Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

731 комментарий к публикации Трубы трещат по швам
Трубы трещат по швам

27 апр 2017 в 10:21

Первую точкуна карте посмотрел: "СибЭко ТЭЦ-4. Техперевооружение теплофикационной установки Обеспечение в 2017 году бесперебойной работы 1 и 2 очередей станции и исключение потерь компании за утрату мощности и недовыработку тепловой и электрической энергии в размере 32 682 тыс. руб./сутки"
Господа, я не понимаю, вы хотите экономить, но почему я должен за это платить? Вы модернизируете свое производство, что больше и эффективней зарабатывать, так и вкладывайте из своей прибыли? Почему из моего кармана?! Я вам не инвестор?
Вторая точка: "СибЭко ТЭЦ-4. Наращивание дымовой трубы Сохранение величины санитарно-защитной зоны, снижение с 2022 года приземной концентрации вредных выбросов и штрафных санкций в размере 17 919 тыс. руб." Хотите экономить и не платить штрафы? Так и модернизируйте свои основные средства производства, только не мой счет. Берите кредиты, привлекайте инвесторов, размещайте акции и другие законные способы.
Я работаю на своем производстве и не говорю своим клиентам: "Заплатили мне за продукцию? А теперь давайте еще скинемся на новое оборудование мне, что Я больше зарабатывал" .
Когда предлагал им, не увидел восторга в глазах моих клиентов.

Саша
27 апр 2017 в 10:23

И это при том что при износе 70% проводить ремонт нельзя, а надо менять.

Затяните пояса
27 апр 2017 в 10:25

Это проблемы Сибэко где им искать деньги на ремонты, а карманы граждан здесь ни причем. Вы там держитесь, в своем Сибэко!

27 апр 2017 в 10:25

Если СибЭко, будучи монополистом не справляется, то может пора пустить на рынок конкурентов?
Теперь они нас вздумали пугать и при каждом ремонте плакаться, как им денег не хватает на ремонт. Не можете работать, уступите долю рынка, мы сравним, кто эффективнее.

27 апр 2017 в 10:26

СИбэко Сибэко.
Да если бы не эти статьи, никто бы и не услышал о них вообще.

Вы все такие желчные. Работайте лучше и у вас будут яхты и прочее.

Каждый из вас, дай ему хоть толику власти что бы сделал?
Вы бы даже с задачей не справились! Порушили бы все на свете.

А энергетики справляются в тяжелое и кризисное время!
Зарплаты даже у работников там хорошие.
Парни, которые в котельной на Тэц работают, получают больше, чем многие из вас!

27 апр 2017 в 10:26

Необходимо чтобы Сибэко опубликовали более детальную информацию. Протяженность труб, сколько в год успевают заменить, каков износ и в чем это выражается. Максимально детально и можно даже по районам. Без сумм на ремонт. Просто чтобы было возможно оценить любому человеку как обстоят дела в полной мере. Тогда я думаю и нападок будет меньше и людям понятней.

Алексей2
27 апр 2017 в 10:30

Из каких денег, из каких денег... Может из этих "АО "СИБЭКО" завершило 2015 год с чистой прибылью по РСБУ в 1,08 млрд. руб.,"? Чистая прибыль это то что остается у предприятия после уплаты ВСЕГО.

27 апр 2017 в 10:35

Немного математики в ленту.
В городе живет 2750 тыс. чел.
Большинство из них — семьи и будет справедливо полагать, что они живут вдвоем, втроем и вчетвером в одном доме /квартире.
У нас остается 916 тыс. домов (ГРУБО)
Коммуналка, ну вот прям с запасом, 3 000 на дом.
И того, мы получаем 2 748 000 000 рублей.
Но вот беда. У нас же есть налоги и это по моим прикидкам почти 40% от этой прибыли а то и больше. Но давайте покормим троллей и предположим, что 40% идет в гос. Бюджет.
Оставляем — 1 648 800 000
Общая численность персонала ОАО «СИБЭКО» — 10 000 человек.
В среднем берем ЗП каждого по 30 000, Ок?
1 348 800 000 остается. Но не спешите!
У нас же почти миллион домов! Как думаете? на обслуживание одного дома в месяц хватит 140 000?
Что можно купить за 140 000?
А если форс-мажор и нужна аренда экскаватора?
А если нужно закупить новые материалы?
А если они импортные?

