Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

282 комментария к публикации Сам ты прыщавый диетолог: сибирячка засудила массажный салон за грубый ответ на «Флампе» (обновлено)
Сам ты прыщавый диетолог: сибирячка засудила массажный салон за грубый ответ на «Флампе» (обновлено)

20 июля 2017 в 14:56

По правде говоря, не понимаю такие процедуры за 3т.р. Деньги некуда девать. Чудес не бывает. Абонемент в зал на год!! И работать через день. Конечно, обзываются они потом ещё, "прыщавый косметолог" и т.п., с идеальной фигурой на массаж ваш не пойдут. Неизвестно скольким людям они такие гадости говорили. Человек когда в себе не уверен, его обидеть не сложно. Хорошо, что осудили их!

20 июля 2017 в 14:58

Не понял где и в чём её там оскорбили, оскорбление явно вырезано из контекста, но денег молодец выбила)).

20 июля 2017 в 15:01

Интересно как доказывали в суде принадлежность аккаунта реальному физическому лицу.

20 июля 2017 в 15:06

Это обычное явление, т.к. интернет щас большая помойка, выражаясь метафорами героев публикации - большая бочка дегтя с маленькими вкраплениями ложечек меда. Поэтому я за то, чтобы граждане в интернет ходили по паспорту, по талонам и в плотно застегнутом дресс-коде. Со мной тоже был случай некоректного наезда через фламп, я подозреваю в этом одну уволившуюся сотрудницу, недовольную тем, что работать надо. Попутно она написала письмо в Ифнс, обвиняя в серых зп, и меня вызвали на ковер, но после того, как я предложил им взыскать с нее неуплаченный с серой зп НДФЛ, в чем она созналась, а им предъявить хоть какуюто бумашку, говорящую о наших серых зп, они все дружно сдулись и слились.

20 июля 2017 в 15:09

Фламп - генератор конфликтов, финансовых и моральных потерь

Рената
20 июля 2017 в 15:09

Молодец Галина. Таких нужно ставить на место. И ответ этот длинный (не лень же писать было) характеризует писавшего и как человека, и как женщину, и как руководителя. Непрофессионально и недопустимо так отвечать клиентам, будь он хоть сто тысяч раз не прав. И свое уязвленное самолюбие надо показывать не в ответах клиентам.

20 июля 2017 в 15:17

Салон, видимо, подзабыл, что мы не в совке и принцип «вас много, а я одна» не работает. Конкуренция большая, найти место по душе не сложно.

20 июля 2017 в 15:25

Суть спора ясна как день: две женщины не сошлись во взглядах на теорию Гейзенберга. Одной обидно за Эйнштейна, другой - за Нильса Бора. Суд расставил всё по своим местам. Однако, удивлён суммой компенсации морального вреда. в 2008 году, за незаконное увольнение я отсудил у бывшего работодателя то, что положено по ТК за вынужденные прогулы, и всего 3 500 р (заявлял 100 000) за моральный вред. 78 000 это вещь! Согласен, своё достоинство нужно отстаивать и защищать!
Другая сторона этой медали: мы постепенно погружаемся в псевдо правовое общество, где можно по любому поводу подать в суд. Дойдёт до маразма: в США известен случай, когда вор отсудил у хозяйки квартиры, которую он обворовал, крупную сумму денег за скользкий пол, на котором он поскользнулся и что-то там себе сломал.

20 июля 2017 в 15:26

Из комментария студии PRANA :
" 2) Мед образование. Откуда Вам известно,в утвердительной форме заявляете, есть оно или нет, если Вы не спрашивали об этом ни по телефону перед записью, ни на приеме? Я получаю мед. образование сейчас. Это не секрет и не новость ни для кого.
3) Патент. Неужели Вы думаете, что написав статью об авторской методике, она останется не запатентованной? Патента будет даже 2"

Милые дамы!К таким специалистам ходить - я бы точно не рискнул.Проверяйте и просите лицензии у данных владельцев студий и ОБЯЗАТЕЛЬНО медицинское оконченное образование должно быть.Да и то думаю, не всегда попадешь чтобы здоровью не навредили

20 июля 2017 в 15:26

Обидка и чья-то эмоция стоила салону 78к рубликов и минус к репутации. Мейби станет наукой, что работу с клиентами необходимо поручать подходящему для этого дела человеку.

