Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

266 комментариев к публикации Не заметили отёка: сибиряк пережил клиническую смерть после визита к стоматологу
Не заметили отёка: сибиряк пережил клиническую смерть после визита к стоматологу

25 сент 2017 в 07:41

Комментаторы, парень пострадал не в результате действий стоматолога. От лечения пульпита началась флегмона - это должно быть сочетание множества факторов, в том числе в первую очередь иммунная катастрофа в организме. А вот то, что, возможно, боль в зубе была как раз первым признаком флегмоны (иррадиация в зуб из клетчаточного пространства, по ходу нерва) - скорее похоже на правду. По сути, из ситуации видно, что пациент напрямую пострадал от действий врачей стационара, которые не поставили правильный диагноз при первых двух обращениях.

fat
25 сент 2017 в 07:54

С "высоты" прожитого стоматологисеского опытва могу сказать - зубы (и прочие стоматологические проблемы) нужно лечить в сетевых клиниках. Очень дорого, но за эти деньги получаешь первоклассных врачей, новейшие технологии, внимание к любым мелочам. А вот походы в муниципальные больницы или в частные кабинеты все-в-одном - это лотерея, уже бывало такое, что вылечил 3 зуба и все пришлось переделывать.

Катюша
25 сент 2017 в 08:30

Чего ждать от медицины, если высшее мед. образование полностью коррумпировано. На ту же стоматологию поступают только "свои" вот и пожинаем плоды. Из нашей школы в мед. в этом году не смогла поступить девочка с красным аттестатом, не хватило баллов. Ни за что не поверю, что все туда поступившие исключительно "стобалльники". Деньги и знакомство решают все, вот и получаем ленивых, тупых и бездушных врачей.

25 сент 2017 в 08:46

Ребята , а что вы хотите если бывают стоматологи спиртом протирают насадку ( иглу ) бор машины , а не меняют ее после каждого пациента , как положено ! От увиденного я был в шоке , если бы мне кто сказал что такое возможно я бы не поверил , но я сам это видел , дело было в 2008 году и кстати на 2 врача была одна медсестра ( может она не успевала ) .

25 сент 2017 в 08:53

Просто к сведению. Пульпит это повреждение зубного канала. То есть человек до последнего тянул с визитом к стоматологу. Пошел уже видимо, когда боль стала не стерпимой.

Лерка
25 сент 2017 в 09:06

вот поэтому и нужен Навальный система здравоохранения НСО да и не только Сгнила, геронтологическое министерство дает о себе знать, где молодое руководство?

25 сент 2017 в 09:06

У меня с 2007г начала болеть челюсть межзубное пространство. Ходила по разным стоматологам ответ - один с зубами все норм. Но тут наступил 2016г И начались головные боли сильнейшие, плюс кровоподтеки под глазами , ну соответственно болят глаза плюс изменения кожи лица(кожа как бы горит). Прошла всех эндокринолога, гинеколога, терапевта, невролога, дерматолога, узи сердца, брюшины , ухо горло носа, окулиста,стоматолога.В итоге невролог направил на Дисфункцию ВНЧС. Прихожу в стоматологию , а меня даже не знают куда записать. А теперь не знаю как лечить. Пока альтернативные варианты пробую Йога (снимает мышечное напряжение) и диклофенак втираю в сустав и челюсть. Уже заканчивается 2017г а у меня нет альтернативного лечения. Пока только так. Ищу выходы ......
Вот во всей этой ситуации не понимаю стоматологов , если вы видите отсутствие ряда несущих зубов почему не можете намекнуть на дисфункцию ВНЧС? Если челюсть это ваше все?

