Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

277 комментариев к публикации Молодой фокусник сломал череп прохожему у Центрального рынка
Молодой фокусник сломал череп прохожему у Центрального рынка

30 мая 2017 в 16:13

бредовый приговор, аплодисменты судьям!!!! наверное нужно чтобы инициаторы нападений на улице немного погоняли наших судей по тратуарам, тогда защита квалифицировалась бы более профессионально у юристов. Полный бред....!!! Защищаясь нельзя причинять повреждения грабителям и налетчикам...!!!!

И снова таже новость.Нормальный,законопослушный граждан дал по носу очередному маргиналу,который сам на это напрашивался,а вместо почёта и уважения его в тюрьму посадили.Комментарии тут излишни.

Макросс
30 мая 2017 в 16:15

Я бы условно дал, судя по статье подсудимый хотел избежаь конфликта, но жертва его сама настигла.

30 мая 2017 в 16:16

Фокусник сел в тюрьму за второй удар. Но вполне возможно, что если бы не этот удар, он был бы сейчас не подсудимым, а покойным. Вряд агрессивный пацанчик после того как встал, извинился бы и пошёл бы в магазин за кефиром.

30 мая 2017 в 16:17

Из статьи выходит что начался конфликт, фокусник отбежал и со словами "иди сюда, я тебя урою!" дождался своего оппонента, после чего урыл его. На основании того что не он подошел, а к нему комментаторы считают его жертвой, а пострадавшего агрессором.

30 мая 2017 в 16:19

Потерпевший, очевидно, преследовал с целью самоутвердить масштабы своей крутизны на фоне остальных букашек. Просто жизнь обтесала его эго под стандартный размер.

да ты узбагойся ; )
30 мая 2017 в 16:21

заносчивых задир быковатых слишком много развелось ...

( если есть видео с камер, где пострадавший гонится за "виновным" ... то чего прикопались тогда к тому что он фокусник ??? )

Надеюсь с милицией вышли на связь те за кого Димка впрягся на пл. Ленина ?
Или они его отблагодарить решили за реальное спасение, тем, что за их молчание, его могут посадить ?

Jorik
30 мая 2017 в 16:23

А я вчера мимо цирка проходил, меня клоуны отдубасили.. — Серьезно? — Нет, блин, с шуточками (анекдот))))

30 мая 2017 в 16:23

Факир был пьян, фокус не удался)

30 мая 2017 в 16:26

ольга власова, а как связан его род деятельности(фокусник) с тем, что он подрался с молодым человеком? Это произошло во время фокуса, выступления?-нет!
тогда зачем писать такой заголовок?
как желтая пресса ей Богу!

зёма
30 мая 2017 в 16:28

ну и нормально. ща в застенках набьет себе на плече джокера и погоняло Фокусник приклеят. Начнет нелегкий путь в криминальном мире.

Дилетант
30 мая 2017 в 16:35

Покалечил человека без достаточных на то оснований.
В тюрьму конечно. Добрее надо быть. И умнее.

Костя
30 мая 2017 в 16:38

Прям пропаганда вреда свмообороны и помощи другим, в последнее время. Пусть задиристые асоциальные элементы дальше цветут и пахнут, не трогайте их.

Заводы стоят, одни фокусники в стране. Раньше их много было на вокзале и на барахолке со стаканчиками, шарик катали, а сейчас, видать, на центральном рынке толкаются. Молодёжь работать совершенно не желает, плечами толкаются, бьют друг друга, но только бы не работать!

Иван Иваныч
30 мая 2017 в 16:46

Всё правильно фокусник сделал, а ведь если бы сдачи не дал сам мог с черепушкой пробитой лежать и ногами дрыгать. Тут принцип улицы- либо ты, либо тебя, а последствия уже не важны, главное живой и здоровый.

30 мая 2017 в 16:47

Молодежь всегда дерется. Условное с компенсацией лечения самое адекватное наказание. Нет, надо в тюрягу законопатить, как злостного блогеррр-р-р-р-а или ловца покемонов. Наверное надо задуматься, как наказывать судей за неправедные приговоры . Совсем тетки заелись и никакая целесообразность их не берет.

