Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Граждане Казахстана бросились брать ипотеку в Новосибирске
Граждане Казахстана бросились брать ипотеку в Новосибирске

мужчина 1983 г.р.
21 февр 2017 в 17:48

нужно вообще запретить выдавать ипотеку гражданам других государств ! в Астане , в Алма-Ате ,пожалуйста пусть берут ипотеку и расплачиваются в Тенге
зачем загонять в долговую кабалу на 20-30 лет жителей других государств ? вообще ипотека -это зло ,и не имеет ничего общего с решением жилищных проблем ,
==
я не против в целом граждан бывших союзных республик , но пусть они или покупают за наличный расчёт, или снимают квартиры в нашем городе !

Странно как-то. Курс рубля уронили - Казахстан рванул в Россию за покупками. Курс рубля вырос - Казахстан снова покупает. Им же невыгодно должно быть. Когда курс тенге к рублю только только стал 2.7-2.8, тогда им было в полтора-два раза дешевле покупать машины-квартиры, но сейчас за рубль 5.5 тенге дают. Ничего не понимаю...

Крис
21 февр 2017 в 18:35

"Укрупняется доля средней прослойки...", за счет кого?? У нас зп стабильно с задержкой, про премии забыли. Кому на Руси жить хорошо?

21 февр 2017 в 18:48

Позитивная новость. Идет рост и укрепление банковского сектора. Покупка квартиры это есть инвестиции в жилищное строительство. Это рост оного и дополнительтельные рабочие места в строительстве и производстве стройматериалов и дополнительные отчисления в бюджет и пенсионный фонд.

Сибирячка
21 февр 2017 в 20:34

А ,что же они сюда рвутся?! Они же считают Россиян плохими!

21 февр 2017 в 20:39

Брать ипотеку в банке, входящем в иностранный холдинг? Ну-ну.

Из Алматы
21 февр 2017 в 20:54

Народ, не путайте казахов и казахстанцев, в основном русские переезжают, в Казахстане скоро их совсем не останется, так как без казахского языка никуда, работа - только свой бизнес, на госслужбе все, все! казахи, русскому туда дорога только через семейные отношения с казахами. Сама оттуда, да и казахи не очень хорошо относятся к русским. А работать молодым негде, вообще. Хотя преподавать в свой вуз Назарбаев приглашает русских и именно из Новосибирска.

Из Алматы
21 февр 2017 в 21:03

Хотя жили-то мы в СССР, а все так вышло. Проснулись и все, граница, другая страна. Вот теперь и остались не там и не тут, зависли многие русские.

21 февр 2017 в 23:04

" Таким образом нивелируется расслоение», — считает он." Каким-каким образом? Спаса нерукотворного.

Парниша С Центра
22 февр 2017 в 00:03

так то в казахстане живут 80% Русского населениЯ.

массово ринулись? ну это обычное дело

22 февр 2017 в 08:23

Добро пожаловать на родину !
может это и хорошо что люди осознали себя Русскими. Вероятно после того как на государстве 404 уголь закончится, ещё оттуда несколько млн русских приедет. Потом они узнают что здесь тоже ничего для русских нету, во власти точно (ну хоть язык не запрещают, хотя он уже и не совсем русский). В общем наберётся критическая масса и нефть по 30 друг Трамп. Ну прямо интересно жить этот год.

Павлодарец
22 февр 2017 в 08:26

Уверен, если б не национальный вопрос в РК , сюда бы многие граждане РК и не поехали бы! Жили бы там , где родились! Но увы реалии другие...

22 февр 2017 в 09:01

А может ринулись по программе переселения соотечественников? Поэтому берут ипотеку, в надежде, что наше государство как-то возместит.

22 февр 2017 в 15:49

Это хорошо что деньги заработанные за границей тратятся в России, а то всё больше как-то наоборот получается, благодаря нашему мудрому и патриотичному правительству.

не святой
22 февр 2017 в 21:29

Какие,интересно,банки дают им кредиты? Они "в белую" не работают....???