Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

277 комментариев к публикации Молодой фокусник сломал череп прохожему у Центрального рынка
Молодой фокусник сломал череп прохожему у Центрального рынка

30 мая 2017 в 17:33

по нашим законам,человек должен позволить себя оскорбить избить убить,слава нашему справедливому государству ура

30 мая 2017 в 17:34

Не должно быть понятия превышение самообороны. Должно быть так - нападал
виновен, защищался- невиновен. А эта грань с превышением от лукавого, как её проконтролировать и не перейти вовремя драки?

30 мая 2017 в 17:37

вот это фокус!(((

30 мая 2017 в 17:54

Только в России самозащита уголовно наказуема.

ФИШКА
30 мая 2017 в 17:55

ну теперь в другом месте будет фокусы показывать! !!

30 мая 2017 в 17:57

Превышение пределов самообороны - не более. Однако! Для привлечения к уголовной ответственности по статьям 108 и 114 УК РФ, должен быть доказан момент умысла, а именно: осознание обороняющимся, того факта, что защита не соответствует степени опасности, т.е. осмысленное причинение тяжкого вреда нападающему или безразличное отношение к степени тяжести наносимого вреда.

Статья 114. пункт 1.
Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны,
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Откуда 2 года колонии?

30 мая 2017 в 17:58

полюбому все синие были

30 мая 2017 в 18:00

Кривощёковский зоопарк так и опустеет, кто в зону, кто на инвалидность!

Survivor
30 мая 2017 в 18:01

Интересно, почему хоккеистов и боксеров никогда не судят - там даже до глухаря доходят дела?

А кастаельно судей и обвинителей нужно законы вводить - обвинили/вынесли и если потом оказалось, что ошибочно, автоматом судья с обвинителем идут на точно такй же срок со всем вытекающеми (конфискации и пр.).

30 мая 2017 в 18:04

очень неприятный типок

30 мая 2017 в 18:41

Ну что ж... за два года ТАМ много новых фокусов узнает.

30 мая 2017 в 18:44

вот так и живем в великой стране... или убьют, или посадят...

Не согласна
30 мая 2017 в 18:48

Чувство собственной правоты не может быть основанием для нанесения увечий.

Костик
30 мая 2017 в 19:01

...я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся))) Это тем, кто "валить" из страны вдруг захотел из-за обвинительного приговора фокуснику и последующего наказания, а также якобы несправедливых судей, прокуратуры и т.д. . Надо поостеречься от таких крайних суждений, так как мы судим только по ни к чему не обязывающей авторской статье в НГС, мы ведь не знаем материалов уголовного дела. Ну неразумно хаять всю правоохранительную систему не зная дела, а ведь в деталях кто-там кроется? Вот.... Ну а кому лишь бы хаять на ветер...тому не запретишь...

30 мая 2017 в 19:24

Сколько же больных людей. Это просто катастрофа! Ну задел плечом, ну и фиг с ним. Так нет же, надо показать свое превосходство физически! Каждый видит в другом врага! И это ведь ещё поколение СССР, так сказать, более устойчивое психически. А что будет когда 2000-е "созреют". Спайсеры, вейперы, ягуареры и прочая нечисть. Нынешние времена цветочками покажутся. 

Это особая, уличная магия..

девушка
30 мая 2017 в 20:14

зря он про "хотел наказать", и адвокат не подсказал, 2 удар, потому как после первого он все равно представлял угрозу например... а вообще могли дать гораздо больше.

резюме - не гоняйтесь за фокусниками, череп сломают

30 мая 2017 в 20:34

Привыкайте к тому, что камер на улицах становится всё больше! ДЕРИТЕСЬ ПОДУШКАМИ!

