Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Новосибирцы связали мужчину, который отказался платить за проезд и избил водителя маршрутки
Новосибирцы связали мужчину, который отказался платить за проезд и избил водителя маршрутки

20 сент 2017 в 17:36

Респект гражданам за их позицию! Водитель должен дело довести до суда.

20 сент 2017 в 17:29

Тяжкие увечья, скорее всего, сотрясение мозга. Уголовная статья. Реальный срок.

Ольга Ид
20 сент 2017 в 19:08

Да какая разница с какого региона или страны!!!! Если сел в маршрутку значит должен заплатить!!! Если сейчас все будут так делать ???? Скорейшего выздоровления водителю!

Я не робот
20 сент 2017 в 17:30

Надо проверить его на причастность к недавней драке на Красном проспекте. Он не заявлял, что "он здесь хозяин?"

Обычное дело! В такси, вообще, работать опасно. Могут и убить за 200 рублей. Кто не работает, для того большие деньги даже 20 рублей.

20 сент 2017 в 19:19

Вот это народ, за 20 руб. шофера побил.
Представляю что бы было с теми, кто ему счет за ЖКХ выставил или налоги как нам.

20 сент 2017 в 18:03

тувинцам платят около 400 тысяч рублей в год тупо за то, что они тувинцы. к работе они не приспособлены. всю работу в туве делают русские. чтобы русские оттуда не уезжали, тувинцам запрещено (негласно) у русских покупать квартиры

20 сент 2017 в 19:25

Культурный человек в библиотеку ехал

21 сент 2017 в 10:53

Неадеквату явно надо в места с гос. обеспечением, где все бесплатно.
Года на три-четыре.

21 сент 2017 в 11:07

Встречаются как-то тувинец и дагестанец...

20 сент 2017 в 17:27

с таким видом как у него, я бы его вообще в маршрутку не пустил!

20 сент 2017 в 18:27

Молодцы люди

20 сент 2017 в 17:41

У меня нет денег на проезд. Хожу пешком по 10 км в день.

P.S

Всё бы ничего, да берцы быстро изнашиваются.

оля
21 сент 2017 в 09:34

Обратите внимание, что у выходцев кавказа, средней азии и тывы вообще отсутствует понимание "причинение вреда здоровью" другого человека. Они здесь как "хозяева на охоте" - любыми средствами и способами - ногами по голове, толпой, ножами. Но только не словами! Вообще, эту наглость надо наказывать, только закон и силу можно противопоставить беспределу мигрантов.

21 сент 2017 в 13:04

Молодцы Новосибирцы отстояли водителя.! Пусть приезжие знают, что люди могут и противостоять действиям приезжающим гостям.

20 сент 2017 в 20:40

С описанным случаем всё ясно. По этому случаю вспомнил одно давнее событие произошедшее со мной, сел значит в самом начале в маршрутное такси, расплатился за проезд с водителем, народа село нормально, значит едим на маршрутки, потом водила заявляет, что денег не хватает, смотрит на меня и требует оплаты за проезд, я ему говорю, что расплатился в самом начале, так этот водятел насмешливо заявляет, что я не платил, в свою очередь я заявил, что оплачивать второй раз проезд не буду, потом пассажир какой-то вмешался и заплатил этому кучеру за проезд..
Как вам такая реальная история из жизни произошедшая в нулевых годах? Рассудите сами, кто прав, а кто виноват..Бывает всякое в жизни.

20 сент 2017 в 18:01

В библиотеку ехал, может школьник ещё, развивается

20 сент 2017 в 18:32

Всем вот таким выходцам с Тывы, Кыргызстана и прочих"дружественных" республик Азии, Кавказа и т.п. кто ведет себя в Новосибирске "как местный" предлагаю к сроку статьи УК РФ добавлять коэффициент х2, а то и больше. С последующей депортацией пешком на свою историческую Родину!

21 сент 2017 в 10:54

Менять надо порядок оплаты за проезд, чтобы платили на входе, а не на ходу. Водила одной рукой рулит, второй деньги перебирает, вот жаль, глазами так не получается, чтоб каждый по отдельности. И оповещение водителя об остановках должно быть другим, а так, криком. Ну деревня ведь.
Жалко водителя, но не надо было ему за 20-30 рублей так убиваться. Здоровье дороже.
Меняйте порядок.

Не ну тут уже телесные повреждения. водителю надо брать больничный на такой с рок, чтобы этого товарища посадили за нанесение телесных повреждений, а то будет еще такое создание неадекватное по улицам ходить.

