Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

633 комментария к публикации Кондуктор высадил из автобуса 8-летнюю девочку без денег на карте
Кондуктор
высадил из автобуса 8-летнюю девочку без денег на карте

13 февр 2017 в 09:48

Интересно было бы, как в американских фильмах. провести открытый судебный процесс. Обвинить кондуктора (официально), собрать судебное заседание - чтобы присутствовали и кондуктор, и руководство автобуса (владелец или директор), и девочка, и мама, и пассажиры-свидетели. Всех заслушать, поднять должностную инструкцию кондуктора, сверить ее с действующим законодательством. В процессе кондуктора полностью оправдать, назначить компенсацию за моральный вред. Мамашу тут же , не отходя от кассы, обвинить в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, оставлении в беспомощном состоянии (без денег и телефона на остановке в мороз и ветер), и тут же назначить наказание - 300 часов обязательных публичных работ - кондуктором в автобусе. Обязательно в оранжевом комбинезоне с надписью " я отдаю долг обществу".

13 февр 2017 в 09:49

и все-то о ваших чадах должен кто-то заботится....вот реально, надоело уже эти вопли!!!!

HHHH
13 февр 2017 в 09:51

Судя по комментариям, у нас рожать нельзя. социум совсем озверел. Раньше детей возили бесплатно, потом были льготные проездные для школьников. Теперь все возложено на плечи родителей. В России дети не нужны, народ прожжет жизнь и все все ползком в одно место. Пора вводить налог на бездетность, и платить детские пособия, иначе, это путь в никуда!!!
Давайте, минусуйте! жду!

13 февр 2017 в 09:51

Я одна не понимаю зачем восьмилетнему ребёнку в -18 с ветром ехать в бассейн? Для какого такого таинственного здоровья? Ладно на машинке привезли-увезли. А на общественном транспорте? А если автобус задержался? Ребёнок к остановке не примёрзнет? У меня б рука не поднялась дочку в такую "чудесную" погоду отправить на автобусах кататься.

Знаю
13 февр 2017 в 09:51

Поражает в таких ситуациях неужели никто из пассажиров не мог оплатить проезд , хоть в складчину? Я однажды вообще видела мужик сказал кондуктору , который пацана выгонял , выгонишь - побью ) радикально но действенно ) я б на месте пассажиров по рублю скинулась и оплатила . А мать , имея авто , поступила неверно

13 февр 2017 в 09:53

Читая очередную подобную новость, проскальзывает мысль, что некоторые мамы(иногда папы) думают, что они ребенка родили не для себя, а для общества, прям одолжение нам всем сделали. И как же так, общество посмело не позаботиться о моем ребенке. Инфантилизм прям какой то.
И очень хочется верить, что многие яжемать почитают коменты и сделают вывод, что в подобных ситуациях, надо не только в окружающих искать причину, но и хоть немного в себе. А то прям уже мода пошла, чуть что на все общее обозрение все выкладывать.

13 февр 2017 в 09:53

Ситуация не патовая. Её спасёт сплошная череда штрафов кондукторов и увольнения.

13 февр 2017 в 09:53

Кондуктор должен быть Человеком, а не кассовым автоматом для сбора денег!

13 февр 2017 в 09:58

Только не надо опять обвинять "бездушных" кондукторов и водителей. В метро, такси, магазин....... без денег не обслуживают и никто их не осуждает. Бред, а не заметка. К чему это написано?

13 февр 2017 в 10:08

мама хороша. учи ребенка не тратить на чипсы. :( ну и 20 рэ в кармашке под замком на всякий пожарный должны быть.

