Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации «Не надо ничего менять»: Локоть раскритиковал перенос учебного года на 1 октября
«Не надо ничего менять»: Локоть раскритиковал перенос учебного года на 1 октября

29 авг 2017 в 19:01

Жесть. То ли ещё будет

tikitak
29 авг 2017 в 18:58

Депутаты работают в поте лица, стараются, решают насущные проблемы! Прям радостно становится за Державу!

29 авг 2017 в 18:58

и так ученики старших классов плюс студенты заканчивают учебный год в июне.
а если перенесут на 1 октября - лето начнется в июле???
нафиг-нафиг такое предложение

29 авг 2017 в 18:59

пусть лучше курбан байрам перенесут... взрослые мужики могут и в другой день погулять

Мдаа...
29 авг 2017 в 21:32

"По информации «Российской газеты», инициаторами законопроекта выступили депутаты Госдумы Вадим Деньгин, Михаил Дегтярёв и Борис Чернышов"

А почему в статье умолчали, что все трое из ЛДПР? Страна должна знать своих героев. Хотя...можно и не писать, ибо принадлежность к этой партии видно уже из сути законопроекта.

29 авг 2017 в 21:48

А в Норильске летние каникулы можно будет сократить до 1 месяца. Все равно в августе снег уже.

29 авг 2017 в 19:17

Оставьте ШКОЛУ в покое! За последние десятилетия (лет 30) угробили среднее образование, высшую школу, а теперь взялись за начальную.
Верните нормальные программы в школу! Руки прочь от народного образования!!!

29 авг 2017 в 19:08

Да вообще отменить учебный год. Оставить только каникулы!

яяяяяяя
30 авг 2017 в 08:32

Вся проблема в том, что депутатами становятся в основном или из корысти или, как Валуев и иже с ними, для этикетки по заказу партии. А нужны в законотворчестве люди грамотные и юридически подкованные. Но разве кто то будет менять сложившуюся систему? Нет. От этого и дальше будут уходить миллиарды на выборы и содержание думы, а в ответ нам будут присылать вот такие проекты или законы Яровой.

29 авг 2017 в 19:04

Про конец учебного года не очень понял. Его тоже смещать будут или будем и дальше неучей плодить, сократив на месяц учебный год? 11 класс это просто швах, я помню на литературе коспектировали тупо, без осмысления, т.к. не укладывались в сроки, а "я вам еще не все выдала". Хавали информационную жвачку, по-другому это "разумное-доброе-вечное" не назовешь. Когда это все вызубрить успевали - теперь для меня загадка.

Любопытно другое - СССР был куда обширней нынешней РФ, и как-то же справлялись с проблемой больших территорий с разнообразными климатическими условиями.

я не робот
29 авг 2017 в 20:43

а на летние каникулы когда будут уходить, в июне, в июле, часы сократят что ли, куча вопросов, поколение егэ уже вырастили, ничего хорошего

beatriss
29 авг 2017 в 20:32

А они не подумали чем детей в течении этого месяца занять? Не у всех деньги на турпоездки. Плюс отучим детей от школьной дисциплины . А вот 11 лет учиться в школе перебор. Закончила 10 классов и поняла, школьную программу можно было еще сократить. А вот высшее или профессиональное образование нужно увеличивать.

29 авг 2017 в 19:53

День знаний должен остаться 1 сентября:во-первых должно быть полноценное лето у школьников,во-вторых,не придеться "запихивать уроки под завязку ,чтобы выполнить программу обучения и уложиться в срок,в-третьих,1 сентября еще тепло и наши красввые детки стоят в школьной нарядной форме,а в руках цветы(у многих с дач),на улице сама природа рада им:)Молодец,Локоть:)

29 авг 2017 в 19:26

Поддерживаю Локоть молодец.

29 авг 2017 в 22:37

высказался бы я, да модераторы не пропустят

av-tar
29 авг 2017 в 19:22

а если куйранбайран на 31 декабря выпадет? новый год перенесем?

29 авг 2017 в 19:01

Выдумали же.......

123
29 авг 2017 в 19:13

Двое из инциаторов уже знамениты, один хочет доллары запретить, второй: "В повседневной жизни есть паспорт, и человек показывает его почти везде, и в интернете должно быть так же". Так что учебный год в октябре - это цветочки.