20 сент 2017 в 19:40

Парняга на библиотеке сходил, Тыва-самая читающая республика !

21 сент 2017 в 10:19

Джигит решил, что он у себя в деревне, что можно коней воровать, драться невозбранно? В полиции ему объяснят правила поведения в приличном обществе.

Смелые оказались пассажиры,я бы не рискнул,а то пришили бы еще превышение самообороны.

Бродяга
20 сент 2017 в 17:45

Так он же только что с гор спустился. Он и не знал что за проезд надо платить. Да и по русски "мало-мало" понимает. Чего вдруг все на него накинулись?

Думающая
20 сент 2017 в 17:25

Не совсем понятно из новости - полиция выезжала на место? Почему задержание производили не сотрудники полиции,а пассажиры не имеющие на то прав?

пенсионерка
20 сент 2017 в 17:23

Водители общественного транспорта - святые люди, ибо пашут за копейки, обеспечивая нас возможностью перемещаться по городу в любое время суток, и в мороз, и в жару. Однозначно, наказать по максимальному в рамках действующего законодательства РФ.

Лизавета
21 сент 2017 в 14:06

Ничуть не защищаю хулигана, но не все понятно. Могло быть, что парень заплатил, а водитель попутал или решил скомпенсировать проезд другого зайца. На Речном раньше частая ситуация была - все соберут деньги, передадут водителю, он отъедет от остановки, встанет и заявляет - кто-то не заплатил, пока не будет денег не поедем. Один раз вообще народ взорвался, потому что денег передали даже больше - две девчонки сидели вдвоем на одном месте, поехали, когда один из пассажиров пригрозил звонком в управление по перевозкам. А пассажиры из статьи могли и не видеть, когда парень платил. Тоже из жизни случай - ехала в трамвае и какая-то тетка прицепилась к девушке, что та заяц. Мы выходили все на одной остановке, так тетка шла и орала с другой стороны улицы про совесть, а у девчонки билет был, просто она не считала нужным каждой ненормальной что-то доказывать.

Думал, в городе, как в тайге, за спасибо подвозят.

21 сент 2017 в 01:10

Как мне это нравится :) Значит бедный несчастный водитель, потребовал заплатить, а ему физиономию подпортили. А то,ю что у нас тарифы на общественный транспорт неадекватны, так это все нормально?

Ждём начала массовых избиений охранников в супермаркетах за булку хлеба. Страна же всё быстрей встаёт с колен, вон как благосостояние людей увеличивается! рубль так укрепился, что 20 р. теперь не мелочь, а большие деньги!

21 сент 2017 в 08:57

Посмотрите ему в глаза и всё станет ясно. Глаза многое могут рассказать про человека.

21 сент 2017 в 00:39

А вдруг он заплатил за проезд, а водитель попутал?

20 сент 2017 в 17:39

очень важен момент где он избил водителя !
вот если бы он избил водителя , или кого угодно внутри маршрутки тоесть находясь в транспорте , то заработал бы недавно принятую уголовную статью хулиганство в транспорте 213 УК РФ с новым пунктом
а если бил уже на улице , то это всего лищь "побои" -статья 116 которую декриминализировали и он отделается штрафом, так что зря водитель вышел из-за руля и покинул салон маршрутки ,
==
вот такие интересные у нас законы : ударил находясь на подножках автобуса - одно наказание и одна статья ; ударил на улице, ещё не войдя в автобус - другая статья и другое наказание ,
тут нужно каждому быть юридически грамотным в жизни очень пригодится , лучше изучать все законы , хотя бы с помощью компьютера и интернета ,
абсолютно разные вещи с точки зрения закона :хулиганство или драка ; вымогательство или попрошайничество ; безбилетный проезд умышленно при наличии денег , или при реальном их отсутствии

Виктория
20 сент 2017 в 19:31

Круто!!

20 сент 2017 в 18:29

ох уж этот правый берег,переезжайте на левый

20 сент 2017 в 17:53

И что ему будет, да ничего, в лучшем случае тысячу даст водителю, да и тот не будет писать заявление. А без заявления ничего не будут делать, просто по факту преступления вообще ничего не делают, только если труп.

20 сент 2017 в 22:01

киргизы. Тувинцы и. т.д-коренные россияне

Лешенька
21 сент 2017 в 07:57

А с чего все решили, что он не заплатил за проезд?
И с этой точки зрения его реакция получается уже более адекватной.
Поставьте себя на его место, Вы рассчитались за проезд, вышли, а какой-то му...(водитель) на Вас налетает... требует деньги...???
Ну увлекся потом и этом его минус