Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации Продавцы «Спортмастера» зажали в подсобке подростка с подозрительной сумкой
Продавцы «Спортмастера» зажали в подсобке подростка с подозрительной сумкой

25 апр 2017 в 20:24

Я как то купил в спортмастере эспандер металлический, когда выходил через рамки запищало, подбежал охранник, ну я ему показал содержимое пакета и чек на покупку эспандера. Ну я еще раз без пакета прошел - не пищит. Там эта рамка еще может на что-то массивное металлическое пищать.

пограничник змеев)
25 апр 2017 в 20:39

недавно в супермаркете наблюдал ситуацию... Молодой паренек лет 15-16, набрав гору чипсов, ринулся штурмовать кассу, отодвигая беременную женщину с ребенком, с криками "Я спешу!" женщина стояла в недоумении! народ тоже. С виду интелегентно нормально одет, но наглости до неприличия много. Я стоял за данной женщиной в очереде, пришлось приструнить паренька, такой же манерой. " я спешу!" и встать перед ним. пропустив женщину с ребенком. Родители! Учите элементарному уважению своих чад!

26 апр 2017 в 10:16

У меня дубленка на рамках звенела, пока полоску изнутри не нашел и не оторвал. Но почему-то охрана в те моменты отворачивалась в сторону или очень вежливо спрашивала "Не забыл ли я что-нибудь оплатить". На ответ "Нет" реагировали доброжелательно и отходили в сторону. Наверное, это потому, что я не 17-летний пацан и лицо в таких случаях у меня излучает праведный гнев))

25 апр 2017 в 19:41

Слава хрупкой девушки из соседней новости, не даёт покоя жегловым местного разлива.

с Горского
25 апр 2017 в 19:44

Пока читала статью. В это время прилетело смс от Спортмастера о начислении 1000 бонусов)))

25 апр 2017 в 19:40

Вот прямо интерес появился найти этого смельчака спортмастерского. Смотрю смелый такой с малолетками.

25 апр 2017 в 20:13

Несколько лет назад купила в спортмастере штаны , носила их редко, но однажды заметила при посещении магазинов, что они подозрительно звенели при прохождении рамки. Дома стала рассматривать внимательно и на внутреннем шве переднего кармана нащупала металлическую наклейку -антиугон. Причем пришлось ее откарябывать ногтями, тк крепко было приклеена.
Так что возможно, тоже самое было с сумкой мальчика. Бывает, что продавцы забывают удалить антиугон, а потом эта покупка "звенит"

25 апр 2017 в 19:37

Гнилая конторка этот Спортмастер. От самой головы гнилая. Не ходите к ним земляки ни в в магазины, не, тем более, на работу!

Радует, что подрастает поколение, которое не боится всяких вахтеров, охранников и гардеробщиц, пытающихся взлететь над толпой, вручая себе высокие полномочия.

мысли
25 апр 2017 в 23:06

в меге рамка не срабатывает на магнит. если "пациент" не первый раз снимает магнитом бейджи для своих подельников и уходит пустым - следят и делаю ложную сработку. сумка как бы пустая, а магнит по весу определяется, поэтому в руки сумку не отдают.

25 апр 2017 в 19:51

за недостачу платят сотрудники магазина, поэтому после сработки рамки резонно попросили продемонстрировать содержимое сумки. Но молодому пацану захотелось продемонстрировать свою мнимую "законодательную прокачку". пацану надо запретить пользоваться интернетом, он плохо влияет на его несформированный мозг.

ОлегАрх
25 апр 2017 в 20:22

этот сотрудник спортмастера в синей рубашке поло еще работает?

25 апр 2017 в 21:28

Хамство работника магазина в голубенькой рубашечке просто феерично. Выбить телефон??? Это как? Судя по комментариям выше, интерес к этому парню у некоторых суровых мужчин возник повышенный. Я бы на месте этого мачо отпуск бы взяла. Во избежании..

