Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

263 комментария к публикации Проклятые стены
Проклятые стены

1 июня 2017 в 01:02

Как обычно за деньги можно все! Коррупция процветает....люди страдают. Хотя в наше время жить в центре города в квартире без туалета это нонсенс какой-то!

1 июня 2017 в 01:12

Ситуация непростая, но на мой взгляд, при желании власти собственника можно принудить к сговорчивости. Задрючить его проверками, штрафами и предписаниями на устранение проблем аварийно опасного здания в центре города, создающим опасность обрушения и т.п. При желании там миллиард нарушений найти можно, от СЭС и пожарных до Стройнадзора и прокуратуры.

Житель
1 июня 2017 в 01:13

Поражает инфантильность взрослых людей!
Под какие-то СЛОВЕСНЫЕ обещания отказались ПИСЬМЕННО от своего имущества!
И чего же теперь руками-то разводить?
Или все еще живут в СССР?!
А время-то давно уже ушло в капитализм!

1 июня 2017 в 01:15

Вот так живёшь себе, живёшь... А однажды приходишь домой, а стены какой-то вася пупкин купил, землю ваня плоскогубцев, крышу сеня чемоданов. А ты и не при чём как бэ, просто трёшься тут, место занимаешь, мешаешь этим достойным людям прибыли получать.

Гликерия
1 июня 2017 в 01:43

От бездуховности это всё, от маловерия. Жильцам этим давно следовало бы укрепиться в вере, сходить в церковь, покаяться от всей души и обратиться к Господу Иисусу за помощью, попросить у Него защиты и наставления. Господь благ и милостив, Он всегда откликнется на просьбу истинно верующего.

а дело-то несложное
1 июня 2017 в 02:30

Налицо ничтожная сделка о продаже дома за 5000 рублей - дом должен был быть изначально передан на баланс муниципалитета. Тут уголовкой пахнет за версту.

321
1 июня 2017 в 02:41

"Дом же они стараются содержать в порядке: за свой счёт латают проваливающиеся полы и прохудившуюся крышу". Да все кооперативные дома так все жизнь прожили: все сами и все за свой счет, государство не помогало. И не ставили это себе в заслугу. Просто так жили с момента покупки квартиры.

здравствуйте
1 июня 2017 в 04:44

а то что найти этого хозяина никто не может когда надо, так все ясно - купил на алиэкспрессе нелегальную шапку невидимку, и пользуется ею незаконно, очевидно же! прокуроры, вперед! на борьбу с незаконефм оборотом шапок невидимок!

1 июня 2017 в 06:34

как же хочется тряхануть известных личностей, чтобы все нетрудовое из них повыпадывало - а народ это вернул себе, глядишь городу и в частности области станет жить легче и не будет подобных репортажей.

Светлана В-ва
1 июня 2017 в 07:11

кому там Левиафан казался фантастической чернухой?

феербах
1 июня 2017 в 07:39

прписки нет, прав нет, чего ждуттнепонятно. на месте гна андрусянова давно надо было пригласить работников правоохранительных органов с целью освобожления нежилого помещения от самозахватчиков. пусть покупают жилье и живут

Вася
1 июня 2017 в 07:43

Особой вины предпринимателя не вижу. Есть вина чиновников, оформлявших все это. которых следует посадить в тюрьму, конфисковать их имущество и отдать пострадавшим.

Таран
1 июня 2017 в 07:53

Комментарии к статьям НГС последние несколько месяцев читать стало совершенно невозможно. Одна и та же стайка унылых троллей, которые на каждую статью пишут одно и то же (дача, 3 работы, паджеро и т.д.), вне зависимости от темы статьи. Чтобы прочитать интересный комментарий от обычного человека необходимо продраться через забор этих ботов.

22222
1 июня 2017 в 07:58

больше удивляет безынициативность жителей .. с 2003 года никто не подал в суд, никто не написал Губернатору, ПолПреду, Президенту..значит просто было выгодно так жить, а как собственник перестал выполнять свои обязанности - так и начались жалобы.. даже если сороки вышли, подавать в суд на власть - их лишили права голосовать ( нет прописки - нет из. округа)

1 июня 2017 в 08:01

"В то время, когда наши космические корабли бороздят просторы Вселенной!" у нас в центре города существует дом без канализации и в нем живут люди!!

