Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

218 комментариев к публикации Прочь свои хоботки
Прочь свои хоботки

26 июня 2017 в 00:55

В питерских электричках, коробейники торгуют именно "Рефтамидом", особо подчеркивая, что этот препарат именно Новосибирского завода, что это самый лучший. И тут я с ними согласен. Здесь его продают за 150 руб. Он, в отличии от всех импортных (которые продаются у нас), по настоящему помогает.

26 июня 2017 в 21:04

Лучшее средство от комаров стрекоза!!!! Но наши "гидрологи" и рыбозаводчики уничтожили это благородное насекомое!!!!
Видите ли малька у них жрут!!!
Как и муравьев по уничтожили! Развели клеща!
Всегда у "работяг" в лесу палатку ставил. главное что бы не на дорожке! Ни разу клещей рядом не видел!

26 июня 2017 в 06:49

эфирное масло мяты или гвоздики, правда, надо периодически добавлять

Биология
26 июня 2017 в 09:01

Поскольку приходится много времени проводить в лесу по роду работы, испробовали уже массу разных средств. Победил Рефтамид однозначно. На штаны - зеленый Антиклещ, на все остальное - синий 3 в 1. Рекомендую. Кстати, запах ванилина противнее, а к Рефтамиду привыкаешь (лично мое мнение).

26 июня 2017 в 00:48

В прошлом году в аналогичном эксперименте так же победил "Рефтамид". Суровое советское эффективное средство от наших комаров.)
Зимой толстовку из флиса побрызгал как я думал антистатиком, хорошо так, но запах... У антистатика не лучше.) Оказалось что я просто перепутал флаконы, они одного производителя, похожие такие.)

пограничник змеев
26 июня 2017 в 07:44

рефтамид синий - сила! действительно спасает от кровососущих. На даче их полно. Еще б для грудного ребенка подобное средство безвредное найти.

26 июня 2017 в 09:54

Всё правильно, самый действенный - это Рефтамид. На огород без него не выйти. А в огороде, как известно, не гуляют, а работают. Мошка работающих вообще не выносит, сжирает полностью. Попробуй махни рукой - сразу стаю соберёшь, и все злые. А остальные мазилки и пшкалки - облегчённый вариант для Европы, для лёгкого променада, да и то, как оказалось, не очень-то подходят. Конечно, 4 часа Рефтамид не выдерживает, и это понятно. Человек - живой, кожа дышит, пот смывает всё. Какого-то идеального убойного средства ещё, увы, не придумали. А ванилин действует только на мошек, очень краткосрочно. И он приятнее на запах.

Ваня из Сибири
26 июня 2017 в 15:24

Бывал я, по совету знакомых, в Игарке и Туруханске (это уже почти тундра, кто был в тундре представляет сколько там комаров и мошек, их приходиться руками раздвигать что б пройти), так вот, по совету других знакомых, и по совместительству, местных жителей, использовал я обычный дёготь, когда их аптеки. а когда и сам выпаривал. Делюсь рецептом: пять капель на чайную ложку детского крема, и размазать на открытые участки тела. Пол дня без комаров и мошек обеспечено. Пользуйтесь - не жалко.

Анна-Ольга
26 июня 2017 в 09:08

Игорь, вы шутите про дихлофос? Убийственно опасная шутка / совет. Дихлофос предназначен для обработки помещений и предметов!
В детстве я обнаружила у щенка (уже взросленького, месяца 4-6) блох и, не посоветовавшись, не предупредив родителей, побрызгала его дихлофосом - он начал умирать, еле спасла. Быстро начала его отмывать всеми имеющимися средствами, отпаивать молоком. Щенок выжил и прожил счастливую жизнь

26 июня 2017 в 11:53

рефтамид - самая лучшая защита от комаров и, главное, мошек. но вонючий и не дай боже его вдохнуть при распылении...

11 июля 2018 в 13:17

Берешь зелёный рефтамид. За сутки до выхода в лес - забрызгиваешь всю одёжку. Засовываешь забрызганную одёжку в пакет. И маринуешь минимум сутки в этом. Не то что комары..Медведи потом на пушечный выстрел не подойдут.

lawl
26 июня 2017 в 09:58

Съездите как-нибудь на Чаны и в 5 утра выйдите к травке - вас только чудо спасти сможет, не то что Рефтамид))))

11 июля 2018 в 14:02

Что, решили, что за год ничегошеньки не изменилось?
Я этот репортаж помню по прошлому(если не ПОЗАпрошлому) году.
И правильно! Россия! Не для чего нам менять что-то.