леля
20 июля 2017 в 15:27

владельцы сами себе отзывы пишут, смех да и только

20 июля 2017 в 15:33

Если честно, конфликты бывают часто. Без этого не обойтись. Даже есть раздел психологии "Конфликтология" или что-то ещё там в этом роде. Я бы, на месте салона, сделал бы по другому: поблагодарил бы за отзыв на флампе, и дал бы там что-нибудь. Типа 10% скидку на 10 посещений. Или там какую-то программу в подарок. Как минимум, вообще не отвечал бы ни на что. Большинство людей понимают, что есть всем недовольные посетители, и отрицательные отзывы должны быть. Если их нет, то возникает сомнение в объективности того, что написано на сайте (флампе конкретно). Салон повёлся на малую провокацию и заплатил. Теперь нужно из минуса сделать плюс: всё это можно расценивать как рекламу. Никто знать не знал, что есть такой салон. А теперь вот: за мзду малую такая известность будет. А дальше - дело техники и маркетолога. Только в путь!

20 июля 2017 в 15:40

Вывод: ходить нужно к незрячим массажистам. Они добрее и компромат не собирают на клиентов :-)

20 июля 2017 в 15:48

Фигуру надо корректировать в спортзале и бассейне, а не ходить по салонам и потом желчь от отсутствия желаемого результата на Флампе изливать. Ах, да, в спортзале и бассейне ведь работать надо, а не на кушетке валяться.
Надеюсь, салон подаст апелляцию и добьётся отмены приговора.

20 июля 2017 в 15:52

Фантастика! Когда я лет 10 назад судился с работодателем, задержавшим зарплату на 2 месяца, присудили 2 тысячи возмещения морального вреда. А мне ведь месяц приходилось на еде экономить. А тут почти 80 тысяч вообще ни за что!

20 июля 2017 в 15:53

Посмешил ответ салона о том, что целлюлит можно только в салоне убрать. Он прекрасно уходит при соблюдении режима питания и правильных физических нагрузках. Проверено на себе. Да, это не "на кушетке валяться", а тяжелая работа. Но это работает.
А после посещения салона целлюлит так же и вернется обратно.

Облако
20 июля 2017 в 16:11

Суд второй инстанции (если ответчиком будет подана жалоба) уменьшит размер компенсации. Однозначно.

Kat
20 июля 2017 в 16:20

Терпеть не могу таких клиентов, пришла - не понравилось, улыбнулась, попрощалась и пошла в другое место (БЛАГО их вон больше, чем людей в городе)! Че ныть и жаловаться, ну ДЛЯ ЧЕГО??? Ну понятно для чего: 78 штук срубила...да уж, жертва ничего не скажешь.

20 июля 2017 в 16:21

При таком количестве дипломированных специалистов-массажистов с законным медицинским образованием (хоть высшее, хоть среднее, но образование есть) идти в этот салон - неее, я не пойду, да еще эти фотки псевдо-худышек на вк "вид сзади" меня очень смутили((((

987
20 июля 2017 в 16:40

Я как-то давно ходила к этой Ольге на массаж, отзывы в группе вконтакте были восторженные, а результаты у всех отличные, по итогу один из 10 сеансов (слава богу) делала мне сама Ольга, остальные 9 -другая девочка. Ольга производит неприятное впечатление, сильно надменная, но не в этом суть: по её методике, коррекция фигуры 3-4 года назад состояла в полном отказе от соли (ну все понимают что вывод отеков могут дать сразу до минус 2-х килограмм, и кожа конечно разгладится даже и без массажа), и в очень правильном скудном питание, поэтому видимо авторская методика это такие жесткие ограничения +ударная доза всяких полезных процедур вкупе с массажем, конечно результат будет, а как только вернетесь в привычному образу жизни -объемы снова вернутся и бугры на коже.

