Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

279 комментариев к публикации Припарка от гриппа
Припарка от гриппа

14 февр 2017 в 00:46

раньше при простуде пила фервекс.поняла что постоянно после этого были осложнения в виде бронхита потому что температуру сбивала.сейчас ничего аптечного не пью кроме римантадина иногда. стала реже болеть. вместо чая - листья малины смородины мелиссы

14 февр 2017 в 01:14

Не рассказывают о таком осложнении ОРВИ этого сезона как вирусный коньюктивит. Отвратительная и долго проходящая штука!! Будьте осторожны!!

14 февр 2017 в 01:17

Летом пиявками полечилась (ставила на зону иммунитета), итог - ни разу не заболела. Этим летом повторю)

14 февр 2017 в 01:47

Самое главное не переносить болезнь на ногах. Перед тем как заболеть можно почувствовать слабые симптомы. Лёгкое першение, недомогание. Сразу заваривайте ромашку и пейте как чай. На ночь таблетка парацетамола. 100 % может не спасти, но по крайней мере болезнь будет проходить в лёгкой форме.

Парниша С Центра
14 февр 2017 в 02:34

Постоянно пью травы алтайские да сам собираю их так чай с шиповником и медом настоящим без сахара у жеда свлего, если даже болею то очень легко, а когда питался всякой лабудой постоянно болел.

Педиатр
14 февр 2017 в 02:35

Фарм бизнес к вам в гтсти заглянет скоро )

Педиатр
14 февр 2017 в 02:37

Молодежь постоянно в аптеке фуфломицины покупает ,когда я за травами и сборами захожу туда )

14 февр 2017 в 02:53

а что бешеного в ритме жизни? то, что детсад в одном районе, школа в другом, а дом в третьем и всех надо увезти/привезти? так кто же место жительства так выбирает?

14 февр 2017 в 02:59

Почему-то забыли самый простой и эффективный метод, который назначали терапевты в СССР. Витамин С.
При первых признаках недомогания начинать пить витамин С по формуле. Первые два дня по 2 грамма в сутки, третий и четвертый по 1 грамму в сутки, пятый, шестой и седьмой дни по 500 мг. Витамин С антиоксидант и защищает клетку от вируса.

мурка
14 февр 2017 в 05:46

назначения терапевта угадать не сложно. независимо от диагноза: флемоксин или другой антибиотик, супрастин, хилак форте или что-то подобное, анаферон и прочую ерунду. и жаропонижающее. парацетамол я и без врача догадаюсь выпить. все остальное при гриппе нафиг не надо. терапевт нужен только для открытия больничного.

хихихи
14 февр 2017 в 06:07

Чтобы не болеть нужно перед работой сьесть пару зубчиков чеснока . И на самой работе через каждые полчаса сьедать по зубчику . 100% гарантия что всякие кашляющие и сопливые ближе чем на 5 метров к вам не подойдут !

Михаил
14 февр 2017 в 06:56

без лекарств болею 7 дней, принимая лекарства всего неделю.

Наттт
14 февр 2017 в 07:25

А меня спасает ни мед,ни лимон,а имбирь.Крутое средство-организм оценил👍

ЗаТридцать
14 февр 2017 в 07:46

А мне хочется удавить коллег, прямо руками, за то, что ходят на работу с сопелями до колен. Замечено, один такой пришёл-и пошла волна. И дети у всех, и так далее. Запретить нужно. 2 дня лежать железно!

14 февр 2017 в 07:55

А я вот только выползаю из болезни. Закрыли больничный, хоть у меня кашель, самочувствие поганое, слабость и температура 35,5. Зато, когда я с температурой 38 была, меня терапевт отправила сдавать кучу анализов и обследований по диспансеризации (план у них какой-то, наверное). Обидно было. Сил нет, а они требуют. Т.е. я должна была ходить и заражать других. Как вот это?!!

14 февр 2017 в 08:00

один знакомый доктор посоветовал больному при простуде обильное питьё, а больной и говорит: "хорошо, тогда пойду куплю трешку пива..."

ну да
14 февр 2017 в 08:03

"Если очень высокая температура — лучше вызвать "скорую помощь", чтобы врачи смогли внутримышечно ввести жаропонижающее." Я вызвал потом из инфекционки не мог 2 недели выписаться, хотя температуры и прочих симптомов у меня не было уже через 3 дня.

c2b
14 февр 2017 в 08:06

У меня мама так заболела. Температуру сбить смогла, а кашель не уходит.

александр
14 февр 2017 в 08:17

Если часто, год за годом,
Простужаетесь порой -
Молоко не пейте с мёдом -
Пейте водку с медсестрой...

