Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

327 комментариев к публикации Инвалидам нельзя: новосибирца не пустили в клуб из-за протеза
Инвалидам нельзя: новосибирца не пустили в клуб из-за протеза

29 авг 2017 в 15:30

Клуб-частная территория и свои правила! Чему удивляться? дома сидеть надо с протезом.

29 авг 2017 в 15:31

Хорошо бы, если суд заставил клуб провести за бесплатно вечеринку для инвалидов и ветеранов. И не одну.

29 авг 2017 в 15:31

День российского флага... как говорится, был бы повод!

Да вообще охранники в ночных клубах-скверные люди.За это надо на них штраф наложить,или вообще двушечку за экстремизм дать.

29 авг 2017 в 15:34

Две стороны конфликта.

Одна говорит, что не пустили, потому что инвалид
Вторая говорит, что не пустили, потому что хамил и был агрессивен.
Истину установит только запись с камеры видеонаблюдения.

Кстати, я могу ошибаться, но на сколько я знаю, заведение самостоятельно может ограничивать круг людей, которых они обслуживают. Это же не государственное предприятие и не жэк. Частный бизнес. Или ошибаюсь?

Елена
29 авг 2017 в 15:38

Какой поганый клуб. Я его ставлю в чёрный список. И всем буду рекомендовать не посещать данное заведение.

29 авг 2017 в 15:40

Надеюсь этот клуб ответит по полной.

29 авг 2017 в 15:41

Страна дикарей

29 авг 2017 в 15:41

В цивилизованной стране-это чудовищные правила, не пускать инвалидов. Правильно, что он борется за свои права.

29 авг 2017 в 15:41

самый худший клуб города,лучше в какую нибудь арену в бар...

29 авг 2017 в 15:42

УК РФ, Статья 238
1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей....ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Охранник решил что в клубе этому человеку не безопасно. Как уполномоченное руководством клуба лицо он имел на это право.

29 авг 2017 в 15:45

потому что мы - жлобы и дикари

лена
29 авг 2017 в 15:45

отметить с друзьями день российского флага???
статья или реклама, или антиреклама ли враки? смешно: "чего хромаешь?" протез. не пущать. сказки.

Мужчина работает в рекламном агентстве, так-так. рынок клубов сейчас очень конкурентный. Вполне может быть и так, что конкуренты заказали антирекламную компанию для клуба и инвалид постарался специально поднять негативный шум.

29 авг 2017 в 15:50

Предлагаю данный клуб закрыть!

Особа Особая
29 авг 2017 в 15:50

Лично знакома с Артёмом))) его оптимизму и чувству юмора можно позавидовать и поучиться!!) так держать, Тём!! Фото бы приложили, женская половина комментаторов клюнуло!)))

аДвокат
29 авг 2017 в 15:52

Парню судиться надо с клубом , отсудить у них тыс 200 за моральный вред

Фифа
29 авг 2017 в 15:52

Думаю, что все не так однозначно, как рассказывает парень. Он хромал, охранник спросил причину, парень ответил грубо и понеслась. Думаю тут коса на камень, учитывая, что его раньше в этот клуб пускали без проблем.
В любом случае, клубу надо было сейчас просто принести извинения и подарить парню сертификат на энную сумму. Даже если он нагрубил, мотивировать отказ инвалидность- глупо и возмутительно.

29 авг 2017 в 15:56

День флага надо в кругу семьи , с гимном. А что касается заведений подобного рода : желаю им скорейшего закрытия !

29 авг 2017 в 15:58

с дефектами вход в клуб запрещён.. а как эти люди на работу туда ходят, как их пускают?))))
меня сильно смешил и удивлял вход в одно жрачное заведение новосибирска по паспорту, сейчас не помню, как оно называлось, такое большое, в центре и на студяге где-то.

29 авг 2017 в 16:03

я бы не пошел в ночник ради такого повода

29 авг 2017 в 16:07

Извините, но в 32 писать что не попал в клуб/бар и будоражить общественность - не серьезно как-то.... если уж отстаивать права, то в других моментах - при приеме на работу, соц гарантиях, наличии парковочных мест и т.д.

29 авг 2017 в 16:07

пусть раззорится данное заведение!

29 авг 2017 в 16:08

В 32 года может уже другие должны быть интересы, чем злачные клубы?

