Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

430 комментариев к публикации Власти предложили взимать посуточный курортный сбор за пребывание на Алтае
Власти предложили взимать посуточный курортный сбор за пребывание на Алтае

14 окт 2016 в 12:55

Ой, смехота. Это из каких соображений такой размер?

Александр
14 окт 2016 в 12:55

Люди начнут ездить за границу где всё включено. Уже незнают как народ обдирать.

14 окт 2016 в 12:55

Крым наш, Крым наш — вот вам ваш Крым.

14 окт 2016 в 12:56

А дополнительный посуточный сбор за проживание в России они не думают ввести?

Павел
14 окт 2016 в 12:56

Капец, копишь копишь тут на отдых, а тут налог еще вы со всем оборзели. Вы бы сделали бы так что бы ЗП подняли, и продукты не дорожали. А то продукты подорожали а ЗП упала причем везде.

Зерг
14 окт 2016 в 12:56

Купил попкорн жду закона по сбору налога за возможность дышать российским воздухом.

BSK
14 окт 2016 в 12:56

Президент, окстись, почему со своего же народа поборы за отдых должны быть? Ну брали бы с иностранных граждан, со своих за что? Люди, едущие на отдых априори свои деньги тратят, причём для российского отдыха немалые. Негоже дыры латать в бюджете за счёт последних радостей для нас, кто любит Алтай так, как люблю его я. Деньги на бомбёжку Алеппо потрачены, теперь думает откуда б их вытянуть. Дожили.
Причём на Алтае развивать туризм, в привычном его понимании, ой как не хочется, иначе вся аутентичность опошлится ровно так же, как в Яровом. Оставьте природу в первозданности, без затоптанных лесов, отелей и вечеринок. Пожалуйста..

Гостья
14 окт 2016 в 12:56

Хочется спросить только одно: ребята, вы офигели совсем? На семью из четырёх человек за неделю отдыха придётся заплатить дополнительно 4200?
С чего бы вдруг?

14 окт 2016 в 12:56

Ну вот и все, закончился для нас Алтай.

000
14 окт 2016 в 12:57

Это уже за гранью здравого смысла!!! Сначала запретить выезд на отдых за границу, а потом для своего-же населения ввести сборы за отдых внутри страны!!! Господа из правительства, вы не "перегрелись"? (выразился бы по другому, но боюсь модераторы не пропустят!)

Рысь
14 окт 2016 в 12:57

За воздух сбор когда введут?

14 окт 2016 в 12:58

это капец какой-то... плата за воздух.

Ну все, приплыли. Путевки и так стоят бешеных денег, дешевле слетать в Турцию, чем съездить в Горный. Хотелось бы еще понять: а с дикарей курортный сбор собираться будет?

Владимир
14 окт 2016 в 12:58

Это будет противоречить Конституции РФ.

Сергей
14 окт 2016 в 12:58

Чего мелочиться уже - давайте вводите новый налог на вдыхаемый воздух.

14 окт 2016 в 12:59

в каком интересно году,примут Закон ,, О сборах при нахождении в не дома" более 15 минут?

k&s
14 окт 2016 в 12:59

))) как хорошо, что открыли Турцию и вот вот вернут Египет.

Белка
14 окт 2016 в 12:59

В бюджете дыра в 4%, и ее нужно латать. В ближайшем будущем количество, налогов, акцизов, сборов, пошлин равно как и их размер будет только увеличиваться. Спасибо тем, кто не пошел на выборы или голосовал за "кого надо".

14 окт 2016 в 13:00

C такими ценниками, пусть сами едут на эти "курорты"!

Аноним
14 окт 2016 в 13:00

в Европе, например, в местах, где взимается этот налог с туриста за день прибывания туристу выдается карточка и по ней вы можете бесплатно ездить на автобусе и по одному разу бесплатного посещения музеев и местных развлечений (например бассейн, термальный центр). А у нас что предполагается для туристов делать за уплату этого налога? Или как обычно ничего?

Алекс
14 окт 2016 в 13:00

Правильно, давно пора, а то что-то у людей денег сильно много стало. Срочно нужно ввести налог на воздух, на осадки, на жизнь, на смерть, на поход в туалетную комнату, ну и еще пару каких-нибудь по мелочи, чтобы жизнь медом не казалась...

14 окт 2016 в 13:00

Даже если мне будут платить по 150р в сутки за прибывание на алтае, я никогда туда не поеду.

вот те раз
14 окт 2016 в 13:00

Предлагаю вести обязательный сбор с авторов таких идей в размере не менее 150 мрот

14 окт 2016 в 13:01

уже и не знают с чего бы еще деньги содрать

Виктор
14 окт 2016 в 13:01

Не хотят слуги народа работать.. Слуги народа хотят собирать налоги.

Хе-хе
14 окт 2016 в 13:01

Это... я так понимаю - налог на воздух. Ждём налог на осадки....

