Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

263 комментария к публикации Проклятые стены
Проклятые стены

боглер
1 июня 2017 в 09:08

По факту пользования 15 лет наступает же право собственности.

1 июня 2017 в 09:11

Так как владелец деньги на капремонт не перечисляет, а дом стоимостью 5000руб в центре города в явном аварийном состоянии и представляет опасность в пожарном отношении в первую очередь (неисправная проводка), а дом ещё раз напоминаю в центре - национализировать его и снести, людям предоставить жильё.

Гость
1 июня 2017 в 09:18

Дома с людьми покупают и продают, прямо крепостное право вернулось...

1 июня 2017 в 09:18

Помните Россия правовое государство.
А наш суд самый справедливый суд в мире.
И все чиновники которые годами сопровождали эту "честную" сделку, никогда не будут как минимум уволены.

Human no id
1 июня 2017 в 09:24

Земля в центре мегаполиса. С холопами. Можно смело свататься за какую-нибудь царевну.

луна
1 июня 2017 в 09:29

Главное, что ведь все по закону, главное , что власть и так называемые правоохранители работали, как то пытались помочь , но вот закон мешает им восстановить великую справедливость . Мне стыдно за это государство оно просто опасно, на фоне всех этих "реноваций" кстати в Москве это просто снос , что такое нормальная реновация читаем про Германию например или словарь для начала, и всех этих закончиков подлых, позволяющих лишать людей по упрощенной схеме денег на счетах за долг в 3 копейки, выселять из единственного жилья в нарушение Конституции такая ситуация может случиться с каждым, в том числе и многочисленными троллями оставившими здесь многочисленные , людоедские комментарии.

1 июня 2017 в 09:34

"а право ходить в туалет приходится покупать у владельца соседнего здания"
необходимо внести возможность ходить в туалет в Конституцию РФ как неотъемлимое право гражданина и человека

1 июня 2017 в 09:36

Ничоси! Там наверное в доме мОкриц полно шубуршащихся да двухвосок - фууу...я так боюсь чо миня двухвоска покусает...дак живу в кирпичном дому, а эти товарищи в избе постреволюционной...жэсть...

1 июня 2017 в 09:37

кстати, по поводу приватизации
вот купишь вторичку в какой-нибудь хрущевке по привлекательной цене, а она окажется приватизирована с нарушениями - и лишишься своего имущества даже если ты добросовестный приобретатель...
поэтому лучше квартиру покупать в новостройке

1 июня 2017 в 09:39

"можно вновь попробовать признать незаконной саму продажу многоквартирного дома с жителями частному лицу"
Можно ПОПРОБОВАТЬ? То есть типа нормально, что дом вместе с живущими людьми продали неведомо кому за символические деньги??? Типа законно???

1 июня 2017 в 09:43

Да не будет здесь срока исковой давности, все обратно отыграть можно, юриста им бы нормального. А еще выйти с этой информацией за пределы области, СМИ подключить, только так чинуши испугаются, а у человека, который указан, связи большие, но если будет огласка, они не полезут. Не понимаю инфантильность этих людей, действуйте, это ваша жизнь.

1 июня 2017 в 09:44

Честно говоря, думал, что дом этот нежилой - с улицы именно такое впечатление производит. Кстати, зря не сфотографировали поближе оные киоски на территории - там даже не специалисту видно, что с электрикой беда - опасное соседство с деревянным домом в лакомом месте. И ещё хотелось бы узнать у уполномоченной, что такое "пародоксальная ситуация"? С паром связанное что-то?

1 июня 2017 в 09:50

"облпотребсоюз через суд получил на дом право собственности, предварительно заручившись отказами от претензий со стороны жильцов. «Представители облпотребсоюза пообещали людям компенсацию в виде квартир, — объясняет представляющий их юрист Иван Черных. — Они это сделали, поскольку многие из них там работали и получали квартиры»".

Все-таки, правильно включили в программу "Архипелаг ГУЛАГ" - знаменитое "Не верь, не бойся, не проси" каждый должен запомнить с детства. При этом не первом месте - "Не верь".

И это присуще не только России: высказывание Бисмарка «важны не намерения, важны возможности» - практически о том же: "не верь".