26 июня 2017 в 06:44

В поллитре водки растворяю дюжину пакетиков ванилина, которые по два грамма. Действует долго. На воде эффект слабый и пропадает быстро, на водке- самое то!

александр
26 июня 2017 в 07:53

Доколе будем мужики,
Терпеть глумление мошки?
Перекусала весь интим...
Уже не можем, не хотим!

26 июня 2017 в 01:03

Самое лучшее средство от комаров это фумигационная служба, которая по весне должна проводить обработку парков, берегов водоемов, рек и т.д.

Хроническая
26 июня 2017 в 02:26

В прошлом году мошка у нас на даче перестала реагировать на ванилин. Это какие-то мутанты... В этом году у нас в Комаровке мошки ещё особо не наблюдалось, поэтому не было случая проверить её реакцию на ванилин, а комаров вообще единицы прилетали.

Ирина 182
11 июля 2018 в 13:28

Живу в частном доме и буквально вчера, нас просто одолела мошка... Собаки,живущие на улице, просто стонали от укусов этой пакости !
Как всегда.спасает только дым...да-да,дымарь! Как в старые добрые времена!
Благо живем в пригороде и можем себе позволить это "удовольствие"!
А то люди то ладно, как нибудь спасутся,а вот хивотных.да, жалко...

Есть только одно средство, гарантирующее 100%-ю защиту от ВСЕХ кровососущих - ОВЗК (общевойсковой защитный комплект). Кто служил, тот в теме. Правда, жить в нем еще то удовольствие, зато эффективность потрясает воображение.

11 июля 2018 в 16:22

Спасаемся дымокуром, разводим в ведре костер и бросаем туда траву. Пока это дымит - НИКОГО рядом нет. Даже соседей!

"Рефтамид" и ванилин.
Очень эффективны. Только ими и пользуюсь.

26 июня 2017 в 12:28

Самый радикальный способ уберечься - скорость передвижения выше, чем скорость комаров и гнуса. И без химии и полезно для здоровья. Хотя на даче мошка в шею долбанула. Не успел увернуться...

26 июня 2017 в 11:22

Рефтамид зе бест.

26 июня 2017 в 09:03

И всё таки мне почему-то кажется, что перед съемками крупным планом, макияж надо подправлять)

11 июля 2018 в 16:27

А у меня на даче какие-то мелкие мухи стаей нападают и кожу прокусывают до крови. Не знаю как называются, размером примерно в 2 раза меньше обычной мухи. На рефтамид вообще не реагируют. Единственное спасение - ветер. Если ветер стих, все, прячься в дом, на улице сожрут

горожанка_
11 июля 2018 в 14:12

НГС вы вообще че делаете -- прошлогодний материал (спасибо не СНЕГ) - ставите главным анонсом ????

Zhek
11 июля 2018 в 17:03

...сибирские комары остались к грозному аксессуару равнодушны — один из кровопийц уселся...
Поправка: не один, а одна и не не уселся, а уселась. Кровососущие комары - самки.

Инна
26 июня 2017 в 09:34

от мошек помимо ванилина отлично помогает масло гвоздики из аптеки - разбавляешь несколько капель в пульверизатор с водой, орошаешь телеса - и лучше ванилина помогает)

26 июня 2017 в 00:31

Почему-то в списке нет такого варианта, как "эфирные масла". Особенно гвоздичное, эвкалипт, перечная мята и лаванда.

11 июля 2018 в 14:32

Почему-то никто не написал о прекрасном средстве от всех летучих-кусучих? Хотя я и сама только в прошлом году о нем узнала. Делюсь с огородниками/дачниками, когда полешь грядки - ни одна жужалка не нападет. Вобщем берете ячейку от яиц, только картонную, на 30 штук которая, и поджигаете ее, огонь тушите и она должна медленно тлеть, распространяя вокруг себя дым(довольно противный, поэтому лучше его от глаз и носа отдалить), эту штуку носите с собой, вокруг не будет ни одного кровососущего. Отлично подходит и для огородных работ(можно 2 рядом положить) и для походя в лес. В лесу вообще шикарно, ходи себе,песенки насвистывай, помахивай штукой, никто не кусает)))

26 июня 2017 в 00:13

в рюкзаке, с которым гуляю по выходным, лежит москитолл - на всякий пожарный. В принципе, нормально справляется - в том же заельцовском парке выжить можно.
Рифтамид, конечно, самый убойный, но после него хочется перестать дышать - это уже для более серьезных случаев. Из серии охоты на грибы да ягоды, в местах, где комарье совсем не пуганное.