20 июля 2017 в 17:35

Не увидел оскорбления . Простая констатация факта . Клиент с не очень то фигурой пришел на коррекцию , не став богиней за один сеанс советует всем фитнес и диету . Её совет компания сравнила с советами "прыщавого косметолога" или "толстого диетолога"»,. Все правильно : коль у самого есть дефекты , так ты их сначала устрани , а потом раздавай советы , как исправить . Компании подать на апелляцию или встречный иск о отзыве порочащим деловую репутацию .

20 июля 2017 в 17:37

Зачем вообще нужны все эти авторские методики и прочие мульки? Один из способов честного отъема денег у населения! Типа вот мы щас баночкой по опе вам поводим да шоколадом намажем - и прям будете Афродита! Бредятина какая-то! Не жрать в три горла пробовали? И пивасом не запивать? И конфетки не глотать как семечки непрерывно? В этом плане Ольга как-раз таки грамотный специалист - и про бессолевую диету, и про правильное питание - все верно говорит! А веровать в некие чудодейственные процедуры как в панацею могут только очень наивные женщины. А если учесть, что они почти все такие - бизнес будет процветать!

20 июля 2017 в 18:30

Фламп Галла суд какой то, 80 тыров - где я? Бред какой то. Наплодили юристов на свою голову

20 июля 2017 в 18:38

смотрю как коршуны набросились на эту прану, Фламперы- запомните - клиент не всегда прав. Куча клиентов не совсем адекватны. И дело праны как ей отвечать.

20 июля 2017 в 19:26

Сам сервисмэн. С клиентом нужно вести диалог. Отвечая на flamp делаешь себе рекламу. Если видишь заказуху или не отвечай, или сделай красиво.

20 июля 2017 в 19:32

Спасибо за идею для заработка! Бойтесь меня новосибирские компании, пройдусь оставлю пару негативных отзывов )

владелец Майбаха
20 июля 2017 в 19:44

В салоны ни ногой!

20 июля 2017 в 19:48

На публичный, негативный отзыв я обычно приглашаю клиента, публично, к себе чтобы уладить разногласия. Если написано на заказ то не придут. В любом случае тот кто прочитает мой ответ поймёт что мне не всё равно, а значит я действительно работаю за совесть.
Не сомневаюсь что хозяйка салона тоже болеет за своё дело. Ей нужно книжки почитать по маркетингу. Клиент на флампе не для неё писал, а для других, и ей следовало отвечать для третьих лиц.

garri
20 июля 2017 в 19:50

Девочки, зачем вы вообще в эти хамские салоны хОдите? :)

20 июля 2017 в 20:44

Докатились. Невоспитанные воспитатели, прыщавые косметологи, жирные диетологи, продажные судьи , хамские продажники, психованные психологи... можно продолжать бесконечно...

20 июля 2017 в 21:36

Можно фото этой женщины в студию? Заценим кто прав.

Гостья
20 июля 2017 в 21:49

Фламп - это зло. Крайне редко довольный клиент там что-то пишет: принесет шоколадку, коробку конфет..., но не отзыв. А вот некоторые "дельцы" уже просто наживаются на этом сервисе. Доходит до шантажа, вплоть до того, что требуют нереальных скидок, обещая при не предоставлении таковых оставить отзыв на Флампе. И действительно оставляют - нахамили, нагрубили, все не понравилось... Ведь это МНЕНИЕ, его нельзя доказать или опровергнуть. А теперь еще и по судам пошли "зарабатывать"

Всем угодить невозможно и студия поступила некорректно, свои ошибки надо уметь признавать (даже если со своей точки зрения правы - у клиента могут быть другие критерии). Там, откуда я, скорее всего, ничего-бы студии не присудили. Но девушка сделала правильно, что написала отзыв "всё как есть".
Дорогие товарищи коммерсанты и продавцы чего-либо - я лично покупаю, веду семью обедать и т.д. туда, где описанное в негативных отзывах меня устраивает (учитывая цену и т.д.), а если там одни хвалебные - то или статистика не накопилась, или несуразно дорого, или заказуха. Если у вас больное самолюбие, то не идите в сферу публичной продажи населению чего-либо. Обслуживайте коммерческих клиентов, гос. структуры и т.д., но частные услуги/товары населению, при таком подходе, лучше не предлагайте.

