Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

578 комментариев к публикации «Нужно извиниться»: РПЦ пошла войной на мэра Локтя из-за памятника Николаю II
«Нужно извиниться»: РПЦ пошла войной на мэра Локтя из-за памятника Николаю II

15 авг 2017 в 16:02

Сколько можно оскорблять чувства неверующих в РПЦ?

15 авг 2017 в 16:02

Считаю себя православным, памятник Николаю, считаю, нужен.

Но когда попы накидываются на людей просто за то, что им памятник или там фильм не нравятся, просто за то, что имеют другое мнение - это бред. Новопашина, как и Локтя, знаю ещё с 90-х, оба карьеристы - один церковный, другой партийный.

За Локтя как-никак люди проголосовали и выбрали мэром. В следующий раз захотят - переизберут. А вот кто такой Новопашин чтобы своё мнение всем навязывать?

15 авг 2017 в 16:03

Самые лучшие времена, по отношениям государства и церкви, были в 70-е 80-е годы. Верующих уже не репрессировали, ходить в церковь (не коммунистам,не комсомольцам, и не пионерам ) не запрещалось. Да и для коммуниста, поход в церковь, в худшем случае, закончился бы исключением из КПСС. Церковь тогда не указывала властям, и неверующим гражданам, как жить и что делать. А верить, уже не запрещали. Сейчас, своими действиями, церковь подрывает свой и без того шаткий авторитет.

15 авг 2017 в 16:03

Господа служители РПЦ!!!
У нас все таки светское государство
Но Вы уже везде пытаетесь навязать свое мнение
Крестные ходы, в школе хотите чтобы были специальные уроки
Но покажите пример как на самом деле
В жизни далеко не бедные
но учить всегда готовы

15 авг 2017 в 16:03

Ну при царе то эти граждане зарплату получали от государства в золотых и 14 статей того УК работали , что бы веровали граждане правильно и искренне ,а потом революция и отделили их.....

123
15 авг 2017 в 16:04

царей они видите ли любят, а вот забыли, что петр 1 патриарха упразднил, а восстановили должность патриарха только после октябрьской революции. и между прочим, последним романовым был петр 2 по мужско линии, остальные немцы.

hedgehog
15 авг 2017 в 16:07

"и пыльной идеологией"

Вот это православный священник смешно пошутил.

15 авг 2017 в 16:07

Второй заповедью Господь Бог запрещает идолопоклонство, то есть запрещает создавать себе для почитания кумиров и идолов, почитать подобия или изображения того, что мы видим на небе (солнца, луны, звезд), и того, что находится на земле (растений, животных, людей) или находится в водах (рыб). Господь запрещает поклоняться и служить этим кумирам вместо истинного Бога как это делают язычники.

15 авг 2017 в 16:09

Сейчас о верующих можно говорить только хорошее или ни чего.

15 авг 2017 в 16:10

Политик, который пообещает отменить этот позорный закон, обречен быть выбранным президентом страны.

15 авг 2017 в 16:11

Вот вы тут высказываетесь, а смотрите, товарищ майор записывает.

15 авг 2017 в 16:12

В 1916 году начальник Главного артиллерийского управления генерал А.А. Маниковский приводил в чувство заводчиков, которые во время войны срывали сроки военных заказов, чтобы взвинтить цены. Расплачивались же за это своей кровью русские солдаты. Заводчики нажаловались на Маниковского царю, и он устроил генералу выговор в ходе которого сказал, что начальник ГАУ "стесняет самодеятельность общества при снабжении армии и потребовал "не раздражать общественное мнение"

Страна Рабов
15 авг 2017 в 16:12

Нам некому ставить памятники, кроме Сталина, кем он был, что делал,он ли начал войну или нет, сколько крови на его совести - это всё не имеет значения, главное он выиграл на войне.
Ну еще поставьте памятники тем, кто активно участвовал в распаде СССР)) Для того, чтобы знали, что был раньше такой Союз, а теперь нет, и плохо это или хорошо - кто знает?))

cjdf
15 авг 2017 в 16:13

Я за Локтя (если выбирать между ним и памятью Николая второго). Где голосовать?