1 июня 2017 в 08:01

Ситуация для людей очень тяжелая. Сам попадал в ситуацию, когда пытались у меня отжать квартиру из-за ошибки мошенников - риэлтеров. Много седых волос прибавилось (слава Богу разрулил в течении года и несколько судов). Сюжет "Левиафана" Звягинцева оказывается не самый страшный. Власти надо проявить себя иначе не удивлюсь если доведенные до отчаяния жители пойдут на самые радикальные и крайние меры. Тогда всем достанется и собственника сразу разыщут и в правительстве стрелочника найдут. Жителям советую обратиться (кроме официальных каналов) в какое-нибудь ток-шоу или "Человек и закон", а так же в отделение (депутату) ЛДПР (хоть и не сторонник я их партии и вождя, но надо признать это единственная организация которая по сигналам хоть что-то делает).

cjdf
1 июня 2017 в 08:03

Не Новосибирский облпотребсоюз, а какая-то банда чёрных риэлторов...махинация на махинации.

Надо пятиэтажку брать! Там квартир не 9, а 80. Гораздо больше доход! Пусть платят по 8 тыс. в месяц хотя бы! А не будут платить, можно и трещины по стенам пустить и крышу прохудить.

ну и сараюшка.. пусть ипотеку берут и покупают квартиры у метро, а то всё ждут, что кто то придет и за них всё сделает - халявы не будетс-с! сплошные убытки государству от таких граждан

1 июня 2017 в 08:20

Не понимаю за что бороться. Это не их дом и никогда не был. Раньше такие квартиры были собственностью предприятий, которые их давали своим работникам (по сути на время, хоть и на долгое). Потом уже наше правительство дало нам возможность приватизировать это жилье в личную собственность. Приватизация началась с 199? года. Либо они во время не подсуетились, либо облпотребсоюз и не разрешал приватизировать свое иммущество. в общем не их это квартиры. Мой дед на свою зп покупал материалы, строил дом, в дальнейшем продал и купил квартиру. Вот это я понимаю "заработанная квартира". А эти люди халявы хотят. Выкупить с торгов после признания банкротства - самый уместный вариант. Но вряд ли он им дешево обойдется, центр все таки. А пенсионерам без родственников помочь!!!

1 июня 2017 в 08:24

Живут 50 лет без прописки? Не может такого быть! При Советской власти участковые периодически ходили, прописку проверяли. Если прописка была ранее, то в паспортном столе должны сохраниться документы. Да и заселиться самовольно 50 лет назад они не могли. Тогда выдавали ордера. Надо архивы поднимать и найти умного юриста (прошу под словом "умный" не подразумевать диплом или многолетний опыт).

1 июня 2017 в 08:28

Липский и вся его прогнившая контора (ОблПотребСоюз) не раз и не два кидала людей. Причем я уверен, что многие схемы делались с подачи и при непосредственном участии властей.

1 июня 2017 в 08:29

При Сталине такого не было!

1 июня 2017 в 08:31

Зато Москва от жиру в то время реновацией занимается(((( Страна контрастов((((

1 июня 2017 в 08:41

Дикая ситуация! Нарушение прав людей полное! Что значит дом подан вместе с людьми? Они что рабы? Почему молчит мэр? Прокуратура? Да здесь есть кого посадить на приличный срок! Почему обычные люди в нашей стране не имеют никаких прав? Почему все решают только деньги? И что за глупые комментарии про квартиры на халяву? Да они им положены по закону! Если дом в аварийной ситуации его сносят,а людям предоставляют жилье.

Тайга 2017
1 июня 2017 в 08:54

А место то очень хорошее.

888
1 июня 2017 в 08:55

Люди!!! Если БЫ этот дом и сегодня принадлежал БЫ Облпотребсоюзу, Мы бы ни когда не увидели эту статью!!! У жильцов по прежнему были бы те же коммунальные проблемы,разрушенные стены,они по прежнему писали бы письма....Но вся "соль" в том ,что это сегодня частная собственность!!!Некого физического лица!!! И возможно он и пытался с ними договориться о расселение...но только требования у жителей этого барака как минимум трешка в центре и автомобиль Бентли в придачу. Поняв невозможность договориться просто махнул рукой...

