Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации «Мертвые души» в электронной очереди не дают новосибирцам записаться к врачам
«Мертвые души» в электронной очереди не дают новосибирцам записаться к врачам

10 февр 2017 в 20:13

В декабре первый раз обратился в поликлинику, был один раз, ничем не помогли, к узкому специалисту невозможно записаться. Не поленился посмотрел сейчас личный кабинет, записали три визита!!! Дочери два месяца уже тоже приписали лишний визит к кардиологу.
13 поликлиника, Герцена, 13. Северо-Чемской.

10 февр 2017 в 20:37

А теперь вот вам ответ с обратной стороны медали. Когда я работала в поликлинике. нам на пациента отводилось 30 минут. В эти 30 минут входит: заполнить карточку, опросить пациента, вылечить кариес (как минимум), составить чек, заполнить карточку. И всё это за 30 минут. А так как я привыкла работать хорошо и качественно- я стала просить своих родных записываться ко мне на прием, дабы увеличить время лечения. Но теперь когда я ушла из поликлиники в свою стоматологию- пациенты, которые лечились у меня в поликлинике, ушли со мной. Потому что им лучше один раз посидеть час, полтора у меня. Чем три раза по раз в неделю бегать лечить один зуб. И еще не факт, что ты попадешь в назначенное время. Да. И еще. Не знаю как другие доктора в муниципальных клиниках, но стоматологи по коридорам от безделья не шатаются. Т.к. у них есть мотивация: то ипотека, то Таиланд, то ребенка в школу собрать.

951
10 февр 2017 в 20:51

Опять смеялся со словосочетания фальшивый больничный. Вот если деньги фальшивые, то они отличаются от настоящих. А больничный, как его не назови, полный оригинал! И никого не должно волновать за что мне больничный выписали.

Евгений
10 февр 2017 в 20:53

уважаемые доктора, не пишите липовые явки. а уважаемые пациенты не ходите с ерундой в эпидемию орви к докторам. а по этой тематике могу ответить может вы на прививку или на флг ходили так это тоже посещением медучреждения является

Прокуратура НСО, а-а-у!

10 февр 2017 в 21:32

У меня тоже обнаружились в 2016 году несуществующие визиты к офтальмологу и заведующей отделением)

Виктор
10 февр 2017 в 21:40

Я ежемесячно посещаю врача для выписки льготного рецепта. Теперь это проблема вместо меня ходит мой двойник

Массовые приписки имеют место с 90-х годов, с начала внедрения ОМС. Врачи быстро сориентировались... Чем дальше- тем их больше. Только контролирующие органы почему-то стараются "не замечать" этого явления.

А где совесть?

10 февр 2017 в 21:53

врачебные приписки, все нормально.

10 февр 2017 в 22:05

Почитала..зашла в свой ЛК...(п-ка №12)..как интересно!- осенью проходила диспансеризацию..- там 1 визит к фельдшеру, анализы, флюорография, смотровой,ну и в поликлинике опять к фельдшеру.. В карточке-я побывала у - 1. терапевта 2.Офтальмолога 3.Неврлога 4. Зав. отделением(!!!) 5. Еще раз у терапевта 6. Еще раз у зав. отделением!!!!7 ну и (контрольны!!!) у терапевта!!! Вауууу!!!

инвалид
10 февр 2017 в 22:15

Объединили 5 поликлиник в одну и проблем, особенно инвалидам создали кучу! Особенно плохо работает информационное обеспечение! Запись в диагностические центры теперь надо делать и идти к черту на кулички, за стадион Сибсельмаша! Туда не ходит не один транспорт, там нет очищенных дорог и тратуатров, нет освещения? Ранее запись делали в своих помещениях поликлиник, ст. медсестры и точно не до 11 часов, как в новом помещении на выселках?Зимой к 11 часам только светает,а идти по темноте, так можно запросто убиться!?Записи в диагностические центры надо сделать на Маркса, там есть любой транспорт, тратуары чистятся, есть освещение и т.д. Эту проблему уже освещало ТВ, но пока нет действий.

Регина
10 февр 2017 в 22:21

Так это давно не новость. Уже не первый год на форумах обсуждается.

10 февр 2017 в 22:23

Заглянула ради интереса. Оказывается, я такая болезненная! У каких специалистов я только не была! Начала с гинеколога ( причем не участкового), закончила кардиологом. Семь (!) липовых записей. Любимая 11 поликлиника.

julle
10 февр 2017 в 22:34

ГБУЗ НСО "Клиническая консультативно-диагностическая поликлиника № 27" - ДЕТИ - та же история! К офтальмологу ребенка 6 месяцев не могла записать, а когда наконец пробилась (выяснив в какое время открывается очередь и придя в это время в регистратуру лично, так как через единую регистратуру вообще шансов не было), через некоторое время после реального визита увидела в личном кабинете ещё 4 липовых визита к этому врачу в соседние даты! Та же история с педиатром - по версии личного кабинета я с грудничком каждый день в течение недели к нему захаживала, при этом мы в поликлинике появляемся у педиатра только раз в месяц исключительно в грудничковый день на взвешивание и измерение роста. Вот такие "чудеса"!

