Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

409 комментариев к публикации Кехман уехал и оставил нового директора НОВАТа: в соцсетях заявили, что он ушёл в декрет
Кехман уехал и оставил нового директора НОВАТа: в соцсетях заявили, что он ушёл в декрет

28 июня 2017 в 11:13

Миллиарды долгов, а выезд за границу разрешен..

28 июня 2017 в 11:13

Каков директор, таковы у него и заместители, точнее, каков министр, таковы у него и директора. А еще точнее, каков премьер, таковы у него и министры. А если быть до конца точным, каков гарант, таковы у него и премьеры.

234
28 июня 2017 в 11:14

банкрот, дикрет, сан тропе

232514
28 июня 2017 в 11:14

какой декрет? его должны снять с должности.

28 июня 2017 в 11:15

теперь у оперного появится еще один спонсор))
А что, звучит, Балтика и Оперный театр представляют...)

Ход конем
28 июня 2017 в 11:15

Оно и понятно. Зарплата светской львицы меньше зарплаты директора театра + худрука другого театра. Следовательно и средства по уходу исчисляются по разным схемам.
А там, глядишь, три года банкротства пролетят, и можно будет снова возглавить славные коллективы.
Можно из декрета давать советы и.о. директора и и.о. худрука, получая вознаграждения за дельные консультации.
Отличная комбинация!

28 июня 2017 в 11:16

Теперь в антракте веселее будет время коротать))) Балтика заполнит нишу)))

Его в дверь, а он в окно
28 июня 2017 в 11:16

Декрет Кехмана лишь подтверждает его планы, о которых он и говорил в интервью по поводу необходимости оставить пост директора из-за банкротства. Он так и сказал, что будут искать варианты, чтобы остаться н а должности директора.
План в действии, через три года после декрета вернется, как раз истечет срок запрета занимать руководящие должности и вновь Кехман займет пост директора.

28 июня 2017 в 11:18

коньяк в буфете таперича на пивасик заменят, да?

Дмитрий
28 июня 2017 в 11:18

Все потому что без пива в этом бардаке не разобраться. Поэтому и такие радикальные меры. А вообще этот бред уже надоел. "Наворовал" и в сентропе в декрет. Мерзость просто. Как бы коммунизм не хаяли, но в то время с вероятностью 99% он бы не в сентропе был, а в тогучине на строгом.

28 июня 2017 в 11:20

Вот какой мужик России нужен!

28 июня 2017 в 11:21

А брак-то по залету...Вот те и львица...

мимо проходила
28 июня 2017 в 11:21

сначала банановый король, теперь пивная дива..вот она - столица Сибири во всей красе..

28 июня 2017 в 11:23

Если пивовар Олег Тиньков мог нормально руководить банком, то и эта -
театром, наверное, сможет.
Я как-то собеседовался в той Балтике на инженера по обслуживанию оборудования. Девочка просила написать закон Ома в интегральной форме. Я напрягся и написал, хотя ни разу за 25 лет после института это не пригодилось.

Пан Петраш
28 июня 2017 в 11:24

А как же концертный зал? Он три года будет дожидаться возвращение реконструктора (если не рухнет)?

28 июня 2017 в 11:24

судя по инстаграму жены Кехмана, она даже беременной не была... ложь на всех уровнях

28 июня 2017 в 11:26

Кехман,как истинный патриот, детей воспитывает в Ницце или Сент-Тропе.

28 июня 2017 в 11:26

Откуда ж у банкрота деньги на житье за границей. Такое ощущение что там наверху проверяют насколько безгранично терпение народа. Сделали какую нидь гадость - вытерпели, надо ещё придумать (у удивляются какой терпеливый у нас народ)

Дмитрий
28 июня 2017 в 11:26

Граждане.. Новосибирцы...чтож творица то, давайте писать петицию...кого ставят И.о. 2-го театра в стране после Большого...Дурдом....

28 июня 2017 в 11:26

А ведь молодец Кехман! Каждому молодому отцу бы такой отпуск декретный, в Сан Тропе)))

28 июня 2017 в 11:27

Корни все тянутся к минкульт. Недовольство Кехманом на самом деле это ложный путь. Он всего лишь назначенец Мединского, как и новый и.о.
Не все в порядке в самом королевстве. И не только в минкульте.
Все строится на кумовстве и фаворитизме.