Вася
15 авг 2017 в 16:15

Лучше бы молчал про чувства верующих. Их больше оскорбляют часы господина Гундяева...
В данном случае позицию мэра уважаю и полностью согласен с его высказыванием.
РПЦ включилась в борьбу за власть((.

15 авг 2017 в 16:15

Тот самый случай, когда вспоминается Шекспир - "чума на оба ваши дома".

гншщгн
15 авг 2017 в 16:26

не только Новопашин разрушает нам жизнь есть ещо Бердский Тихон , который издаёт народу приказы и требует выполнения . лично я верущих не видел вообще . Есть голосование вообще -то .

бюьитлдго
15 авг 2017 в 16:29

Я за Локтя голосовал потому что он коммунист , но он скорее пассивный , даже если бы он лично снёс этот "памятник" то всёравно очень мало для коммуниста .

15 авг 2017 в 16:30

Иисус, прости нас.

Дейл Купер
15 авг 2017 в 16:32

Теперь понятно почему памятники Путину не ставят.
Ведь наверняка найдутся художники, которые возжелают переоформить памятник в стиле пост-модернизма.

маруся
15 авг 2017 в 16:34

памятнику в этом месте не место, загораживает обзор,как бельмо на глазу

15 авг 2017 в 16:35

Закон об "оскорблении религиозных чувств" вреден и антиконституционен.
Такие дела.

лоз08о
15 авг 2017 в 16:35

почему до сих не снесли памятник царю на набережной ? его же враги установили .

Babrak
15 авг 2017 в 16:40

"Однако Николая II я к ним не отношу"
А вот неправильно Локоть сказал. Нужно было сказать "Однако верую, что Николай II к ним не относится". И тут же все нападки Новопашина подпадают под оскорбление чувств верующего Локтя и соответствующую статью.

лиеска
15 авг 2017 в 16:42

А началось всё это с Тангейзера, именно тогда, одержав победу, РПЦ почувствовала силу

Петроградский
15 авг 2017 в 16:45

Впредь буду голосовать только за таких мэров, которые могут себе позволить не лебезить и не заискивать перед РПЦ и другими конфессиональными корпорациями.

Очень надеюсь, что Локоть не станет извиняться.

атеист++
15 авг 2017 в 16:45

Оскорблением для большинства жителей Новосибирска и России является прославление Николая Второго. Если кто-то в РПЦ задумал разжиться новым святым, то это их личное дело, нас это не касается. Ставьте статуи у себя в церкви( хотя это против призыва "не сотвори себе кумира").
А я не хочу каждый день созерцать эти изображения царей. Памятник Александру Третьему тоже необходимо снести.
Новопашин стал чересчур заносчивым благодаря мягкотелости Локтя. Статуя подлежит уничтожению согласно существующим законам, независимо от желания кого-либо, даже грозных церковных иереев.

15 авг 2017 в 16:48

Вот почему нелюбимый РПЦ Иван IV всего лишь Грозный, а святым назначен Николай II Кровавый?

зэшо
15 авг 2017 в 16:50

Локоть вперёд ! мы с тобой ! всёравно уже скоро перевыборы , врядли единороссы второй раз дадут мэру коммунисту шанс .

15 авг 2017 в 16:51

Как же надоели эти попы! Если организуют анти-крестный ход с портретами ученых, я присоединюсь.

15 авг 2017 в 16:51

Раз Николай II святой, значит ли это, что косточки его растащут по приходам? Или целиком будут по России возить на обозрение пастве?

Антон
15 авг 2017 в 16:55

Монархисты, любящие Николая II - это как коммунисты, любящие Горбачева

ggtertr
15 авг 2017 в 16:59

Семью какого-то там людовика полностью казнили путём отрубания головы. И никто не воет в Европе. А тут. Ну зачем это всё?

предсказываю
15 авг 2017 в 17:00

Он извинится , потому что Локоть довольно пассивный мэр и методика управления и популязации станлдартная - участьвсвовать в мероприячтиях и угождать всем слоям населения , лично я против царей и церквей .

