Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

957 комментариев к публикации «Мы не зарабатываем столько, сколько вы воруете»
«Мы не зарабатываем столько, сколько вы воруете»

19 мар 2017 в 17:19

Можем ведь, когда захотим! И 3000 это не предел для такого мегаполиса, как Новосибирск. Очень надеюсь, что горожане наконец очнутся и начнут проявлять свою гражданскую позицию не только в комментах, но и на общественных собраниях, митингах и, в первую очередь, на выборах.

Мдя
19 мар 2017 в 17:20

Семнадцатый год, не подведи! Мы ждем перемен! Мы хотим чтоб все ответили за свои преступления!

Алексей вызывает противоречивые эмоции, вряд ли он полностью чист. Однако, Навальный выглядит гораздо честнее всех нынешних чиновников. Должна быть сменяемость власти.

19 мар 2017 в 17:21

"Видимо, вероятность выиграть «Мерседес» и добиться чего-то от власти новосибирцы оценивают примерно одинаково. "
молодец, Стас, тонко ).

19 мар 2017 в 17:21

Если бы отключили интернет, то народу было бы больше раз в сто

Левобережник
19 мар 2017 в 17:23

Поддерживаю пришедших на митинг. Только не понимаю при чем здесь осуждённый Навальный?! Он большой специалист в области оказания коммунальных услуг?!

19 мар 2017 в 17:23

Что меня искренне порадовало - большое кол-во молодёжи, и не только из-за желания поселфиться с Навальным.

19 мар 2017 в 17:23

Прошло ровно 100 лет...........

ура
19 мар 2017 в 17:26

Я очень рад, что удалось провести такой митинг, на котором было значительно больше людей, чем на праздновании присоединения еще одной дотационной дыры.

Пенсия
19 мар 2017 в 17:27

В Омске у людей труба лопнула на днях – СНЕГ ТОПЯТ! Вы только вдумайтесь

19 мар 2017 в 17:27

Приведу слова одного известного человека. Жизнь-это серия проблем. И выбор за тобой-либо ныть (и митинговать!!!!), либо решать их. Давайтебез митингов и революцый.

Прокофий
19 мар 2017 в 17:27

Как так, монополист, в России, а регистрация в оффшоре? Или вывод из оффшоров это для телевизора, а в Сибири может и не заметят? Прокуратора ничего не хочет спросить?

подозрительный суспект
19 мар 2017 в 17:28

Последней фразой на митинге должна была быть: Надо чаще встречаться.

Санька
19 мар 2017 в 17:28

Сегодня с собакой гулял – трубы дымят, значит тепло будет. Вот и хорошо

Витя
19 мар 2017 в 17:28

Самое печальное, что единственный кандидат, который собирается побороться на президентских выборах в 18 - Навальный. Которого на эти выборы никто не пустит. Как раз потому что есть вероятность конкуренции. Постоянные участники этого странного в нашей стране процесса, судя по всему, ни за что бороться всерьез не собираются. Всем все известно аж до 2024 года: выборы без выбора.

19 мар 2017 в 17:29

Селфи с Навальным - предел мечтаний... Ему до проблем Новосибирска по барабану, приехал попиариться

с площади ленина
19 мар 2017 в 17:29

да зря воздух сотрясают только. что митинганты, что любители мерсов от бахетле

19 мар 2017 в 17:32

Где подпись можно оставить? Нужно нам просыпаться, хватит уже терпеть.

Я против
19 мар 2017 в 17:32

Навальный, навальный, навальный. Что от тут делает? В Москве тесно? УЕЗЖАЙ!!!!

Сергей Сергеевич
19 мар 2017 в 17:33

а кстати где был Локоть? кто Наваоьного пустил к нам в город пиариться?

знакомый
19 мар 2017 в 17:33

а васька слушает,да ест.....Чихать они хотели на все наши демонстрации!

19 мар 2017 в 17:34

Все хорошо, но зачем надо решать наши вопросы с помощью Навальных. Надо самим разбираться.