Вспомнил!
28 июня 2017 в 11:28

Прямо как в классике, из инспекторов по кадрам-контролеров в искусство!

"Раньше я платил городовому на углу Крещатика и Прорезной пять рублей в месяц, и меня никто не трогал. Городовой следил даже, чтобы меня не обижали. Хороший был человек! Фамилия ему была Небаба, Семен Васильевич. Я его недавно встретил. Он теперь музыкальный критик.»
(Ильф и Петров, «Золотой телёнок»).

Петя
28 июня 2017 в 11:33

Просто некоторые (редкие) люди умеют жить. Видимо так. Меня это все тоже удивляет.

28 июня 2017 в 11:33

вот это новость!!!

28 июня 2017 в 11:35

Это жесть а не новость:
1. Кехман в декрете
2. Декрет в Сен-тропе
3. Директором оперного назначен специалист по кадрам пивоварни))

28 июня 2017 в 11:38

Самое интересное, что Кехман опять всех кинул. Сейчас 1,5 года он будет получать пособие из ФСС РФ в размере не более 23000 в месяц. В общем то он будет жить за счет налогоплательщиков, а потом 1,5 года это пособие ему будет оплачивать НОВАТ и уволить его в связи с банкротством не имеют права пока он находится в декретном отпуске по уходу за ребенком.

28 июня 2017 в 11:41

Кстати, чисто формально Кехман сильно подставил своего работодателя.

Гендиректор — не только должность, но и статус единоличного исполнительного органа (ЕИО). По закону, только ЕИО имеет право действовать от имени компании без доверенности. Поэтому в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) его обязательно указывают — чтобы контрагенты могли знать, надлежащий ли перед ними представитель организации.

В ЕГРЮЛ генеральным директором значится Владимир Кехман. Это значит, что только он может подписывать все документы, в том числе и касающиеся конкурсной документации. Либо лицо, которому он выписал доверенность. Статус «и. о.» у г-жи Любарь не наделяет её никакими такими полномочиями. Нет доверенности — нет полномочий. Значит, все сделки, заключённый в этот период, можно потом идти оспаривать в суд.

Что в такой ситуации должно делать Министерство культуры РФ? Назначить нового гендиректора. Но поскольку он может быть только один, перед этим надо уволить старого. А нельзя! Трудовой кодекс запрещает! (К счастью, этот запрет действует только до 16 июля: в этот день заработают более приоритетные нормы закона о банкротстве.) Либо менять структуру компании и вводить какую-то другую руководящую должность. Но это долго.

В итоге никаких нормальных решений не нашли. Их нет.

Ну вот что за человек этот Кехман, а…

Dima
28 июня 2017 в 11:42

Один иудей сменяет другого и так во всем властных структурах.

Мария
28 июня 2017 в 11:42

Кехман нигде не пропадёт! Молодец! Ждём возвращения!

весна
28 июня 2017 в 11:45

Всё, пропал наш Оперный теперь окончательно. Продолжаю бойкот некогда любимого театра восстановления адекватности происходящего.

28 июня 2017 в 11:46

Ржу в голос.
1 - ио директора - спец.по кадрам в пивнухе
2. Кехман в декрете в Сан-Тропе - чтоб все так в декрет ходили
3. Порадовало, что НГАТОиБ, как и раньше, без этого дурацкого НОВАТА

Соня
28 июня 2017 в 11:47

это цирк какой-то!

28 июня 2017 в 11:48

Прочитав заголовок статьи подумал, что Кехман станет счастливым обладателем 1 млн. долларов как единственный в мире человек мужского рода родивший ребенка))).

28 июня 2017 в 11:48

заначка всяко осталась у Кехмана

Знайка
28 июня 2017 в 11:49

Поставьте Наталью Пинус директором Оперного, она прекрасно возглавляла Центр театральных технологий и уж больше всяко соображает!

28 июня 2017 в 11:49

А почему из пивной компании? Почему не из асфальтоукладывающей? Это же к театру в разы ближе! Где театр, а где асфальт? Правильно! Только вышел из театра, уже асфальт, а пиво только в магазине через дорогу.

28 июня 2017 в 11:50

Хочется услышать комментарии руководителей города и области. Такое положение дел их "устраивает", "более чем устраивает", "инициировано руководителями города и области". Нужное - подчеркнуть.