наталья
13 февр 2017 в 10:09

просто с нами присходит сбой в морали. летом шла по улице жуковской, йз зоопарка 4 учительницы вели деток на остановку,2 впереди вели меж собой беседу,2 в конце процессии беседовали. детки 7-9 лет,мальчики скакали вдоль домов по люкам,один упал и расцарапал коленки в кровь! ни одна из сопровождавших не подошла к ребенку, беседу не прервали! я обтерла мальчику коленки салфеткой, их даже эта ситуация не привлекла-тетя чужая что -то с ребенком мутит! светофор к остановке перешли как то,первые2 беседу не прервали и не оглянулись, последние надзирательницы как то вяло проследили. в автобусе преподавательницы уселись на передние сидения и голов на детей не повернули. а мамы ,думают,что их детки под присмотром! периоически бываю в чехии и видела как вез 1 учитель детей лет10-11 войдя в транспорт он проследил, чтоб дети сели на свободные места, а кому не досталось мест он собрал вокруг себя и беседовал с ребятами,проехала с ними4 остановки и сравнила с увиденным у нас летом.

альтруистка
13 февр 2017 в 10:10

Одного не понимаю, у людей, которые ехали в этом автобусе совсем не осталось ничего человеческого, готовы удавиться за 20 рублей? Все же видели, что ребенок небольшой! Как-то заплатила в маршрутке за женщину, которая забыла кошелек дома и представьте себе, не обеднела!

13 февр 2017 в 10:12

Решение простое - детям до 14 лет -проезд бесплатный !!!

13 февр 2017 в 10:15

Как же уже надоели эти горе мамаши и хилые дети))) Прошла одну остановку домой и заболела, конечно виноват кондуктор))) Если не можете следить за своими детьми, то хотя бы не позорьтесь на весь город!!! Что получится их этих детей одному богу известно!!

Не могу понять почему все так возмущаются что никто не помог деньгами на проезд девочке: ни кондуктор, ни пассажиры. Так они этого делать не обязаны. В особенности кондуктор. Кондуктор должен следить за оплатой проезда и выгонять из автобуса "зайцев". Он именно это и сделал. А то "кондуктор мог бы просто так довезти", а ничего что в этом случае он должен был бы оплатить это проезд из своего личного кармана, а с какой радости? У кондуктора и у пассажиров тоже свои дети есть, они тоже кушать хотят, а з/п у кондукторов не думаю что большая, за каждого заплатишь без штанов останешься, вы детей кондуктора в этом случае кормить бесплатно будете? Вот то то и оно. Сама помню в детстве тоже уехала совершенно не туда куда надо, а на обратный проезд не хватало, попросила денег у дедушки с внучкой, стоящих на той же остановке, очень благодарна что он добавил мне денег, но делать это он был вовсе не обязан. Это именно добровольная помощь а не обязанность. Обязанности по воспитанию и содержанию детей есть у родителей так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую.

13 февр 2017 в 10:18

Необходимо в таких случаях наказывать строго не только кондуктора и водителя, но и непосредственного начальника!!! Только тогда тогда будет результат!!!

13 февр 2017 в 10:21

Спекулятивная тема. Как мороз - так сразу пишут подобные статьи. А -18 для сибиряка не холод вообще. И не надо тут "они же дети". У детей теплообмен другой.

Местный житель
13 февр 2017 в 10:22

Пока все рассуждают таким образом, что есть ЧУЖИЕ дети, мы будем жить, как волки, не обществом, а стаями, малочисленными, и враждующими. Это путь зверей, люди думают шире.
Кондуктор поступил по-свински, для меня это очевидно, и ужасно, что очень многие его оправдывают.

13 февр 2017 в 10:25

Мама должна спасибо сказать, что все так обернулось. Девочку высадили хоть недалеко от дома. А если бы после бассейна ее другой кондуктор вести отказался и высадил, то что? Так немудрено и воспаление легких получить было.

13 февр 2017 в 10:26

Виноваты взрослые, а страдают дети.(((

Странные родители
13 февр 2017 в 10:27

Странные родители... Именно в мороз надо позаботиться о том, что бы ребенок не купил чипсы. А побеспокоиться о том как ребенок должен добраться в случае форс-мажора, видимо, не судьба. Это как - проплавать ребенку в бассейне 45 минут, и ничего не купить себе из еды?