Так что научились бы считать сначала, господа критики и политологи!

Гость
27 апр 2017 в 10:37

То есть, все прошлые многолетние росты тарифов не шли на ремонты "износившихся сетей"???? Каждый год один и тот же аргумент - не на что ремонтировать старые сети...При этом раскапывают каждый год в одних и тех же местах. Какая-то мистика.

27 апр 2017 в 10:37

СИБЭКО только на хоккейный клуб Сибирь тратит 200 миллионов в год. Может лучше трубы чинить вместо хоккея?

швея
27 апр 2017 в 10:38

Пока будем копеечки собирать, будем лотать и лотать. Нужно уж раскошелиться на новое и проблем не будет

Жезл
27 апр 2017 в 10:39

А для меня главное стабильность, поэтому и работать пошел в ГИБДД. Революции, митинги, коммунальные аварии не нужны не мне ни моим детям. И я понимаю, что эти лишние 200-300 рудлей для меня погоды не сделают. Это я делаю малый вклад в свою стабильность и комфортное проживание в будущем.

27 апр 2017 в 10:41

СибЭко переходит в атаку и начинает шантажировать жителей срывом отопительного сезона? Учитывая что в 2018 "выборы самого главного" это для них очень черевато. Новая волна митингов (а в Сибири замерзающие люди - выйдут на митинг), протестов --- так и прокуратура может возбудится и ФАС. Недальновидно, лучше бы по тихому часть своих прибылей пустили на ремонт "своего" имущества.

Гость
27 апр 2017 в 10:47

Меньше на закупках крузаков 200 будут брать

ну вот
27 апр 2017 в 10:49

Не могут работать - пошли вон с рынка! Но ни за что не уйдут.

Disel
27 апр 2017 в 10:49

Почему вместо того, что бы ремонтировать изношенные трубы г-н Абызов тратил деньги на замки и виноградники в Европе? Пусть теперь продает их и и на эти деньги чинит трубы! Или пусть возвращает государству компанию.

Гость
27 апр 2017 в 10:51

Если они показывают прибыль годовую более миллиарда тогда в чем их нытьё что нет денег на ремонт, частная контора вот и вкладывайте свою прибыль господа! Или я что то не понимаю в правлении компаний

АГА сейчас
27 апр 2017 в 10:52

Ага прибыль Сиб Эко истратила на виллу вместо положенного ремонта сетей, сейчас должны снова люди скидываться, ну нет!!!!
Покупая хлеб в магазине мы же не скидываемся на смену магазина дополнительно, заливая бензин в бак, есть те кто доплачивает на ремонт заправки.
ОБМАНЫВАЮ НАС, в цену каждого товара, заложен ремонт, амортизация оборудования, расходные материалы, самая большая часть идет на зарплату!!!

Сергей
27 апр 2017 в 10:52

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 октября 2012 г. N 1075

О ЦЕНООБРАЗОВАНИИ В СФЕРЕ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ
33. Расходы, связанные с производством и реализацией продукции (услуг) по регулируемым видам деятельности, включаемые в необходимую валовую выручку, состоят из следующих групп расходов:
1) топливо;
2) прочие покупаемые энергетические ресурсы, холодная вода, теплоноситель;
3) оплата услуг, оказываемых организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;
4) сырье и материалы;
5) ремонт основных средств;
6) оплата труда и отчисления на социальные нужды;
7) амортизация основных средств и нематериальных активов;

27 апр 2017 в 10:53

Вот, рядом с домом меняют эти пресловутые трубы, предварительно снеся все зеленые насаждения нафик.

Не поленился - сходил, посмотрел... Всё тот же старый хлам из фиговой стали толщиной дай бог 3 мм, сверху наляпана битумная обмазка, внутри всё уже ржавое. лет 15-20 (если не меньше) и меняй снова.

Хотелось бы ещё смету глянуть и сравнить с современными долгоживущими материалами, работами, ну и понять норму прибыли и откатов.