хочу сказать
14 февр 2017 в 08:34

то есть врачи,это те люди ,которые никогда не болеют сами и ВСЁ знают о моём организме???? и конечно помогут???господи ты боже мой(вот вобьют же в головы всем этот бред и все побежали в поликлинику,да врачи сами также болеют и не будет эта замученная терапевт что то мне советовать ...А фуфломицин и говноген какой нибудь пусть сами и пьют(бесправные и безвольные дистрибьюторы фармацевтической мафии((Не ходим вообще по врачам и даже не знаю где эта поли-ка находится

Анет
14 февр 2017 в 08:38

У меня вот ребенок сегодня заболел((( проснулся жалуется на горло и температура 38.8. вызвали врача, ждем.... а вчера манту поставили в школе и перед манту температуру мерили, было все хорошо........вирус.(((

Максим
14 февр 2017 в 09:02

1. Антибиотиками вирусы не лечат. Ими лечат только осложнения после вирусной инфекции (тот же бронхит)
2. Жаропонижающее стоит принимать только при температуре выше 38 (а лучше 38.5), при этом нельзя использовать аспирин - можно получить синдром Рея.
А так - если бы врач приходил на дом, то было бы сильно проще.

14 февр 2017 в 09:10

«Как только заболели — идите к врачу. Он посмотрит, как работает сердце, пульс, давление, как вы переносите интоксикацию, назначит рентгенографию легких. Если гайморит — рентген пазух. Возьмет анализ мочи, крови — в общем, подойдет комплексно»-это что за терапевт? Где это он(а) работает? Идти к врачу и одновременно соблюдать постельный (домашний) режим?? Рентген при ОРВИ?? Анализы еще согласна, на них нынче по живой очереди, пусть пациент сам помирает там в "битве за Сталинград", но рентген?? это же "наше всё"! Если серьезно-свёкры заболели намедни, температура держалась 38,8 три дня при клинической картине вируса (сопли,кашель...). Вывод-осложнения, пейте антибиотик... Вот вам и комплексное обследование

гостья
14 февр 2017 в 09:27

Лечение должно быть направлено на снятие симптомом. Температура больше 38- жаропонижающее средство, нос бежит или заложен- капли плюс синупрет,горло- полоскать,брызгать и рассасывать что-то типа граммидина с анестетиком , тонзилгон хорошо помогает, против вируса можно капать интерферон в нос. Обильное питье в виде клюквы ,ромашки ,шиповника и чая с медом,малиной ,Если появился кашель -добавить что-то от кашля . Если на четвертый день держится высокая температура ,значит присоеденилась бактериальная инфекция -вводим антибиотик .Да и людям у которых возможна аллергия надо пить что-то типа супрастина.

14 февр 2017 в 09:36

Хорошие советы.
Антибиотики давно пора запрещать в свободной продаже и давать только по рецепту.

14 февр 2017 в 09:39

"Перцовка и водка с перцем.

Этим «лекарствам» врачи однозначно говорят «нет», поскольку они лишь обманывают мозг. «Потому что алкоголь не является лекарством..."

Краем уха слышал, что в водке с перцем в качестве лекарства как раз острый перец, а водка идёт в качестве анестезии...

14 февр 2017 в 10:17

То шампунь от перхоти, то таблетки от жара и простуды, то припарка от гриппа... Такое ощущение, что зараза стала настолько продвинутой, что стала выпускать средства для борьбы против самих себя.
Я такие лекарства даже не покупаю, потому что если на упаковке написана ерунда, то и внутри ее тоже самое.

14 февр 2017 в 10:22

Народ сам лечится, кто чем может. Организация государственной медицины - ужасная. На одного врача пять чиновников которые организовывают его работу и распределяют деньги. Постоянные организации и реорганизации не эффективны!!

14 февр 2017 в 10:23

при белой лихорадке у пациента как раз озноб, но при этом температура под 40. у меня ребенок чаще всего температурит именно так, плачется, что ему холодно, когда градусник показывает, что у него 39.7. ноги и руки при этом ледяные. нельзя обливаться холодной водой при такой лихорадке, нельзя кутаться в мокрые простыни, нельзя натираться уксусом, водкой и другими неприятными жидкостями. надо выпить спазмолетик (к примеру, дротаверин), через полчаса примерно (когда конечности согреются и пройдет озноб) можно принять жаропонижающее.

14 февр 2017 в 10:26

Спорт, максимально возможное здоровое питание, частое проветривание и влажный воздух. Никаких "волшебных таблеток" для укрепления иммунитета. Итог - не болеем последние несколько лет, даже в самый пик заболеваемости.

14 февр 2017 в 10:31

Думаю щас открою комментарии,а там в первых рядах пенсионерка со своими народными методами и дачей с претензией на панацею и догму... И над же, угадал !

