Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации «Доходило до 300 тысяч»: приставы арестовали машину новосибирца, чтобы он оплатил чужие долги
«Доходило до 300 тысяч»: приставы арестовали машину новосибирца, чтобы он оплатил чужие долги

6 июля 2017 в 14:56

мне кажется за такие дела приставы должны платить штрафы, либо нужно в суд на них подавать. а то обнаглели. конечно, какой смысл им что то проверять? им проще тыкнуть на кнопку "арест" и сказать "оплатите долги за старого хозяина".
и ведь наверняка платят, а герой статьи молодец, что не стал этого делать

С той стороны
6 июля 2017 в 14:56

Вот такие вот они - бюджетники . Они только за зарплатой стоят в "одно окошко" - а как дела касается , ни кто ни кого не знает , службы разные , коммуникаций нет , базы разные . За что тогда им налогоплательщики з\п платят ? перечисляя налоги в это самое "окошко".

А вообще приставы начинают напоминать коллекторов))))))
Если у автомобиля другой владелец, что ясно из документов, то какие к новому владельцу могут быть вопросы?
И почему ограничения "на автомобиль"?
Накладывайте ограничения на зарплату должника.
Не давайте должнику продавать автомобиль.
Ведь как-то он его, автомобиль, переоформил на нового владельца?
Куда при продаже смотрели приставы и ГИБДД?!

6 июля 2017 в 15:06

Судебные приставы стали синонимами к словам некомпетентность и непрофессионализм. Ей богу, только анекдоты осталось про них сочинять как про Вовочку.

Гражданин
6 июля 2017 в 14:58

НГС, разместите, пожалуйста, статью-инструкцию о том, куда можно пожаловатья на ФССП в таком случае. Какие органы регулируют их деятельность? Как самостоятельно оформить и подать исковое заявление в суд на ФССП? На какие компенсации можно будет рассчитывать? Итд.

яяяяяяя
6 июля 2017 в 15:25

фссп и налоговая выполняют свою задачу- отбирать деньги у населения, а сопутствующие мелочи их не волнуют. вопрос- если всю эту многомиллионную толпу молодых здоровых и физически крепких людей выгнать из кабинетов и отправить заниматься трудом, полезным обществу и стране, то то на сколько страна станет богаче?

Конь
6 июля 2017 в 15:23

Приставы очень слабые как специалисты, но гонору выше не бывает.

Костя
6 июля 2017 в 15:05

и правда страна как многоглавый орел, ни одна голова(ведомство, служба) не ведает что творят другие

Можно ли считать шантажом требование оплатить чужой штраф под угрозой 40-дневного общения с бюрократической машиной?

6 июля 2017 в 15:04

Мне всегда интересно- зачем у нас компьютеры ввели во всех госорганизациях? И даже вроде сети какие- то есть и можно передавать данные по ним. И более того, есть специальные люди, которые должны следить за работой сетей.. Ведь все равно гражданам приходится бегать за бумажками по инстанциям. Хотели продать авто, говорят на машине обременение. Узнали, что из- за 300 рублей оно было, но снято. А в ГИБДД не снято почему- то.. Надо ехать к приставам, потом опять в ГИБДД - форменный идиотизм.
То постоянно меняется программа и ты не можешь посмотреть сколько должен заплатить за газ или электричество, нужны новые пароли в личном кабинете, все это ужасно криво работает и неудобно в пользовании..
У нас вообще есть грамотные составители подобных программ? Действующим и 15 тысяч в месяц жалко платить ЗП,,))

6 июля 2017 в 14:58

Чего я не понимаю в этой системе всей? Дядька должен денег, продал машину, машина значит не является имуществом этого дядьки, она уже чужая. Почему тогда на нее накладывают запреты и прочее?

Конст
6 июля 2017 в 15:30

Пять!!!! Пять раз они накладывали арест. Один за одним, на владельца который машиной уже как 3 года не владел. Хоть кто нибудь извинился передо мной? Нет. Вот так. И таких десятки я уверен.

6 июля 2017 в 14:57

бардак(

пострадавший
6 июля 2017 в 15:38

Такое впечатление что судебные приставы забыли в чем заключается их работа. Они забыли что должны действовать только в рамках Закона. Сколько случаев нарушений со стороны этих органов и никакого наказания! Они не утруждают себя проверкой счетов которые они арестовывают,они не проверяют имущество ( кому оно принадлежит) на которое накладывают арест и т д . Но ведь это они просто ОБЯЗАНЫ делать .И знаете самое печальное что руководство как правило" покрывает " незаконные действия своих подчиненных. Пример : приставы центрального района такое творят!!! Описывают ,то что по Закону не имеют право описывать . Пишешь жалобу на действия пристава а ответ приходит в ввиде информационного письма да еще и от того пристава на которого ты жалуешься!! Абсурд казалось,бы но для них это норма.Вот поэтому и нарушают они Закон потому что знают что все их действия останутся безнаказанными .А человек должен бегать и что то доказывать.