Евгений
25 сент 2017 в 09:11

К сожалению, это не редкость. Сам перенес флегмону шеи, и в реанимации был на искусственной вентиляции. Затянул ситуацию с зубом мудрости. Также доставили на скорой ночью, только в 34 больницу.Сделали операцию. Пробыл в стационаре 3 дня. Стало очень плохо. Разрезали шею еще раз. Уже теперь по полной программе, почти до груди. Могли и с первого раза сделать нормально. Выжил, но прошло полгода, до сих пор язык онемевший, нерв перехватили. И таких случаев половина отделения челюстно-лицевого.

iutuyt
25 сент 2017 в 09:27

У меня после уколов ультракаина или любого другого зубного обезболивающего очень часто лицо распухало как мячик и горло , но не сразу а к вечеру , причём не на что другое таких сильных аллергий не бывает , я потом понял что нужно делать , оказывается после зубного надо идти домой потихоньку и никаких физ нагрузок , лучше спать на часа 4 - тогда нрикакой опухоли .

алекс
25 сент 2017 в 09:27

Пора паковать чемодан. Через 2 месяца вылет на ПМЖ за бугор. Всем здоровья и терпенья.

25 сент 2017 в 09:28

это всё из-за "эффективных менеджеров" в здравоохранении.
на прошлой неделе сходил в муниципалку - так там из ранее существовавших ДВУХ способов лечения моей проблемы теперь стал доступен по ОМС только ОДИН. А второй теперь "отсутствует в рекомендациях Минздрава РФ, мы не имеем права его назначать". За вторым способом теперь - в платную клинику. Ура!

25 сент 2017 в 09:52

Как же страшно читать такие новости...Да, это вам не фильмы о балеринах преследовать, тут самого факта инвалидности молодого парня мало, тут надо заявление.
Если это читает друг героя или его мама, напишите заявление. В свободной форме. Они должны отреагировать. На имя министра здравоохранения НСО. Описать ситуацию, и что просите провести проверку в отношении компетентности действий врачей в каждой из больниц.
Удачи Вам в восстановлении.

25 сент 2017 в 10:25

У меня у старшей дочери заболел живот под выходные. Привезли в ЦКБ на Пироговку. УЗИ сделать не смогли- мол врач в отпуске. Мы потыркались вокруг- везде в порядке очереди, даже за деньги, да еще и выходные-половина не работают. Договорились на понедельник сделать.
На обоих боках лежала нормально, Лейкоциты в норме. кушала нормально.
Ей в ночь на воскресенье ставят вдруг диагноз аппендицит и перитонит , делают диагностическую операцию и тут же вырезают.
Симптомы вообще другие, ан нет- на всякий отрезали.
В итоге сделали потом узи, а у ней киста.
Вот такие у нас в академе медики блин.

Den
25 сент 2017 в 10:33

В поликлинику зубы лечить?.. нет спасибо. там за такую зарплату над вами будут практиковаться либо совсем зеленые практиканты, либо бабушки-стоматологи советской школы. Прибавьте сюда сомнительного качества материалы (пломбы, инструменты). На зубах экономить не надо. И да - ждать пока пульпит назреет - так можно к 30 годам совсем без зубов остаться.

А мне повезло
25 сент 2017 в 10:36

Примерно в те же сроки (в мае 17) я пережил операцию с диагнозом сепсис , флегмона шеи в ГКБ. Пользуясь случаем, очень хочу выразить свою признательность всему персоналу отделения гнойной хирургии городской клинической больницы. Спасибо вам всем! Вы вернули меня к нормальной жизни, я восстанавливаюсь и рассчитываю на лучшее...
История моей болезни также началась с неправильного диагноза в платной клинике в центре города. Врач аллерголог-иммунолог с многолетним стажем и регалиями поставила диагноз "дерматит" и назначила мне терапию, которая была совсем мимо инфекции, стремительно развивавшейся во мне.
Мой совет всем , кто внимательно прочитал статью и комментарии и по хорошему испугался этого материала: не теряйте драгоценное время!. Бросайте все дела и бегом бегите сдавать ОАК и специфические тесты на наличие инфекции в организме. Если анализы плохие - бегом в клинику. Чем быстрее успеете, тем больше будет шансов на положительный исход....

