Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

313 комментариев к публикации В школах Новосибирска зазвенели последние звонки
В школах Новосибирска зазвенели последние звонки

25 мая 2017 в 12:35

утром плачут, днём синячат.

25 мая 2017 в 12:38

11 лет 95% учеников и их родителей проклинают и костерят школу и учителей(и часто заслуженно) ,а когда приходит день окончания(освобождения) начинают восхвалять эти "чудесные" годы и плакать от умиления!

25 мая 2017 в 12:41

Ветераны есть, люди из едра есть... а мужики в рясах с кадилом где? А то я смотрю, будто бы чего-то не хватает

25 мая 2017 в 12:43

Странная мода: надевать на последний звонок форму советского образца. Эти выпускницы никогда не носили белые фартучки, форму отменили с 1993 года, еще до того, как они родились.

Наташа
25 мая 2017 в 12:45

Моя доченька на фото )) 167 школа

не как все
25 мая 2017 в 12:51

Выпускался из школы с улыбкой на лице. Не было этой сентиментальности даже в душе и уж тем более слезы не пускал, ибо так она тогда эта школа меня заколебала. Плакать хотелось когда универ заканчивал, потому что знал что всю жизнь пахать на дядю за 3 копейки.

25 мая 2017 в 12:55

не ожидала увидеть столько негатива в комментариях. Люди, что ж вы злые такие? То одеты не так, то фальшивые слезы льют. От стать улыбка и ностальгия, а от комментов рвотный рефлекс

25 мая 2017 в 12:59

Как все таки серо и убого все .Не меняется ничего .(особенно на фото гимназии № 10 ) В фонд школы,классов все равно ведь деньги сдают все- ну посадите вы кустов декоративных, цветов .

25 мая 2017 в 13:00

Эх, 11 лет назад так же стояла ревела. А как-будто вчера. Классные были времена.

Игорь Т
25 мая 2017 в 13:00

Далекий 1995 год помню свой последний звонок и выпускной ни эмоций,ни слез на глазах,ни тоски не было у меня в душе! Так как прекрасно знал,что после выпуска буду общаться только с 1% человек из нашего класса,так как остальные порядком надоели и за 10 лет учебы ты многих узнал с разных сторон и определился кто тебе друг,а кто тебе не друг и реально пересекаться с ним ты не хочешь! А вечера встречи выпусников проходят в виде понтов "кто чего добился по-жизни и кто каким крутым стал?".Мне весьма не интересны такие "соревнования" и для себя я решил школа прошлый этап жизни кто остался моими друзьями те и остались,кто никогда ими не был,так и не станет сейчас и мне не интересно с ними пересекаться!

25 мая 2017 в 13:01

сама прослезилась.....но мальчики плачущие это ....как то не по мужски ....

Выпускник 2014
25 мая 2017 в 13:04

Закончил школу в 2014 году.
С трудом заставил себя пойти на вручение аттестатов, в ресторан не поехал (не по причине отсутствия финансов, просто не было желания, не влился в коллектив).
В итоге: прошло несколько лет, сердце ни разу не ёкнуло, с кем-то из бывших одноклассников и учителей общаемся периодически, с кем-то не общаемся. С некоторыми, наоборот, увидевшись в фойе университета, стали здороваться, иногда обмениваться семью-десятью репликами о жизни, о учебе.

P.S. Сколько было упреков, что "тебе в жизни будет трудно, что отдаляешься от коллектива и не едешь в ресторан". Жизнь немножечко прошла вперед, коллектив вокруг меня поменялся, как и атмосфера. Словно школьных лет и не было.

25 мая 2017 в 13:09

ненавидела просто свою школу,.очень мало приятных воспоминаний.... последний звонок был, как выдох.

25 мая 2017 в 13:12

для меня школа - серое пятно... с ностальгией вспоминаю техникум и институт(академию), там уже специализация, узконаправленные предметы, связанные с будущей профессией, сессии... колхозы, практики, стройотряд... ээээх, классно было!!

Ужас
25 мая 2017 в 13:18

Кончился один кошмар, начался другой))) Родителям радость, конечно, столько лет бодяги этой мутной позади.

25 мая 2017 в 13:19

Пацаны растрогались! Всё правильно, нельзя держать в себе эмоции! Дурацкие стереотипы, что не по-мужски плакать! Эмоциональный день! В добрый путь, выпускники! (точнее, сначала удачи с ЕГЭ)

12345
25 мая 2017 в 13:34

Искренне поздравляю выпускников и их родителей с завершением важного этапа в их жизни.Сама окончила школу в 2002г. У нас был самый дружный класс!Также в белых фартуках и бантах ревели))А ёрничать про алкоголь не красиво,все через это проходили, молодость,свобода.Наслаждайтесь каждым моментом жизни!Ни пуха,ни пера на егэ!!!