14 окт 2016 в 13:01

Ну логично, взяли ипотеку на хоть какое-то жилье платите налоги на имущество, решили отдохнуть - налог на курорты... Куда ни ткни в налог попадешь. Кому на Руси жить хорошо называется

AIR
14 окт 2016 в 13:02

Не очень понятна физика процесса. Кто будет платить? Как это контролировать?
Если сбор будет собираться с баз отдыха, то они поднимут цены и просто все будут стараться ездить отдыхать дикарями - будет ущерб туристическому бизнесу.
Если просто поставят какие-то шлагбаумы и будут брать деньги за въезд со всех, то прост никто ездить не будет. Опять же ущерб бизнесу, а не помощь. Да и по сути, это ограничительная мера на перемещение в пределах страны, что, помоему запрещено конституцией РФ, которая гарантирует свободу перемещения и проживания. Хотя учитывая что предложение от какого-то чиновника по делам Северного Кавказа - не удивительно, им закон и конституция не писаны, судя по ряду последних событий.

14 окт 2016 в 13:02

Если завтра любимый гарант предложит по утрам кланяться перед его портретом, и эта услуга будет платной, (не дороже 150 руб за сеанс), никто не пикнет.

14 окт 2016 в 13:02

Пряники нужно раздавать, а не кнутом отхлестывать..Не знаю, что меня может сподвигнуть на отдых в России, наверное комфорт, транспортная инфраструктура, низкие цены, доброжелательность и добросовестность принимающей стороны. Но никак не всякие сборы и конские ценники взимаемые непонятно за что, поэтому для меня среди богатства выбора, альтернативы за рубежу пока нет. "Удачных" доп. сборов не понятно за что...

14 окт 2016 в 13:02

Платоны - за километр, на курортах - за день... Всё к тому, скоро за воздух платить будем - сколько его в объёме потребляем?

14 окт 2016 в 13:02

Задолбали уже! По конституции уже никаких благ для человека, только налоги, сборы, пошлины и штрафы

123
14 окт 2016 в 13:03

власти уже не знают за что деньги брать... давайте введем сборы с властей за бездействие!

Движняк
14 окт 2016 в 13:03

Ну все, Хакасия - давай, давай)

Против введения курортного сбора на всех курортах России люди «проголосуют ногами». Мало того, граждане уже предпочитают отдыху на том же черноморском побережье заморские курорты. Все потому, что стоимость отдыха в России уже превышает цену, которую люди платят за отдых за рубежом. А уровень сервиса и инфраструктуры за границей в разы превышает отечественные аналоги. Введение налога только усугубит отток наших туристов с российских курортов.

14 окт 2016 в 13:03

налог на воздух....

14 окт 2016 в 13:03

Остаётся пожелать удачи и хорошего настроения, Властям.

вредная
14 окт 2016 в 13:03

второй капремонт, неизвестно куда денежки будут уходить, хорошая поддержка российской туриндустрии, чем только у нас в правительстве думают

Эге
14 окт 2016 в 13:03

Вот курортные учреждения пусть и платят налог на развития туристической инфраструктуры за счет своей прибыли.
Причем тут отдыхающие? Это специально такой вредительский закон придумали, чтобы внутренний туризм убить?
)

Стрелок
14 окт 2016 в 13:04

И так цены невозможные, еще очередные поборы придумали. Ну и загнется у вас внутренний туризм, проще в Турции отдыхать, там и сервис на высочайшем уровне и цены вдвое ниже

14 окт 2016 в 13:04

Задолбали уже со всяким сборами и повышениями правительство лучше бы так рьяно боролось за повышение зарплат и пенсий а они все новые поборы вводят!

medved
14 окт 2016 в 13:04

Нужно провести эксперимент на 5 лет - ввести сбор за воздух. Платить будут те, кто захочет подышать на территории России. Но не более 150 рублей в сутки.

С той стороны
14 окт 2016 в 13:04

Интересно , как это будет выглядеть технически ? одно дело включать в путевки стоимость сбора , но у нас основная масса людей ездит туда без всяких путевок . Включать сборы в стоимость гостиничных суток ? Оплачивать на постах на въезде ? тогда как же командировочные ? бред в общем , при полной не прозрачности . Похоже тупо установят шлагбаум и создадут очередную пробку на въезде . Иначе как ?? в принципе не сложно выписать себе командировочное удостоверение наверное ...

14 окт 2016 в 13:04

Как и говорили ранее введен налог на ВОЗДУХ там ( в зонах отдыха и так цены конские а еще налог на воздух) да здравствует наше Обское море и морской воздух бесплатно

14 окт 2016 в 13:05

Интересно , а Лев Кузнецов сам то платить будет или работой прикроется ...?остаётся ещё последняя стихия не охваченная поборами - воздух....

Женя
14 окт 2016 в 13:05

"затем распространить действие закона на территорию всей России" А когда будем за воздух платить?

батя
14 окт 2016 в 13:06

один депутат развивает местный туризм, второй хочет ограничить местный туризм такими "бонусами"

ВластьОБОРЗЕЛА
14 окт 2016 в 13:06

Мда... извините, уважаемый министр, а за ВОЗДУХ тоже скоро платить придется?????

Алексей
14 окт 2016 в 13:06

А если я дикарем поеду с палаткой - кто и когда с меня возьмет деньги?

слов нет
14 окт 2016 в 13:06

Прям сказка наяву,
правда про Чипполлино, а не про скатерть самобранку