29 авг 2017 в 23:01

предлагаю думе принять закон о том чтобы учебный год, каждый год начинался с нового месяца. а что, крутанули бутылочку и куда попало там и начнем. а по существу все законопроекты под стать медведевским :)

ОПЫТ
29 авг 2017 в 21:11

Каждому конечно чего то хочется ,поехать в сентябре в отпуск .а тут детей в школу надо ,кому хочется отменить букеты на первый день учебы ,а кому то захотелось прославится переносом учебного года.Но погода в сентябре способствует начинать учебный год без особого напряжения для учеников ,и дети лучше вступают в рабочий график ,когда еще тепло и солнце светит . Это погодные условия осень - зима ,а не сразу лето - зима ,дают природе подготовится к зимнему периоду . Так и ученики должны адаптироваться после свободного летнего режима именно в сентябре ,когда ещё лето ,но уже осень и вставать по утрам когда светло , а не в октябре начинать ,когда двойная нагрузка и погоды и темноты .

29 авг 2017 в 19:11

Крым и курбан-байрам не повод для переноса! Крым и так без туристов скоро будет, а курбан-байрам далеко не повод!

дактоятакой
30 авг 2017 в 00:05

Какое нужное и своевременное шевеление отдельных депутатов Госдумы! Верной дорогой идут, товарищи...

Гость
30 авг 2017 в 10:51

"я не очень понимаю, чем вызвана такая новация бывших моих коллег — депутатов Госдумы. Это скорее какого-то рода пиар" - очнулся! Да это можно сказать про 80% всех инициатив "принтера" за последние несколько лет!

29 авг 2017 в 19:50

ЕГ проглотили?Получайте дальше.Сокращение учебных программ по основным предметам (зато религию введут), "оптимизация" школ (3000 из них в РФ не имеют канализации) и прочее. Да что там, при царе вовсе читать/писать не умели, и ничего....

30 авг 2017 в 00:24

Выходить 1 сентября. Ибо традиция. А вот сделать субботы не учебными, так как огороды у всех, да расписание сократить на сентябрь(или первые его недели) можно было..

недообразованным
30 авг 2017 в 08:10

Опять Деньгин. Ясно, что все эти депутаты продвигают ту самую систему, по которой они сами обучались, демонстрируя результат.

Количество учебных часов останется прежним.Потому что определяется другиим законом. Так что, окончание учебного года придётся на 25.06-07.07. Или этот закон тоже сократят?

30 авг 2017 в 08:54

День знаний, он и есть день знаний. И стар и млад его знает. А учёбу можно начинать и 1 октября, и 1 декабря а можно и вообще не начинать.

30 авг 2017 в 11:17

Полнейшая деградация депутатского корпуса.Хотя о чем я?....сами и выбирают таких

30 авг 2017 в 11:38

Некоторые комментаторы дальше своего носа не видят. Ну, перенесут на 1 октября, а программу школьную в каком месяце заканчивать будут? В июле? И как будут сдавать ЕГЭ или ОГЭ? У каждой школы в разные дни? И так дети на каникулы отпускаются числа 8-10 июня. Вот жалко их, ей Богу. Мы уходили уже числах 29-30 мая. А законные каникулы были с 1 июня.

фиалка
29 авг 2017 в 20:16

Нет я так не согласна.лучше с 1 сентября по 31 мая.В июне пора отменять занятия,а то получается и дети путем не учатся,потому как в 9,11 классах экзамены.И пора на пятидневку перейти.Просто выкинуть не нужные предметы и и из учебников не нужную информацию.Вот тогда наступит рай и для родителей и для детей...

29 авг 2017 в 19:11

Эти депутаты получают свои проценты с отдыхающих, а то что будут неучи - их не интересует. Это как с новогодними каникулами. 1 человек поехал в южные страны, а остальные пьют водку. Зато все весенние праздники собрали в зиму.

Коля с язвой
29 авг 2017 в 19:05

Да ладно, мэр, соглашайся! Может тогда успеешь подготовить город к школьному сезону? А то нынче твои работники мало чего успели за наше короткое лето. Даже переходы не смогли нарисовать нормально.

30 авг 2017 в 09:46

Дети со среднего звена заканчивают учебу 7 июня. Караул!!!! Ребенок идет в 6 класс и будет учиться во вторую смену. Моему аозмущению нет предела. В Московиях дети учатся только в первую смену. А на провинциях надо экономить и хоть совсем не учитись. В этом году не выдали рабочие тетради по иностранному и контурные карты. Дефицит бюджетных средств сказался. Учителя бегут.

Ну а что, можно и перенести кое-где. Главное, чтобы три месяца каникул были в теплое время года. Солнце детям необходимо. С другой стороны, многие дома сидят в компе - им это солнце никуда не впилось. С третьей стороны, это вообще свистопляска получается какая-то - есть ведь всякие олимпиады, которые проводятся одновременно во всех регионах. Получается, один регион по умолчанию готовее другого. Так что либо везде переносить, либо уж не трогать. И лучше, наверно, все-таки не трогать. Да и вообще, пытаться подстраиваться под климат глупо. У нас, например, вообще не угадаешь. А уж в Питере или Норильске...

