Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации Термометр в шоке​
Термометр в шоке​

Болельщик
15 нояб 2016 в 02:01

Че вы в поле-то делали???

15 нояб 2016 в 03:09

Да уж..
Год назад в эти дни я гулял по Праге. Было и днем и ночью +14...

мужчина 1983 г. р.
15 нояб 2016 в 03:14

да скорее бы +2+4 ,может хоть в автобусах давка прекратится ,
и с КСМ 54 автобус поедет по расписанию ,когда морозы прекратятся!
-30 в Андырь !
Новосибирску нужно +2 +4 В НОЯБРЕ - декабре , нет морозам !

Учительница
15 нояб 2016 в 04:15

Не знаю,что там предсказывали синоптики на нынешнюю осень,а лично я ещё в сентябре всех знакомых предостерегала от бурной радости по поводу тёплой осени. Потому что несколько предыдущих лет нам показывают, что аномальное тепло весной обязательно отзовётся внеурочным холодом летом, а если чересчур тёплый сентябрь или октябрь - жди сильных морозов в следующем месяце. И такие мои прогнозы сбываются, хоть я и "метеорологический" не оканчивала :))

мышка норушка
15 нояб 2016 в 04:49

это называется глобальное потепление, ведь так нам внушают по телику. впрочем и обовсем остальном.

15 нояб 2016 в 05:49

Экономика России как прогноз погоды

15 нояб 2016 в 06:21

в начале 70 х снег ложился в октябре , а самый сильный мороз - 53 был в 1971 , я в первый класс ходил , но в школу не ходили . а вот из окна наблюдали , как будто все вымерло , никого .....

Пасечник
15 нояб 2016 в 06:59

Не для кого ни секрет, что прогнозы погоды не точные, но зачем говорить про неточность всей науки? Что, и математики считают всё приблизительно? Химики пробирки путают? На физиков не те яблоки падают? :) Какое-то хилое оправдание...

александр
15 нояб 2016 в 07:22

Какой тут, к чёрту комментарий!
Морозы - что ни говори...
Интеллигент и пролетарий
Сплотились, греясь изнутри...

ваня
15 нояб 2016 в 07:23

Хватит народ пугать! Аномально у них ! Лет 20-30 назад в деревнях уже до 7 ноября все заготовки мясные сделаны были , потому что и сугробы и мороз был , можно было мясо на зиму морозить! Холода всегда за 20 , около 30 градусов были ! Сейчас же все стонут , потому что скотину передерживают , а корма дорогие и не забьешь , потому как тепло! В этом году более менее на зиму похоже! В прошлом году тоже холодно было в это время , но совсем без снега! А предыдущие года снега и морозов только в начале декабря более менее дождались ! Самая большая аномалия климатическая-это наш гтдрометцентр , и погоду толком не угадывают, а когда не угадывают, то аномалия! У них этих аномалий каждое сообщение!

Дуст
15 нояб 2016 в 07:23

Хввтит ныть , живём в сибири .
Сибиряк всегда готов!

15 нояб 2016 в 07:35

На неделю приблизительный могут составить прогноз, но в целом всё остальное это гадание на кофейной гуще синоптиков и климатологов Западно-Сибирского Гидрометцентра.
И кстати, отметить нужно, что прогноз местных новосибирских синоптиков и климатологов лучше, чем например погодный прогноз гламурных московских синоптиков по центральным телеканалам о Сибири.

15 нояб 2016 в 07:46

15.11.2010 г. тоже было необычно, шел дождь, хотя скорее даже ливень, но потом вроде резко похолодало. А зимой 2013 года снег выпал только в первых числах декабря, а до этого совсем не было осадков и стояла пылища.
P.S. В этом году как то особенно тяжело перестроиться, буквально 2 месяца назад ходили в майках и вот уже -30 обещают.

15 нояб 2016 в 07:58

насколько я помню в августе Ягудин обещал теплый конец года. Давно слежу за эттм предсказателем:) никогда не угадывал г-н Ягудин. Может на пенсию?

15 нояб 2016 в 08:00

Как же достала эта страна!! Вечная экономическая она да еще и климат как из того же места!!!

Гриша
15 нояб 2016 в 08:15

В Якутии семи месячная норма осадков выпала (так мамонты вымерли) и по всей территории России снег выпал на месяц раньше, вот вам и начало ледникового периода, пора в тёплых краях гнёзда вить.

15 нояб 2016 в 08:16

Помню когда учился в школе, то на лыжах по нормам до -20 занятия на улице, подвижные игры типа футбол до -25 и если мороз еще сильнее, то тогда физкультура в зале.... Ну это по нормам, а так и до -35 с улицы не вылазили, на конках гоняли в хоккей, в снегу ковырялись и не помню какого то сильного дискомфорта от морозов....впрочем как и сейчас. Сибиряк не тот кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается-))) и плюет на моду....

15 нояб 2016 в 08:29

гадание на крфейных гущах. никакого внятного прогноза делать не научились . в прошлом году снег выпал только в конце ноября и до нг температура около нуля прыгала, сеаерноевропейская зима. в этом - с октября и по полной давит. и ничего не изменить

15 нояб 2016 в 08:33

Это ведь надо столько народа содержать, чтобы те сказали, что январь и февраль будут самыми холодными месяцами в году. Даже интересно, а какие будут самыми теплыми? Неужели июнь и июль? )))

15 нояб 2016 в 08:35

Яжил в Якитии там морозы -50 бывает и 60 Акогда -40 и ветер это всё ужас .Так что тут тепло .Одевайтесь теплее

человекообразный
15 нояб 2016 в 08:38

После аномальных заявлений об аномальных рекордах представление о норме теряется почти каждый день. Для восстановления сознательного восприятия можно рисовать графики температур на месяц. На одном листе (экране) можно изобразить 10 -20 ноябрьских (декабрьских, янв и т д) графиков и среднюю температуру.. Каждый год другой цвет графиков. Чтобы не ждать 10 лет организовать человекообразный вывод из имеющихся баз данных о температурах

Иван
15 нояб 2016 в 08:54

А мне почему то вспомнился 2011 год,31 октября я уехал в Красноярск,было около нуля и валил жуткий снегопад,зато 2 ноября когда вернулся вдарил морозец под 35 и почти весь ноябрь продержался.