Давно уже ничему в Новосибирске (да и не только) не удивляюсь. Городецкий, похоже, как Ленин - вечен :))

27 апр 2017 в 10:54

У Сибэко больше миллиарда чистой прибыли только за один прошлый год. На ремонт всех вообще труб нужно половину от этой суммы. Вот из прибыли своей пусть и ремонтируют. В чем проблема то?

Сергей
27 апр 2017 в 10:56

И где же все необходимые средства, собранные ранее на ремонт труб?

Юрк
27 апр 2017 в 10:57

Это специальный вброс, чтобы митинговали ха повышение тарифов ЖКХ?

Гость
27 апр 2017 в 10:57

Как можно говорить что денег нет когда показывают прибыл более миллиарда вкладывайте свою прибыль в то на чем зарабатываете а не делите

Vic
27 апр 2017 в 10:57

Чистая прибыль СИБЭКО в 2015 г. составила 1 077 936 тыс. руб. При этом в тарифы постоянно закладывается через себестоимость амортизация основных фондов (в т.ч. сети). «СИБЭКО» нужно на сети 664 млн 318 тыс. руб. Берите из чистой прибыли на реинвестиции в производство и ремонт. Кто мешает? Но проще ведь это взять из кармана граждан?!

27 апр 2017 в 11:07

Плохо, что кружочки одинаковые, не показаны цены. Например, самый дорогой объект теплоснабжения за 483 млн это не ремонт(!!!), а "Реконструкция ПНС-2 (ж/м Станиславский) Обеспечение возможности подключения потребителей в зоне действия ПНС-2 с нагрузкой 103 Гкал/ч с 2022 года." То есть, подключать новостройки.
Или еще за 189 млн "Строительство теплотрассы 1Ду400, L~2960м от ТЭЦ-3 до ЦТП «Затон» и 2Ду400, L~2700м от ЦТП «Затон» до площадки строительства ООО «Доступное Жилье Новосибирск»" Доступное жилье это федеральная программа, с чего ее включают в тарифы?
Еще, не нашел на карте объект теплоснабжения "Подключение к системе теплоснабжения площадки застройки ООО"АКД-Мета" по ул. Лескова в г. Новосибирске" за 50,1 млн.
Первоисточник можно посмотреть здесь http://vn.ru/news-spisok-obektov-teplo-i-vodosnabzheniya-kotorye-otremontiruyut-na-sredstva-ot-tarifov-zhkkh/
Просьба к НГС более ответственно отнестись к освещению данных!

27 апр 2017 в 11:10

Ничего, всё руководство СИБЭКО перевести на среднюю зарплату 30тыщ. и деньги сразу найдутся, 360тыщ в год это более чем достаточно чтобы питаться и одеваться. А о машинах и курортах за границей надо забыть.

27 апр 2017 в 11:19

Откуда эти комментарии в защиту сибэко? В Новосибирске открылась фабрика троллей что-ли?

Равнение на весну
27 апр 2017 в 11:24

Удивительное дело, на улице такая замечательная погода, а тут все как бабки на лавочке собрались. С тарифами все нормально? Нормально, губернатор отменил рост. Дома тепло? Трубы не порвало еще? Ну и славненько. Чего еще от жизни нужно? Любимого человека прикосновение и большую зарплату? Тут только мы творцы своего счастья. А ну закрываем НГС и работать! )) Шутка )

27 апр 2017 в 11:30

У "законного владельца" СИБЭКО Миши Абызова доход за 2016 год составил 520 млн. рублей. Вот и пусть разочек раскошелиться на своё бизнес.

27 апр 2017 в 11:32

Сибэко, у губернатора есть лишних 550 млн и он может заплатить за трубы, а не за выставку.
http://news.ngs.ru/more/50274681/

Виктория
27 апр 2017 в 11:34

Не надо устраивать аукционы на миллионы на покупку дорогостоящих автомобилей руководителям!, пусть даже импортного производства, но собранного в России. Вот и будет экономия! Ездите на Российском автопроме!!!

27 апр 2017 в 11:35

Компания с 1млрд прибыли не досчиталось прибыли на 600л на которые уже слюни потекли?