Гость
14 февр 2017 в 10:31

Читаю отзывы и от многих просто в шоке! Странно что медицина вызывает столько недоверия у людей. Вы говорите что в поликлинике очереди и легче пролечиться самому. Но не забывайте, что при возникновении осложнений, вы все равно пойдёте к врачу и очередь вас уже не напугает. Только лечение станет гораздо сложнее, длительнее и затратнее! В конце концов, если хотите получить максимум внимания от специалиста, то обратитесь в частный цент. Преимущества такого приёма в том, что время приёма будет менее ограничено и ваш случай будет разобран более детально.

14 февр 2017 в 10:38

Вызывать врача на дом - то еще удовольствие. Сначала попробуй дозвонись в регистратуру, потом жди неизвестно сколько. Ну а как придет - всегда недоволен. Невысокая температура (37-38) - зачем вызывали - сами дойти до больницы можете! Высокая температура (от 38) - зачем вызывали - скорую надо! Да когда ж тебя вызывать-то???

14 февр 2017 в 10:42

У меня коллега когда болеет всегда на работе сидит. На нервы сильно действует когда он за соседним столом кашляет. А еще обидно когда я через неделю начинаю так же кашлять. Уже не первый раз так. Не знаю как тактично сказать ему что мне это не нравится. И чтоб не ходил на работу когда болеет. Он старше меня .

lll
14 февр 2017 в 10:46

Чай с малиновым вареньем (домашним), ударная доза аскорбинки и т.п. - весьма эффективна по опыту при ОРВИ(возможно и гриппе) только в первые 6-12 часов болезни(это когда еще не болеешь, но уже чувствуешь себя как то не так). Если не успел - то эффекта уже нет.

Чеснок отлично лечит сопли, но не более.

14 февр 2017 в 10:51

Дня не проходит чтобы я не съел что-то одно из этого: половину головки сырого репчатого лука, 3 зубка чеснока, половину лимона, это должно быть в рационе ежедневно, не всё сразу естественно, а то можно и сжечь слизистую, а каждый день какой-то один из продуктов.

14 февр 2017 в 10:58

Зачем делать лишний раз рентген легких и пазух носа? Да и кровь сдавать надо далеко не всегда. Ах да.. это ж все деньги ))) Вы еще МРТ назначьте при гриппе.

Татьяна
14 февр 2017 в 11:17

Все просто . Заболел иди к врачу . Но не в нашей стране . Если работаешь на частника то говорят а кто за тебя работать будет ? А так везде лишают премии или части зарплаты да много чего . А в поликлинику многим добираться не удобно походы за анализами . А в поликлинике так тесно что нос к носу здоровые и больные просидеть надо пол дня . Красиво пишут только те кто не сталкивался со всем этим благом . Поэтому многие ходят на работу . Только вот хотя-бы надо прививать привычку одевать маски для начала

14 февр 2017 в 11:25

Кушаю витамины горстями, и не просто витамины, а натуральные витамины, не синтетику с аптеки. Когда вокруг коллеги полегают с ОРВИ добавляю капсулы эхиноцеи + чеснок+ повышенная доза витамина С (не аскорбиновая кислота, а именно витамин С, это разные вещи!)
Не болею ОРВИ уже лет 8, вся моя семья тоже.
Профилактика = лучшее средство от болезни!

Негодую
14 февр 2017 в 11:30

Почему антибиотики продают без рецепта?! Бесконтрольное их использование и бросание посреди курса привело к ускоренному развитию штаммов устойчивых к антибиотикам, скоро будет совсем плохо.

14 февр 2017 в 11:40

скажите, а какой смысл вызывать врача на дом? болящие думают, что врач им скажет:"встань и иди", и они сразу исцелятся?!

Гостья
14 февр 2017 в 11:42

Люди, о чем Вы говорите? Столько ненависти и желчи. В свое время заболела орз, лечилась самостоятельно, вроде стало легче. А через несколько дней ударила температура, возникли сильный кашель и одышка, думала что умру, не могла вдохнуть. В итоге - пневмония и длительное лечение сразу двумя антибиотиками. Я теперь самостоятельно не лечусь вообще. И не понимаю доморощенных самоврачей, которые ругают всех и вся и пишут мерзости и гадости о врачах. Лечитесь сами, бога ради. На свой страх и риск. Но не навязывайте это другим. Кто-то послушает и сделает также, а последствия непредсказуемы. Знаю сама. Все, что пытаются Вам сказать: все хорошо в лечении, и народные методы, и лекарства, но в меру и под контролем врачей. Ни в коем случае не назначайте себе самостоятельно терапию, тем более сильные лекарства, которые сами по себе могут нанести непоправимый вред. Если все сами такие грамотные, то зачем тогда учиться долгие годы этой профессии. Идите с плакатом на улицу и творите чудеса медицины. Мне доктора спасли жизнь. И я им за это благодарна.