агагаг
20 июля 2017 в 23:31

давно уже проверено что плохие отзывы удаляют, а потом еще и банят ни за что...знаю пару баров с бегающими по залу тараканами у которых все отзывы отличные-это как?

21 июля 2017 в 01:05

Большое спасибо всем, кто поддерживает меня в этом споре!:) Процесс длится уже более года, и пока еще не завершен. Обращаю еще раз ваше внимание на формулировку в статье - "около 80 тыс рублей за моральный вред и судебные издержки"! Так вот размер морального ущерба, оцененного судом, составил 10 тыс рублей. Остальное - это мои судебные издержки: услуги нотариуса, адвоката, лингвистическая экспертиза и пр. Даже если сумма морального ущерба была бы на порядок выше, это мало бы что для меня изменило, поскольку я инициировала этот процесс с целью призвать к ответу салон за неадекватные и незаконные действия. GALLA

21 июля 2017 в 02:09

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Прана» в пользу Фирсовой Г. В. компенсацию морального вреда, причиненного распространением сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию, в сумме 10000 рублей, судебные расходы: за услуги нотариуса в размере 21500 рублей; услуги представителя в размере 15000 рублей; судебные расходы по оплате судебной экспертизы в размере 31186 руб. 75 коп., а всего взыскать 77686 рублей 75 копеек.

взыскать 10 т.р. - остальное - это компенсация затрат

21 июля 2017 в 07:08

Мариэтта, кто вам такую глупость сказал? И кем это документально подтверждено? Есть закон прав потребителей и его надо держаться!

Гражданин
21 июля 2017 в 08:49

"Очень специфический курс - и банками больно, и бамбуком по заднице, и ложкой."
А колючей проволокой не пробовали? Говорят, мозги на место быстрее становятся.))
Это называется - страдания от безделья.

lookout
21 июля 2017 в 08:56

Оказываешь услуги населению - оказывай качественно, а не по колхозному!

Если доярка возомнила себя диетологом - массажистом, а потом еще и PR-щиком, то такие клиенты как Галина достойны уважения, что предъявляют претензии и ставят на место!

Такие "специалисты массажно-диетологическо-баночно-целюлитного дела" должны быть благодарны Галине, что всего за 80 тыс.руб. получили такой замечательный урок!

21 июля 2017 в 09:21

ох уж эти интернет-бойцы))

Марго
21 июля 2017 в 10:58

Ничего оскорбительного и унизительного в адрес клиентки со стороны салона не увидела. Я конечно согласна, что клиент всегда прав, но почему сразу после процедуры не сказать или позвонить о некачественной услуги и решить ситуацию на месте? Почему надо писать на каких то флампах? Для меня это как на заборе пока никто не видит написать нецензурное слово. Значит клиенту выгодна была такая ситуация и сейчас можно идти и колпашить все салоны подряд. В ситуации всегда виноваты обе стороны. А суд в любом случае будет на стороне "обиженного")

21 июля 2017 в 12:11

Подобные салоны - бесполезная трата денег. особенно антицеллюлитные программы, оспаде, уж сколько раз твердили миру... Салоны красоты - это нужная вещь, но не такие, которые разводят клиенток, а те потом удивляются, что результата нет. предсказуемо же. Ответ клиентке только подтвердила, какого качества сотрудники там работают. Деньги с них правильно взяли, жаль, это никого не образумит.

владелец Майбаха
21 июля 2017 в 13:53

Зачем вас вообще там фотографируют? Портфолио пополняют что ли?
Тётки треплются ещё не так, всё понятно, но такое, как выкладывание фото и личных данных на обозрение, наглость высшего разряда. 10 тысяч за это с шансом на аппеляцию - смешно.

21 июля 2017 в 18:37

а разве можно фотографировать голых клиентов без их согласия?

22 июля 2017 в 23:28

"клиент всегда прав" - русский бизнес должен это понять. Даже если контрагент ужасно сложный и заказной хам. Учитесь работать с трудными клиентами.