Просто так
25 мая 2017 в 13:43

Я не понимаю, а почему все плачут на последнем звонке? Что то случилось?

очередной флешьмоб и клоунада...

25 мая 2017 в 13:44

А есть ли у нас школы на Левом берегу? ;)

Zccc
25 мая 2017 в 13:45

А что нынче обычных школ не осталось?Сплошные гимназии!
И меня каждый год коробит от этого карнавала с фартуками!Смешно смотреть!Форму такую не носили,зачем надевать?Про традиции не надо. Когда в школах носили эту форму,то и на выпускные в ней же и ходили естественно. А не потому что традиция такая. Сегодня в каждой школе своя форма. Логично,что ее и нужно надеть на последний звонок.

Василиса
25 мая 2017 в 13:52

А почему не выбрали,например ,нашу школу №7? Стыдно такую ободранную школу показывать?

25 мая 2017 в 13:52

Да начнется шабаш транжир, понтов, шика, элитного алкоголя с одной стороны и выдача неподъемных кредитов банками, скандалами, горячий порой полиции и обогащение заинтересованных лиц с другой! УРА, товарищи!!

25 мая 2017 в 13:56

В этом году с медалями будет наверно процентов 15, а в 2030 году медаль станет обязательным атрибутом к аттестату. А кто без медали - тех с выпускного в автозак и в трудовые лагеря.

25 мая 2017 в 14:00

понятно. то-то у нас во дворе который день шляются-валяются угашенные агрессивные малолетки. девочки вхлам уделанные, мальчики-вэйперы, пытающиеся требовать от взрослых уважения к себе (???) после того, как сами нахамили, лазили через общедомовой забор, пакостили на территории.
я, конечно, понимаю, что это красинский массив на пр. Дзерж. что тут может народиться и вырасти приличного, если их рожает предыдущее поколение таких же. только теперь они еще прикрывают свое хамство инфантилизмом типа " мы малолетки и нам ничего не будет" и иллюзией наличия у себя интеллекта

Гостья
25 мая 2017 в 14:11

Эххх, прям, ностальгия)) В этом году как 10 лет назад школу закончила))))

25 мая 2017 в 14:13

белые фартуки и форменное платье - лишние траты для родителей, десять лет
носят что ни попадя, а раз в десять лет эти показушные бантики, напоминает
"Яму" Куприна, где "девушки" так привлекали клиентов.

25 мая 2017 в 14:19

Лицемерный и пустой праздник, имхо.
Выпускникам будут желать всего и многого, но по статистике часть не доживет и до 30 лет. Часть получить образование, по которому работать не будет. Часть выпускниц решат что лучше говорить, что "выбрали семью" вместо того, что ничего не добились. Часть выпускниц станет матерями-одиночками. Часть выпускников сядут в тюрьму. Кто-то погибнет в Сирии (или другой зоне конфликта в которую пошлет солдат наш любитель повоевать-гарант) и т.д.
Но им об этом не скажут. Им будут говорить пустые и цветистые речи о том, что у них прекрасная жизнь впереди. В такой прекрасной стране, которой все завидуют и которая ставит рекорды по продолжительности вставания с колен.

lia
25 мая 2017 в 14:24

эх, посмотрела и на 32ю свою школу (до 7 класса) и на 1 гимназию (8-11класс). к нам тогда ни мэр ни губернатор не приходили.

25 мая 2017 в 14:34

Здоровенная девица в белом фартуке с бантами выглядит ужас как пошло и вульгарно. Особенно когда к антуражу добавляется пивас.

Не за горами выпускной - дорога во взрослую жизнь начнется... со стопкой в руках. ну а че ж, взрослые, можно ж культурное застолье организовать, не напиваться же.

Roma
25 мая 2017 в 14:36

Перешёл в новую школу в 5м классе. Года 2 травили за ум и способности разными способами. К концу обучения более менее испытывал человеческие симпатии к нескольким девочкам из класса (именно с позиции "хороший адекватный собеседник").
Поступил в универ и открыл себя с новой стороны. Оказывается, я вполне нормальный и интересный человек, которого куда-то зовут, общаются, готовы помочь.

Естественно, никаких контактов с бывшими одноклассниками не поддерживаю и ни на какие юбилеи выпуска и просто ради интереса не ходил. Некоторые одноклассники и однокашники аж переженились между собой, вот где застрявшие во времени.