Павел
19 мар 2017 в 17:35

В статье не упомянуто самое лучшее обращение от федеральных политиков - от председателя партии "Яблоко". Очень умный, уважительный текст с конретными мерами. Милов тоже ничего, но сильно общий текст, можно под копирку в любой город. Навальный приехал митинг под себя подгрести и попиариться, говорил так, чтобы всем понравиться и ничего не сказать.
Из местных больше всег понравился Тимур Ханов. Он, конечно, грешит прибаутками, но логика есть. Гладченко говорит согласно фамилии, но сам-то бывший чиновник.Позабавил единоросс Александров, который в толпе пытался потасовку завязать.
А вообще, мы молодцы, и главное, ччтобы на следующий митинг пришли уже 10 тысяч человек. Ситуация становится серьёзной, власти начинают нервничать, а ведь когда в июле придут платёжки, каждый поймёт, как у него просто хотят забрать из кармана лишнюю тысячу рублей за то же самое. Мне очень понравилась на фейсбуке мысль Олеси Вальгер (Искалеченный Новосибирск), что у нас пока единственный город, который начал бороться с проблемой за полгода до того, как она взорвалась.
Мне не очень нравится слушать политиков, но здесь я понимаю, что для дела лучше, если у нас тут будут выступать люди из 5-10 разных партий, если у нас будут чиновники бояться, что тема ЖКХ изменит результаты выборов.

Новосибирск - достоин большего
19 мар 2017 в 17:36

Нужно требовать:
1. Оставки Губернатора Городетского за его антинародную политику, за его решение увеличить тариф на 15%
2. Отмены роста тарифов, это основной двигатель инфляции, денег в текущем тарифе - достаточно, никакого роста
3. Национализации крупных монополий, таких как СИБЭКО
4. Проведения депутатского расследования по поиску настоящих собственников СИБЭКО, кто управляет компанией и кто отвечает за теплоснабжение Новосибирска?
5. Увольнения всех руководителей департамента по тарифам

А Судьи Кто
19 мар 2017 в 17:37

Кто организует и финансирует митинги? Сегодня весь город заклеили листовками о митинге в следующую субботу! Тут что то нечисто! Может прокуратура проверит организаторов?

мирная
19 мар 2017 в 17:37

По всей стране, под патриотические речи, семимильными шагами идёт приватизация прибыли и национализация убытков!
И слова сказать не моги, пятая колонна и агент госдепа!
Но почему то виллы, замки и угодья как у маркиза Де Карабаса у чиновников и депутатов!
А выточи время в стране полнейшая деградация всего чего можно и тотальная коррупция! В дискуссии со сторонниками происходящего когда высказываешь недовольство в ответ следует "уезжай на запад, раз ты не любишь свою страну"
А с какого перепуга это я должна уезжать? Я здесь родилась, здесь родились мои дети, родители и родители родителей!
Это моя Родина!!! И я хочу, чтоб мои дети жили по человечески!
Уезжает ка лучше вы - собственники заграничной недвижимости!

19 мар 2017 в 17:37

сами же организаторы митинга против того чтобы раскачивать лодку. от тарифов к городецкому, от городецкого к навальному, цирк какой то

19 мар 2017 в 17:38

А у Навального шнурок развязался

Rous
19 мар 2017 в 17:39

А я шашлык жарю. Потому что на выходных отдыхать надо, а не бузотерить. А в остальные дни работать! Бездельнки слоняются только по митингам.

возмущен
19 мар 2017 в 17:41

а почему навальный считает мои деньги? сколько бы я не зарабатываю - это мое. и не надо трогать чужие деньги своими заявлениями!

Ворчун
19 мар 2017 в 17:42

Огонь фраза- "Видимо, вероятность выиграть «Мерседес» и добиться чего-то от власти новосибирцы оценивают примерно одинаково."
Поэтому я и не пошел. Нет смысла.