25 сент 2017 в 10:36

А вот ещё говорят, что у нас врачи мало зарабатывают. Если честно, то сейчас капитализм и платят по результату труда, поэтому у нас врачи, учителя, что плачутся на низкие доходы часто и такие доходы не заслужили. А вот отличные учителя, отличные врачи таким спросом пользуются, что вполне нормально зарабатывают.

Минздрав не предупреждает, что врачи опасны для вашего здоровья

ВДОВА
25 сент 2017 в 10:41

У меня муж заболел осенью и обратился к участковому ,что то выписали и через несколько дней выписали на работу ,хотя температура у него была ,но они и не мерили , даже на элементарные анализы не дали направление хотя он раньше никогда не болел и к участковому пришел первый раз .Потом на ноге краснота обширная ,сказали мажьте марганцовкой и всё ,ни анализов ,ни полное обследование ,хотя врач должна была обратить внимание на его внешний вид и температуру .Работал ,через 3 месяца водянка ,тогда отправили на горбольницу в онкологию ,где ,обследовав отправили домой ,поздно уже было делать операцию . В МАЕ уже похоронили .Осенью обследовали бы ,то операция и ОТЕЦ ТРОИХ детей был бы жив.

Berkov
25 сент 2017 в 10:52

А я вот ролик смотрел, там дядька рассказывал, что только один наш олигарх получил госзаказов больше (правда за всё время сбора статистики), чем вся медицина в стране за год получает... А правда за 18 лет нельзя было стоматологию сделать приличную?

надежда
25 сент 2017 в 11:01

Да ,это ужасно,молодой парень...как готовят наших докторов,видимо дипломы куплены у большей части...Никому не нужен человек,только деньги в глазах в всех!

25 сент 2017 в 11:13

Антон, надеюсь, ты выкарабкаешься. И подашь на них всех в суд...
Матери сил.

25 сент 2017 в 11:17

"Как нам платят - так мы и работаем"?

Счастливчик
25 сент 2017 в 11:17

Хоть в дорогой распиаренной клинике, хоть в муниципальной будьте готовы к любым сюрпризам при лечении зубов. Лечили каналы в частной поликлинике, врач при их промывании лекарством с хлором загнала мне этот доместос в окружающие ткани. Мгновенный внутренний ожог, болевой шок, обморок, отек на пол лица. двое суток сильнейшей боли, скорая не приехала, просто порекомендовав на следующий день идти к стоматологу. Потом счастливчиков , как я, ждет отекшее лицо, проявляются синяки, внутри язвы.Вы ж, уважаемые стоматологи, знаете о такой реакции и таких осложнениях... какого ж рожна под таким напором лекарство льете? Классно я заплатил за издевательства над собой.

25 сент 2017 в 11:41

Тоже никогда не думала, что попаду в неприятную историю со стоматологами. Клиника оооочень известна, отзывы на флампе все на "пятерку". Есть знакомые, которые хорошо отзываются о клинике и работающих в ней врачах. Но факт остается фактом - ставлю импланты, процедура длительная, многокомпонентная. В какой-то момент про меня просто забывают. Не звонят, не назначают приемы, дальнейшие процедуры. Погрешность МЕСЯЦ. Слепки сделали, но врач уехал, зайка, на учебу и не отправил их в лабораторию. Скоро сами себе будем стоматологами, хирургами и прочими врачами.

olkaolka
25 сент 2017 в 11:44

У дочери хорошие зубы, но после очередного приема в платной клинике на Римского сказали что лечить надо 7 зубов!!!!!на 25 000 руб. Были в шоке каждые полгода проверяем и все нормально а тут??? Пошли в муниципальную перепроверить и там сказали все зубы здоровы. Это в платной хотели полечить здоровые зубки ради денег. Это к истории что ходить надо в частные клиники.