25 мая 2017 в 14:57

Господа, те кто желчь изливает в комментариях, вспомните себя в этом возрасте... Если у вас что-то не удалось, зачем на нынешних детей это проецировать. Для них это праздник. а вы тут поливаете их грязью.
Мерзко!

яня
25 мая 2017 в 15:18

Странно, что окончание года в 9 классе, это тоже последний звонок со всем антуражем ему присущим. Какой же он последний, если потом еще через 2 года один будет?
Насчет фартуков, у меня 14 лет назад его не было, хотя по праву и мог бы быть, мама заставляла носить форму в начальной школе, когда ее никто уже не носил. Вообще в нашей школе никто в фартуке тогда не пришел. Но современные дети в фартуках меня не раздражают, пусть носят, раз нравится.

25 мая 2017 в 15:20

Всё, детство кончилось. Теперь совсем другие проблемы. Вот тебе кубики "ж", "п","о","а", составь из них слово "счастье"..

25 мая 2017 в 15:25

Мне одному кажется, что 95% выпускниц в этих школьных платьицах с фартучками и в чулках выглядят как актрисы из фильмов категории 18+?

25 мая 2017 в 15:31

Этот сайт впору перименовывать в Новосибирские Неудачники, как откроешь форум - так нытье и гундеж. Нет, почему у того большинства, которое тут вечно ноет "жисть" не удалась - понятно. Круглый год с утра до вечера штаны ваньку валять, с чего бы им жить на Руси хорошо было.
Противно то, что всем остальным пытаются жизнь отравить.

Федор_это_я
25 мая 2017 в 16:11

А я школу закончил и перекрестился! Больше туда ни ногой! А вот универ вспоминаю с теплом и добротой)))

25 мая 2017 в 16:12

на 5 фото точно выпускница?

Доктор Ливси
25 мая 2017 в 16:17

Сегодня на своём черном джипе ездил и сигналил выпускникам. Предлагал девчонкам прокатиться, но они не соглашались. Странные какие-то... Ну ничего!
Подрастут, поумнеют и с удовольствием в него (джип) полезут)))

да уж
25 мая 2017 в 16:21

С ужасом вспоминаю школу, хотя не гнобили, знания получше чем у многих. Никакой ностальгии по школе нет, ни с кем со школы не общаюсь, а вот с института остались настоящие друзья, прекрасное время!!!
Все эти выпускные - это развод на деньги, категорически против.
Должна быть просто торжественная линейка и все!

дед
25 мая 2017 в 16:24

Вспомните потом мои слова: плакать по-настоящему захочется, когда будут увольнять на пенсию. Мало того, что стал стариком, так еще и нищим отбросом общества. Все вас будут пытаться обмануть, начиная от простых жуликов, обходящих квартиры и заканчивая властями, пользуясь тем, что вы стали доверчивым и поглупели.

25 мая 2017 в 16:31

Белые фартуки, белые бантики - СССР рулит!

розовые очки
25 мая 2017 в 16:31

Ну, что же, детишки, добро пожаловать во взрослую жизнь. Капитализм ждет вас на своей фабрике бабла, бессмысленной и беспощадной.

Андрейка
25 мая 2017 в 16:31

пока что все чинно и блахородно, ждем-с...

25 мая 2017 в 16:39

София, которая поступает в военный институт, не только симпатичная, но и умная) Армия в наше время живет неплохо, да и с женихами проблем не будет)

25 мая 2017 в 16:41

Очень не простой период в нашей стране - кабы сохранения статуса-кво для одних и желания развития для других.

Активное большинство стремиться к возврату в прошлое.
Грамотные и деятельные уезжают из страны.
Одни приспосабливаются, другие пробуют что-то менять.
Одним бытие формирует сознание, другие - своим сознанием пробуют менять бытие.

В общем каждый решает за себя: смиряется и живет по принципу "кабы чего не вышло" или проявляет активность и заявляет, что "право имею".

Примите как аксиому.
С возрастом приоритеты меняются: в детстве задумал шалость головой – получил по заднице. А для взрослого человека: если думал задницей, то получишь по голове.
Местные форумчане подтвердят)

25 мая 2017 в 16:46

Мальчики похожи на мальчиков, а некоторые на девочек; девочки похожи на измотанных жизнью девушек и женщин.

швондер
25 мая 2017 в 17:00

Пол-часа назад прохожу мимо двух выпускниц....А ветер сильный,платья поднимает. И одна из них таким "трёхэтажным" матом завернула по поводу платья,что .....и слов нет.....