19 мар 2017 в 17:43

Народ должен знать "героев" в лицо. Загляните сюда, там список тех кого мы выбрали, и то как они наши интересы отстаивают. Поименный список депутатов, которые проголосовали "ЗА" повышение тарифов.
http://sibkray.ru/news/1/884548/

19 мар 2017 в 17:50

Работать надо, а не митинговать!

19 мар 2017 в 17:51

Городецкий, выбран большинством, поэтому его решения это воля большинства народа, все справедливо.

19 мар 2017 в 17:52

Митинг - дело хорошее, но мы с вами понимаем же, что г-на Навального волнует личный рейтинг, а не справедливость.

партия
19 мар 2017 в 17:54

Да уж, ждите, Навальный приведет вас в "светлое будущее". Кто оплачивает его ежедневные поездки? Я вот догадываюсь

19 мар 2017 в 17:56

Был такой президент Финляндии- Урхо Кекконен, был на посту 25,5 лет и никто не говорил про сменяемость власти. Правда коррупции в Финляндии было гораздо меньше

Чудак
19 мар 2017 в 17:58

Да большинство туда пришло только чтобы на столичную "знаменитость" посмотреть

19 мар 2017 в 18:02

уважение пенсионерам , единственная сильная духом часть населения!
молодежи сейчас лишь бы на выпить поесть было, на концерт сходить , больше ничего не надо ,деградируют в угоду

Игорь
19 мар 2017 в 18:05

"основными бенефициарами являются фирмы, зарегистрированные на Кипре" - тот факт, что:

а)в стратегически важной сфере (особенно в Сибири с ее суровым климатом);

б)монополист;

в) неизвестны владельцы

- это просто нонсенс.

Я бы еще как-то понял, если бы пришла неизвестная компания и сама вложила деньги в сферу, модернизировала, но нет - здесь не пойми кто будучи монополистом безо всяких обоснований просто требует деньги! Это смех и издевка, не иначе

Эге
19 мар 2017 в 18:06

Прочитал комментаторов, и у меня впервые появилось желание эмигрировать из страны.
Угробят Россию, как пить дать угробят.... (

19 мар 2017 в 18:08

и что, теперь не повышают?

Илья
19 мар 2017 в 18:09

"было заметно, что немало людей пришли сюда, просто чтобы посмотреть на заезжую знаменитость, о которой они читали в Интернете" - можно спросить, как это "было заметно"? Если он стоял на постаменте, который, как было замечено, "является сценой митингов в этом месте", то в том, что люди стояли ближе к к сцене, нет никакого любопытства к Навальному.

Точно так же на митинге "за Тангейзер" люди плотнее стояли к сцене, а не к приехавшему московскому батюшке, который был против запрета "Тангейзера"

Ангс
19 мар 2017 в 18:09

А на ленте.ру пишут, что Навального яйцами закидали.

19 мар 2017 в 18:09

Сколько я ни называл всех ворами и жуликами, мне не особо спешат предъявлять претензии. По той простой причине, что они действительно жулики, и сами это понимают. (А. Навальный)

19 мар 2017 в 18:11

... а почему я был уверен, что митинг 26-го?
Блин. Собирался же идти.

19 мар 2017 в 18:11

в августе, когда уведомление о том, что надо выходить на улицу, содержащееся в платёжке на ЖКХ, придёт в квартиру каждому новосибирцу

ййй
19 мар 2017 в 18:12

Всё не то !
Надо на законодательном уровне устранить офшоры, работающие с коммуналкой, эвакуаторщиками и т.д. Пока этого не будет - хоть замитингуйтесь. А это уже вопрос к Путину.
Почему до сих пор никто из общественников ни задал ему лично этот вопрос? И не до плакаться, что это ограничение свободы. Мало свободы? - велком на Запад зарабатывайте сколько душе угодно.

Не верю
19 мар 2017 в 18:20

Если Городецкий отменит повышение народ успокоиться?

и что решили-то?