Каролина
10 февр 2017 в 22:39

Кто виноват? Новая система подушевого финансирования и задранные планы. Если реформирование будет продолжаться в том же духе мы все скоро останемся практически без бюджетной медицины, т.к. ее целеноправленно разрушают. Поддерживаю праведный гнев в предыдущих постах. Но, если одно и тоже происходит практически везде, то это указывает на общую системную ошибку. Все эти нарушения ответ на суровую реальность современной медицины.

Леля
10 февр 2017 в 22:52

А еще всегда, если я посетила терапевта, ставится ПОВТОРНЫЙ прием через несколько дней. Который НЕ предусматривался, т.е. была просто консультация без открытия больничного листа.
Уже неоднократно с таким сталкивалась, даже пару раз сходила к врачу по таким записям, т.к. нужно было кое-что уточнить, а в личном кабинете оказывалось, что и записываться-то не нужно---я и так записана.
Вот как так?

40+
10 февр 2017 в 23:14

Мертвых душ полно везде, где крутятся бюджетные деньги.
Много лет подряд мне приносили "письма счастья" из пенсионного фонда на несуществующего человека, который никогда не был прописан по моему адресу, за всю жизнь нигде и никогда не работал (судя по данным этих самых писем). Самое интересное, человек с такой фамилией и именем (отчество другое) есть у нас на работе - там, где выдавали пенсионные номера и карточки.
И вот эта мертвая душа учитывается в пенсионном фонде, "претендует" на минимальную пенсию, даже наверняка получает ее теперь (возраст как раз подошел)!!! А куда реально уходят эти деньги - вопроооооооос!
И таких мертвых двойников там явно не один и даже не тысяча.
А вы говорите, пенсионеров "слишком много" в пересчете на каждого трудоспособного! Да их раза в два меньше в реальности-то! Вычистить этих "мертвяков" - и пенсии можно было бы в полтора-два раза поднять. Но это из разряда несбыточного, конечно же.

10 февр 2017 в 23:25

А я пару лет назад взяла карту сына в поликлинике для визита к стороннему врачу ну и полистала дома. Надо сказать , около года не обращались к педиатру- не болели серьёзно. Около 6-7 "визитов" обнаружила липовых за этот год с всякими орви.
Но так и не нашла время пожаловаться куда следует..

Михаил
11 февр 2017 в 00:35

Вот правоохранительным органам и надо разобраться, как так "визит мертвых душ врачам выгоден, а выгода может быть только экономическая и по ходу пьесы, пока неизвестного автора - бабло системно капает однако"!!!

новосибиряк
11 февр 2017 в 00:37

Медицина у нас только в кино. А то что в реальности по отношению к народу- извините это бизнес. А Скорая Помощь- молодцы.

et pax
11 февр 2017 в 01:12

Да, сами врачи отбивают..

У меня был смешной случай. Хотел записаться к врачу, зашел в личный кабинет, обнаружил что "записан через три дня к терапевту". Пошел в поликлинику через три дня. Так меня облаяла медсестра, что же я хожу без записи и выгнала еще раз записываться.

11 февр 2017 в 01:17

А, как и где это можно зайти в личный кабинет? Чуток, как вроде от жизни отстали!

11 февр 2017 в 01:20

Дорогие сограждане, если вы реально ходите добить муниципальное здравоохранение, пишите, жалуйтесь в прокуратуру, ФОМС и т.д и т.п. Уже сейчас в поликлиниках неукомплектованность штатов упала до 50% и менее. И это учитывая то, что на многих участках вместо врача - фельдшер. Нагрузка огромная, приемы идут по 6 часов вместо 4х, да плюс еще вызовы на дом. Врачи бегут из муниципального здравоохранения, ну давайте, привяжите им консервную банку к хвосту! Только с чем, а точнее с кем останетесь?
Все ли готовы пойти на прием в платную поликлинику? А что, там никаких зато никаких приписок и время приема достаточное - 30-60мин и всегда (или почти всегда) в назначенное время! Только платите!
А куда бабушки-дедушки и другие малоимущие пойдут?

Вовка
11 февр 2017 в 02:27

Бердская стоматология только этим и занимается!

11 февр 2017 в 02:37

Тоже два раза была в поликлинике № 20 в ноябре у терапевта. Теперь, думаю надо записаться к врачу, который лечит голову, а то память отшибло, не помню, что к терапевту ходила на прием.

Горожане
11 февр 2017 в 04:12

НГС отправьте официальное запрос с комментариями Прокуратуре города,и пусть дадут ответ по результатам проверки,кто виноват в этом и какие действия. Ждем вашей полной информации

Лана
11 февр 2017 в 06:28

У нас в государстве полный провал в реформировании здравоохранения. Впрочем , так во всех отраслях , куда дотянулась рука реформаторов. Идет регресс в медицине. Если в больших городах еще можно найти хорошего специалиста в поликлиниках , то в райцентрах вообще трэш!