Конст
6 июля 2017 в 15:28

Да я клянусь один в один ситуация у кучи народа!!! Это что такое вообще? У меня точно такая же ерунда. Спирают на ГИБДД, а сами сидят на попе не шевельнутся что бы информацию актуальную добыть.

6 июля 2017 в 15:51

Я сейчас что прочитал? ГИБДД дает невнятный ответ??? Т.е. они не знают на ком числится машина, когда с ней уже были проведены регистрационные действия? Прокуратура АУ, тут на лицо халатность, у нас что в России презумпцию невиновности отменили, почему я законопослушные налогоплательщик должен тратить СВОЕ время приходить на прием и показывать сотруднику ФССП документы на свою машину???

6 июля 2017 в 15:59

Интересно, а главный судебный пристав Новосибирской области всё ещё ездит на Ланд-Круизере, который купили на бюджетные деньги?

6 июля 2017 в 16:14

Был в такой ситуации! Машина покупалась в другом городе. Запрет на регистрационные действия увидел случайно, проверял наличие штрафов на сайте ГИБДД ну и проверил машину и .... запрет. Сделал запрос в ГИБДД кем наложен запрет. Далее написал приставу, скинул все документы на авто, запрет сняли. Через месяц ситуация повторилась..... Негодуя на писал жалобу в прокуратуру и начальнику областного управления судебных приставов, сняли. Помимо писанины звонил приставу, наложившему арест, тот меня уверял, что виновны в ГИБДД, что машина выскакивает призапросе имущества старого хозяина и если не решить эту проблему ситуация повторится. Позвонил в управление ГИБДД, соединили с начальником информационной базы (должность точно не помню), сказали подъехать на Владимировскую. Всё просто.... Мне наглядно показали в чём проблема. Привнесении новых данных в базу на предыдущей записи необходимо поставить точку "архивная", если этого не сделать запись будет выдавать актуальную информацию на прежнего владельца,т.е. если пристав делает запрос на фамилию старого владельца база выдаст, что авто принадлежит ему, ну и вам естественно, но приставу нужная фамилия показана и он накладывает арест. Дел секунда, при мне поставили точку на предыдущей записи и ВСЁ теперь владелец только я!!! как мне сказали таких косяков в базе очень много, просто не у прежний владелец должник. Надеюсь поможет кому.....

6 июля 2017 в 15:42

По-моему всех этих обнаглевших и не исполняющих свои обязанности приставов и гаишников нужно увольнять.

неберунг с планеты нибиру
6 июля 2017 в 16:13

сам несколько раз сталкивался. оплатил штраф гибдд на сайте приставов. он потом долго висел в гибдд. они такие мол зачем как то не так оплатили (какая разница как вообще?). предложили прийти туда написать то унести туда. сделал проще через интернет оставил жалобу на гибдд и приставов - все сами сделали. также на супругу был судебный приказ который отменил. аресты все висели долго. пришлось дважды жалобу писать. в общем ничего нового о приставах не узнал. а их совет приходить на прием не считаю полезным - надо сразу жалобу писать на них

6 июля 2017 в 15:31

Тоже через это проходили. Но напомнив приставам через официальную форму обращения про конституционные права и существование прокуратуры, всё благополучно разрешилось

Сергей
6 июля 2017 в 15:46

Ключевые слова здесь "пусть приезжают ко мне домой... И хотелось бы, чтобы главный пристав попросил извинения". Вот только в нашей стране это несбыточные мечты.

6 июля 2017 в 17:12

У меня смешнее было. Купил машину в 2007г, поставил на жену, все ок. В 2009 переоформил на себя, все ок. В 2016 стал продавать, оказалось что на нее наложен запрет в 2013 и 14 гг по долгам первого хозяина (в ПТС). Да здравствуют наши пристава!

~Бывает~
6 июля 2017 в 17:22

В наглую прямым текстом говорят, что не хотят возиться и предлагают отплатить чужие долги... Будь я руководителем, я бы за такие ответы точно сняла человека с занимаемой должности. Должностные лица обязаны прилагать максимум усилий, чтобы защищать граждан от подобных историй, а тут такие предложения. Позорище просто.

6 июля 2017 в 15:08

А ещё говорят, что у нас в ГИБДД работают образованные люди, которые умеют обращаться с компьютерами. И в состоянии обрабатывать большие объёмы информации .

6 июля 2017 в 15:02

Толи еще будет. Силовиков все больше, кушать они хотят, да и делать что-то надо, не работать же...Привыкайте.

лена
6 июля 2017 в 16:28

пора штрафовать судебных приставов за подобные ляпы. плохо работают. а для людей это нервы, время.
депутаты! вы чем там занимаетесь? вот реальные проблемы и ляпы в законодательстве.

Ольга
6 июля 2017 в 18:22

Так и работают все приставы!!!! Была ситуация у знакомой.Пристав спросил почему нет имущества оформленного на нее.Она спросила зачем? А пристав ответил что бы было что забирать!!!! Вот и вся система!!!