Ольга
13 февр 2017 в 10:29

Кондуктор высадил девочку на остановке Лазурная, от остановки до бассейна 70 м. В чем вопрос? Ей и надо было ехать именно до этой остановки. Она проехала бесплатно, а должна было оплатить проезд. Мама не права.

горожанка
13 февр 2017 в 10:30

На мой взгляд тут прямой вопрос для органов опеки :«почему ребенок 8 лет без сопровождения взрослых «катается» на общественном транспорте?
Сделали бы закон :« самостоятельный проезд без сопровождения детей до 12 лет запрещен. Нарушителям -штраф».
И проблема бы решилась сама собой. В 12 то лет на карманные расходы родители обычно деньги уже дают без вопросов.
А малолетних до 12 лет, путешествующих по городу в одиночестве, отправлять в отделение полиции, а там административное нарушение и штраф с родителей.
Но в данной ситуации поражает не столько безалаберность мамаши, сколько бессердечие граждан: кондуктора, пассажиров и комментаторов.

Сибирский Мороз
13 февр 2017 в 10:36

Высадить мать из машины и пусть ездит на ОТ, тогда и деньги на карте будут всегда.

13 февр 2017 в 10:37

Можете минусовать сколько угодно, но есть и обратная сторона медали. Кондукторы жалуются, что на волне этих возмущений детки совсем обнаглели и ездят бесплатно, мотивируя "а не высадишь - я дитя!".
Один ребенок, 18р - ладно, но 10 детей-безбилетников ежедневно - это уже 180р! Скажете, что и это не деньги для перевозчика? Ну так давайте все дети будут ездить бесплатно по специальным проездным, пусть узаконят!

Убивает это вот конечно. Чего - жалко что ли, чтобы дите пару остановок проехало? Понятно, что на халяву, но не на мороз же выкидывать? Чуток где-то и сострадание должно быть. А так да - мамаши должны заботиться о том, чтобы бабло было всегда. Дети-то не виноваты.

13 февр 2017 в 10:40

Ё-мае, в детстве в минус 35 играли по несколько часов на улице и ничего. Девочку, что в чистом поле высадили, кругом ни одного магазина нет, куда можно пойти погреться в случае чего? И в чём сложность дать 50 рублей ребёнку на всякий случай.

евгений
13 февр 2017 в 10:41

Что за время пошло, люди стали злые. это же ребенок, ну провези ты его бесплатно, да дай из своего кармана этот жалкий полтинник рублей ему на обратный проезд, от тебя убудет чтоли. Так нет же, понасадят бабок этих вредных кондукторами, те и сидят трясутся и матерят всех.

Чума
13 февр 2017 в 10:47

Высаживать ребенка на улицу, да еще в мороз, конечно же не стоило. Махнуть рукой и сказать, ладно, езжай так, тоже не правильно.
Может, как вариант, следовало сдать девочку в полицию, а там мамаше уже бы влили по полной пару ведер скипидара для лечения "забывчивости". Единственно, что меня смущает в этой схеме, так это нежелание автобусников связываться с полиционерами, потому как быстро и оперативно сдать ребенка не получится, а у них график. Хотя если их заставлять это делать под страхом отзыва лицензии, может и поможет.

13 февр 2017 в 10:49

Всякое бывает, не доглядел, вовремя карту не пополнил, один раз провезли бесплатно, но второй раз надо быть бдительнее, сейчас думаю под шумок, дети специально ( не говорю про конкретный случай) стараются проехать бесплатно, ой, не хватает денюшек, добрый кондуктор, довез, дети сэкономили деньги за проезд, один раз, другой, ...накопили на газировку и чипсы. может сигареты (да, бурная фантазия)) ). Просто вчера на Речном вокзале в автобус забегают 3 пацаненка лет по 13-14, вежливо здороваются с кондуктором, и один просят бесплатно проехать пару остановок. Народу много, автобус постепенно фаршируется людьми, она спросила, он один не будет платить или все. Больше ни чего не сказала пошла обилечивать вошедших. В результате ВСЕ поехали зайцами. Не ужели у всех одновременно закончились деньги на картах и в карманах?

