Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Арктический холод придёт в Новосибирск к выходным
Арктический холод придёт в Новосибирск к выходным

18 сент 2017 в 12:30

>>> и начаи началу следующей недели будет заток более арктического воздуха с севера»лу следующей недели будет заток более арктического воздуха с севера»

А нельзя ли, этот заток чем нибудь заткнуть? Костры что ли там жечь.

Вячеслав
18 сент 2017 в 12:32

Одно радует, что скоро зима и чертовы дожди тогда прекратятся. Снег не так раздражает.

18 сент 2017 в 12:33

Сентябрь на фонтанах и пляжах,
Сентябрь на аллеях пустых.
Луч солнца – как крупная кража,
День тёплый – подарок судьбы.
Где солнце июльское было,
Над розами пели шмели,
Луна над рекою светила
Едва ли не больше Земли, –
Там листьев обрывки сухие
Стыдливо скрывает закат,
Там сумерек тени тугие
На лужах холодных лежат.
Туманом укрылись долины,
В холодных лесах тишина,
Лишь изредка клин журавлиный
Собой разорвёт небеса.
Ушли безвозвратно в былое
Погожие летние дни.
Сентябрь надо мной и тобою,
Сентябрь – и зима до весны.

18 сент 2017 в 12:34

А когда южная жара в батареи придет? Надеюсь раньше арктического холода..или зря надеюсь?!

18 сент 2017 в 12:38

будет проходить через город, через левый или правый берег.
заголовки и содержание в духе НГС

18 сент 2017 в 12:42

такие прогнозы и я могу давать.
будет дождливо и ветренно.
ну ессно! осень же на дворе.
осенью и бывает дождливо и ветренно

18 сент 2017 в 12:44

Поделом, а то за выходные все соцсети фотками заспамили.
А в Москве хорошо, еще листья желтеть не начали))

Местная
18 сент 2017 в 12:50

У меня береза за окном начала желтеть. Очень красиво - отдельными "прядками". А вообще у меня мрачная пора наступает. Родственники улетают к морю и пальмам в шикарный отель, а мне на 2 недели оставляют свою собаку. Господи, за что? Я так много не нагрешила. Прошлый раз чуть не сдохла от этих забот и вот снова. Самый страшный кошмар - это тот, который возвращается.

18 сент 2017 в 12:58

Жестокий сентябрь

Умирают листья, в воздухе кружась,
Голые деревья окружает грязь,
Кровью в небе вспыхнет утро сентября,
После зябкой ночи алая заря.

Капает дождина, по трубам звеня,
Красная рябина облетела вся,
Ледяные руки с паром изо рта,
Умирает в муках зелень сентября.

Инеем покрылась ссохшая трава,
Льдом сковало лужу прошлого дождя,
И холодный ветер с каждого куста
Забирает листья - дань для сентября.

Молит о пощаде хлипкий старый клён,
Жёлтыми телами мёртвых окружён,
И скрипит от боли почерневший тополь,
Птицы улетают, издавая вопль.

Похоронят лето слуги сентября,
Холод, дождь и ветер, голая земля.
Трупы догнивают, цветом догоря,
После закопают в снеге декабря.

(с) я

Семейный тыл
18 сент 2017 в 13:00

Как я люблю осенние дожди и уютные осенние дни, которые можно провести в тепле и уюте с чашечкой зеленого чая и пиалкой меда под шерстяным пледом...

18 сент 2017 в 13:05

все равно поеду на дачу ...баню никто не отменял...-)

18 сент 2017 в 13:06

С заголовком опять намудрили. Прочитав заголовок начал вспоминать куда шубу и валенки засунул. Может циклон арктический а не холод. Арктические холода будут покрепче сибирских морозов, а тут +14.

Лия
18 сент 2017 в 13:09

А когда же бабье лето? Его что не будет в этом году?

18 сент 2017 в 13:12

Объявили, что с понедельника в садах будут топить. Ничего подобного - батареи ледяные. Благо, на улице сегодня тепло.

18 сент 2017 в 13:14

скорей бы уже лето опять. ненавижу сосульки. падающие на голову и убивающие людей. гололёд. способствующий падению и переломам конечностей, ушибам мягких тканей. сотрясениям мозга, пробки по заснеженной едва видно дороге. отмороженные нос, ОРЗ, толстые пухововики, дрожь в теле от мороза и пронизывающего насквозь ветра.. эхххх бррр . аж депрессия накатила

шелби
18 сент 2017 в 13:20

Отлично. Арктическая стужа ливни - единственное, что загоняет алкашей внутрь барака, и тогда становится не слышен их музон, и весь двор отдыхает.