Учить нужно мальчиков и мужчин.
А на образование девочек и женщин я бы, лично, вообще деньги не тратил.
Смысл какой? У женщины какая задача? Выросла. Замуж. Дети. Кухня. Стирка. Глажка.
Уборка. Уход за мужем и детьми. Нет, ну программу по домоводству, животноводству и растениеводству им бы я, конечно, дал.
И ведь сколько бы мест в школах освободилось, а?
Эх..мечты мои мечты.....

29 авг 2017 в 19:27

для Новосибирска 1 сентября логичный месяц, тепло закончилось, пора учиться. Вот только по поводу статьи уважаемый Локоть за своей бы работай в первую очередь последил.... Уж очень много недоделок и откровенных косяков в его работе!

Ольга Сидорова
29 авг 2017 в 19:36

Бред! тут и обсуждать нечего! Кстати если кто из мэрии читает коменты: ПРОШУ ХВАТИТ ПАРКОВКИ ВСЮДУ ПИХАТЬ, ЧТО НЕ ДЕНЬ ТАК АНЕКДОТ! ТО СВЕТОФОРЫ ЗА ДЕРЕВЬЯМИ ТО ПЕШЕХОДКА В ЗАБОР

29 авг 2017 в 20:55

Не переносами сроков начала учебного года нужно заниматься, а дальнейшим образованием детей. Сейчас как? Либо тянут до 9-го класса и потом с радостью от них избавляются, либо до 11-го - и избавляются с той же радостью. Считаю, что нужно уже где-то к началу 8-го определяться - способен ли ребёнок получить высшее образование и нужно ли оно ему (нормальное высшее, а не то, которое "менеджер по туризму" за деньги), либо нет. Опять же рабочих рук катастрофически не хватает - а из многих нынешних "менеджеров" могли бы получиться квалифицированные рабочие и другие специалисты.

30 авг 2017 в 13:11

Посмотрите на название: не на месяц вперед, а передвинуть на месяц назад. Вперед -это значит на август, то есть на ранний срок.

вега
30 авг 2017 в 14:59

надо оставить всё как при коммунистах...

Survivor
29 авг 2017 в 19:22

Предложение неправильное - нужно так: если на улице тепло, то не учатся, если холодно - то в школу. Только нужно субботы и воскресенья тоже учебным сделать.))))))

платить, похоже, стало нечем. образование - недешёвая тема. В бюджете нету денежек, всё растащили. Нефть наша дешевеет, а к 2020-му году и вовсе будет никому не нужна, прогресс-то не стоит на месте. Оружие тоже плохо берут, особо никто не воюет, дорого. а больше страна миру предложить ничего не может.

29 авг 2017 в 19:21

Какой простор для великомудрых инициатив! Ждём появления законопроекта о переносе Нового года на июль, 8-го марта на август, переименования зелёного цвета в фиолетовый, законодательного запрета дышать одной ноздрёй и плевать против ветра. Столько дел, столько дел...

29 авг 2017 в 19:58

Да хоть с 1-го августа начинайте, но чтобы была 5-ти дневка! Сколько-же можно разлучать детей с родителями на выходные!

29 авг 2017 в 20:18

Локоть: "Это плохо скажется и на их самочувствии ......"
Весьма смелое утверждение, тем более для градоначальника.
А я полагаю, что при выборе ребенком школы или отдыха, 9 из 10 утвердительно выберут второе.
Во -вторых, в Европе дети учатся с 1 октября. От этого они менее образование российских сверстников? (в данном случае не сравниваем духовность).

По-моему, - начало учебного года, - вполне здравая идея, которую стоит серьезно рассмотреть.

29 авг 2017 в 19:04

отличная идея!!! так как многие семьи могут поехать в отпуск только в сентябре и хочется провести его с семьей а начала учебного года меняет все

маришка
30 авг 2017 в 14:36

если без ущерба летним каникулам, а также учебному процессу, то почему бы и нет?

30 авг 2017 в 16:29

Лучше бы рассмотрели уменьшение учебной программы, столько ненужной информации пытаются вбить детям в головы! Так бы освободили июнь от занятий, чтобы дети отдыхали все лето.

нашли проблему
30 авг 2017 в 22:58

предлагаю перенести начало учебного года на 1 ноября. А конец на 30.