13 февр 2017 в 10:52

Мама девочки, прежде чем искать виноватого, начните с себя, 1.имея машину, нужно возить ребенка самой, 8 лет еще ребенок, отпускат одну на автобусе верх безумия имея машину, 2. не проверила телефон положил ли ребенок, опять косяк мамы
3. 100 р.всегда должны быть в кармане у ребенка, при чем тут чипсы, объясните ребенку на сколько это вредно и не будет она их покупать.
Короче мама напортачила по всем параметрам, а кондуктор виноват. Не защищаю его конечно, но мама конечно выдала.

Флайенг
13 февр 2017 в 10:59

Предлагаю оштрафовать родителей, восьмилетнего ребенка оставили в опасности. Сложно было положить рублей 50 в карман ребенку на всякий случай?

фленка
13 февр 2017 в 11:03

что за люди в автобусе!!! Я бы видела, что ребенка высаживают - заплатила бы за нее 20 рублей!!

васса
13 февр 2017 в 11:05

высадил кондуктор на остановке Каменка от Волочаевской это далеко и нет по той стороне тротуара для того чтобы вернуться, а движение машин бешенное, там взрослому перейти дорогу сложно, а ребенку 8 лет не реально, перейти дорогу надо, чтобы по прочищенному тротуару вернуться назад к Волочаевской, а потом еще остановку до сада Дзержинского. Место высадки гиблое, там всегда ветрина и людей нет, там жилье далеко от остановки,а вот овраг есть и укромные места есть и неадекваты... ребенок очень рисковал в этом месте Я всегда за ребенка.
Забыть что-то дома- это такая глобальная провинность, что нужно ребенка поставить на учет, а мать лишить родительских прав и тем самым искалечить жизнь обоих.ВЫ СЕБЯ ТО СЛЫШИТЕ- ПАЛАЧИ

13 февр 2017 в 11:07

Прекрасно понимаю кондуктора в данной ситуации. У него таких вот детей по 50 штук в день, а еще плюсом бабушки-пенсионерки, и прочие жалостливые элементы.
В данном случае вина полностью на мамаше, и незачем кондукторов кошмарить. Мы в свое время "по 7 км в гору ходили на морозе" и не ныли. И автобус вообще за счастье был.

13 февр 2017 в 11:11

А не мамина ли это безалаберность? Кто должен следить за тем, что у ребенка на карте и с собой ли телефон?

13 февр 2017 в 11:12

ОТ - это метро. С натяжкой можно назвать трамваи, троллейбусы и некоторые автобусные маршруты общественным транспортом. Маршрутки - это средство решения своих шкурных интересов их владельцами. Это - совершенно ничем и никем не контролируемое автопиратство. Если не знаешь - когда оно начнёт работу, когда закончит, когда придёт, то что в нём маршрутного?
Но так и должно быть! Мы - страна тридцать третьего мира, пора привыкнуть.

Иван
13 февр 2017 в 11:17

Для тех, кто пишет жалко что-ли денег, вопрос а почему кто-то другой должен оплачивать потребности твоего ребенка? я ведь не прошу купите моему ребенку игрушку и т.п, жалко что ли? у всех этих детей есть родители и не надо перекладывать ответственность, тем более, что бесплатный проезд только до 6 лет.

Евгения
13 февр 2017 в 11:17

Каждый выполняет свою работу! И кондуктор в данном случае абсолютно прав! Давайте будем всех возить бесплатно! Детей за которыми родители не следят! Бабушек хитропопых у которых пенсия маленькая! Граждан которые вдруг кошелек забыли, и узнали об этом только в автобусе! Тогда перевозчик зарабатывать не будет! Зато будет добрым и гуманным! Если про эту ситуацию! Виновата только мать! И не надо перекладывать вину! Ваш ребенок нужен только вам! Не кондуктору! Не пассажирам этого автобуса! А только вам! И если вы не удосужились проконтролировать баланс карты или довезти на автомобиле до бассейна! То уж посторонние люди этого точно делать не будут! Я за кондуктора! Все правильно сделал! В следующий раз подумают!

