Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

798 комментариев к публикации Выкатили цену
Выкатили цену

17 нояб 2016 в 01:45

1-2 рубля! Хе! Вот у нас обещают сразу на 10 руб повысить! Сейчас 30 станет 40! На метро, сейчас 35, станет 45! Вот это жесть!

московский сибиряк
17 нояб 2016 в 02:04

Крохоборство это,и дешевый популизм. Цены на проезд надо поднимать кардинально,раза в полтора,минимум.
Метро 32-35р,из них не меньше десятки "инвестиционных". Прочий ОТ - 28-30р минимум. Только тогда можно будет понемногу обновлять парк,и по чуть-чуть строить метро.

Андрей Разин
17 нояб 2016 в 02:07

Я ничего не понимаю в речи чиновников. Что ни фраза, то взрыв мозга. Вот это, например "с 1 декабря надо готовиться к повышению стоимости проезда в общественном транспорте". Готовиться это понятно, будем готовиться. А с какого числа само повышение? И так постоянно!!

baahav
17 нояб 2016 в 02:14

«за это время произошло «увеличение суммы эксплуатационных затрат по перевозке пассажиров на ГСМ»
Какая связь между ГСМ и ЭЛЕКТРОтранспортом?? Если и есть какой-то у вспомогательный нефтепротдуктотранспорт в предприятиях электронспорта, то это ничтожно-малый процент!

17 нояб 2016 в 02:17

Да делайте сразу 25, хоть считать удобнее будет.

17 нояб 2016 в 02:31

Было бы метро развито "как на картинке", т.е. 4 линии - лично я готов был бы к цене в 45-50 рублей на него..

Денис
17 нояб 2016 в 03:13

Кто бы, что ни говорил, но никогда не поверю, что люди, которые занимаются бизнесом в рамках общественноготранспорта работают в минус. Любой здраво мыслящий человек не будет заниматься биснесом, который приносит отрицательный доход.

Сибирский негр
17 нояб 2016 в 03:36

Радуйтесь друзья!
Вы такие счастливые, что не знаете, как плохо вы живете
например, я за месячный проездной плачу 78 евро и не замечаю этих трат. для многих из вас это месячная зарплата. делайте вывод.

17 нояб 2016 в 03:48

Нское метро, по-моему, самое недорогое по стоимости проезда в стране. Повышение цен болезненно для горожан, конечно.

Но просто так повышать цены неразумно. Делайте безналичную оплату (банковские карты, NFC, Samsung Pay, Apple Pay) и в метро и в наземном транспорте и в маршрутках. Увеличивайте поступления от рекламы на транспорте, избавляйтесь от кондукторов и т.д.

Скандинав
17 нояб 2016 в 03:53

В Норвегии при зарплате 25000 единиц в месяц автобус или метро стоит 36 единиц, но с одной пересадкой и до 1.5 часа. По этой причине норвежский народец очень любит ходить пешком на длинные дистанции или на великах гонять под дождем и ветром.

Парниша С Центра
17 нояб 2016 в 04:42

Подождите друзья сибиряки! Будет еще хуже - будете платить скоро вообще за все - еще больше раза в 3 ,как в Европе и других странах.Спасибо нашему правительству,что сделало из нас рабов.

Жена Манометра
17 нояб 2016 в 04:42

А мне от этого ни жарко, ни холодно. Как ходила пешком на работу из Ленинского района в Снегири, так и буду продолжать ходить. В любое время года, в любую погоду. Вот сейчас встала, напишу комментарий и пойду скрипеть снежком. К 8:30 приду. По дороге пищу себе нахожу - зернышки, семечки из кормушек, и снежком заедаю.
Если бы я еще за транспорт платила, то что бы осталось от моей зарплаты в 6725 рублей?

Ольга ольга
17 нояб 2016 в 04:59

в Крыму тралик стоит 10 р маршрутка 15 р бензин как у нам,может чинушам поучиться у них

17 нояб 2016 в 05:04

Повесилила ИНВЕСТИЦИОННАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ. Мы уже более десяти лет её платим при оплате за электроэнергию. И что, электросети уже за обновлялись?!

Человек с 3 высшими образованиями
17 нояб 2016 в 05:12

Скажите люди, где Вы такие классные работы находите - по 6 тыс, по 8 тыс., по 10 тыс.? Мне зарплату выдают мячиками-прыгунами, да и то задерживают по 2-3 месяца. При этом на мое место целая очередь стоит.