30 мая 2017 в 16:48

Все фокусы и весь иллюзион, это обман, просто эффектное мошенничество. Удивляет, что суд оказался весьма снисходителен, и дал парню всего два года, и то, которые еще не вступили в силу... Но больше удивляет, он отбился от преследовавшего, но когда сбил его с ног, взял и добил того...ну просто, что бы наказать. В принципе с таким характером, как у подсудимого, я думаю, магия ему врятли поможет, там ему наколдуют, например как быть сдержаннее...

30 мая 2017 в 16:58

Всё потому, что каждый считает себя пупом земли и извиняться не умеет. Потом или лепят жалкие оправдания, или в больнице койку давят....

Дима
30 мая 2017 в 17:00

За кадром осталось, как он в подозреваемые попал. Сам скорую вызвал пострадавшему, а потом признательные подписал? За это и срок скостили?

30 мая 2017 в 17:03

Бить лежащего ногой по голове....Мда...Никаких скреп не напасёшься.

30 мая 2017 в 17:06

2 года за самооборону? класс. а ничего что он второй раз ударил оппонента в состоянии аффекта? сложно держать себя в руках когда тебе угрожает опасность, хочется продолжать защищаться, чтобы быть уверенным наверняка. в общем я не понимаю, почему его обвинили защите самого себя от хулигана. спрашивается, а как с хулиганами быть то? сначала отбиться, а затем по головке погладить. хулиган бы по нему прошелся жестче, если победил в том поединке.

dvsdvd
30 мая 2017 в 17:09

Тоже мне фокасник-илюзанист. Не мог пух, дым, и испарился. Или переместил обидчика на столб.

30 мая 2017 в 17:17

если бы второго удараа не было, то может быть фокуснику бы наваляли, т.к. зачинщик вряд ли бы на том остановился. так что палка о двух концах

vladimir
30 мая 2017 в 17:17

Интересно, судьи и прокуроры с головой дружат? они ведь двигают страну в хаос целенаправленно, вынося такие решения при самообороне. Или они не понимают что, через какое то время преступность будет понимать, что в случае чего останется безнаказанной. Емое пора валить отсюда..

30 мая 2017 в 17:19

Мораль: если на вас напал бычара, или хватает вашу кавалершу за филейные места, притворитесь мертвым, как опоссум - он подумает, что вы неопасны и всего-лишь немного попинает ногами ваше тело на дороге, немного обчистив кармашки. ЗАТО (!) вас никто не посадит, кости зарастут, деньги новые заработать можно, и барышню с менее вызывающими формами подыскать.

30 мая 2017 в 17:19

В запале второй раз ударил?
Хотя... Вот хоть вы меня убейте, ГДЕ граница? КАК рассчитать, с какой силой стукнуть агрессивного индивида?
Закон скромно помалкивает и грани права на защиту. И это неправильно.
И мне не так чтоб сильно жаль пострадавшего.
Держите свою агрессивность при себе, господа. Ну и дамы тоже

мнс
30 мая 2017 в 17:19

Желаю чтобы судей судили тем же судом, каким они судят.

мнс
30 мая 2017 в 17:25

В уличной драке не существует "приделов необходимой самообороны", это просто не реально. Во-первых нет времени на раздумья, во-вторых чтобы скрутить нападающего не причинив ему вреда нужно быть на порядок сильнее этого нападающего и обладать весьма серьёзной подготовкой. Я считаю нужно судить того кто стал инициатором физического конфликта. Как только "потерпевший" побежал за фокусником он явно стал инициатором физического конфликта.

мнс
30 мая 2017 в 17:27

Даже с моральной точки зрения: не хочешь чтобы тебе проломили голову не нападай на других, если напал - сам виноват. Кто придумывал наши законы?

ZoorO69
30 мая 2017 в 17:31

лучше сдохнуть, но не переборщить с самообороной, чем выжить и быть судимым за это .... - логика такая получается???
нормально... называется ,приехали.....