Аленка
25 апр 2017 в 19:47

Спортмастер... Знакомая картина. Умения тоже там конфликт был. Купила кофту, на кассе продавец долго впаривал мне разную ерунду, как там принято. И так увлёкся процессом, что забыл снять с кофты этот магнит. На выходе рамка пищит. Подбегает охранник, все смотрят на меня, как на воровку. Я им все тогда высказала. Не ходите в магазин, где такое отношение...

Старовер
25 апр 2017 в 19:43

Ну глядишь такое "умное" поколение и "изменит" эту страну в будущем... и это не сарказм.

26 апр 2017 в 08:49

В таких магазинах есть служба безопасности, которая смотрит по камерам, недостачи (воровство) включены давно в стоимость товара. Охрана и продавец палку перегнули. Работал в Ленте на видеонаблюдении, там с этим строго, если не уверен, лучше отпусти - репутация дороже. Парень прав, что ждать не стал, экономят на безопасности, пусть расплачиваются !

goliaff
26 апр 2017 в 11:49

Зря встал в позу. Запищало - предъяви сам, в противном случае могут признать воришкой. Вызвали полицию? Сиди и жди. Для кого вызывал? Бесят такие умники, потом считающиеся жертвой. Не нарывайся. Сам бы работал охранником, поди и не так еще себя вел.
Всегда показываю сумку-пакеты, если просят. Ничего криминального в этом не вижу.

лена
25 апр 2017 в 20:26

я там посидел, минут пять, больше ждать не стал. так можно делать????????

судя по голосам на видео, мальчик тоже не лыком шит, слово "понты" и прочее для него привычный репертуар и права качает по взрослому, хотя его в армию не возьмут, он "учится хорошо"

вах
26 апр 2017 в 10:08

Что было в сумке - под вопросом, а возможно и ничего, но что точно было - кража человека и насилие. Видимо им оно того стоило и нужно было. Ответят.

25 апр 2017 в 19:59

Парень молодец!
Растет цивилизованное поколение, способное противостоять хамам всех уровней. В Спортмастер не хожу уже много лет, там и продавцы не отличаются вежливостью.
слава гаджетам и видеокамерам!

Евгений
26 апр 2017 в 09:17

А в чем собственно проблема показать содержимое папки? За последний лет 10 у меня рамки пищали с пару десятков раз, откроешь, покажешь, идешь дальше.
Был единственный эпизод когда на выходе подошли двое и один сказал что я положил в карман жевательную резинку. Я просто спросил какие действия от меня они ожидают - попросили просто вытащить то что лежит в кармане, я вытащил пару купюр и ключи от машины, похлопал по карману что он пуст. Они извинились, сказали что всё в порядке, собственно и всё. Если бы предложили досмотр то я бы настоял на полиции.
Еще я часто со своей рулеткой захожу в строительные магазины, всегда делаю так - на входе просто достаю ее и подняв вверх прохожу, на видео будет снято что я зашел в магазин с рулеткой. Ни разу проблем не было. Один раз спросили что там, я сказал что это моя личная рулетка и я зашел с ней в магазин, просто повертел в руках, она явно не новая, пошел дальше.
В общем будьте проще.

ЭндермэN
25 апр 2017 в 20:42

А в чем у мальчика была проблема показать сумку,если он ни в чем не виноват и совесть его чиста?! Конфликта могло не быть,покажи подросток сумку охраннику, всего лишь выполнявшему свою работу. Да, бывает рамки зря пищат, и охранник обязан разобраться в этой ситуации. В чем проблема показать сумку?! народ сам нарывается на грубости и конфликты!

Федор
25 апр 2017 в 21:21

кто идёт в охранники? либо птушники либо лузеры которых на норм работу не берут. в итоге эта чоп-гоп компания ведет себя как чак норрис в крутом уокере) никто не имеет права задерживать кроме полиции, трогать личные вещи кроме полиции. а быдлят эти охранники похуже пацанов с раёна))) максимум они могут вежливо попросить.

