Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации ​Мэрия назвала улицы, которым грозит затопление из-за неубранного снега
​Мэрия назвала улицы, которым грозит затопление из-за неубранного снега

20 янв 2017 в 17:27

Не вижу чтобы снег вывозили с обочин дорог.

Лелик
20 янв 2017 в 17:31

Был бы Знатков мэром, такого бардака не было бы.... Я думаю, что те юмористы, которые голосовали за действующего мэра, уже все поняли

20 янв 2017 в 17:35

"...Городские власти начали составлять карту улиц ..., которым грозит весенний паводок..."
В итоге получили полную карту Новосибирска на сегодняшний день.

Дмитрий
20 янв 2017 в 17:37

где их чистят ,сколько лет живем на западном ,ни разу ,ни одной ни Порт- артурской,ни каменогорской ,не чистили ,до переезда жд асфальт чистят и все.

20 янв 2017 в 17:47

Вот я живу в частном секторе , рядом дорога , которую убирают грейдером - сейчас там сугроб более 2-х метров в высоту и в длину метров 10 - мне вот непонятны слова мера "выталкивают со своей территории "- Мы чистим тропинку для людей , которые живут в частном секторе и не только , ходят по ней в магазины,школы,больницы -это во первых , ну грейдер который нагребает каждый день валы мы и не вспоминаем даже , во вторых мы платим такие же налоги и с земли как с собственности , и заработанного и транспортный и с бизнеса - ТАК БЕРИТЕ И ВОЗИТЕ СНЕГ ВОВРЕМЯ НА ЭТИ ДЕНЬГИ !!!!

20 янв 2017 в 17:53

А почему НГС не пишет, какой вред наносят снегоплавильные станции жителям рядом стоящих домов??????

изя
20 янв 2017 в 17:55

ул. Ленинского района все кроме ватутина маркса немировича сибиряков не чищены!!!

20 янв 2017 в 17:56

а толку?

босс
20 янв 2017 в 17:58

наняли картографа в штат и еще 5 человек. А не проще купить сразу карту новосиба.
ЗАЙМИТЕСЬ УЖЕ ДЕЛОМ!!!!

20 янв 2017 в 18:06

Я думаю без резиновых сапог, весной не обойтись. Может ещё резиновую лодку приобрести. Интересно при ДТП оно будет считаться транспортным средством?

улицы Дачная и Северная
20 янв 2017 в 18:07

Меня, меня затопит!!! Я, улица Дачная, вопию - почистите мой тротуар в районе суда и дальше до Северной!!! Северная в сугробах - до Жуковского!!!

20 янв 2017 в 18:09

А как же "Река Гертруда"? Там после каждого ливня не проехать, да и весной несладко.

ххх
20 янв 2017 в 18:15

надело жить при коммунистах, 70 лет жили и вот опять. худший мэр из всех предыдущих.

20 янв 2017 в 18:19

ну все мэрия доблестно отработала, если затопит, сами виноваты, их назвали

аноним
20 янв 2017 в 18:21

надо где-нибудь добыть лодку:)))

20 янв 2017 в 18:27

Вместо того, что найти деньги на закупку новой техники для уборки улиц, власти готовят нас морально к наводнениям в пределах города, а потом ещё и вода в Оби поднимется!! Позже мы услышим: а мы вас предупреждали!! Мэру НЕУД и позор!!! Зима у нас начинается неожиданно, паводок тоже. А песок?? Который тоннами сыпят на улицы зимой?? Что Локоть говорил перед выборами?? Пыль уберу! Ну, ну...

галя беляшова
20 янв 2017 в 18:34

вообще то ваш любимый мэр перед зимой рассказывал, что к зиме все готово. техника и люди стоят на низком старте. а потом как оказалось, что ничего у них не готово и во всем виноваты осадки, снег в сибири!, уму не постижимо.

Симона
20 янв 2017 в 18:35

Сегодня была рядом с домом, где центр занятости Октябрьского района. Так там вообще весной этот дом уплывет (снегоотвал на уровне дома и в низинке), Зачем такое специально сделали?

