Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации ​Больше сотни офисных работников вышли убирать снег в центре города
​Больше сотни офисных работников вышли убирать снег в центре города

29 дек 2016 в 15:26

Не очень понял зачем они вообще на субботник выходили. Я каждый день хожу там на работу и с работы. Участок около Управления ЗапСибЖД - самый вылизанный всегда. Это единственное место на моем маршруте (Нарымская - проспект Димитрова - Урицкого) где я видел трактор который чистит пешеходный тротуар. Причем этот трактор там регулярно по утрам наяривает.

гость
29 дек 2016 в 16:26

теперь понятно, почему цены на жд билеты космические - в РЖД дворники получают зп начальников отделов

29 дек 2016 в 15:25

Прикольно, когда гонят специалистов с зарплатой 30+ выполнять обязанности дворника с зарплатой 15-20.
Эффективно и экономно, да.

бухтелов
29 дек 2016 в 15:23

Хорошее дело... полезно 4 часа на свежем воздухе. Вот и коллективам банков, торгово-закупочных контор, агентств недвижимости и пр. коих немероно в каждом бизнес-центре регулярно делать это. 1-2 дворника с таким обилиемснега не справятся. А субботник это здорово!

инкогнито
29 дек 2016 в 15:10

"Мы не рабы, рабы не мы". Не знаю но вспомнилось почему то из советского букваря

29 дек 2016 в 16:28

Субботник в четверг - это как поезд \"Москва-Владивосток. 40 лет в пути\".

29 дек 2016 в 15:21

Не будет толку. Каждый должен заниматься своим делом.В нормальной стране просто невыгодно отправлять специалистов на побочные работы. А если снег не убран значит обязанные его убирать не работают. Но это уже другая итория.

EEEat
29 дек 2016 в 15:06

"Выходят руководители, обычные работники."
Пресс-служба такие шутники.

29 дек 2016 в 15:12

Субботники в четверг устраивают в конторах, где труд стоит, дешевле, чем дворнику заплатить.

29 дек 2016 в 15:19

Так и знал, что речь идет о жд и снегоборьбе. толкьо раньше это было хоть и в центре города, но на путях, а теперь и на улицах оказывается

Организуйте! Тоже лопату возьму и буду откидывать!

павлик
29 дек 2016 в 16:51

Кто бы почистил Красный Проспект от метро Заельцовская до Северной. Уже просто нет слов про сугробы на проезжей части и погребенные под снегом парковочные места .

29 дек 2016 в 15:05

а, так вот почему такое затишье в коментировании

С той стороны
29 дек 2016 в 15:54

Ну какой же это субботник ? идея коммунистического субботника заключалась в том , что трудящиеся в свой собственный выходной выходили и трудились на благо Родины - бесплатно . А тут вышли в рабочий день , в самый разгар рабочего дня , на свежий воздух и к тому же день этот у них - оплачиваемый . Это не субботник , это нарушение трудового распорядка и должностных инструкций конкретных работников . Инспекция по охране труда куда смотрит ? тут целый набор нарушений КЗоТ.

29 дек 2016 в 18:03

каждый должен заниматься своим делом, видимо такова польза от этих офисных работников на рабочем месте...

29 дек 2016 в 15:13

У богатейшей организации России нет денег оплатить уборку снега, все ушло на шубохранилища? И если крупнейший работодатель России грубо нарушает ТК РФ (недопустимость привлечения работника к работам, не предусмотренным трудовым договором), то что ждать от остальных?

29 дек 2016 в 15:01

Начитались комментов Ржаки и пошли чистить снег?

до вокзала почти километр, какие люди с багажом? они все на площади в транспорт садятся

воспитательница детского сада
30 дек 2016 в 08:08

вот правильно, офисные бездельники хоть пользу стали приносить!

30 дек 2016 в 09:31

Что то с масштабом проиграли ...нет бы ..вышли по всей стране и очистили бы всю железную дорогу , каждую станцию , полустанок , будки обходчиков , переезды ...вот бы силища была ...

Эндрю
29 дек 2016 в 15:15

Вот так дружно они и на выборы голосовать за ЕДРО ходят....

alessi
29 дек 2016 в 16:22

Давно предлагал улицу Урицкого, хотя бы от магистрали до Ленина, отдать под шефство РЖД. Тогда бы и плиточка тротуарная была и деревья в порядок приведены и газончики эти лысые убрали. Такая же ухоженность была как перед управлением. Вот как бы их напрячь на такое дело...