14 февр 2017 в 12:07

Как быстро и эффективно вылечить насморк?

Гость
14 февр 2017 в 12:56

Обращаюсь ко всем «псевдодокторам» и «самоцелителям». Если Вам не повезло с врачом - не надо всех равнять под одну гребенку. Не умеете преодолевать трудности, гордитесь этим в одиночестве. Это Ваша слабость. Поискать надо специалиста. Хороших врачей много, иначе все бы мы уже лежали в могилах и жаловаться было бы некому. Дураки учатся столько лет, а потом только и плюют на пациентов? Умейте слушать, что Вам хотят сказать. У каждого есть право выбора. Делайте с собой что хотите. Живите как хотите. Лечитесь как хотите. Навязывая свой негатив другим людям Вы не думаете, что кого-то можете подвести под черту и не дай-то бог, сделать инвалидом или заставить страдать от последствий своих непрофессиональных и негативных советов. В одних случаях хватит и народных методов, в других их будет недостаточно. В других случаях сильный организм справится с болезнью и при минимальной помощи, в других случаях дети, пожилые люди, люди с ослабленным иммунитетом сами не справятся. Потому у каждого банальное ОРЗ протекает по-разному. Много зависит от вида возбудителя и состояния организма.

Гость
14 февр 2017 в 12:58

Очень много вреда от самолечения, если даже не сейчас, то в последствии. Назначая самостоятельно антибиотики при першении в горле Вы поступаете правильно? Мы не задумываемся, что через определенное время после такого бесконтрольного приема лекарств они просто перестанут помогать. А потом мы будем пытаться лечить осложнения или другие заболевания и ждать чудес. И если в этом случае лечение будет протекать тяжело, будем обвинять врача в непрофессионализме и равнодушии. Принимая только симптоматическую терапию, снижая температуру на бегу, Вы снимаете нагрузку с сердечно-сосудистой системы? Потому и советует доктор отлежаться дома чтобы не заработать миокардит, стойкие нарушения ритма и массу других очень серьезных заболеваний. Всегда можно найти выход из ситуации, даже работая у частника. Тот же частник не заинтересован, чтобы заболели все или работник вышел из строя на долгое время. Он лучше даст возможность пару дней отлежаться.

14 февр 2017 в 12:58

я как то раз болела орви пришла в поликлиннику к врачу она выписала лекарства от орви,а оказалось просто гайморит и температура из за этого держалась. так что не извемтно сам себя угробишь или врачь тебя угробит.

Гость
14 февр 2017 в 12:59

Всегда можно найти организацию, которая пришлет врача к Вам домой. Грамотный врач всегда расспросит что и когда Вы принимали, расспросит о жалобах, проведет тщательный осмотр и в последствии будет переживать за исход Вашего заболевания. Они есть везде: и в государственном и в частном здравоохранении. Не вина врачей государственных учреждений, что они поставлены в такие условия. Идите в частный центр, ищите своего врача. 1000 рублей за прием не вопрос. Мы намного больше тратим денег на бестолковые и ненужные покупки, которые только вред приносят. Кто ищет тот всегда найдет, тем более если Вам так дорого время. Меняются времена и люди. То, что еще недавно было нормой, сейчас таковой не является. Спасибо скажите, что не как в Европе делается, где один врач ухо лечит, другой нос, третий горло. Вот тогда я бы хотел на Вас посмотреть. В нашей стране пока еще есть возможность получить грамотную и быструю медицинскую помощь в полном объеме. Все зависит от Вас и Вашего желания. Занимайтесь спортом. Ведите здоровый образ жизни, а не жуйте тоннами чипсы. Берегите себя и не бойтесь обратиться к доктору. Он Ваш помощник, а не враг. Спасибо всем докторам, которые грамотно и профессионально ответили на вопрос журналиста. Удачи в вашей нелегкой работе и благодарных пациентов. Это так важно!

Alexander
14 февр 2017 в 13:11

Хорошо, что я не болею. Точнее болею иногда, но не сильно и быстро все проходит. Было пару раз за всю жизнь, что 2-3 дня температура под 38-39 и на 3-4 день все проходило. Даже до соплей или кашля не развивалось. А чаще просто появляются первые симптомы - горло запершит или нос отечет, я понимаю что не здоров, стараюсь лечь спать пораньше и поспать подольше и после сна все проходит.
Наверное, так и должен отрабатывать хороший иммунитет.

Анет
14 февр 2017 в 15:00

утром температура 38.8 , в обед уже 39.7. ждем врача до сих пор....выпили конечно жаропонижающее...и ждем

света