Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Принят закон, упрощающий жизнь неправильно паркующимся водителям
Принят закон, упрощающий жизнь неправильно паркующимся водителям

27 окт 2016 в 14:38

А в чем упрощение? Оплатить эвакуатор и стоянку, и так можно было на самой штраф-стоянке. Самый гемор, заключается в том, что нужно оформлять/ подписывать протокол в ГИБДД, а уже после этого ехать на стоянку. Более того, приходится ездить сначала на штраф-стоянку, чтобы забрать полис ОСАГО, взять адресок, где находится ГИБДД и проверить, что авто точно там; затем поездка в ГИБДД; после этого опять на штраф-стоянку.

Мудрец
27 окт 2016 в 14:41

Можно было сделать проще.
У меня забрали машину возле Ауры, отвезли на стоянку рядом на Ипподромку, но ехать за бумажкой заставили на тот берег в ГАИ в какие то дебри, которые не нашел даже таксист и высадил за пару км, там простояв час в очереди, хорошо что обратно меня бесплатно довезли мужики, которых тоже эвакуировали. Но возле штраф стоянки стоят уже ВИП-Таксисты, которые предлагают за услуги метнуться туда-сюда за 2000 руб.
ИТОГ: штраф 500 руб + 2500 эвакуаторщик + 1500 стоянка, итого 4500 руб я отдал в казну государства, из которых до государства дошло 500 руб штрафа, а остальное, я считаю, в карманы узаконенного бандитизма, где все заодно ГАИшники и эвакуаторщики!

Евгений
27 окт 2016 в 14:44

Ага, в первую очередь для себя приняли,что бы не количество штрафстоянок не увеличивать, пропускную способность!))) (человек приехал быстро забрал тачку без всяких левых движений в полк на станционную и место освободил для новых кандидатов)

27 окт 2016 в 14:46

не паркуюсь в неположенных местах. больно надо кормить эту структуру

27 окт 2016 в 15:07

Я вот одного понять не могу - а зачем упрощать жизнь неправильно паркующимся водителям???
По-моему им надо максимально усложнять жизнь, всеми возможными законными методами.

27 окт 2016 в 15:19

я согласен! только пусть штрафстоянки сделают на окраине области!

Видимо, депутаты, их родственники и знакомые, часто паркуются неправильно, раз так озабочены проблемами автохамов.

27 окт 2016 в 15:50

Кто бы что не говорил, а эвакуация достаточно эффективно лечит наплевательское отношение к парковке, все из моих знакомых, кто подвергся этой процедуре, стали очень щепетильно относится к тому не нарушают ли они чего и в положенном ли месте оставили автомобиль. Но на всех не хватает эвакуаторов, на днях отводил ребенка в детский сад, какая то дама на джипе просто встала на тротуаре, на мое возмущение, что здесь тротуар и люди ходят, она сказала, что можно обойти машину. Как с такими бороться? Водителю просто наплевать что люди будут вынуждены обходить её, ей надо, остальные подождут, обойдут и т.д. и т.п. Эвакуаторы их не видят , они по другим хлебным места ездят.

27 окт 2016 в 15:57

Какое счастье!Для автовладельцев это хорошие новости!Я тоже согласна с мнением многих ,что не правильно парковаться и там где нельзя-это возмутительно и плохо,но порой выбора нет..Правда я сама стараюсь рано вставать и рано приезжать за час на работу чтобы поставить авто правильно и где это можно делать!

Максим
27 окт 2016 в 16:04

Считаю, что надо дорабатывать процедуру эвакуации следующим образом:.
1. Эвакуировать в первую очередь надо машины, у которых неоплаченные штрафы и услуги эвакуатора.
2. Машинам, которые остались - выписывать штраф за неправильную парковку (т.е. штраф должен быть выписан вне зависимости от того - эвакуировали машину или нет)
3. Отдавать автомобиль только при оплате штрафов и долго по эвакуации.

вова
27 окт 2016 в 16:14

я периодически нарушаю правила, когда паркуюсь у почты на Советской, чтобы получить посылку. Делаю это обычно после 19 часов, улица в это время пустая и я никому не мешаю.
Почему бы официально не разрешить тут парковку с 18-00 до 8-00? Кому это помешает?

Олег
27 окт 2016 в 18:21

Знаки запрещающие с табличками устанавливаются специально на каждом шагу что бы процветал бизнес эвакуаторщиков с Гибддшниками, а новый закон депутатов, только преумножит их доход.

27 окт 2016 в 18:30

Так а в ГИБДД на Станционную 20 надо ехать, перед тем как машину разрешат забрать? Если ехать по прежнему надо, то ничего не поменялось фактически. Оплата все равно на самой штрафстоянке была и много времени не занимала, просто без бумажки из ГИБДД и оплаты забирать машину не позволяли. А теперь насколько я понимаю можно забрать машину без оплаты, но основное то время занимала поездка в ГИБДД.

27 окт 2016 в 19:22

Не паркуйтесь где не положено и вас не увезут на штрафстоянку.

27 окт 2016 в 21:13

Тем самым добавили работы судебным приставам))

27 окт 2016 в 21:13

В Европе вот в таких случаях обходятся блокираторами на колесо и квитанцией под дворник для оплаты штрафа , для всех более удобная процедура .

пенс
27 окт 2016 в 21:20

штраф, эвакуация на штраф-стоянку и необходимость ехать на Станционную - это ТРИ наказания за ОДНО злодеяние. Представьте человека, отсидевшего срок, вместо выпуска на свободу оставят еще на некоторое время в тюрьме, чтобы "лучше запомнил" и не повторял своих ошибок. И так два раза! А грабитель или убийца страшнее для общества, чем мешающий автомобиль. Но никому не приходит в голову наказывать злодеев по ТРИ раза, чтоб запомнили на будущее. Вывод: достаточно для неправильной парковки ОДНОГО, но ОГРОМНОГО штрафа!

Doro
27 окт 2016 в 21:38

Я так полагаю, что после упрощенного забирания машины со штрафстоянки следующим шагом будет отмена штрафа за неправильную парковку, последующим шагом - разрешение парковки в любом месте для машин с определенными номерами), ну а после-последующим - возвращение машины к дому владельца с надлежащими извинениями и полным возмещением морального ущерба). Тут вот уже синие мигалки обратно возвращают, так что правильной дорогой идем, товарищи.... Продолжайте не ходить на выборы, вот и посмотрим, чем дело закончится.