Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Правила жизни сыщика Быковского
Правила жизни сыщика Быковского

6 июля 2017 в 07:04

Интересно, приходят во сне к таким людям, их многочисленые жертвы? Снятся ли им загубленные жизни и судьбы. А вот если бы он стал врачом, то спасал бы людей, а не прятал за решётку людей.

Неополитик
6 июля 2017 в 07:23

Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя. (С)

Вчера стою в пробке на Ленина и так жалко мне гвардейцев кардинала, понятно приказ, никуда не денутся, но ведь наверно не для того они в профессию шли. Могли ведь и людям помогать.

6 июля 2017 в 07:24

Оказывается есть ещё о ком рассказать. Не всё о гламурных утках.

Игорь
6 июля 2017 в 07:28

После упоминания сериала "тайны следствия" понял, что читаю лажу

6 июля 2017 в 07:39

старой закалки старик ,настоящей.
лет через ...будут брать интервью у нынешних,кто ещё работает- другое пораскажут.
и наркоту подкинуть ,и ударить так ,что бы без следов,- будут уже считать допустимым.скажут- мы для общества старались,цель оправдывает средства.
страна уже другая.

Если бы
6 июля 2017 в 07:40

и когда руководство сменит "поазатели раскрываемости" на реальную работу ?

JJJ
6 июля 2017 в 08:00

Уникальный и красивый мужчина. И в молодости и даже сейчас еще. Стрежень такой в нем виден.
Гордость за таких берет.

6 июля 2017 в 08:00

Так тех двух девочек из метро в 1985 году так и не нашли...

6 июля 2017 в 08:03

Большой человек и профессионал два раза с большой буквы. Даже ментом язык не повернется назвать, только милиционер.
Говорить и рассказывать про себя и свои подвиги можно все что угодно, масштаб личности всегда раскрывается через мелочи.
Низкий поклон вам и уважение.

6 июля 2017 в 08:11

Человек из другой эпохи, совсем не заинтересован в деньгах, есть моральные принципы. Сейчас с такими качествами ему было бы тяжело в органах.

PS: по статистике в США уровень преднамеренных убийств в 2 раза ниже, чем в России.

6 июля 2017 в 08:13

Про федора козлова правда такое было. Он в лесополосе убивал девочек малолетних. Работал в Ложках на очистных. Нам даже бак на дачу варил. Хороший сварщик. Жена в библиотеке работала у него. В общем не подумаешь. Рассказывали, что когда он убил очередную жертву в лесополосе, он забрал торт у нее. и приходит на следующее утро на работу. Принес тортик. Везде фотороботы же были. Так вот кто то сказал, гляди на тебя федя похож. Тот такой ответил нет, подошел к фотороботу достал ручку нарисовал очки бороду и сказал, а вот теперь похож. Одну девочку звали по моему Наташа Р. Помню когда хоронили куча народу была. очень много. да и для тех лет резонанс огромный был убийство. А сейчас вроде как само собой. Вот вчера в Искитиме мужика зарезали вечером, за то что сделал замечание пьяному. ВРоде как удивления нет,А тогда

лена
6 июля 2017 в 08:16

жалко, что он сейчас не наставник, не преподает. давайте посмотрим кто там преподает в на юридических факультетах??? мда. все разрушают. все. блин, у него такой опыт! хотя бы в консультанты— полиция таких приглашала бы. посмотрите кто там работает. а уж прокуратура, даже слов нет.
после прочтения последнего абзаца — интересно было бы узнать его мнение по статье: нездоровая девушка, обидки на мать, маленький ребенок, одна с ребенком на трассе.

6 июля 2017 в 08:29

Ну вот почему нельзя делать именно такие репортажи, когда читаешь от начала и до конца. Когда реально интересно.
Журналисту прям спасибо.

Лариса
6 июля 2017 в 08:59

Мой папа,рассказано все как есть. Только фото немного напутано,не со своей внучкой вставлен и он действительно полковник милиции.Спасибо корреспонденту за статью,а папу еще раз с Юбилеем.

вап
6 июля 2017 в 09:04

Спасибо, пишите ещё.

6 июля 2017 в 09:33

Дааа..были люди тогда...Долгих лет , здоровья !!!

Ну канеш, менты поганый сериал, а петровка 38 или огарева 6 с идеальными полицаями хороший. Просто правда глаза режет.