Манагер
27 апр 2017 в 11:36

Кстати, в СибЭко есть вакансии инженеров, проектировщиков, маркетологов. Я вижу, что люди тут собрались грамотные, эксперты в энергетике, и готовы решить любой вопрос при минимальных вложениях, тем самым приумножив прибыль компании. Зарплаты, как тут пишут, там огромные. Дают яхту и лексус. Встречаемся во вторник в отделе кадров СибЭко. Резюме готовить не нужно, распечатки комментариев к этой новости достаточно.

27 апр 2017 в 11:38

если с текущими тарифами есть чистая прибыль в миллиард у СибЭКО, при этом вкладывать эти средства в модернизацию сетей они не собираются, то может и прибыль им обнулить снизив тариф процентов на 40?

27 апр 2017 в 11:42

СИБЭКО может прекрасно сэкономить, отключив сейчас отопление. В квартире жара под 30... и не надо нам рассказывать что они чего то недосчитались, то что они получили меньше чем хотели еще ни о чем не говорит.

27 апр 2017 в 11:44

Я вот тоже поражаюсь жлобством акционеров Сибэко, да и других. Где памятник Чубайсу из золота? Пусть в Италии или на Кипре, пусть за колючей проволокой или на острове. Никакой благодарности.

Галина
27 апр 2017 в 11:47

Привыкли получать деньги и ничего не делать! Как же, такая кормушка!

И такое бывает
27 апр 2017 в 11:52

Не могу понять. Сейчас температура на улице +25 градусов - к батареям не дотронешься. Как будто на улице - минус 40 градусов. Но я помню, что раньше (живу в Н-ске 45 лет) температура в системе отопления (особенно весной) как-то регулировалась. И никто не возмущался. Тарифы на отопление, кстати, были в разы меньше. "СИБЭКО", наверное, задалась целью сжечь весь заготовленный уголь. И создать повод для дальнейших повышений тарифов. Хорошо-бы, чтобы еще СК разобрался - на каких шахтах и по какой цене закупается уголь. Или все закупается без торгов? Тогда налицо - сговор монополистов.

27 апр 2017 в 11:57

с зарплатами более 5 миллионов в месяц, жалуются денег на ремонт не хватает! зажрались! прибыли ежегодные миллиарды! а тут на ремонт для своего же народа зажали денег!

27 апр 2017 в 11:58

Какая глупость! А почему СИБЭКО планомерно не экономила деньги на ремонт? Мы всегда платим с учетом ремонта. Так нет же решили разом поднять! Знаю одного топменеджера СИБЭКО-по два раза в год всю семью за границу вывозит отдыхать. Так может пусть они со своих зарплат и скинутся со своими коллегами на ремонт труб. Ну, не съездят один раз в отпуск за рубеж!

27 апр 2017 в 12:04

Всегда, стоит только заиметь какую-то власть, или добиться успеха, на тебя сразу будут катить огрооомную бочку!

27 апр 2017 в 12:09

Не понимаю. Сейчас холод будет, будете ныть, что холодно?

27 апр 2017 в 12:10

Давайте все уволимся и пойдем чинить трубы. Тогда и денег хватит и сможем всем городом к зиме управиться.

Роман
27 апр 2017 в 12:15

Вопрос надзорным органам- как сибэко стала частной компанией?
Как государство могло потерять такой актив?

Clio2
27 апр 2017 в 12:16

наверное, я не первая, но всё же.... трубы износились только за последний год до такого состояния?????????????а на что уходили предыдущие платежи, и повышения, типа тоже ведь на ремонт. И, СИБЭКО, это ваше хозяйство вот и ремонтируйте, хотите получать прибыль вот и вкладывайтесь, а то мы и ремонт и прибыль вашу оплачивать нам

Анна
27 апр 2017 в 12:18

Уважаемые руководители СибЭко,планируйте со своих дивидентов ремонт,а не за щет граждан!

27 апр 2017 в 12:21

Пусть продадут Лексусы и Вертолеты,тогда на всё хватит.

Предлагаю компенсировать 664 млн рублей из собственного кармана. Если ситуация не устраивает-продать компанию государству.

27 апр 2017 в 12:22

Никто ничего за счет горожан не планирует!
Вы бы лучше о ситуации в городе почитали!