Данил
1 июня 2017 в 08:59

Какая наглость, в открытую дурят,даже без "схемы"... Всех причастных на урановые рудники года на 4... А жильцы чего тянули? В 90х еще надо было приватизировать. А в Москве хрущевки живые сносят и кричат на весь мир...

боглер
1 июня 2017 в 09:08

По факту пользования 15 лет наступает же право собственности.

1 июня 2017 в 09:11

Так как владелец деньги на капремонт не перечисляет, а дом стоимостью 5000руб в центре города в явном аварийном состоянии и представляет опасность в пожарном отношении в первую очередь (неисправная проводка), а дом ещё раз напоминаю в центре - национализировать его и снести, людям предоставить жильё.

Гость
1 июня 2017 в 09:18

Дома с людьми покупают и продают, прямо крепостное право вернулось...

1 июня 2017 в 09:18

Помните Россия правовое государство.
А наш суд самый справедливый суд в мире.
И все чиновники которые годами сопровождали эту "честную" сделку, никогда не будут как минимум уволены.

Human no id
1 июня 2017 в 09:24

Земля в центре мегаполиса. С холопами. Можно смело свататься за какую-нибудь царевну.

луна
1 июня 2017 в 09:29

Главное, что ведь все по закону, главное , что власть и так называемые правоохранители работали, как то пытались помочь , но вот закон мешает им восстановить великую справедливость . Мне стыдно за это государство оно просто опасно, на фоне всех этих "реноваций" кстати в Москве это просто снос , что такое нормальная реновация читаем про Германию например или словарь для начала, и всех этих закончиков подлых, позволяющих лишать людей по упрощенной схеме денег на счетах за долг в 3 копейки, выселять из единственного жилья в нарушение Конституции такая ситуация может случиться с каждым, в том числе и многочисленными троллями оставившими здесь многочисленные , людоедские комментарии.

1 июня 2017 в 09:34

"а право ходить в туалет приходится покупать у владельца соседнего здания"
необходимо внести возможность ходить в туалет в Конституцию РФ как неотъемлимое право гражданина и человека

1 июня 2017 в 09:36

Ничоси! Там наверное в доме мОкриц полно шубуршащихся да двухвосок - фууу...я так боюсь чо миня двухвоска покусает...дак живу в кирпичном дому, а эти товарищи в избе постреволюционной...жэсть...

1 июня 2017 в 09:37

кстати, по поводу приватизации
вот купишь вторичку в какой-нибудь хрущевке по привлекательной цене, а она окажется приватизирована с нарушениями - и лишишься своего имущества даже если ты добросовестный приобретатель...
поэтому лучше квартиру покупать в новостройке

1 июня 2017 в 09:39

"можно вновь попробовать признать незаконной саму продажу многоквартирного дома с жителями частному лицу"
Можно ПОПРОБОВАТЬ? То есть типа нормально, что дом вместе с живущими людьми продали неведомо кому за символические деньги??? Типа законно???

1 июня 2017 в 09:43

Да не будет здесь срока исковой давности, все обратно отыграть можно, юриста им бы нормального. А еще выйти с этой информацией за пределы области, СМИ подключить, только так чинуши испугаются, а у человека, который указан, связи большие, но если будет огласка, они не полезут. Не понимаю инфантильность этих людей, действуйте, это ваша жизнь.

1 июня 2017 в 09:44

Честно говоря, думал, что дом этот нежилой - с улицы именно такое впечатление производит. Кстати, зря не сфотографировали поближе оные киоски на территории - там даже не специалисту видно, что с электрикой беда - опасное соседство с деревянным домом в лакомом месте. И ещё хотелось бы узнать у уполномоченной, что такое "пародоксальная ситуация"? С паром связанное что-то?

1 июня 2017 в 09:50

"облпотребсоюз через суд получил на дом право собственности, предварительно заручившись отказами от претензий со стороны жильцов. «Представители облпотребсоюза пообещали людям компенсацию в виде квартир, — объясняет представляющий их юрист Иван Черных. — Они это сделали, поскольку многие из них там работали и получали квартиры»".