Оля
29 авг 2017 в 16:08

что за дискриминация?Естественно,что он далее себя агрессивно повел,человеку нанесли своим отказом еще одну травму,показав ему ,что он хуже остальных

29 авг 2017 в 16:08

"Ситуация нетипичная для Новосибирска"? Серьезно? Неоднократно сталкивался с подобной проблемой (хоть и косвенно) в разных заведениях города. Сам лично из "спортивного интереса" говорил на эту тему с охранниками. Людей на костылях часто видите в клубах? Нет! И охранник любой быстрее пошлет (корректно/не корректно) человека с металлическими палками, чем впустит. Правила внутренние для них (возможно и негласные) наверняка существуют. В крайне диком обществе мы по сей день живем. "Нетипичная ситуация". Ну-ну. И людей у нас в городе не убивают и чиновники взятки не берут. )

29 авг 2017 в 16:13

Господа Вас в очередной раз "разводят".
Человек устроил скандал на входе. Таких людей в клубы не пускают. Остальные клиенты тоже имеют свои права. Кому нравятся драки-мордобои?
Оп-паньки, а скандалист оказался инвалидом.
Команда "фас" и все со стеклянными глазами накинулись на заведение.
Головой будем думать или пипл хавает?

Игорь Т
29 авг 2017 в 16:15

Да в каждой избушке свои погремушки, у меня одна знакомая как-то давно ходила в гламурный клуб там была вечеринка где собирались богатые дяденьки нашего города вот они вчетвером с подружками решили пойти и тут на входе охранники говорят,вот вы трое можете проходить,а Ваша подружка нет я не надо туда идти.Почему? Ну вот так у нас принято.Странно,вроде одинаковы одеты все трезвые почему? И тут он на ухо шепнул моей знакомый-"вы трое симпатичные",а она страшненькая не надо ей здесь находиться у нас фейс-контроль! В итоге не пошли в клуб из-за "страшненькой" по мнению охранников подруги!

Анонимно
29 авг 2017 в 16:18

Кого-то это шокирует? Я думал ни для кого не секрет, что жизнь в нашем городе, да и в стране в целом, для инвалидов не предназначена по определению. Ни нормальной поддержки государства в виде пособий и спецсредств, ни доступной среды, ни адекватного отношения со стороны окружающих. Если ты инвалид в России, твоя судьба - сидеть сиднем дома.

29 авг 2017 в 16:18

Чё за бред?!!! Такого даже в 90х не было. Сам ходил со сломанной ногой в клуб Центр, а подруга со сломанной рукой в Дом на Красном )))) Вообще проблем не было. Охрана только шутила, смотри вторую ногу не сломай ))

29 авг 2017 в 16:20

«У нас есть правила, на входе в клуб они висят — ни с какими пластырями, ни с какими повязками, ни с какими дефектами вход в клуб запрещён, — пояснила позицию заведения администратор клуба «Антигламур» Алёна Кошелева. — Клуб не предусмотрен именно для инвалидов. Если это официальная позиция руководства клуба Антигламур, наговорила она на ст 136 УК РФ.

Игорь Т
29 авг 2017 в 16:22

На своей памяти я тоже проводил одну вечеринку поручили собрать компанию на прогулку на теплоходе с ночевкой.Организовали группу в контакте,где написали стоимость участия,что надо сдавать и главное правило.
1) Организаторы вечеринки имеют право за собой без объяснения причин отказать посещения мероприятия некоторым участникам
Так собственно и было когда на предварительной встрече мне и организаторам не понравились некоторые люди ни лицом.ни разговором ни манерами-тупо просто они не вписывались бы в нашу компанию,ну и судя по разговору видно было что неадекваты вот им без объяснения причин отказали в посещение закрытой вечеринки фейс-контроль и простой разговор-сделал своё дело! У клубов такие правила были всегда!

трындец
29 авг 2017 в 16:23

Ситуация очень даже типичная для Новосибирска. 5 лет назад купили квартиру - " понаехали тут!" . При чем Новосибирск - мой родной город.
Откуда такой снобизм, особенно у людей живущих на периферии и мечтающих переехать в новостройки в центр? Мне не понятно.

Андрей
29 авг 2017 в 16:27

Интересна эволюция объяснений и объясняющих: изначально охранник просто ткнул правилами - "не положено" и всё, потом через пару дней администратор уточнил корреспонденту, что запрет на вход инвалидам - это на самом деле забота о самом инвалиде, и что охранник якобы всё это объяснил. И наконец еще спустя какое-то время на сцену вышел уже директор, который внезапно заявил, что на самом деле никаких запретов инвалидам и нет (получается что кто-то из двух врёт, либо директор, либо администратор), а потом еще и в нападение перешел - дескать, не пустили из-за дебоша, сам виноват. Они бы там хоть согласовывали легенды предварительно, а то кто во что горазд...

29 авг 2017 в 16:35

Смешно читать, как сотрудники клуба показания меняют: Администратор говорит инвалидам нельзя, арт-директор говорит, что можно, но парень вдруг хамил, хотя администратор говорит, что охрана отказала во входе именно из-за протеза, а арт-директор говорит, что отказался снимать куртку.... Еще бы владельцев послушать заведения, для полноты картины:)

29 авг 2017 в 16:36

Мне интересно, почему администрации клуба просто не извинится перед человеком? А надо сначала наговорить глупостей на административку и возможно уголовку, а потом обидеться на весь мир, что бизнес душат?