Хорошая
20 янв 2017 в 18:40

Судя по статье я поняла почему не убран снег.
Это:
- сам снег,
- частный сектор
- и другие улицы, где нет частного сектора.

20 янв 2017 в 18:42

Кто такая Мэрия? Опять свое гнут - просто констатируют факт и все. Ни первых, ни последних нет. Никто не виноват оно само так случилось.
Неодушевленная Мэрия предупреждала же вас... ну а дальше сами думайте...

crvnsk2017
20 янв 2017 в 19:04

Вопрос
Сообщит ли Мэрия в таком же ключе, когда она покинет занимаемое здание и даст дорогу тем, кто будет действительно заниматься городом?
За свою сознательную жизнь я не видел более страшного бардака в благоустройстве города, начиная от уборки, заканчивая градостроительными новшествами и распоряжениями.
По моему пора объявлять вотум недоверия действующей городской муниципальной власти.

20 янв 2017 в 19:16

жители частного сектора должны самостоятельно чистить свои дороги, у меня тсн чистит двор и подъезды к дому и я за это плачу, пусть и жители частного сектора платят за уборку своих улиц, если нет денег на это, пусть из своих фавел переезжают в квартиры.

20 янв 2017 в 19:45

Широкую в районе новой снегоплавильной точно затопит. Уже лодки и резиновые сапоги готовим. (Шутка)
Страшнее то, как Камазы летают. Сегодня шла с ребенком и с коляской. На светофоре (перекресток Новосибирской и Широкой) Камазист не соизволил пропустить на переходе, да и к тому же повернул с Широкой не сбавляя скорости так, что на встречку занесло. Благо машин не было...точно авария случилась бы!!!!!

20 янв 2017 в 19:48

Лучше бы городские власти УБИРАЛИ улицы нормально и вывозили снег, а не карты составляли! ПОЗОР!

20 янв 2017 в 20:20

Чистая слобода!!аууу....все готовы к заплыву?...

20 янв 2017 в 20:27

>>> Делаем карту, где высока вероятность подтопления частного сектора весной

Да чё уж там... обведите город красным маркером и заштрихуйте. Ну ещё можете речку оставить и площадь Ленина.

oooo
20 янв 2017 в 20:42

осталось потерпеть до 2019, придет новый мэр и превратит наш город в сказку.

20 янв 2017 в 21:07

Остановку Каменка затопит 100%. Каждый год топит. Как на работу ездить непонятно. Придется отпуск брать.

20 янв 2017 в 21:08

мэрия сама этот частный сектор плодит, давно бы уже всё лучше посносили, чем окраины высотками застраивать.

20 янв 2017 в 21:09

Меня не затопит - я на холме живу. Зато в центр доехать будет проблематично.

20 янв 2017 в 21:36

Раньше защищал нашего Локтя,но этой зимой поменялось решение,особенно поездив по улицам города,где например (Гурьевская) стала всего однополосная дорого,транспорт теперь ездит по встречным трамвайным путям,чему грозит штраф по ПДД

В частном секторе люди сами должны заботится о уборке, чего на жто тратить наши налоги. Они выбрали "свой дом" и прилагающие прелести.

20 янв 2017 в 22:05

Ключевое решение. Не помню его фамилию.

Топограф
20 янв 2017 в 22:53

Затопит не те улицы, где не убран снег, а те, которые находятся в низинах.

21 янв 2017 в 00:25

А мэрия не назвала фамилии чиновников, которым грозит увольнение, из-за того, что не убран снег? Или такие фамилии мэрии не известны?

Сибирячка
21 янв 2017 в 00:56

Спасибо Локоть!.

21 янв 2017 в 01:25

Шестьдесят лямов на плавку снега! Ужас. Пустая трата средств. Значит это чей то бизнес.