главврач Маргулис
15 авг 2017 в 17:01

Ну такие наезды просто так,без одобрения "сверху" не происходят. Недолго, судя по всему,товарищу мэрское кресло занимать осталось.
А вообще,что коммунисты,что РПЦ друг друга стоят,одного поля ягоды по сути.

Максим
15 авг 2017 в 17:03

В суд бы подать на Новопашина, за то что позорит звание служителя бога и тем самым оскорбляет чувства верующих.

15 авг 2017 в 17:05

Боюсь навлечь на себя гнев товарища Новопашина, но не могу молчать.
Землю создал.....большой взрыв!
А Николай II и в самом деле был правителем, мягко говоря, так себе. Не первый и не последний никчемный правитель, к сожалению, на Руси.
За что его самого и его семью возвели в ранг святых? За мученичество, за то, что их расстреляли. Ох сколько ж их, невинно убиенных....

выборы .
15 авг 2017 в 17:05

Вы на выборы партии и президента ходили ? вот то что вы навыбирали .

Гликерия
15 авг 2017 в 17:06

Совсем страх Божий потеряли люди. Святых оскорбляют, оскверняют их памятники. Но Господь Иисус поставит всех на свои места и заставит врагов веры с трепетом покориться Истине.

Господь Иисус не даст в обиду ни священную память о Страстотерпце Николае, ни протоиререя Александра и всех истинных верующих.

15 авг 2017 в 17:10

И что, теперь Локтя отлучат от церкви и предадут анафеме? Вах-вах-вах...

gfdkiu
15 авг 2017 в 17:10

Бердский Тихон получил орден от Путина , теперь Новопашин хочет тоже.

Церковь же не сама по себе такая всемогущая. Верхние чиновники всё согласовали .

Survivor
15 авг 2017 в 17:12

Локоть извнись. Царь за РПЦ, так что )))))

av-tar
15 авг 2017 в 17:16

Поставьте уже памятник Ельцину, без него не было бы ни РПЦ ни нынешного положения дел.

15 авг 2017 в 17:17

А разрешение на устанвоку памятника- то есть разрешение от властей? Мне почему-то кажется что церковь его тихо и кулуарно туда впихнула не спрося никого.?

Старушенция
15 авг 2017 в 17:23

Странно всё это. Одни без каких бы то ни было согласований или хотя бы уведомлений ставят вызывающие много вопросов памятники, а с других собираются драть штрафы просто за памятные таблички. Может, там тоже были какие-нибудь важные контингенты населения, которых это оскорбило? Или это в принципе намного более оскорбительное действие?

"Координатору российского движения "Последний адрес" по увековечиванию памяти жертв политических репрессий в Архангельске Дмитрию Козлову грозит штраф в 200 тысяч рублей из-за попытки установить памятную табличку на одном из домов города"

вижу
15 авг 2017 в 17:25

Локоть абсолютно пассивно ведёт себя с РПЦ и никогда не наступал на церковь , и в деле с Тангейзером он спокойно сдал оперный в руки РПЦ хотя оперный то строили коммунисты ! Так что сказки это всё что кого он там оскорбляет .

к бабкам не ходи
15 авг 2017 в 17:28

"Кто и как раскачивает наше общество (к 100-летию Октябрьской революции)"

- обалдеть, а кому в голову пришло памятники Николаю Кровавому ставить именно к 100-летию революции? Мироточение бюстов устраивать? Серди факторов, раскалывающих общество, религия - на первом месте давно.

соглас
15 авг 2017 в 17:28

Если на памятник нет официального разрешения .....
то любую вещь которую я брошу на землю могу назвать памятником ?
А затем сказать что на неё нельзя наступать иначе все мои чувства оскорблены ??

15 авг 2017 в 17:29

А всё начиналось с "Тангейзера"...

ООО
15 авг 2017 в 17:29

В РФ церковь еще отделена от государства? Когда будут защищать чувства атеистов? Памятники бить, конечно, никому не нужно.