28 июня 2017 в 11:53

Вместо последних инициатив наших законодателей в области Интернета надо поступить проще - запретить публикации в соцсетях госслужащим любого ранга и депутатам.

28 июня 2017 в 12:01

Да уж..............хоть президенту пиши.

28 июня 2017 в 12:04

Хорошо банкротам нашим живется: декретный отпуск в Сан-Тропе могут проводить!

Обыкновенная
28 июня 2017 в 12:04

Ничего особенного!
Обыкновенная хуцпа!

ПропилиОперный
28 июня 2017 в 12:05

Ну всё пропили оперный окончательно(

qwerty
28 июня 2017 в 12:05

Кстати, а разве Кехман не под следствием о мошенничестве? Дело не завершено, должен быть хотя бы под подпиской о невыезде.

Ирина
28 июня 2017 в 12:08

Абсурд... Вот это нас опустили!

28 июня 2017 в 12:09

Что вы переживаете, Кехман как рулил так и будет рулить. Назначил зиц-председателя на время декрета, через 3 года вернется. Кстати, уволить теперь его нельзя по закону.

Вся правда о НГАТОиБ
28 июня 2017 в 12:10

Внесу ясность.
1. О профессии театрального менеджера.
Театром с 2001 по 2014 с небольшим но светлым перерывом, руководил геолог.
Настоящий геолог... Который сделал очень много хорошего для города, для театра и больше всего для себя лично. В последние годы при нем ставили по правде говоря очень странные постановки не имеющие практически никакого отношения к опере и балету. За редкими исключениями.
2. "Исторического" названия театр не имел никогда.
НГАТОиБ это не название а аббревиатура предприятия которая и сейчас действует. И будет всегда. По этой логике "Театр Афанасьева" называется МБУКНГДТ.
Названия "Оперный" как и "Ёперный" не существовало никогда.
3. С приходом Кехмана изменилось все. Как в плохую так и в хорошую сторону. По названиям в репертуаре, и наполнению зала безусловно в хорошую. С этим никто из адекватов не поспорит. О плохих изменениях известно и так. Отмечу безусловно нужный но очень странный ремонт и непонятное афишное название, псевдоним...
Слова НОВАТ в документации не существует.
4. Кехман не имеет права руководить три года... Ну вот как раз и декрет. Пока вернется как раз станет можно. А пока, как мне кажется, назначил "своего человека", чтоб им было легко управлять по телефону.
Он будет директором до того времени пока сам не захочет уйти.
И этого к сожалению не изменить никак.
5. Наши мер и губернатор не имеют к НГАТОиБ никакого отношения и влияния на него.
Это единственный театр Сибири непосредственно Федерального подчинения.
По факту это московский театр просто стоит в Новосибирске.
По уровню он разумеется выше большинства театров Москвы. И именно этим мы должны восхищаться а не тем, кто там в нем сидит и ставит подписи на бумажках.

Lavince
28 июня 2017 в 12:11

Бедный Оперный... То банановый король, то сотрудница пивзавода приходят директорствовать. Троллям, которые вспомнят геолога Мездрича, хочу напомнить, что директором он стал, имея опыт руководства театрами и звание заслуженного работника культуры РФ.
Хорошо бы поставили нормального директора и убрали дубликаты из Михайловского и ужасные постановки Стародубцева.

зёма
28 июня 2017 в 12:16

прям напрашивается коллективное письмо даже не министру культуры а самому царю батюшке. это полный беспредел. какая лобарь? это дрлжность ваще почетно-свадебная если хорошо персонал подобран. посадите на нее какого заслуженного артиста россии из новосибирска. толку будет так же как от лобарь или как там её

ГостьяСегодня
28 июня 2017 в 12:19

А почему не Васильеву Евгению, у нее есть "опыт" в "культурной жизни" - она бы нам со сцены ОПЕРНОГО ТЕАТРА (не воспринимаю НОВАТ) пела в нижнем белье про "красные тапки". А если серьезно я в шоке! Для новосибирсцев ОПЕРНЫЙ - это символ города, история города, наша гордость и т.д. А следующий директор будет из фирмы по установке канализации в дачных обществах. Хотелось бы услышать мнение мэра и губернатора.

28 июня 2017 в 12:20

Да чего уж там! Скоро глядишь в Оперном Ашан откроют.