Лариса
13 февр 2017 в 11:21

ОбЯзательно напишите заявления в прокуратуру, а обл.администрацию ,на сайт МВД с указание времени следования маршрута и проверить аппарат считывающую карту!

Мама второклашки
13 февр 2017 в 11:22

Я конечно в шоке от мамы, у меня в голове не укладывается как можно ребенка оставить ночью (пусть и 7-40 утра, но это темень) на остановке? У меня сыну 8 лет - я везде его сопровождаю и планирую это делать всю начальную школу, при этом гимназия и все бассейны у нас в пяти минутах от дома - но я все равно доведу и заберу, помогу одеться, раздеться все вещи разложить, я не представляю его вообще одного на улице, дома то в редких случаях, но уже начал оставаться. А тут мама на машине не могла довезти что ли? И вообще зачем в такую рань куда то ребенка , пусть бы лучше поспала подольше, все равно видимо вторая смена, как у нас...я тоже планировала чтобы сын в бассейн начал ходить, но были только вот такие утренние группы - записала, но так жалко будить было.

мимо проходил
13 февр 2017 в 11:24

Надо не высаживать ребенка, а вызывать полицию. А полиция увезет ребенка домой и разберется с родителями. Выяснит, почему их ребенок совершает административное правонарушение

13 февр 2017 в 11:26

Кто всех тут огульно ругает - начинать надо с себя, могли б дать денег девочке те, кто ехал в автобусе. А 8 лет - вполне взрослый ребенок, прямо деградация нации какая-то: в 8 лет я сам в школу ходил и сестренке еду готовил младшей, а тут предлагают за ручку в школу водить, кто в итоге вырастет то из такой мимозы?

Мама второклашки
13 февр 2017 в 11:27

Кондуктора однозначно не оправдываю! Но мама девочки очень рискованная женщина, так не дорожить своим ребенком вверх безумия.

13 февр 2017 в 11:29

Интересно, а технически сложно сделать так, чтобы с карты приходило оповещение на телефон родителей, что пора бы пополнить? И почему нельзя делать так, чтобы можно было уходить в минус, например, до ста? Мне кажется, это решило бы много проблем.

13 февр 2017 в 11:37

Мы, помню, в детстве жутко боялись без билета и денег на автобусе ездить.
Там за это штрафы полагались...
А тут вообще мрак, расслабился народ. Мамаша пусть свое детство вспомнит.

13 февр 2017 в 11:37

Меня удивляет еще и то, что остальные пассажиры смотрели и позволили это сделать кондуктору. Я бы, например, не позволила, а сама попыталась защитить и даже возможно заплатить за него. Ну неужели ни у одного взрослого пассажира рядом не нашлось 19 рублей для ребенка?

13 февр 2017 в 11:37

Куда мир катится! Читаю комментарии - мама виновата, родители, что не воспитали. Да какая разница, кто виноват. Высадить 8-ми летнего ребенка на морозе - вот это точно не нормально. Не по человечески это.

13 февр 2017 в 11:52

Откровенно говоря тот же случай с высадкой пассажиров из-за пробки - вполне можно понять.
Но восьмилетку (совсем малышня же) зимой вот так высадить...

Олеся
13 февр 2017 в 11:53

Я ни в коем случае не оправдываю кондуктора (надо иметь хоть каплю жалости, что бы высадить ребенка), но родители тоже хорошИ! Как можно в наше время, когда часто пропадают дети, отпускать ребенка одного без телефона? Тем более если предстоит поездка на транспорте. У меня ребенок учится через дорогу от школы и то постоянно на связи: вышел из дома, дошел до школы, закончились уроки, дошел до дома - всегда звонит! Ну и дать на всякий случай хотя бы 40 р - тоже не проблема!