25 сент 2017 в 11:55

жесть в статье и ад в комментах (((

25 сент 2017 в 11:59

С "бесплатной" стоматологией лучше вообще не связываться, там так залечат, что без зубов останешься. Древние материалы, древние подходы к лечению... Платные тоже не панацея, но если выбрать себе хорошую клинику и постоянно там наблюдаться, то проблем в разы меньше. У меня как-то болел зуб после прочистки каналов, температуры не было, просто боль, так мне из клиники несколько раз позвонили и узнали, как я себя чувствую. А тут - температура, явное воспаление - и пустили на самотек. Жаль парня((

25 сент 2017 в 12:07

пульпит это уже запущенный зуб. до этого еще кариес был. когда жалко денег и наплевательски относишься к своему здоровью - так вот и выходит все. за своим здоровьем нужно следить самим, а не на врачей надеяться. тем более в настоящей рассее.

25 сент 2017 в 12:15

Не понимаю почему так хают муниципальные стоматологии. Во-первых, они уже давно не муниципальные, во-вторых зарплаты там давно не 10 тыс., плюс врачи много услуг мимо кассы оказывают, в-третьих бесплатно там только лечение и то не все, материалы все те же что и в платных клиниках. Мне очень хорошие специалисты всегда попадались. Один знакомый стоматолог даже рекомендовал лечить только вот в таких профильных стоматологиях. От такого исхода никто не застрахован и в платной клинике.

25 сент 2017 в 12:21

По статье вижу один косяк - что с отекшей щекой ждал с субботы до понедельника. У них в Бердске что, дежурных стоматологов нет?
А по поводу контрольного УЗИ - не факт, что оно что-нибудь бы увидело. Если выписали с нормальными показателями, с нормальной температурой, а она поднялась только через несколько дней - вот за эти дни флегмона (скопление гноя) и набежала.

Судя по тому, что я слышал про больницы Бердска и Искитима, лучше не лениться и идти на остановку, дабы доехать хотя бы до Академа.

Иван
25 сент 2017 в 12:39

Медицина супер, все здорово.
Недавно в ухо надуло, болеть начало, нужно к лору идти. Обзвонил 3 соседних поликлиники, нигде лора нет. Пришлось идти в платную. Почитал отзывы на флампе, по многим клиникам негативные. И тут наткнулся на областную больницу, у них там есть платное отделение, и лор есть. Ну думаю в областной-то все нормально должно быть. Звоню, меня спрашивают с чем я обращаюсь, я говорю что с острой болью, надо к лору. И мне отвечают, что острой болью они не принимают! Я спрашиваю, что-что, почему? "Мало ли какая у вас ситуация, может вас госпитализировать надо, нет нет нет, мы таких не принимаем"! Это ОБЛАСТНАЯ больница!

beatriss
25 сент 2017 в 12:56

С нескрываемой завистью смотрела репортаж о Московской скорой помощи , о новейших поликлиниках. Все для народа московского. Не в коем случае , это не относиться к нашим НИИ, там профи и им приходиться лечить уже запущенных больных.

N//
25 сент 2017 в 13:05

Как человек знающий скажу: обращение в Минздрав ничего конкретного не даст (только немного помотают нервы врачам и потратят время специалистов на ответ на запрос). Если нужны реальные действия - через прокуратуру (как минимум, через общественную приемную губернатора).
Но сейчас для них важнее, наверное, результат и улучшение состояния, чем поиски виновных. Очень жаль парня.
Я про визиты к стоматологам знаю, что бывают проблемы с анестезией, когда с первого укола не действует (или вообще человек не восприимчив к препарату), а со второго - уже вызывают скорую. У меня отец так "сходил к врачу".

+16
25 сент 2017 в 13:33

вырвала зуб мудрости на большевистской в стоматологии, пошел отек, половину лица раздуло так что глаз один заплыл и рот не открывался, пришлось на такси ехать в платную, там и спасли

Elemental
25 сент 2017 в 14:26

И гепатит можно в стоматологии подхватить. а в роддомах и больницах вам передают привет золотистый стафилококк и синегнойная палочка. Всё супер.

Анна
25 сент 2017 в 14:27

Пожалуйста, дайте реквизиты банковской карты мамы - хотелось бы помочь хоть немного.

25 сент 2017 в 14:27

Такой красивый парень! Жить бы и жить, мать радовать внуками! Вы чиновники от Минздрава, имейте совесть, разберитесь!
Не ждите распоряжения от Владимира Владимировича, то поздно для Вас лично будет!