Мне интересно, а если я захочу за пять тысяч домик в городе купить - мне облпотребсоюз продаст?
Ситуацию они хотят разрулить! А что ж жильцам не позволили в свое время приобрести этот дом? Чем тот Андрусов лучше того же Митечкина (из статьи).
А жильцам, да и всем, совет: ходите к юристам не тогда, когда рак на горе свистнет, а до того, как подписать отказ на что-то. Слова и обещания нынче к документам не пришиваются.

1 июня 2017 в 09:52

"Счастье это - когда просыпаешься в своей квартире, а в окно светит солнце!"
- Такого счастья я желаю всем хорошим людям. С наступившим летом!

1 июня 2017 в 09:55

Пригласить несчастных жильцов на ТОК-ШОУ - отличная помощь. Прям сразу полегчало!

Да уж....
1 июня 2017 в 09:56

Парадокс... В нашем доме ( Красный проспект) есть 2 квартиры, которые НИКОМУ не принадлежат. За 15 лет куда мы только не обращались: и в Мэрию и в Обл. администрацию, что бы их забрал муниципалитет на баланс. НЕ БЕРУТ!!!

1 июня 2017 в 10:14

Вот так! так живут люди в коррумпированном гос-ве, не хотящие знать свои права! Воспользовались безграмотностью людей и связями с чиновниками и получили право собственности. Права мало получить! Нужно еще ими уметь пользоваться. Типичная история для нска - здесь так "бизнес" себя ведет!

РУССКИЙ
1 июня 2017 в 10:25

НЕ зря же про русский народ говорят :ПРОСТЫЕ люди , доверчивые ,при этом добавляя ,"ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА!" Почему? ,потому что вор ворует у других ,а простота ворует у СЕБЯ ! .. Если ТЫ простой и добрый ,это не значит ,что с добротой идет к тебе другой ,прося о чем то . Но меня удивляют комментарии " получили квартиру бесплатно ,что хотят ещё за чужой счет? Бесплатно только сыр в мышеловки , А земля под тем домом стоит огромные деньги в центре города , а махинации нас не могут уже удивить .Ведь не все русские простые и доверчивые ,всегда были очень ловкие и хитрые ,занимались махинациями и при СОВЕТАХ ,просто сейчас помощи и защиты от них не найдешь.МЫ все стали другие.

1 июня 2017 в 10:29

хотите по закону, как в правовом государстве?
Поскольку эти люди имеют столько же прав там жить сколько бомжи, оккупировавшие коллектор- все чем может и обязано им помочь государство - тарелка супу. ну волонтеры чем могут. и на все четыре стороны
Хотите чтобы в обход права но по "справедливости" - выделить денег, чтото выдать - ну так почему удивляетесь что в других случаях происходжит также "по справедливости" в обход права.
"Справедливость" то она у каждого своя, точнее в свою пользу.

честный инженер
1 июня 2017 в 10:42

Вот оно лицо капитализма! Поверили либералам в 90-х, радовались распределению государственной собственности и недр, думали разбогатеете, а разбогатели единицы, кое-кто, как эти люди и вовсе оказались у разбитого корыта. Сейчас наша оппозиция тоже обещает дележку, "борются" с коррупцией, клепая лживые видео, а на деле работать надо, с коррупцией бороться на местах, с такими вот дельцами купившими дом с жильцами.

Макросс
1 июня 2017 в 10:49

Готов купит свечку в центре города за 25 тыс. рублей чтоб все квартиры были с жильцами.
Выгонять ни кого не стану, плату за квартиру сделаю с человеческим лицом на уровне 5 тыс в месяц. Оплата тепла, света, воды производиться отдельно самим проживающим. Жду предложений.

1 июня 2017 в 11:10

Не ясно из статьи: какой объект продавался: один жилой дом или отдельно каждая квартира? Если по документам это жилой дом, то при купле-продаже обязательно предоставлялась выписка из домой книги. Был ли там прописан кто-то на момент сделки непонятно, при смене собственника право проживания после совершения сделки сохраняется. А то что дом в аварийном состоянии и сами виноваты. Сделать самим ремонт и предъявить иск к собственнику. В общем больше ответов, чем вопросов.