6 июля 2017 в 09:48

Отличная работа журналиста. Спасибо за материал!

неберунг с планеты нибиру
6 июля 2017 в 10:01

ну что тут сказать... конечно ушел на пенсию в 92 году, самый смак пропустил 90-ые годы. вот интересно посмотреть интервью кто "честно" смогу прослужить все 90-е

6 июля 2017 в 10:13

Спасибо НГС за интервью и рассказ о жизни достойного человека, жителя нашего города.

6 июля 2017 в 10:14

Фактурный дедушка!
Про него нужно фильмы снимать!

Мнения
6 июля 2017 в 10:15

А вот люди говорят в СССР рай был, по улицам ходить было безопасно. А тут вот читаешь - поножовщина, стрельба, маньяки. Что-то не похоже на рай.

6 июля 2017 в 10:47

"Проценты-то эти добываются нечестным путём — укрывательство преступлений, отказ в возбуждении уголовных дел. Всё от руководства зависит: если им важны не бумажки, а реальная работа, — значит, сотрудник будет нормально работать и люди ему доверять будут."

Хоть один, хоть и бывший, да, признался, как плановую статистику лепят, верно говорит, не хотят они работать.

6 июля 2017 в 10:47

С юбилеем!

Павел
6 июля 2017 в 10:49

Респект корренспонденту и его объекту. С довольствием почитал, как тут уже писали, действительно редко такие хорошие репортажи тут бывают))

Старушенция
6 июля 2017 в 11:00

В 50 лет на пенсию - и всё? Плохо мы людьми распоряжаемся, надо было по максимуму использовать опыт. Да и другим чем мог заниматься - молодой же ещё был мужчина. Обидно.

Иррида
6 июля 2017 в 11:28

вот это статья! прочитала с удовольствием! было очень интересно! хотим ещё! и заметьте, ни одного плохого комментария (типа "ой а ноги кривые, а диплом куплен, а машину муж купил, а туфли беспонтовые, а сама толстая, ничем в жизни не занимается, кроме инстаграмма, лентяй и мажор, на завод его к станку), почти все довольны)

6 июля 2017 в 11:32

хороший материал! Только исправьте пожалуйста строчку о том, что он бывший следователь! Следствие и уголовный розыск - абсолютно разные службы. Для тех, кто в курсе, просто по глазам бьет, сильно неграмотно выглядит!

6 июля 2017 в 11:38

отличный материал, прочитал с удовольствием

6 июля 2017 в 12:22

мой отец тоже 25 лет отслужил в мвд. тоже недавно какое то интервью брали, для какого то фильма. И да, рассказывать истории может часами, столько всего было интересного в промежутке 1975-2000

Киви
6 июля 2017 в 12:36

А какой цвет лица у отсидевших?

Аня
6 июля 2017 в 12:40

Зачем в материалах делать квадратные скобки? Такие вещи делают при буквальном цитировании в научных работах и т. д. Это же журналистика, интервью. И так понятно, что все написано со слов этого человека. Какое нам дело до того, что Хрущева он назвал без имени, а автор имя добавил? Но прочитать было интересно...

6 июля 2017 в 12:54

Здесь упомянуто про сварщика Фёдора Козлова, который оказался педофилом и убивал в Бердске и Искитиме. Когда была эта серия преступлений? Помню что в газете "Момент Истины" в 1991 году писали о похожих преступлениях и поймали убийцу, но там он был назван Германом Н., если не ошибаюсь.

6 июля 2017 в 12:56

А я не понимаю, как может не быть ненависти к насильникам детей, например? Да их хочется на куски порвать! А если бы с его ребенком что-нибудь случилось, он бы быстро поменял отношение к преступнику!

6 июля 2017 в 13:10

Интерьерам полковника сам Усманов би позавидовал...

6 июля 2017 в 13:11

Серьезный человек. И телевизионным сериалам дал настоящую оценку

6 июля 2017 в 13:26

"Две девчонки пошли в метро кататься — так и не нашли" - припоминаю те поиски - пропали кажется в метро ст. Октябрьская - дежурная не дала кататься на эскалаторах. Когда это было - конец восьмидесятых или скорее первая половина 90-х. Ещё не понял, в мусоропроводе - одну из этих двух пропавших нашли?
Стаж к слову у деда 27 лет.

6 июля 2017 в 13:34

Побольше бы таких интересных статей на нгс.