Макросс
29 дек 2016 в 15:25

Под новый год с хорошей премией к зарплате я и сам готов снег кидать и бычки собирать. посмотрел бы я как с охотной работники дедсадов с з/п 14 тыс под новый год чистят снег.

Сторонник механизации оффиса
29 дек 2016 в 16:00

Купили бы снегоуборщики и ...

29 дек 2016 в 15:10

Даже здесь ленивцы-комментаторы пытаются найти негатив. Не пора ли находить во всем хорошее и жизнь будет веселее и лучше.

29 дек 2016 в 15:59

Правильно, если весь офисный плангтонг выгнать на улицы для уборки снега, хоть какая то польза от них будет, чем протерание штанов сидя в соц сетях. И для них же полезно, штаны сэкономят.

Это не субботник. а четвергник.

Эля
11 янв 2017 в 10:43

все это принудительно-обязательно, попробуй не выйди чистить снег - найдут, за что уволить, а если блата нет... Но хоть зп от 30 т.р. и выше, за 20 принуждать - просто издевательство, как мой начальник на ржд говорил - сделайте людям нормальные зарплаты, чтобы я с них хоть что-то потребовать мог. И был прав, единственный достойный руководитель за весь мой опыт работы в разных структурах. Меньше 30ки в управе не получают.

1221
30 дек 2016 в 01:18

Надо ещё Локтя, с его подчинёнными выгнать на субботник, глядишь так и город очистят, а то уже не дороги а снего отвал сплошной, снег не вывозят, а гляди так в ручную перекидают)))

Turok
29 дек 2016 в 15:17

Ха-ха ) Наконец то и управу выгнали на улицу - а то привыкли, что вместо них рядовые сотрудники на линии снег кидают.
С нетерпением жду новостей о привлечении работников управления, особенно службы НОК и ДИ, к уборке снега на дистациях, т.к. работать некому, всех рабочих сократили.

29 дек 2016 в 15:55

Отличная идея для корпоратива : и сплочение коллектива , и конкурсы можно устраивать на свежем воздухе, и снеговик лепить

Ржака
29 дек 2016 в 15:02

Не все потеряно в стране. Остальных хомяков нужно принудить чистить снег у офисов.

Ася
29 дек 2016 в 15:13

Молодцы! Долго гадали в офисе, это ж чьи такие Молодцы!!! Старались долбили эту наледь, которую ни один дворник не освоил бы. А снегоуборщик там просто не развернется. И только сильным мужчинам (а они есть оказывается и не мало!!!) по плечу такое дело. Инвентарь у них был не самый лучший, но как сказал один из участников: "Дали бы вилки, долбили бы вилками". Вот это действительно подарок жителям и гостям города. (Хоть пассажиров с чемоданами среди них и не много, большниство едут до другой станции метро, а пешком по Вокзальной не ходят).

29 дек 2016 в 15:03

выгнать сто человек снег лопатой убирать ума хватило, а купить снегоуборщик дворнику за 30 000 нет?

29 дек 2016 в 15:22

Одна из самых богатых компаний в России, живущая на налоги в тч новосибирцев. Вышли , поработали. Если каждый сделает так же, то город будет такой же богатый и большой.

29 дек 2016 в 15:32

Молодцы!!! видел это, проходя мимо. Знаете, ни один дворник не почистил бы 2 улицы... Ни одна снегоуборочная машина не почистит поребрики! А работникам ржд, видимо, надоело следить за бездействием городских властей...

29 дек 2016 в 21:24

кто почистит Кропоткина, калея такая, что машины не могут разъехаться. ждем когда авария будет?

Ефим
29 дек 2016 в 15:18

Здорово. Работа физическая и на улице хорошо разгоняет кровь. Все болезни от застоя крови в организме. Офисные работники получили подарок к НГ. А ещё ощущение хорошее от доброго дела для горожан.

Пописывающий
29 дек 2016 в 17:26

А где был Ильенко, который призывал убирать снег всем миром?

29 дек 2016 в 22:29

А снег идёт, а снег идёт
Его никто не уберёт.
Нельзя проехать в зад вперёд,
Покуда снег идёт!
Евгений.

Субботник проводят в субботу. А это - показуха на камеру от РЖД.

лена
29 дек 2016 в 15:46

это показывает, что в новосибирске плохо убирают снег. почистите танковую. регион — ауууууу!!!