гарик
11 февр 2017 в 08:43

Собственно, что тут непонятного? Поликлиники нуждаются в посетителях, поскольку ФОМС оплачивает их работу по количеству обслуженных посетителей. Иных источников дохода у БЮДЖЕТНЫХ учреждений просто нет. Вот и гонят поликлиники липу. А реальный больной никого не интересует. Только "законченный случай" в отчёте. Это СИСТЕМА! Гнилая система, которая осталась от совковых времён. Винить людей, которые работают в этой системе, неправильно и просто бесполезно. Необходимо менять саму систему. Эта задача посильна только государству. Но государство наше с переменами не спешит, поскольку само является таким же прогнившим и антинародным, как и система здравоохранения.
Всё очень просто на самом деле...

11 февр 2017 в 08:57

зашла ради интереса в личный кабинет. оказалось моя доча посещала Педиатра дважды в декабре. причем не по месту жительства.. по участку мы относимся к пол-ке по ул. аэропорт, а педиатр которого мы якобы посетили на холодильной.
позвонила в пол-ку там сказали что доктор типа в школе была. одно не учли- то что 28.12 и 29.12 уже были каникулы и то что нас вообще в городе не было))

татьяна павловна
11 февр 2017 в 09:03

Да дураку понятно набирают себе на приём сами,чем больше записали,соответственно и зарплатку побольше получат.

Светлана
11 февр 2017 в 09:27

В 11 поликлинике на Западном ж /м тоже наблюдаю ежегодные свои походы по врачам, хотя я не записывалась.

11 февр 2017 в 09:41

Все в медицинской сфере это знают, от уборщицы до министра. Я как-то раз пожаловался в электронную регистратуру, надо мной только посмеялись.

Путятишна
11 февр 2017 в 09:56

Не зря Гоголя изучали в наших школах! Освоили все приемы Чичикова!))

11 февр 2017 в 10:17

Что за вопли то? Пришел с паспортом в страховую компанию. Написал заявление на отчет по страховому счету за 2016 год. Как засуетилась страховщики!!!
Сразу видно, что страховая с поликлиникой давно срослись....
Но счет идеальный показали! Видимо на другого перекинули!
В России все законы сугубо коррупционны! Например ОМС не обязана каждый год отчитываться перед клиентом! Отсюда и проблемы!

Просто пациентка.
11 февр 2017 в 10:28

Товарищи! Посещайте хоть один раз в год врача, а то поздно иногда бывает лечиться!

таран
11 февр 2017 в 11:48

Понятно.

Собственно, не удивительно. Зачем оказывать услуги и помощь населению, население уже с заплатило с зарплат в фонды. Осталось только получить оттуда деньги, соблюдая формальности. Люди? Только мешают. А все разговоры, про технический сбой, случайность... Кто нибудь верит, когда разговор идёт о деньгах?

Ждем продолжения . Хотелось бы узнать мнение директора ФОМС НСО и Прокуратуры НСО.

Я121212
12 февр 2017 в 13:41

Тоже сталкивалась - записалась на прием к терапевту, сходила, врач сказал еще раз прийти через 10 дней. пришла домой, попыталась записаться - оказалось, сто я уже записана, причем идти нужно завтра. Позвонила в регистратуру, там сказали - врач сама записала, надо идти. Пришла - врач ооочень удивилась, что я так рано притопала - я объяснила ей ситуацию, она замялась, как-то невнятно буркнула, что приходить не надо было. В итоге - реально я у врача была 2 раза, а записана оказалась на 6 приемов...

12 февр 2017 в 21:04

ФСБ за меньшие по ущербу дела берутся.. Пора с отлично устроившимися и постоянно "бедными врачами" разобраться. Интересно, каков масштаб данной статистики по Стране и на какую сумму происходит "мед.кидалово"?

celerygirl
13 февр 2017 в 01:01

Ой! Прочитала комменты и решила проверить свои записи. Мама дорогая! Две приписки к участковому в июне 2014! меня в стране в это время не было! Какок враньё! Кошмар!

Мудрец
13 февр 2017 в 10:06

А что за личный кабинет и как туда войти?

рррр
13 февр 2017 в 14:50

За меня поликлиника и диспансеризацию прошла) так что чему тут удивляться))

Из Академа
14 февр 2017 в 11:19

Похоже теперь прошлые посещения уже не увидеть. Я вот прямо сейчас зашла на сайт zdravnsk в свой аккаунт, а там только на неделю вперед записи посмотреть можно и всё.

16 мар 2017 в 23:01

Вот интересно как получается: бывает обострение - талонов НЕТ, с температурой и болью сидишь по три, четыре часа и выжидаешь примут ли? А потом в Л.Кабинете видишь как вместо одного посещения тебе приписывают еще 2-3 "сверху"! Т.е. получается за мой счет доктор повышает себе зарплату, уменьшает кол-во посетителей и я же по этой же причине не могу к нему попасть! А еще на приеме частенько смотрит на тебя свысока, а ты как проситель пришел вроде..... Выходит не надо удивляться что талонов НЕТ и больных почти НЕТ уже в очереди. Вот сколько тут нас, пожалуй каждому делают такие приписки наши доктора...