30 мая 2017 в 21:47

В зафиксированных двух эпизодов оказались виновны, что заступник на пл.Ленина, что фокусник, хоть и работали на опережение.
С другой стороны стоять и получать от хулигана в жбан малоприятное и травматичное удовольствие, чтобы не попасть на скамью подсудимых, надо перерабатывать и дорабатывать российское законодательство в интересах российского гражданина по самообороне.
Вот вроде бы для самообороны в России есть травмотичный пистолет, а стрелять по преступнику-то угрожающему вашему здоровью и жизни нельзя - посадят, где таки здравая логика? Недоработка на лицо.

123
30 мая 2017 в 22:59

Неее. Лучше улицы переименовывать, чем делом заниматься, а то начнешь УК менять, сверху по шапке прилетит.

Сибиряк
30 мая 2017 в 23:00

По возможности надо переезжать отсюда в любую полноценную страну, там такие вещи квалифицируется как самооборона

30 мая 2017 в 23:05

ну и наказал, в итоге, получается себя.

31 мая 2017 в 00:55

Основная масса как и должно то быть, защищает гопника, а не того, кто от него оборонялся, это Россия. Не стоит забывать массам, вы ходите по улицам, где Ваши Господа предпочитают ходить с охраной. Информация к размышлению...

31 мая 2017 в 03:23

Реальность жизни в новосибирском и не только, обществе такова, что при случайной неровной встрече с гопником приходится интуитивно выбирать для себя между реанимаций и тюрьмой. Как закон определяет границу, где начинается самооборона? Российская правовая система в этом вопросе чрезвычайно отсталая от мира. Обществоне знает своих прав. А гопники как павлины в запаведнике хвост фуфырят.

Виталий Викторович
31 мая 2017 в 04:23

Факир был пьян и фокус не удался.

павлик
31 мая 2017 в 07:19

И вот этот электорат будет обеспечивать выборы 2018……?

31 мая 2017 в 09:30

вообще не понятно - ФОКУСНИК... а был бы лесник не было бы такого резонанса?

Отонокакбываетто
31 мая 2017 в 09:45

фокусник типа мачо с неуверенностью в себе, по идее все же те кто идут стоячих обходят а тут видать не козырно было

Игорь Т
31 мая 2017 в 09:46

Не фокусник,а блин тайбоксер убийца Том По из фильма про Ван Дамма! Удар локтем в голову весьма характерная работа техники муай-тай причем на улице она весьма травматичная и смертельная! Это блин не Амаяк Акопян и Дэвид Коперфильд,тот товарищ покруче будет!

31 мая 2017 в 10:14

Мне кажется агрессоры, упоминавшиеся в этой и недавней статьях, попавшие на больничные койки, не читают статей на НГС. Другой у них стиль жизни. А жаль.
Читатели, если вы знаете подобных забияк, покажите им эти статьи, или перескажите. Может меньше подобных инцидентов станет.
Донесите до них, что мол да, защищавшиеся понесут наказание по закону, однако агрессоры то, с переломами черепа в нейрохирургии могут оказаться, и еще неизвестно, как это скажется в дальнейшем. Болезнь паркинсона - весьма неприятная вещь...

Новосибирец
31 мая 2017 в 10:17

А может ввести практику, что если пьян/под наркотой, то признавать виновным как в дтп?
А то они такие крутые, а чуть задень падают и ломаются. По статье так никакого умышленного тут нет, просто выжали из него, что "хотел наказать" и пришили статейку.

31 мая 2017 в 10:19

"Во время дачи показаний фокусник пояснил, что его первый удар был защитным, а вторым ударом он хотел наказать оппонента"
Видимо очень честный человек, этот иллюзионист. Сам себя закопал такими показаниями. Ведь мог бы сказать - "испытывал страх, выброс адреналина, состояние аффекта при угрозе физической расправы, испугался что агрессор сейчас вскочит и продолжит нападение..."

Агроном
31 мая 2017 в 10:37

Применение заклятий из списка "непростительных" карается Азкабаном пожизненно.

Вот поэтому я на мотоцикле и не останавливаюсь, когда меня тормозят подозрительные личности. Начнешь обороняться и угодишь за решетку, не дай Господи.