Прохожий
1 июня 2017 в 11:11

В 80 там жили знакомые, обычная рабочая семья. Просто у нас все надеются на дядю. Кто то придет, кто то сделает. В итоге неизвестно кому подписали все бумаги за обещание скорейшего расселения в хорошие квартиры. Наверное еще им пообещали несколько квартир на семью. Каждый должен помнить,что спасение утопающих дело самих утопающих. Сегодня никто бесплатно ничего не делает. Сами отказались от своих прав на эти квартиры, так теперь кого ругать? Путина? Полицию?

1 июня 2017 в 11:18

Я помню статью на НГС об этой продаже дома в 2007 году. Случай просто вопиющей несправедливости, вот и запомнился. Искренне сочувствую жителям и желаю им и выиграть дело, и по-хорошему получить наконец нормальное жильё. В Москве хрущевки сносят и людей в новостройки расселяют, а у нас 100-летний дом стоит себе, ужас.

Яяя
1 июня 2017 в 11:19

Какой абсурд... Многоквартирный дом с участком... за 5 тысяч рублей...В Москве пятиэтажки- ветхое жилье...
Стыдно, противно

1 июня 2017 в 11:21

зато четвертый мост, да.

Иррида
1 июня 2017 в 11:31

а раньше они не были тут прописаны? почему? это раз
если кто-то всё таки прописан (почти все старожилы, не могли же они 50 лет тут жить без регистрации, а школы, поликлиники и прочие гос.учреждения не примут без прописки, и если я тут живу, то кто мне помешает прописаться там, где живу), то как можно продать дом с зарегистрированными жильцами? это законно? это два
были ли они когда-нибудь вообще там прописаны? может там никто никогда и не был прописан. опять же почему? это три
информации по дому мало. Это жилой фонд? На чьем управлении? или бесхозный? домовая книга есть, о количестве зарегистриванных/проживающих?

так в итоге дом был продан с зарегистрированными или нет жильцами? если да, то это незаконно. Если нет, то почему они не регистрировались 20-30-40лет назад?

1 июня 2017 в 11:43

Я не понял?Эти люди хотят отобрать у человека его собственность?

1 июня 2017 в 11:54

В 2003 году они сами письменно отказались от приватизации. Зачем?

1 июня 2017 в 11:56

Звягинцевщина какая-то. На достоевщину не вытягивает.

1 июня 2017 в 12:22

Сочувствую! У нас вечно все мухлюют, пытаются за счет других обогатится ! Многие говорят квартиру покупать, а на что, особенно пенсионерам! У многих обычная средняя зп в 25 тыс.р. разве на эти деньги что-то можно купить?
Терпения жильцам и настойчивости!

1 июня 2017 в 12:42

надо подать в суд на ничтожность сделки, выиграть и признать житье и кадастровую территорию муниципальными, подать заявление на аварийность и снос и требовать реализации своих прав по смене места жительства на согласно норм проживания, а там ипотека и пр.....

ПАПА
1 июня 2017 в 12:55

Шел 21 век....

1 июня 2017 в 13:14

Беда ВСЕЙ России (за исключением небольшой прослойки) в низкой юридической и финансовой грамотности. Реклама кричит и призывает: "Хе-хей! живи сейчас! Бери кредит! На отдых! На телек! На сбор ребенка к школе!"
Люди зачастую просто НЕ ПОНИМАЮТ всех последствий. Да, лох не мамонт, лох не вымрет, но это "лоховство" - это не врожденная тупость генетическая, это отсутствие знаний и представлений о последствиях. А что? Все берут и я возьму кредит.
Тоже самое здесь - ну жили и жили. Опа, купили. Странно. А органы - норм, ну был износ 75, а потом 63. Ну норм. Продаем.
И виновных не найдут. Опять никто не виноват.

трындец
1 июня 2017 в 13:37

...а вот наличие печки в доме совсем даже не минус...теперь представьте ситуацию - отключено отопление и электричество...что будете делать, горожане, щастливые обладатели дырки в стенах? Шины жечь во дворах?

Eorl
1 июня 2017 в 14:02

Борцы с коррупцией, где вы? мэр Локоть, где вы? У вас реальная возможность что-то сделать для простых людей, а не ради политического пиара и подсчета дач и виолончелей.