Сергей1
6 июля 2017 в 16:32

инструкция очень простая. Пристав-тсполнитель почти в 110% случаев действуют заочно и используют информацию на уровне слухов. Написал куда-нибудь со ссылкой на ответственность за неисполнение запроса. Получил бестолковую информацию или вообще диск с адресной базой на ДК Чкалова купил чтоб не морочиться и наложил арест. Думаете руководитель ОСП смотрит или проверяет что написал пристав исполнитель?

6 июля 2017 в 17:21

Всем виновным влепить несоответствие должности!!!

йцукен
6 июля 2017 в 15:06

Кто мне покажет Toyota Land Rover Discovery - тому бытулку коньяка подарю Арарат-Remi Martin

ФуМанчу
6 июля 2017 в 16:46

Вот так вот. Пытаться заткнуть критиков власти дубинками правоохранителй - это власть может, а этих же самых правоохранителей направить на четкую и скоординированную работу на благо честных граждан и тем самым не давая критикам повода - как-то не получается.

тоже
6 июля 2017 в 16:42

Приставы только изображают непонимание. С меня осенью трясли несуществующий долг. Пристав активно мутил воду. Отвечал с электронной почты своей жены, например (нашла ее в соцсети). Так что в случае чего мог сказать "а это не я писал", насколько я понимаю.

misterf
6 июля 2017 в 19:19

Ну что тут сказать, при текущей власти все не для людей и все госорганы работают неэффективно и спустя рукава. Очередной звонок из многих, что власть пора срочно менять, а всех дармоедов - увольнять.

6 июля 2017 в 23:26

Да, "душевное" у нас государство, да и люди кругом смотрю, тоже...того и гляди в горло вцепятся...

6 июля 2017 в 16:21

Презумпция виновности - это нормально. Каждый налогоплательщик прежде всего потенциальный нарушитель закона!

6 июля 2017 в 20:24

Вообще о я поступил очень просто: когда ко мне с налоговой поступил запрос о выплате налога за продажу машины (я ее снял с учета потому что сгорела, а гайцы заверили, что сообщат в налоговую причину снятия с учета) то я не поленился и отправил письмо с изложением в бюрократическом стиле причину не возможности уплаты налога за сгоревшую машину с приложением справки от пожарников и милиции о возбуждении дела по факту пожара. Все отстали!!

6 июля 2017 в 15:01

А для чего машины с рук покупать? Их продают в любом салоне. Приходи и покупай, какая больше приглянётся. А покупать машины с рук, это плохой вкус и признак бедности. А человек должен жить и получать от жизни максимум удовольствия. А не донашивать чужие вещи.

Ну?)))))
И чего тут все надо мной иронизировали?
Я всегда покупал, покупаю и буду покупать автомобили только в автосалонах.

цук
6 июля 2017 в 15:09

полицейское государство, что вы хотели.

6 июля 2017 в 15:07

Виталий купил машину недавно,но решил ее продать и поехать в отпуск с детьми,а зачем он ее вообще покупал?

6 июля 2017 в 14:58

самое печальное то, что никто даже не пытается что то изменить в работе этой гнилой системы...потому что им это удобно...а то что страдают невиновные, да плевать...как в принципе и во всей российской системе во всех отраслях и ведомствах...все нацелено на то, что бы работать минимум, а получать максимум...ах да, и еще ни за что не отвечать...

dubolom
7 июля 2017 в 01:20

в странах проклятого капитализма можно было выставить такой иск всем криворуким чиновникам, что они до конца жизни выплачивали бы % с зарплаты, и они бы озадачились при приеме на работу и при проверке добросовестности. но как хорошо что мы живем в душевной стране, где все бескорыстные и душевные люди

матвей
7 июля 2017 в 09:55

никто ни за что в этой сране не отвечает кроме населения.

такие дела
7 июля 2017 в 13:06

"Самый легкий и простой способ для..." всех нас, для государства решить проблему с судебными приставами — это упразднить эту службу, а всем ее бывшим сотрудникам запретить занимать какие-либо госдолжности хотя бы лет 5, а лучше пожизненно. Потому что эта служба вместо принесения пользы государству приносит ему огромный вред. Потому что именно деятельность ФССП и МинЮста (рейдерство например) является одной из причин упадка в экономике и ухода капиталом из страны. Если не ликвидировать ФССП и МинЮст, страна по имени РФ проживет недолго.

Судя по фото «Лэнд Ровер Дискавери» праворульный?
Вот же умудрился машину купить, а?

Очередной перекуп погнался за дешевизной, решил навариться и попал на деньги. Издержки профессии.

6 июля 2017 в 15:11

"Если нужно какое-то заявление, пусть приезжают ко мне домой" - однако, круто. Больше товарищ ничего не хочет?!
Сам решил рискнуть, купить машину с рук, у которой был не один владелец и ещё теперь возмущается. Тем более, сейчас, когда, даже если не брать в расчет действия судебных-приставов, столько мошеннических схем с автомобилями, что оёёёй.

Женечек
6 июля 2017 в 15:38

А что никто не комментирует что при покупке авто,его можно пробить на все,причем довольно легко и не выходя из дома?
Кто то лопухнулся,а вы тут баталии развели..

Дейл Купер
6 июля 2017 в 15:14

Не проще ли номер у машины поменять и все?