вася
18 сент 2017 в 14:01

Уже не страшно !!! У нас в Искитиме с 14 числа топят!!! В домах жара !!! К зиме готовы.

18 сент 2017 в 14:11

а где это отопительный сезон начался? В детсадах? Дома как был холод, так и есть...

Димон
18 сент 2017 в 14:27

Как хорошо в Краснодаре...Тепло...Не вернусь в сибирь...

Сибиряк
18 сент 2017 в 14:33

Если арктический холод снова обрушится на НСО, то значит еще тепло в октябре будет и даже позднее бабье лето!

18 сент 2017 в 14:45

Все уже всплакнули по уходящему лету?)))

Похоже, зима будет снежной...

Готовимся...

18 сент 2017 в 14:47

Зато скоро Новый год)
Блин, жду не дождусь, и сразу в отпуск после каникул...

18 сент 2017 в 14:57

надо снова взять за правило - уезжать в Таиланд или Вьетнам на зиму

18 сент 2017 в 15:04

Ждём сводки об обмороженных и погибших от холода гражданах приехавших к нам из далека.

александр
18 сент 2017 в 15:30

По такой лихой погодке,
В магазине ящик водки,
На троих мужчин напал,
И зарплату отобрал...

Мила
18 сент 2017 в 15:39

Я не поняла, будет как зимой минус 15? .на яндексе совсем другая погода, а что ночью будет даже теплее, чем днем? Или наши предсказатели погоды напутали что-то?

18 сент 2017 в 15:56

Подумаешь... У нас почти все лето +12 +14 и дожди. А когда было +18 +20, говорили что наступило лето...

18 сент 2017 в 16:27

какое микрошное в этом году "бабье лето", что же нам девоньки так не везёт... ни лета, ни отдыха, ни стабильности, ни мужчин.... холод, работа, хаос и мужики.....

18 сент 2017 в 17:13

Все равно на дачу поедем! натопим там печурку и будем чаек попивать))), или на улицу пойдем гулять, любоваться осенней природой, а потом вернемся в теплый домик))

мухаха
18 сент 2017 в 19:13

Зима в этом году будет суровая, судя по обильному урожаю рябины. Ждите двух-трехнедельных морозов под -40 в декабре и январе (

18 сент 2017 в 19:38

Скорей бы наступили настоящие сибирские мороза! Как можно жить в Сибири и не любить мороза? Зачем тогда жить в Сибири? Уедьте тогда в Москву или в Питер, в мягкий влажный климат, если не любите крепкие сибирские мороза.

18 сент 2017 в 20:20

Ну надо-же! В гидрометео-центре есть начальник отдела прогнозов! А Ренад теперь кто? И чем другие отделы занимаются?

18 сент 2017 в 21:50

До чего же нытики достали! Все им не так, то холода долбаные, то долбаная жара! Не угодишь на вас! Или так, чтоб написать че-нить? Тролли пещерные.

18 сент 2017 в 21:54

И чего, переобуваться пора штоле?

18 сент 2017 в 22:06

* забавные вы все люди, какое счастье что мы живем в сибири, у нас есть жара и есть холод, а не так как один молодец рассказывает - дескать я уехал на Бали - там жарко и хорошо, буду там вечно жить..., забавный парень, я видел как русские бежали без чемоданов в одних трусах и кричали... только заберите ради бога а то убьют, так это было даже не мавритании , а на территории СССР, ... живите в советской стране и радуйтесь...хлодно станет - шапки нафик оденем и будем ходить...

Мэри
18 сент 2017 в 22:36

Поэтому днём ожидаем интенсивные осадки, ночью местами небольшой дождь, а днём — местами небольшой умеренный дождь.
Шта??интенсивные осадки или небольшой умеренный дождь?

19 сент 2017 в 09:51

Гидрометцентр как всегда старается не ошибиться с прогнозом, поэтому собирает в кучу взаимоисключающие вещи: " днём ожидаем интенсивные осадки, ночью местами небольшой дождь, а днём — местами небольшой умеренный дождь"

Или НГС накосячил? Признавайтесь

19 сент 2017 в 10:02

Я не поняла, там минус 10 днем написано? Какие дожди при минус 10?

Дмитрий
19 сент 2017 в 11:44

"батареи"-в армии, а тепло дают в приборы отопления...

Сибиряккк
19 сент 2017 в 12:20

Настоящий сибиряк не должен бояться холода, снега, морозов, гололеда, пыли, ледянных батарей, клещей, комаров, разрухи в городе)