Кот мартовский
26 апр 2017 в 10:05

Синдром вахтера это называется....

26 апр 2017 в 06:02

большинство не знают, что у охранников полномочий не больше чем у дворника, дотронуться не имеет права, так же как ограничивать свободу, досматривать и т.д. этому надо учить в средних классах школы.
что касается МЕГЕ в таком большом магазине должна наша доблестная полиция дежурить во всё время её работы,.. тогда и конфликтных ситуаций меньше будет

спортмастер
25 апр 2017 в 20:32

Согласен с комментаторами. Не уютно там. Вроде бы все сделано по-европейски, чисто, просторно...а не тянет возвращаться. Закрыть надо магазин и построить в новом месте.

25 апр 2017 в 21:07

Насколько я знаю, Охрана , да и продавцы тоже, особенно внимательны к тем, кто пищит на входе. Видимо, парень не пищал на входе, раз охранники своё внимание на него обратили только на выходе... Конечно, это возможно и сбой в этих самых рамках, но вполне резонна в любом случае просьба охраны показать сумку. Не хочешь показывать охране- жди полицию, а не пытайся сбежать через пять минут ожидания. Ну и продавцы тоже молодцы, надо быть вежливыми и не бросаться на человека!
А вообще зачем доводить до конфликта? Если скрывать нечего, то почему бы и не показать сумку человеку, который выполняет свою работу? Скромницам можно показать сумку сотруднице магазина))
Да и вообще, в тех же судах всегда сумки проверяют на входе, и почему-то там никто права не качает . А в клубах раньше, не знаю как сейчас, охранники не только визуально осматривали содержимое сумок, но и руками шарили) И ничего, клубы полные были))

26 апр 2017 в 11:08

Закон есть закон.
Хотите убедиться что нет ничего - зовите милицию, понятых, досмотр-обыск.

Алексей
26 апр 2017 в 06:21

У меня только одни вопрос, другие разобрали. Ну если он ничего не крал, то почему не захотел дождаться полиции?

Vixxie
27 апр 2017 в 19:02

Особенно неприятно постоянное аппелирование "потерпевшего" мальчугана к своему детскому возрасту. Он полагает, что если по его мнению, ему 17, и он дитё, ему всё с рук должно сходить ? Нет уж, отвечай за свои выходки !

25 апр 2017 в 20:27

похоже тинейджер насмотревшись ютуба решил по троллить охранников . Пока примерял куртки , кроссовки оторвал магнитную планку и спрятал в сумке формата А-4 , не зря же рамка пищала . Не стал дожидаться полиции пытался покинуть магазин )) Я попытался выйти, но он встал на проходе», — описал Александр действия сотрудников магазина((. . Охранникам премию , тинейджеру за провокацию штраф и общественные работы .

25 апр 2017 в 20:05

Беспредел со стороны охранников и работников магазина..

25 апр 2017 в 21:13

"он не имел права ограничивать мою свободу".... А охранник за ним по пятам должен идти, пока полиция не приедет? Если такой умный, то просто покажи сумку.

25 апр 2017 в 19:45

А че сумку то не открыл? Сам же предложил показать в своих руках и не показал...
Странный мальчик...

25 апр 2017 в 22:33

Меня обыскивали один раз. В Питере была на дне рожденья, пришлось заночевать не в гостинице, мосты разводят это реальная проблема. Утром зашла в супермаркет за минералкой и зубной щеткой, так охранник на выходе прицепился. Стоял сверял чек с немногочисленными покупками. А у меня особо желания не было с ним спорить. Но до сих пор неприятно вспоминать это унижение.

Парень молодец, он не обязан никому ничего показывать. Пусть в видеокамеры следят. И что за блажь отказаться смотреть сумку в руках парня? Охранник хотел свое превосходство показать. За такое уволить всех причастных.

Папаня
26 апр 2017 в 07:07

Теперь с нашими новыми законами можно спокойно наносить легкие побои и запугивать, заплатит административный штраф и все. Я бы вообще на человека без бейджа не обратил внимание и просто дальше шел, мало-ли что там пищит у них.