30 мая 2017 в 17:33

по нашим законам,человек должен позволить себя оскорбить избить убить,слава нашему справедливому государству ура

30 мая 2017 в 17:34

Не должно быть понятия превышение самообороны. Должно быть так - нападал
виновен, защищался- невиновен. А эта грань с превышением от лукавого, как её проконтролировать и не перейти вовремя драки?

30 мая 2017 в 17:37

вот это фокус!(((

30 мая 2017 в 17:54

Только в России самозащита уголовно наказуема.

ФИШКА
30 мая 2017 в 17:55

ну теперь в другом месте будет фокусы показывать! !!

30 мая 2017 в 17:57

Превышение пределов самообороны - не более. Однако! Для привлечения к уголовной ответственности по статьям 108 и 114 УК РФ, должен быть доказан момент умысла, а именно: осознание обороняющимся, того факта, что защита не соответствует степени опасности, т.е. осмысленное причинение тяжкого вреда нападающему или безразличное отношение к степени тяжести наносимого вреда.

Статья 114. пункт 1.
Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны,
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Откуда 2 года колонии?

30 мая 2017 в 17:58

полюбому все синие были

30 мая 2017 в 18:00

Кривощёковский зоопарк так и опустеет, кто в зону, кто на инвалидность!

Survivor
30 мая 2017 в 18:01

Интересно, почему хоккеистов и боксеров никогда не судят - там даже до глухаря доходят дела?

А кастаельно судей и обвинителей нужно законы вводить - обвинили/вынесли и если потом оказалось, что ошибочно, автоматом судья с обвинителем идут на точно такй же срок со всем вытекающеми (конфискации и пр.).

30 мая 2017 в 18:04

очень неприятный типок

30 мая 2017 в 18:41

Ну что ж... за два года ТАМ много новых фокусов узнает.

30 мая 2017 в 18:44

вот так и живем в великой стране... или убьют, или посадят...

Не согласна
30 мая 2017 в 18:48

Чувство собственной правоты не может быть основанием для нанесения увечий.

Костик
30 мая 2017 в 19:01

...я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся))) Это тем, кто "валить" из страны вдруг захотел из-за обвинительного приговора фокуснику и последующего наказания, а также якобы несправедливых судей, прокуратуры и т.д. . Надо поостеречься от таких крайних суждений, так как мы судим только по ни к чему не обязывающей авторской статье в НГС, мы ведь не знаем материалов уголовного дела. Ну неразумно хаять всю правоохранительную систему не зная дела, а ведь в деталях кто-там кроется? Вот.... Ну а кому лишь бы хаять на ветер...тому не запретишь...

30 мая 2017 в 19:24

Сколько же больных людей. Это просто катастрофа! Ну задел плечом, ну и фиг с ним. Так нет же, надо показать свое превосходство физически! Каждый видит в другом врага! И это ведь ещё поколение СССР, так сказать, более устойчивое психически. А что будет когда 2000-е "созреют". Спайсеры, вейперы, ягуареры и прочая нечисть. Нынешние времена цветочками покажутся. 

Это особая, уличная магия..

девушка
30 мая 2017 в 20:14

зря он про "хотел наказать", и адвокат не подсказал, 2 удар, потому как после первого он все равно представлял угрозу например... а вообще могли дать гораздо больше.

резюме - не гоняйтесь за фокусниками, череп сломают

30 мая 2017 в 20:34

Привыкайте к тому, что камер на улицах становится всё больше! ДЕРИТЕСЬ ПОДУШКАМИ!

30 мая 2017 в 21:47

В зафиксированных двух эпизодов оказались виновны, что заступник на пл.Ленина, что фокусник, хоть и работали на опережение.
С другой стороны стоять и получать от хулигана в жбан малоприятное и травматичное удовольствие, чтобы не попасть на скамью подсудимых, надо перерабатывать и дорабатывать российское законодательство в интересах российского гражданина по самообороне.
Вот вроде бы для самообороны в России есть травмотичный пистолет, а стрелять по преступнику-то угрожающему вашему здоровью и жизни нельзя - посадят, где таки здравая логика? Недоработка на лицо.