29 авг 2017 в 16:38

Учился с Артёмом в параллельной группе, помню как приключилась уже после универа эта неприятная история. Рад, что он научился ходить с протезом и вести нормальный образ жизни! В "клубе" этом я был, мерзкое заведение. Артём, не ходи по таким забегаловкам! Нечего там делать.

29 авг 2017 в 16:38

вот она, скрепота духовная

Без комментариев
29 авг 2017 в 16:40

Клуб отвратный, и я даже удивлен что кого-то туда могут не пустить. Судя по фотографиям туда вообще может попасть любой желающий. Частная территория кто-то тут пишет? Частная территория это у тебя дома, а здесь общественное место!

29 авг 2017 в 16:44

как в суде он будет доказывать. что его не пустили из за инвалидности? где-то письменно это зафиксировано или аудиозаписью? если нет - то в суде они скажут , что у него не та одежда была или цвет глаз или вёл себя агрессивно. очень сложно рассчитывать на победу в данном деле

29 авг 2017 в 16:46

"Клуб не предусмотрен именно для инвалидов" - так предусматривайте!Понятно что бизнес частный, что вроде бы и заставить организовать помещение в том числе для людей с ограниченными возможностями сложно. Но если мы в этой стране говорим о равноправии, так пусть оно будет реальным, везде, во всех сферах жизни, сегментах бизнеса.

29 авг 2017 в 16:47

Прочитала новость,обалдела просто от черствости и жестокости людей-"неинвалидов"!Так и хочется спросить у охранников и руководства клуба-вы,в "своем уме"?...Артем,пострадавший по вине водителя -пьяницы,получает ампутацию ноги,но смог пережить это и и после реабилитации пытается жить с оптимизмом,получать от жизни хорошее и проводить время, и отдыхать как и мы с вами,но ему "указывают на дверь"..Слов нет больше,эмоции только остались..

Гостевой
29 авг 2017 в 16:58

"...а сейчас 32-летний мужчина живёт обычной жизнью. Работает в рекламном агентстве, по выходным — бары, клубы"
Интересно, сильно ли удивится Артём, если узнает, что с реальной обычной жизнью подавляющего большинства населения страны этот гламур имеет мало общего?

29 авг 2017 в 17:00

Что-то мне подсказывает, что потерпевший действительно грубил охраннику... Из-за этого все последующее и случилось... А клубу нужно убрать официальную надпись о запрете на вход для инвалидов, и не пускать грубиянов по любому другому поводу - а повод такой всегда можно найти.

Lol26
29 авг 2017 в 17:02

Раньше, когда меня иногда не пускали в клуб, я возвращался домой с мыслями, ну ниче, подниму денег, выкуплю клуб, а потом уволю весь этот фейс контроль.
Ну не пустили, ну и ладно, сходи в другой клуб.
А еще, меня смущает фраза, праздновал день флага. С флагом что ли в клуб заходил, или это был лишь повод пойти?

29 авг 2017 в 17:12

Антигламур?!! ))) Не Ваше название, ребята! "Тупоклуб с понтами" вот это более подходит. Ну, тут и обсуждать нечего. Надо выигрывать и у охраника, и у администрации, и у владельцев. На моральный ущерб просить побольше, судья одобрит.

29 авг 2017 в 17:18

Артём, Вы молодец, что судиться решили.
И вообще, все люди, которые с какими-либо индивидуальными особенностями не стесняются, отстаивают свои права, выходят на улицу несмотря на трудности и своим примером объясняют всем, что никакая авария не конец жизни и надо быть оптимистом, - молодцы, потому что благодаря вам все люди будут жить лучше.
Даёшь безбарьерный Новосибирск.
P.S. Кстати, неплохой способ каждому сделать свой небольшой вклад - периодически спрашивать в местах, куда ходите, есть ли у них безбарьерная среда, и не ходить туда, где нет. Даже если вы лично не на коляске. Бизнес должен чувствовать, что это нужно всем.

29 авг 2017 в 17:19

"ни с какими пластырями, ни с какими повязками, ни с какими дефектами вход в клуб запрещён, — пояснила позицию заведения администратор клуба «Антигламур» Алёна Кошелева" - интересно, девушка хотя бы основы логики изучала когда-либо? Знает о том, что двойное отрицание означает согласие-разрешение? В данном случае как раз таки разрешение на вход в клуб с пластырями, повязками, дефектами?:))))

29 авг 2017 в 17:23

А интересно, девушек, тех, у кого пластырь на пятке, разворачивают на входе?) Как дефективных и страшненьких?

Влип клубешник.