25 апр 2017 в 19:37

Все правильно охрана сделала. А то понасмотрятся своих йутубов иправа качают!

я не робот
25 апр 2017 в 23:20

поди очередной онижедеть. осведомленный лехин поклонник.

25 апр 2017 в 21:45

сотрудники магазина явно не правы. А по жизни я никогда не останаливаюсь, если вдруг пищит рамка, это не моя проблема, я никогда не чувствую себя виноватым, я честный человек.

Феdя
25 апр 2017 в 22:16

"он будет наказан», — отметил руководитель группы предотвращения потерь магазина, представившийся Эдуардом".
Судья должен наказать.

moon krokodil
25 апр 2017 в 22:39

У меня нет ни времени, ни удовольствия общаться лишнего со всяческими исполнителями ценой ну 15 -20 тыс. по зарплате, а еще сидеть в подсобках)))) Посему веду себя так как осмотрах у венеролога, быстро и без препирательств. Господи, ну надо показать папку, да ради Бога....показал и забыл))))'а в данном случае, разбирательство у дознавателя, потом очняк, потом суд...потом есу штраф, а у меня куча потерянного времени, не стоит все этого траты времени....

26 апр 2017 в 00:45

Провокатор мелкомизерный , в поисках приключений ,. Найдёт .

Татьяна
25 апр 2017 в 22:28

А в чем проблема? Не просто же от нечего делать попросили сумку показать. Зазвенела рамка- показал сумку - гуляй смело. Береги свое и чужое время. Что здесь унизительного? Просто подросток решил повыпендриваться

Шляпа
25 апр 2017 в 19:42

Уже начали появляться комментарии о том, что это реклама, причем хорошая. То, что любая реклама хороша, даже плохая - миф, но комментаторов переубеждать бесполезно. Но если вы не подвержены влиянию мифов и вообще у вас критическое решение, поверьте специалистам - это очень-очень плохая реклама. После такой рекламы менее сильные конторы, чем Спортмастер, иногда даже закрываются. Если хотите подробнее разобраться в том, когда хорошо привлекать внимание негативом, когда плохо, когда надо, когда - нет, погуглите сайт госпожи Торшиной, она в этом деле профи. Там много мата, зато все по делу.

Дед Егор
26 апр 2017 в 09:31

Кстати, а Вы в курсе, что у него ТОЧНО ничего в сумке не было?
Я вот не уверен, что у него НИЧЕГО краденного не было.
Всё могло быть и так: в сумке все таки были мелкие вещи и извлечены. Предложили дождаться Полицию. Пацан испугался и начал ломиться на выход. Его, естественно, постарались удержать до приезда Полиции и вот оно видео.

Однозначно, история будет иметь продолжение, и, возможно, даже не в пользу оператора.

26 апр 2017 в 11:16

Прям "гордость" берет за таких продавашек, и пресхата у него видать есть, походу ментом раньше работал и так же выгнали с позором, как и отсюда скорее всего вылетит)))

25 апр 2017 в 23:57

Полностью на стороне сотрудников магазина. Они выполняют свою работу - ловят воришек. Ведь платить недостачу (наворованное оплачивают охранники и продавцы) приходится с небольшой зарплаты. А парень насмотрелся роликов с ютуба и начитался законов. Не порти мозги нормальным людям: запищал на рамке - покажи сумку и иди дальше, если ничего не украл.

26 апр 2017 в 13:25

Читала в другом месте, там вкратце так: Сумку не показал, а ограничивать мою свободу они не имеют право, поэтому я хотел уйти, но мне не дали.
Т.е можно зайти любой магазин, напихать вещей в сумку и уходить, т.к. сумку показывать им не обязаны, а задерживать до приезда полиции они не имеют права.
План огонь))))

25 апр 2017 в 20:37

Небольшой лайфхак: если ваши сумки пищат на рамках, придите в магазин, где покупали и попросите размагнитить. Все