Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

257 комментариев к публикации Суд вынес суровое наказание водителю, въехавшему в толпу пешеходов на Фрунзе
Суд вынес суровое наказание водителю, въехавшему в толпу пешеходов на Фрунзе

шорох
13 февр 2017 в 15:17

не скажу что мало или много дали, но все таки почему одним дают 7 лет строгача за непредумышленное убийство, а другим всего пару лет (я про убийцу Гончара) или что у нас жизнь ребенка больше ценится чем жизнь алкоголика?

Век
13 февр 2017 в 15:19

Хочется сказать всем, кто действительно недоволен приговором и при этом пишет здесь - попробуйте подумать.

13 февр 2017 в 15:19

Ничуть не оправдываю пьяного,но,уважаемые,по их вине,не более 8% ДТП,остальные убивают трезвыми! Всех виновников ДТП нужно прав лишать,однозначно,а далее по последствиям,в зависимости от тяжести пострадавших,от умышленного причинения тяжкого вреда,до умышленного убийства!

Курт
13 февр 2017 в 15:21

В принципе, по самим комментариям понятно, почему такие законы в России.

13 февр 2017 в 15:28

Фенита-ля-комедия

Движняк
13 февр 2017 в 15:33

А то, что убежал - это разве не отягчающие обстоятельство? Попытка скрыться с места преступления... Нормальный приговор - для обычного человека 7 лет строгого - это год за три...

13 февр 2017 в 15:33

А мне знаете что интересно: сколько раз его уже ловили пьяного за рулем? Вот ну ни разу не поверю, что первый раз сел и сразу же кого-то сбил! Наверняка же останавливали, штрафовали. Вообще кто-то где-то отслеживает информацию по пьяным водителям?

13 февр 2017 в 15:56

с виду и по действиям - типичный водитель японского автохлама!

13 февр 2017 в 15:59

если он решил прикрыться своим сыном на которого видимо давно забил раз его лишили родит.прав следовательно нет у него никакого раскаяния просто он решил скостить свой срок. видимо и судья в его раскаяние не поверила.

13 февр 2017 в 16:01

Что имеется по делу:
1. Был пьян.
2. Был под наркотой.
3. Был лишен прав.
4. Скрылся с места преступления.
5. Убил 1 ребенка.
6. Покалечил 3 человек.
Что получили:
1. Срок в 2 раза меньше демонстрации достоинства по скайпу.
2. Лишение прав меньше чем на половину срока.
3. Скорее всего, выйдет по УДО и к 2024-2025 году снова сядет за руль.
Молодцы.

Усатый котяра
13 февр 2017 в 16:16

Блин, что же творится? Ну ладно, если бы нормальный человек, схватило сердце или инсульт, потерял сознание. Но тут - пьяный, под наркотой, лишался уже водительских прав, убил ребенка... 6 лет. Какое лишение прав? Их надо забирать на всю жизнь и садить на 20 лет как за убийство с отягчающими.
Иначе так и будет всегда у нас в стране всегда: закон, что дышло, как повернул, так и вышло. Кто пишет такие законы? А завтра другой такой же сядет за свой "болид"...

мурёна
13 февр 2017 в 16:26

Возмутительно!

13 февр 2017 в 16:34

Вождение автомобиля в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения - лишение прав на 3 года. Поймали пьяным за рулем не преступление. Причинно-следственная связь на лицо. Пока не начнут лишать прав по жизненно за вождение пьяным или даже давать реальные сроки ничего не изменится и такие случаи будут повторяться вновь и вновь ... к сожалению (((.

13 февр 2017 в 16:58

Мое мнение: все это делается специально (несправедливо мягкие наказания за дикие преступления) Чтобы мы тут повозмущались по этому поводу и спустили пар. И не искали, упаси боже, других тем для возмущения...

13 февр 2017 в 17:06

Пьяный и убил - 20 лет и не меньше!
Сколько страданий перенесли и перенесут те, кто остался жив
20 лет и не меньше. Пусть работает, а зарплату всю пострадавшим.

13 февр 2017 в 17:07

Какой бред!!! Постыдная судебная система!!! Где вы ВЛАСТЬ и народные избранники ? Неужели не видите это законное позорище? Надеятесь что с Вами подобного не случиться? Обязательно случиться. Не с Вами, так с вашими близкими. Потому что Вы безответственны. И благодаря вашей бездеятельности в этом вопросе, подобные случаи будут только увеличиваться. Я сам пережил подобное. Правда машина спасла жизнь, а сама отправилась на свалку. Виновник отделался штрафом, так как "не нанес существенного вреда здоровью". Но этот негодяй снова где-то за рулем.....

Достали
13 февр 2017 в 17:17

Конечно, хотелось бы чтобы дали больше- лет 15 и отобрали права до гробовой доски, но увы- такие у нас законы, а блюстители не могут их отменить. Хотя бы дали по максимальной (обычно дают меньше и общего) и то неплохо..

Антон
13 февр 2017 в 17:41

наше правосудие и дума сами по себе живут. В советское время если народ требовал - наказывали как надо.

Выбор
13 февр 2017 в 17:48

Всем кто возмущается мягким законом для таких преступлений - вы кем возмущаетесь? Какой дядя за вас должен вам все обеспечить? Вы сами, что сделали чтобы ситуацию изменить? Хотя бы создали или подписали хоть одну петицию по изменению закона?