26 июня 2017 в 12:42

Шляпка с сеточкой за 60руб. избавила от гнуса как минимум на один сезон (срок службы шапки-сеточки), дёшево и сердито, хотя мир через сетку не столь красив, но иначе пропалывать грядки никак нельзя.

Пролетарий Авоськин
11 июля 2018 в 17:26

Как я уже писал ранее, реально помогает только скотч. Снимать его тяжело только в первый раз.

Lavince
26 июня 2017 в 10:03

Очень странная статья. Сначала критикуют средство, которое помогает от комаров, но не спасает от мошек, затем восхваляют ваниль, которую комары вообще не боятся. А особенно позабавил состав одного средства "диэтилтолуамид, ...., ДЭТА". Все равно, что отдельно расписать в составе хлорид натрия и соль.

26 июня 2017 в 11:53

Еще дымокур хорошо помогает, правда в плане мобильности не очень, зато на пикнике иди на даче при прополке самое оно.

26 июня 2017 в 00:43

Все эти средства глупости забугорские, чуждые русскому человеку. Я тоже раньше ими пользовался пока не женился. Она то мне глаза и раскрыла как от комаров отделаться и не тратя деньги. Просто мы с ней с апреля по сентябрь не моемся и ни одно насекомое не пристанет

26 июня 2017 в 08:53

Куда исчезла ДЭТА (так, кажется, называлась)? Даже суровый дальневосточные и камчатские комары боялись запаха этой мази.

26 июня 2017 в 00:29

Если посмотреть фильм Тарковского "Счастливые люди" - то там ТРУЪ таёжники применяют разведённый в масле дёготь. Смесь конечно вонючая до одури, для городского транспорта неприемлема, к тому же пачкает светлую одежду - но, как они утверждают, нет ничего лучше.

26 июня 2017 в 05:19

Рефтамид действительно классная штука. Сам пользуюсь. Но для грудничка он не подойдёт. Подскажите, пожалуйста, где купить ваниль (10 мл), как на фото.

денис
26 июня 2017 в 09:33

на охоте от мошки- ванилин, от комаров рефтамид, от клещей москитол. много лет...

cjdf
26 июня 2017 в 09:43

Актуально.

26 июня 2017 в 15:05

масло гвоздики (но на коже может жечь) и смесь ванилина и детского крема на тюбик 4-5 пачек, перемешать и наносить на кожу - очень действенно!

11 июля 2018 в 13:27

В тайге и глухих местах, население от гнуса спасается обычным дегтем.

Вечная мерзлота
11 июля 2018 в 19:21

Я где-то читал, что среди комаров
Только самки кусают и пьют нашу кровь.
Скребя рукой по распухшей внешности,
Вспоминал тебя, но уже без нежности.

Людмила
26 июня 2017 в 06:59

Мне советовали одеколон "Гвоздика".

11 июля 2018 в 13:29

как вариант борьбы с комарами: купить кадило и с его помощью окуривать себя дымом

Археолог
11 июля 2018 в 15:52

Надо какое-нибудь заклинание произнести про себя, от комаров и мошек...сразу перестанут лезть к тебе)))

4656
26 июня 2017 в 13:37

мы пользуемся от мошек маслом ванили, от комаров -маслом гвоздики, герани . на ватный диск наносим раст.масло и несколько капель эфир.масла.

26 июня 2017 в 17:42

только от комаров ванилин не спасает, а вот от мошек помогает

Sofie
26 июня 2017 в 11:57

Забыли_ был одеколон "Гвоздика", крем Тайга и Комарекс (последний Екатеринбург продолжает выпускать) - они с маслом гвоздики.
просто торговой сети выгодны дорогие средства.
В растительное масло капнуть несколько капель масла гвоздики или ванили
и нанести на кожу. + Загар хороший.