Все-таки, правильно включили в программу "Архипелаг ГУЛАГ" - знаменитое "Не верь, не бойся, не проси" каждый должен запомнить с детства. При этом не первом месте - "Не верь".

И это присуще не только России: высказывание Бисмарка «важны не намерения, важны возможности» - практически о том же: "не верь".

Мне интересно, а если я захочу за пять тысяч домик в городе купить - мне облпотребсоюз продаст?
Ситуацию они хотят разрулить! А что ж жильцам не позволили в свое время приобрести этот дом? Чем тот Андрусов лучше того же Митечкина (из статьи).
А жильцам, да и всем, совет: ходите к юристам не тогда, когда рак на горе свистнет, а до того, как подписать отказ на что-то. Слова и обещания нынче к документам не пришиваются.

1 июня 2017 в 09:52

"Счастье это - когда просыпаешься в своей квартире, а в окно светит солнце!"
- Такого счастья я желаю всем хорошим людям. С наступившим летом!

1 июня 2017 в 09:55

Пригласить несчастных жильцов на ТОК-ШОУ - отличная помощь. Прям сразу полегчало!

Да уж....
1 июня 2017 в 09:56

Парадокс... В нашем доме ( Красный проспект) есть 2 квартиры, которые НИКОМУ не принадлежат. За 15 лет куда мы только не обращались: и в Мэрию и в Обл. администрацию, что бы их забрал муниципалитет на баланс. НЕ БЕРУТ!!!

1 июня 2017 в 10:14

Вот так! так живут люди в коррумпированном гос-ве, не хотящие знать свои права! Воспользовались безграмотностью людей и связями с чиновниками и получили право собственности. Права мало получить! Нужно еще ими уметь пользоваться. Типичная история для нска - здесь так "бизнес" себя ведет!

РУССКИЙ
1 июня 2017 в 10:25

НЕ зря же про русский народ говорят :ПРОСТЫЕ люди , доверчивые ,при этом добавляя ,"ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА!" Почему? ,потому что вор ворует у других ,а простота ворует у СЕБЯ ! .. Если ТЫ простой и добрый ,это не значит ,что с добротой идет к тебе другой ,прося о чем то . Но меня удивляют комментарии " получили квартиру бесплатно ,что хотят ещё за чужой счет? Бесплатно только сыр в мышеловки , А земля под тем домом стоит огромные деньги в центре города , а махинации нас не могут уже удивить .Ведь не все русские простые и доверчивые ,всегда были очень ловкие и хитрые ,занимались махинациями и при СОВЕТАХ ,просто сейчас помощи и защиты от них не найдешь.МЫ все стали другие.

1 июня 2017 в 10:29

хотите по закону, как в правовом государстве?
Поскольку эти люди имеют столько же прав там жить сколько бомжи, оккупировавшие коллектор- все чем может и обязано им помочь государство - тарелка супу. ну волонтеры чем могут. и на все четыре стороны
Хотите чтобы в обход права но по "справедливости" - выделить денег, чтото выдать - ну так почему удивляетесь что в других случаях происходжит также "по справедливости" в обход права.
"Справедливость" то она у каждого своя, точнее в свою пользу.

честный инженер
1 июня 2017 в 10:42

Вот оно лицо капитализма! Поверили либералам в 90-х, радовались распределению государственной собственности и недр, думали разбогатеете, а разбогатели единицы, кое-кто, как эти люди и вовсе оказались у разбитого корыта. Сейчас наша оппозиция тоже обещает дележку, "борются" с коррупцией, клепая лживые видео, а на деле работать надо, с коррупцией бороться на местах, с такими вот дельцами купившими дом с жильцами.

Макросс
1 июня 2017 в 10:49

Готов купит свечку в центре города за 25 тыс. рублей чтоб все квартиры были с жильцами.
Выгонять ни кого не стану, плату за квартиру сделаю с человеческим лицом на уровне 5 тыс в месяц. Оплата тепла, света, воды производиться отдельно самим проживающим. Жду предложений.