Дуняша
17 нояб 2016 в 05:17

Ну мне от поселка Клюквенный до НЗХК недолго идти. Даже морозов не боюсь. Я - самый счастливый человек на свете! Свежее утро, бодрый морозец, хруст снежка под валенками, волшебные искринки на фоне желтых фонарей.
Помните как у Бродского?
"Темно-синее утро в заиндевевшей раме
напоминает улицу с горящими фонарями,
ледяную дорожку, перекрестки, сугробы,
толчею в раздевалке в восточном конце Европы".
...
Я как раз гардеробщицей работаю.

111111
17 нояб 2016 в 05:19

Для начала, муниципальный транспорт ДОЛЖЕН ходить по РАСПИСАНИЮ!
Далее... он должен хотя бы 1 раз каждый час ездить НОЧЬЮ!

Лена
17 нояб 2016 в 05:56

Девушки, где вы берете серебряные пуховики? Тоже хочу

лена
17 нояб 2016 в 06:08

да чего на рупь то! поднимайте до 25 — соразу, все! это называется: дои, бей своих, чтоб может быть, чужие боялись!

s_v
17 нояб 2016 в 06:38

на днях проехала в 13 трамвае. это была просто пытка.седенья ледянные,холодно как на улице и укутанная в гонолыжный костюм с шалями кондуктор.

17 нояб 2016 в 06:39

Пишу из Краснодарского края! У меня мама в Новосибирске. Вы что там совсем обалдели! Какое повышение в зимний период времени?У вас там морозы за-30 Дотяните хотя бы до тепла, когда 1-2-3 остановки прошагать можно пешком. До поликлиники, до детского сада, пенсионеру-до магазина. У нас сегодня похолодало +11, так никуда идти не хочется!

123
17 нояб 2016 в 07:01

Зато инфляция за месяц 0,1%. Ура ура!

17 нояб 2016 в 07:05

что же я молодым не уехал из России.
была же возможность.

ваня
17 нояб 2016 в 07:11

Причина повышение тарифа- это повышение тарифа! Мне это понравилось! И обязательное сравнение с другими регионами! Хорошо хоть ума хватает не сравнивать с Европой как год назад ещё пытались! Цельный департамент содержим по тарифами! Вот скажите мне , он нам нужен? ФАС нам нужен? Вообще процентов 60% этих дармоедов в мэрии, районных администрациях, и облправительстве и т.д нам нужно? Вот уж посадили себе на шею слуг так посадили!!!!!

Хондоводка
17 нояб 2016 в 07:13

не ОТ это жесть. Что закономерно привело к увеличению личного автопарка. Я могу пережить относительно спокойно все. Но есть то, что я просто не выношу, автобусы ледяные. Плюс их ждать. В таком климате это очень тяжело, да и пятьдесят штанов в капусту не хочется выглядеть.

Вольный Плиточник
17 нояб 2016 в 07:14

Это не проезд дорожает, это рубль дешевеет. Все вопросы к ЦБ РФ.

вредина с утра
17 нояб 2016 в 07:18

На метро принципиально ездить не буду, у них итак пассажиропоток упал, пусть еще падает. Достали уже цены повышать, живем в сибири этой, зарплаты мизерные, а цены конские

мышка норушка
17 нояб 2016 в 07:30

только не надо про себестоимость. просто ктото коттэдж не достроил и ктото не доедает икорку.

кинвитаерк
17 нояб 2016 в 07:35

Они думают что мы станем больше платить за проезд, а на деле мы просто станем меньше ездить на ОТ.
Ибо наши доходы если и менялись за последние три года, то в сторону уменьшения, а расходы они и у нас увеличились.
Впрочем, мы сами не придя на выборы, выбрали такую власть.

Новосибирец
17 нояб 2016 в 07:39

Что ж все так метро ненавидят??? Да, станций немного, но они есть!!! Не нравится - не езди, альтернатив хватает! А лично мне УДОБНО, и таких, как я, немало..

17 нояб 2016 в 07:40

На нашем ОТ ездить - себя не уважать, отношение скотское. Вчера коллапс на Новой-Вертковского, пятнадцать троллейбусов стоят, 7 трамваев и диспетчерская служба всё-равно отправляет элетротранспорт по этому маршруту. Люди садятся на Кристалле, расчитываются, затем их высаживают за 800 метров до следующей остановке, по морозу бегут дальше, ну хотя бы автобус остановили и пересадили людей, деньги старый кондуктор так и не вернула, молча убежала к водителю. Девочка обморозила щёку, другие пассажиры в темноте бегали за автобусами по проезжей части, троллейбусы загородили первую полосу. Это ж надо какая степень безответственности и ещё они поднимают проезд - сначала научитесь работать!