маруся
21 янв 2017 в 01:52

надо лодку готовить, затопит весь город

ваня
21 янв 2017 в 03:43

Чет подсказывает, что затон смоет в этом году нафиг! Вообще все смоет, что ниже плотины в низине! Учесть , что новое руководство, которое умудряется два года подряд топить все, то с учётом снежной зимы, капут!

лёва задов
21 янв 2017 в 07:45

И 60 лямов на "снегоплавилку"......? Не знал,чтобы превратить снег в воду нужны такие деньжища!!! Более разумное их применение не нашли......Печалька....

21 янв 2017 в 08:08

Да вы достали уже с мэром! Нищий регион,нищий город,живем на дотации, сколько Москва даст,столько и будет! Кстати,для сравнение, площадь Москвы,больше Новосибирска,примерно в 10 раз,а вот бюджет,Внимание - больше в 50(пятьдесят) раз.

снеголюб
21 янв 2017 в 09:02

Зачем сравнивать с прошлой зимой или зимами ? Все предыдущие 15 лет были аномально теплыми по погоде для Сибири, половина снега таяло само или смывалось дождями зимой. Даже сейчас снега мало для этой местности. Просто город не приспособлен для нормальной сибирской зимы.
Брали бы пример с Чикаго, там не плачут.

21 янв 2017 в 11:22

У нас на Кропоткина 132/1 почистили снег и нагребли сугробы по 3-4 метра ,а вывозить не будут, ливневки нет, сугробы- айсберги растают и затопит нас!

Разница
21 янв 2017 в 11:36

Кому тут эта статистика интересна? Меры какие приниматься будут на деле, а не на бумаге?

21 янв 2017 в 12:10

Весной мало не покажется, особенно если будет т.н. дружная весна, столько снега нападало..

21 янв 2017 в 13:12

не будет никакого затопления из-за снега. Я хоть и не мер и не комунальщик но я так чувствую. Снег это не дождь и за 5 минут не растит. Попомните мои слова.

21 янв 2017 в 14:55

На основании чего может быть составлен список улиц,
какие будут подтоплены
Для того, чтобы составить такой список нужно
1. определить на карте контуры водосборов (низин стока)
2. состыковать их с действующими линиями ливневой канализации
3. иметь электронную модель ливневой канализации
4. по каждому водосбору иметь коэффициент просачивания в почву
5. вести мониторинг того, сколько снега изъято из каждого водосбора
Ничего этого в городе нет. Поэтому и список сомнительный

Влад
21 янв 2017 в 15:44

Про деньги на уборку снега. Кто вспомнит, кто и когда из бюджета НСК вытащил ("Скажите, как его зовут?!" Неужто Буратино?) очень приличную сумму денежек в бюджет НСО , а Локоть ничего сделать не мог? А по некоторым данным НСО фактически банкрот. Кто довёл область до банкротства? Буратино? "Скажите, как его зовут?". Да и кто сказал, что "само растает"?

я самая
21 янв 2017 в 17:26

Живу в частном секторе 6 лет, ни кто ни когда снег не вывозил!!! Максимум дорогу в проулке грейдер пройдет, сейчас гору снега с дороги главной навалили по разные стороны. Теперь что бы выехать с проулка на дорогу, нужно сначала на пол дороги машину высунуть, потому что из за этих гор ни чего не видать. нас весной опять затопит, а дело ни кому нет!!! Бронный 4-ый переулок

Kapron
22 янв 2017 в 03:44

Кто то купил снегоплавильные станции, теперь не знает куда воткнуть. Надо же как то деньги из бюджета вытягивать, теперь вот 60 млн найдут свои карманы.... Провярочка нагрянет, а ну ка расскажите куда бюджетные средства тратите. - а мы вот снег плавим. Который Равшан лопатой с соседнего огорода перетаскивает.
Да только Равшан не миллионер зарплата у него не 60млн. Даааа, схема чёткая, и не подкапываешься. А давайте средства из бюджета выделять на ПЫЛЕСОС ПУСТЫНИ. А что, давайте мне 60 млн, я пойду пустыню пылесосить!!!😂😂😂