6 июля 2017 в 13:52

не то,что нынешнее племя..

6 июля 2017 в 14:14

Модератор это уже публиковалось на нгсе.
Подтверждение слов Н Хрущева - «Да как так? Все советские люди должны сообщать!» - не нашел. Наверное не случайно, потому как в феврале 1954 года в газете «Правда» появилась статья, призывавшая советский народ отказаться от привычного в стране занятия – анонимных доносов!

К сожалению, отношение в 60х-70х между милицией и населением было не такое радужное. Если взять статистику бунтов в эсэсэр, то практически все они происходили от конфликта с милицией.
Типичные ситуации тех лет, только один 1967 год:
- Фрунзе восставший народ взял штурмом РОВД в котором м…. забили насмерть задержанного. Восстание распространилось на весь город, восставший народ захватил и сжег два РОВД и один ГОВД;
- восстал Чимкент. Поводом были слухи об убитом милиционерами шофере местного автопарка;
- г. Прилуки восставший народ штурмовал РОВД – по слухам там милиционеры убили гражданина;
- народные беспорядки в Туле. Опять причиной был конфликт с милицией;
- бунт в Нальчике. Причина типичная для СССР – милицейский беспредел, который в те времена процветал. Милиционеры избивали задержанного мальчика.

Сказка про дядю Степу: И какой-то пионер /Рот раскрыл от изумленья: /"Вот так ми-ли-ци-о-нер!".

трындец
6 июля 2017 в 14:16

Преступников полицаям жалко, а вот тех кого убили, ограбили - нет. Поэтому и нет доверия к полиции.

6 июля 2017 в 14:22

А посмотрите как скромно живет настоящий мент. Довольно таки скромно. Ни тебе шикарных квартир и прочих прелестей властной жизни. И вы мне еще будете говорить про срытую коррупцию советских органов власти. Она конечно была есть и будет. Даже при навальном.Так чем был плох СССР, если там были ТАКИЕ ЛЮДИ. У меня в прошлом году вышли на ментовскую пенсию хорошие приятели. До сих пор живу в квартирах полученных при Советах... Эх, чего уж там...иногда руки чешутся за новую действительность. Сразу оговорюсь. Путина не поддерживаю, навального не признаю. Чтобы не было иллюзий.

6 июля 2017 в 14:38

НГС начинает меняться в лучшую сторону!
Похвально.)

Дагни
6 июля 2017 в 15:08

Какой красивый мужчина....я бы такому тоже все рассказала)))

Лихач
6 июля 2017 в 20:22

Мой дед работал в милиции. Начинал с участкового, которого знали и уважали все жители его участка (даже очередь уступали в магазине, но он конечно не пользовался этим). В то время много достойных работало в органах. Были конечно и нерадивые сотрудники, но коллектив таких не принимал, долго не задерживались. Работал по совести. Был и остается честен перед всеми и самим собой в первую очередь. Здоровье, можно сказать, оставил на работе..Что сказать о современном облике сотрудника полиции? Пожалуй самый яркий пример для меня, это рассказ бывшего одноклассника, как он попав после армии в полицию (примерно 2007-2008гг) избивал выходцев из ближнего зарубежья...Просто так. Просто потому что может.
А статья хорошая! на 5

Антон
7 июля 2017 в 08:26

"Потому что оценку полиции всё-таки должны давать люди, а не судить по процентам раскрываемости. За 90 [%] когда — это хорошо только для начальства. Проценты-то эти добываются нечестным путём — укрывательство преступлений, отказ в возбуждении уголовных дел."

Золотые слова!!! Жаль Медведев не в курсе, продолжает кормить народ процентами, особенно в сфере коррупции.

7 июля 2017 в 08:44

Побольше бы сейчас таких ментов, а копы это не наше.

8 июля 2017 в 03:37

Судя по домашней обстановке - мужчина всю жизнь служил честно. А ведь у него высокая должность. То ли дело нынешние любители хапнуть побольше.

маруся
4 янв 2018 в 00:31

опять старая статья

перевертыши
4 янв 2018 в 06:57

На одном из фото бывший милиционер в форме полковника.Бывший начальник из СССР живет на скромной даче. Теперешние полицейские начальники в РФ живут в котеджах и дворцах и на примере Захарченко можно догадываться .сколько денег к их рукам прилипает, все перевернулось ....?