плантатор
1 июня 2017 в 15:09

Ну, абсолютно типичная ситуация, когда "белым днём" толпу юридически безграмотных людей раздевают трое (один, пятеро) юридически грамотных. Ради такого куша, очень многие пойдут ва-банк. Что интересно, в течение срока исковой давности ведь никто из жильцов даже не пошевелился! Подписи отказные собрали, а квартиры где - никто не спросил? И ладно бабульки, там и молодые ведь живут!

1 июня 2017 в 15:56

Шёл 17-й год вставания с колен...

1 июня 2017 в 19:05

1. До перестройки жить без прописки вообще было нельзя или я чего не знаю?
2.Получается, государство частной организации постройку с живущими людьми продало? Как это возможно?
3. Если же Облпотребсоюз было государственным предприятием, то за жителей оно в ответе, должно государство из ветхого жилья переселить в другое подходящее для жизни.
4. Одни и те же чиновники дали разную оценку стоимости дома для совершения сделки - это же очевидное преступление властей! Причем тут люди? Тем более, если они отказались от приватизации, только государство вправе распоряжаться их собственностью, да и то после их смерти!
5. Если мы сами всем себя должны обеспечить во всем, то на кой нам государственный аппарат кормить?

Гость
1 июня 2017 в 21:45

petrak, давно существует правило: хочешь что-то сделать хорошо - сделай сам. А обращаться в фирму, которая и не заинтересована особо в приватизации, смысла вообще не вижу. Они так или иначе свои деньги получили, ну и что, что отказ?.. Пошел бы сам оформлять, может, что-то и получилось бы... В данной ситуации людей, конечно, жаль. Но очень четко просматривается желание на кого-то повесить заботу о себе с самого начала. Подписали отказ, в надежде, что кто-то придет и просто даст ключи от новенькой квартиры. Потом обратились в фирму, в надежде, что кто-то будет печься о приватизации. Теперь вот опять ждут, что кто-то придет и отстоит их интересы...

1 июня 2017 в 21:59

А москвичи с жиру бесятся, выступая против ренновации...пожили бы в таком доме...

Ностальжи
2 июня 2017 в 09:04

Вот вы говорите жители заработали эти квартиры в центре своим трудом. Я тоже работаю, тоже несколько лет, но у меня даже нет шанса чтобы своим трудом получить ХОТЬ КАКОЕ-ТО жилье. Спустя 5 лет своей рабочей деятельности я смогла накопить только на первоначальный взнос ипотеки и последующие долгие годы буду отдавать за нее половину своей зп.
Мне никто не давал даже ВРЕМЕННОГО БЕСПЛАТНОГО жилья, чтобы я могла отложить какие то деньги на свое платное жилье.

А тут что? Чем эти люди занимались всю свою жизнь? Чем они думали? Они думали, что это жилье уже их и напрягаться не стоит? Если ты заработал своим трудом бесплатную хату, то уже постарайся ее оформить хотя бы. За тебя никто этого делать не будет.
Не получается оформить? Ну постарайся тогда хотя бы что-то накопить пока есть возможность жить БЕСПЛАТНО! Постарайся накопить на свое законное жилье.
Как можно было сидеть до старости и надеяться на чудо? Без прописки, до старости! Ждали чуда в виде бесплатного жилья в новом доме засчет сноса этого?
Я вижу только в этой ситуации БЕЗАЛАБЕРНОСТЬ и отсутствие заботы о завтрашнем дне.

3 июня 2017 в 14:23

Где же доблестные прокуроры?

4 июня 2017 в 00:51

Почитал думаю куплю себе многоквартирный дом и сдам квартиры жильцам в аренду, только старье всякое мне не надо, буду брать новостройку, потрачу 10 или 15 тысяч, а не 5.

4 июня 2017 в 22:31

вся эта ситуация называется крепостничество

5 июня 2017 в 14:54

Власти не справляются со своими обязанностями.

И надежд, что справятся. нет

7 июня 2017 в 11:15

Если никого не посадят за мошенничество, то это будет рассчитано как коррупция и мошенничество в квадрате!!!!!!!!!!!!

Антон
12 февр 2018 в 20:20

Евгений Митрофанов, не вводите и без того несчастных людей в заблуждение!