Ржака
17 нояб 2016 в 07:41

Уже много лет езжу на тролейбусе на работу всегда даю кандуктору 15 рублей,и он рад и я рад.и билет не нужен.

17 нояб 2016 в 07:45

На наземном транспорте вводите безнал по банковским картам, и будет вам счастье. По субъективным наблюдениям, в том же 13-м трамвае в карман кондуктора уходит до трети всей налички.

вах
17 нояб 2016 в 07:47

Пробочники, может проще продать повозки и скинувшись покупать группами себе по автобусу? Выгоднее будет.

17 нояб 2016 в 07:53

Особенно повеселило "на строительство второго перегонного тоннеля"...Кто, чем и когда его будут строить? и куда пойдут деньги на самом деле!?

17 нояб 2016 в 07:55

все правильно. надо проезд повышать. Ксензову же денег не хватает. На рекламе же мало зарабатывает. Как лишний поезд пустить в период с 20 до 23 так нет, а как повысить проезд - так пожалста.

17 нояб 2016 в 07:56

А у нас чиновники с математикой вообще не дружат?
"Подорожает на 1-2 рубля", а при этом вырастет с 18 до 21 руб, а с 20 до 23-х руб.
Это как?
Может быть надо было сказать: "подорожает на 1+2 рубля"?
Когда ж зарплаты то подорожают? Пока только дешевеют, относительно цен на товары и услуги. Причем, существенно более высокими темпами.

17 нояб 2016 в 07:59

> метрополитену, в частности, требуются средства для строительства второго перегона
И давно у нас метрополитен тоннели за свой счет строит?

17 нояб 2016 в 08:00

а почему все пишут про Екатеринбург, давайте напишем про Воронеж!!! там проезд на автобусе в этом году подняли до 17 рублей до этого была ещё меньше, а ещё там есть "народные автобусы" они проходят почти через весь город и ничего не стоят вообще, их полностью спонсирует бюджет...
Давайте равняться на этот город? Если хотят показать что везде дороже проезд так что ю сразу про Москву с Питером не написать?

DedMazay
17 нояб 2016 в 08:00

Привет всем, кто копает картоху и жарит шашлыки во время выборов))

Альберт
17 нояб 2016 в 08:01

Ехал в трамвае на выходных - 1988 года выпуска.
Троллейбусы №№7 и 8 - ржавые, с люками, заклеенными скотчем, неоткрывающимися дверями...
Эксплуатируя всю эту технику 20-30 летнюю (т.е. сэкономив на обновлении парка раза два) - просто нет права на повышение тарифов. Бесплатно должны возить!

К слову, а техника-то советская отличная.

17 нояб 2016 в 08:04

Муниципальный транспорт не может и не должен быть самоокупаемым, а должен финансироваться из бюджета. А так это бесконечное повышение тарифов и бесконечные жалобы перевозчиков как им денег не хватает. Можно подумать все остальные граждане в золоте купаются. Как в сараях ездили так и будем ездить, хоть до 100 рублей повышай тариф.

JesusMF
17 нояб 2016 в 08:11

Проезд подорожает на 1 - 2 рубля:
Трамвай, троллейбус до 21 (21-18=3!);
Метро до 23 (23-20=3!)
Вот такая арифметика.

Соня
17 нояб 2016 в 08:14

А-то что зарплаты не растут годами, это никого не волнует.
Но вы всё равно работайте, товарищи, а-то с вас еще по 20 тыс. в год брать будут.
Как далека власть от народа.

17 нояб 2016 в 08:20

Логичные последствия реформы ОТ в Новосибирске.
Где у нас главный реформатор?

Алёна
17 нояб 2016 в 08:22

Предчувствовала в конце сравнение с каким-нибудь городом:)
"По населению..,". А по уровню з/п сравнить не хотят? Еще 7 лет назад средняя заработная плата там составляла порядка 30 тысяч (судя по предложениям работодателей в вакансиях), в то время как в Новосибирске на сегодняшний день и не пахнет такой цифрой

Чао!
17 нояб 2016 в 08:24

Реально, если будет четкий план по строительству метро и прозрачная деятельность, я скинусь (облигации куплю, пожертвую и т.п.). Хотя ОТ пользуюсь крайне редко.

Вася
17 нояб 2016 в 08:25

Забавно. Цены растут, на продукты, на поезд, а вот зарплата стабильно мала и не движется в верх.

17 нояб 2016 в 08:26

Поругайте, поругайте нашу власть. Только потом не забудьте на выборах отдать свои голоса за неё же

Изя
17 нояб 2016 в 08:29

А кроме болтания языком о развитие метрополитена дела пойдут?