25 сент 2017 в 14:56

Хочется узнать сколько фонд ОМС заплатил поликлиникам за этого пациента.
За удаление зуба, за приемы врачей и эти деньги вычесть из з.п. глав врачей этих поликлиник.

25 сент 2017 в 15:05

@ngs, что трудно написать один абзац текста из пары предложений о том как помочь Антону!? Ссылку на группу в vk, реквизиты банковской карты? В который раз публикуете новость о человеке в трудной ситуации и не оставляете никаких контактов.

p.s. я конечно сам все нашел, но неужели это так трудно?

25 сент 2017 в 15:18

Поправляйся, Антон ! Маме сил, терпения и грамотного адвоката. Жаловаться в Минздрав толку мало, только и как можно быстрее в Прокуратуру. В этой стране есть всегда деньги на Сирию, Донбасс, супер-пупер -распил деньжищ на мега проекты Друзей, на постоянную всеобъемлющую помощь всем бывшим республикам СССР, зарубежным странам ,но на свой народ, на социальный блок-увы и ах, кризис, днище ,всемирный заговор. Ждем 2018 деньги будут на все, а пока держитесь, всем всего хорошего!!!

Облако
25 сент 2017 в 16:04

И зачем нам западные ужастики, когда от своих реалий всё внутри холодеет? Не дай нам всем Бог попасть к эскулапам, у которых один принцип: "Будем лечить, или пускай живёт?"

25 сент 2017 в 16:47

Зато тут в интернете ходят бродят новости, что мол бюджет то на 18 год на медицину ,образование и культуру как то вот урезали про пенсии ещё что то нехорошее ...и вы не поверите увеличили на силовиков и чиновников)))) Но я вот думаю, что это происки 5 колонны и прочих навальных и всё как раз наоборот!

25 сент 2017 в 17:14

Парень на фото красавчик. Я писала фамилию юриста, которая специализируется только на исках по ошибкам медицины, но нгс не пропустил. Друзья и родственники, данные этой женщины, можете узнать в судах района, ее все знают, или найдите в интернете, нгс тоже писал про нее. Она выигрывала много дел, по смерти роженицы, медицинских ошибках и т.д., мне кажется, что у нее самой есть медицинское образование. А выигрывает, так как независимые экспертизы проводят в Питере, у нас бесполезно. Парень, здоровья тебе.

25 сент 2017 в 17:52

Название стоматологии? Флегмону надо как следует резать- а это делают только в серьезных гнойных отделениях с советским опытом. Мне так чуть руку не загубили в Поликлинике №1. Горбольница только спасла

Доброжелатель
25 сент 2017 в 19:52

В середине 90-х сходил в недорогую но платную клинику вырвать зуб. На следующий день пошло воспаление и я снова пришёл к тому же врачу. "Ничего стрвшного, погреем лазером и все пройдёт." Не прошло. Пошёл в Дентал сервис, там мне сказали: "вскрыть нарыв сможем но кто вас спасать будет если что случится?". И отправили меня в 34 больницу за что им все по гроб буду благодарен. Ночью вскрыли абсцесс и сказали что если бы пришёл завтра то вскрывали бы уже снаружи, со стороны шеи. В-общем, спасли меня, низкий врачам поклон.

26 сент 2017 в 19:10

стоматологи не причем.
мое предположение, как врача-анестезиолога с 11-летним стажем:
на операции по дренированию флегмоны врачи анестезиологи столкнулись со сложной интубацией - не смогли подключить аппарат ивл.
из-за отека и воспаление изменились анатомические структуры шеи и носоглотки.
на фоне развившейся гипоксии больной "встал". этим и объясняется его нынешнее состояние.
повторю, это мое предположение. что и как там было на самом деле я, разумеется, точно не берусь сказать. но опыт и знания работы коллег в областной больнице позволяют мне сделать такое предположение.
к слову, скажу, что такое может случиться у любого врача...