13 февр 2017 в 17:53

Я если честно одного не понял , зачем этому человеку возвращать водительские права , для чего ? Законодательная власть у нас странная

13 февр 2017 в 18:06

Во первых автомобиль является средством повышенной опасности.
Это раз.
Во вторых головная боль изза 6 ти уроков это бред бабушки, хотя она не попадала в ДТП
Это два.
А в третьих тут налицо показуха. Во первых парень обычный (не крутой) и не мог нормального адвоката, У него просто не было денег, что бы российская ФЕМИДА повернулась к нему лицом и улыбнулась

Инга
13 февр 2017 в 18:20

Судья не могла дать больше, чем просила прокуратура. Прокуратура не может просить больше, чем написано в УК за соответствующую статью. Но приговор суда по всем человеческим понятиям слишком мал. Значит надо менять закон. Я бы двумя руками проголосовала за приравнивание отдельных нарушений ПДД, повлекших смерть и тяжелые увечья к умышленным убийствам, чтобы сроки были гораздо больше.Хотя сама каждый день за рулем. Просто страшно жить, когда рядом такие люди, которые за свою жизнь отвечать не могут, садятся за руль и вершат жизнь невинных людей. Уже страшно, что мой ребенок по тротуару ходит, дожили.
Пора вносить изменения в УК. Общество в большинстве своем явно это уже требует.

"Леонов приговаривается к 6 годам, 10 месяцев в колонии строгого режима"
Очень МАЛО дали.
Он человека убил, вообще-то. А состояние опьянения должно усугублять, а у нас на него смотрят, как на смягчающее.

Без имени
13 февр 2017 в 18:33

Справедливое наказание или нет - не мне решать, но отдать потом человеку права - это все равно, что отдать ему оружие после убийства через 3 года. Не бывает бывших наркоманов.

13 февр 2017 в 18:46

Странная у нас Фемида - этому 6 с прицепом строгача, а ровно такой же автоубийце на тротуарах, а дочке иркутского избиркома - практически ничего

13 февр 2017 в 19:28

убил ребенка, искалечил двоих человек, четвертому сломал психику, подорвал здоровье родных, лишил в старости опоры родителям. За кражу дают больше, чем за убийство. К чему идет наше государство? Выходит законы наши защищают не потерпевших, а тех, кто это сделал!!!!

***
13 февр 2017 в 19:43

Сесть пьяным за руль, все равно что бегать с заряженным пистолетом размахивая. Когда нибудь да выстрелит. Это тот самый случай! Какое убийство по неосторожности? По неосторожности это когда ехал с допустимой ПДД скоростью, но что то случилось, что машину выкинуло на людей, например лопнуло колесо или кто то подтолкнул. Но тут, он сам сел за руль бухой, сам зарулил в толпу, какие смягчающие, какое признание вины, если он убил человека и как последний трус сбежал. Тут лет 15 дать и пожизненно лишить прав, зачем ему права через 6 лет? Бывших наркоманов как и алкашей не бывает.

Михаил
13 февр 2017 в 20:38

Помимо маленького срока, для такого случая, смешит больше всего лешение прав на 3 года....что??? нужно запретить пожизнено управлять транспортным средством, у нас глупейшая система правосудия, кто сбивает на авто дают снова права, мошенников и воров после срока пускают работать на коммерческие предприятия, агрессивных убийц берут охранниками и т.д. Не ужели не логично, что сам закон, дает сопутствие для повторного совершения преступления.....Это тоже самое что алкоголику каждое утро вместо цветов бутылку для красоты ставить на стол, нет нет сорвется.

mari
13 февр 2017 в 22:40

Прав надо лишать таких водителей навсегда. Наркомания и алкоголизм не лечатся. (Правда, эта популяция людей и без прав поедет. )
А вот срок надо бы лет 10-15 строгого режима.!

13 февр 2017 в 22:56

Жаль мужика, понятное дело не хотел, но время назад не повернуть.

14 февр 2017 в 00:12

Водительских прав надо лишать навсегда, если доказано что употреблял наркотики.

14 февр 2017 в 00:34

Главное за изнасилование давать 8 лет, а сбить на машине 3-х человек это пустяки

зейка
14 февр 2017 в 01:56

А почему не призывают к ответственности врачей у которых проходят проверку и получают допуск к получений водительского удостоверения наркоманы ???. Наркологов ,их тоже надо привлечь к ответственности , установить с какого момента он наркоман ,когда выданы права ,когда пройдена комисия шоферская и привлечь к ответственности врача .

14 февр 2017 в 08:53

Это предумышленое убийство и посягательство на жизнь нескольких человек, и и искалечение пострадавших! ( прием алкоголя + автомобиль как орудие убийства). Пусть теперь на рудниках пашет и остаток жизни отдает всю зп на лечение и восстановление здоровья потерпевших и возмещение морального ущерба им и их семьям.
И нужна петиция за изменение закона . Алкоголиков и наркоманов нужно лишать прав пожизненно с конфискацией автомобиля в пользу потерпевших в ДТП

Читатель
14 февр 2017 в 09:35

Т.е. у нас можно репостнуть какую-нибудь смешную картинку и уехать на 10ку? Можно с девчонкой поразвлекаться и посадят на 8 лет. А можно вот так, вмазаться, покалечить троих, одного на смерть и получить всего 6,1???? А что за лишение такое на 3 года, он же все равно пока сидит никуда ездить не будет. Пожизненно надо у таких забирать права и пожизненно запретить пользоваться любыми видами транспорта, даже велосипедом, роликами и лыжами.

14 февр 2017 в 15:45

Нужно ввести такие же законы,как в Белорусии. Мотоциклист сбил на зебре пешехода. Пешеход погиб. 15 лет строгого режима и конфискация транспортного средства в пользу государства! Остальное имущество обвиняемого, в пользу потерпевшей стороны!

14 февр 2017 в 15:49

Интересный приговор! 6 лет и 10 месяцев строгого режима и 3 года лишения прав на управление автомобилем! Выйдет, выпьет и сразу за руль! В Подобных случаях, прав надо лишать пожизненно!