15 нояб 2016 в 09:02

А мне все равно на морозы-машина в гараже в доме-сел и поехал-даже идти никуда не надо)))

15 нояб 2016 в 09:02

Есть проблемы куда важнее, чем обращать внимание на какие-то морозы в Сибири за 2 недели до календарной зимы. Ну шапку потеплее одену.

15 нояб 2016 в 09:12

а вы помните, что весна в этом году пришла раньше недели на две? Так что вполне логично, что и зима пришла раньше, хотя хотелось бы тепла подольше, несмотря на то, что живем в Сибири)

15 нояб 2016 в 09:23

Свеженькая осень выдалась нынче, впереди еще и зима...

15 нояб 2016 в 09:25

"но вероятность их исполнения, конечно, очень низка. Это как вся наша наука…" не хорошо обобщать глядя на свой раздел науки.
А то ведь люди могут подумать, что и таблица сложения и умножения не предсказуема )))

15 нояб 2016 в 09:27

Ой да прям.Последние лет 5-8 совсем ласковая зима.Пару недель постоит -35 и опять -15-20.Не так давно,году в 96-20 были очень снежные и холодные зимы.Ничего,выжили.Доброе утро Сибиряки :)

15 нояб 2016 в 09:30

Да... Метеорология — наука точная! Бубен надо держать в правой руке.
Смотрела прогноз на ноябрь несколько недель назад — обещали - 8 – - 12 С...
Увы(

15 нояб 2016 в 09:51

Тем временем на Кубе +26, хотя ночью тоже холодает до +20... Как они нас понимают

юбьтимс
15 нояб 2016 в 10:00

детей начальных классов во сколько градусов оставляют дома

15 нояб 2016 в 10:20

Раньше, лет 20 и более назад ноябрь был настоящими зимним. 7-ого уже холод и речка замерзала. Это последние годы ноябрь был похож на осенний. От таких морозов явно отвыкли.

15 нояб 2016 в 10:43

"К сожалению, современный уровень науки не позволяет сделать точный прогноз больше, чем на 5 дней"
Ну да, только есть чудо-люди, которые уж точно на своем месте, жаль чудо по наследству не передается. Я не голословна - поищите информацию об алтайском предсказатели погоды. Он за полгода предсказывал ураганы на другом конце земли, в СССР еще это было. Года два назад читала интервью с сыном этого человека. Интервью датировано, кажется, 2012-ым годом.

Самуил
15 нояб 2016 в 11:07

Что-то уже который день чуть ли не по две статьи в день про погоду пишут. Как будто это что-то настолько редко случающееся у нас в Сибири, что заслуживает столь частого упоминания. Это что будет на НГС, если где-нить в области метеорит с картофелину рухнет!)

15 нояб 2016 в 11:10

да не было так холодно в Сибири(я не про температурный фон)! потому что влажности такой не было! и вырубленных лесов из-за которых ветер постоянный!

15 нояб 2016 в 11:34

Да ещё температура ниже минус 20 не опускалась, а у них уже термометры в шоке. Нету сейчас уже былых морозов. Вот помню в детстве частенько в минус 59 в школу шёл, еще играть умудрялись на улице, с горки катались.

15 нояб 2016 в 11:50

Неженки какие все. Морозов бояться, как будто не в Сибири живут. Вэлком ту Краснодар или Сочи, там всегда тепло

jjjk
15 нояб 2016 в 12:02

А я со вчерашнего дня нахожось в 30 дневной командировке в Мск! Тут и пережду морозы)))

Помню в Советском Союзе на замёрзших окнах в трамваях, троллейбусов и автобусов писали : Терпите люди скоро лето. В транспорте было тесно и грелись путём прижимания друг к другу. Не, что так не сближает людей, как городской транспорт. И эту зиму переживём. Грейте друг друга хорошими и тёплыми словами.

15 нояб 2016 в 13:16

Нюни и плаксы езжайте в теплые страны, можно как вариант в Крым, ведь он теперь наш!

0000
15 нояб 2016 в 13:48

и серия транспортных анекдотов была )))))))))))))))))))))))

15 нояб 2016 в 14:26

Там еще и ветер... Совсем отвык от морозов.

Багира
15 нояб 2016 в 16:48

Люди,что Вы ноете?))) Зато все вирусы вымрут при таких морозах, будем реже болеть)

15 нояб 2016 в 17:12

За что зарплату получают, если "научную основу подвести нельзя"? Если не смотреть смешные прогнозы Гис-метео, а ходить на сайты серьёзных служб, которые получают данные от сетей спутников и наземных станций, то оказывается, что можно делать и долговременные и точные прогнозы.

15 нояб 2016 в 18:50

На сайте Западно-Сибирского гидрометцентра говорится, что с 15 по 20 ноября в области ожидается понижение температуры до –35 градусов.

открываем https://yandex.ru/pogoda/novosibirsk, делаем ставки.

15 нояб 2016 в 21:37

родилась и всю жизнь прожила в Новосибе,весной переехала к Черному морю,вот убеждаюсь вновь-не зря!

16 нояб 2016 в 00:09

Кстати у меня на термометре шкала до -40.
Видимо те кто его сделал не могли подумать что бывает и холоднее.