Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

931 комментарий к публикации Залезли в постель
Залезли в постель

мужчина 1983 г.р.
15 авг 2016 в 00:07

интересно, а если мужчины нетрадиционной ориентации в суд подадут , то им разрешат провести свой парад в столице РФ ?
P. S. сам я традиционной

15 авг 2016 в 00:07

Дело не в привычках и биографии, а в правовой незащищенности работников. Сейчас ведь нет профсоюзов, как в СССР.

Мужик
15 авг 2016 в 00:11

не работа должна быть такой - мужики к мужикам и женщинам. женщина к женщинам или мужчинам ! Геи к геям , лесбиянки к лесбиянкам ! Работа , работой , а половые пристрастия нужно учитывать тоже !!!

Настя
15 авг 2016 в 00:13

Девушка не умная, потому что рассказала про это. А работодатель не умный, потому что подобный вопросы задавал. Еще и глупые выводы сделал.

мужчина 1983 г.р.
15 авг 2016 в 00:14

а почему бы не взять на работу людей нетрадиционной ориентации?
я работал в разных фирмах, и там были и мужчины нетрадиционной ориентации , причём я был водителем и возил их , в смысле они были менеджерами , а я курьером , тоесть обыкновенные люди , один из них как то по телефону разговаривал , и говорил " ребята собираемся сегодня вечером в каком то там клубе "
но это их право их личная жизнь
а вот показушная пропаганда каких то традиционных ценностей уже надоела,
для этого нужно было весь центр перекрыть в прошлом месяце, ради такого парада?

мужчина 1983 г.р.
15 авг 2016 в 00:18

у нас с женой есть знакомая девушка нетрадиционной ориентации , и вполне нормальный человек , на машине таксистом работает,
в конце июля у жены день рождения было , так она приехала к нам в гости со своей новой ДЕВУШКОЙ ! причём у той девушки есть ребёнок дошкольник и нормально живут семьёй своей
так что это вполне нормальные люди

Спокойная
15 авг 2016 в 00:19

Не понимаю, как сексуальная ориентация может сказаться на работе. Чем гей лучше или хуже натурала продает эмалированные тазики, к примеру. Да работе могут мешать проблемы, появляющиеся у любого человека, независимо от его ориентации. Здоровье, родственники... Приняли раз новую сотрудницу, посадили ко мне в кабинет. Столы стояли так, что мы сидели лицом друг к другу. Начальство мне доверяло, и вот через пару недель генеральный спросил, как там новый финансовый директор. Так я просто взвыла и все как есть выложила - что эта дама ни о чем, кроме мужиков, не говорит. Говорит постоянно и с таким выражением лица, словно ребенок на конфетку глядит. Да её лечить нужно таблетками из зоомагазина. Мне как-то принесли документы нового сотрудника, так она, узнав, что это мужчина, полезла на стол, доползла до моего стола и вырвала эти бумаги из моих рук, выясняя, что это за "объект". Так на столе, стоя на четвереньках, трясущимися руками искала его год рождения и семейное положение. Атас.

Гость
15 авг 2016 в 00:19

Работодатель совсем обезумел, давая письменный отказ соискателю с такой формулировкой. Видимо, он решил, что сейчас, во времена "духовных скреп", можно безнаказанно игнорировать Конституцию РФ и федеральное законодательство, мотивируя это "правильными ценностями".
Суд решил иначе. И это хорошо, так как означает, что ещё не до конца мы прогадили собственные мозги.

сирень
15 авг 2016 в 00:20

У меня никогда на собеседованиях не спрашивали о моих сексуальных предпочтениях. А если б и спросили, я бы ответила, что моя личная жизнь работодателя не должна интересовать.

Да уж!
15 авг 2016 в 00:22

По моему, так вообще идеальный работник! Внимание мужского коллектива не отвлекает, и в декрет не уйдет!

15 авг 2016 в 00:24

Бред какой-то.Как руководству с ней работать?Если я руководитель и владелец компании,то это мне решать кого брать,а кого не брать на работу.

15 авг 2016 в 00:26

Не взяли на работу, чтобы не смущать клиентов...Интересно, кому из клиентов, покупающих "стройматериалы из дерева различных пород и древесного сырья" вообще может быть дело до сексуальной ориентации продавца? Вот я, например, прихожу в магазин, торгующий машинным маслом. Захожу такой и какой первый вопрос меня интересует? Ну, разумеется: меня, в первую очередь, интересует не наличие масла и не компетентность сотрудников, а то, каким образом они и с кем они занимаются сексом. Ну а как же...При покупке машинного масла, а особенно стройматериалов из дерева различных пород, сексуальная ориентация продавца - это самый важный момент, на который надо обращать внимание...

мужчина 1983 г.р.
15 авг 2016 в 00:27

"в компании обещают зарплату от 10 до 30 тысяч рублей "
тоесть переводя на русский : 10 тысяч- это официальная белая зарплата , всё остальное в конверте, около 20 тысяч в конце месяца

Прокофий
15 авг 2016 в 00:28

Лавка сама себя наказала, ограничились бы стандартной формой отказа,"не прошли по конкурсу" или "в данный момент вакансия больше не актуальна". Деловой стиль на то и придуман, чтобы экономить деньги.

ваня
15 авг 2016 в 00:28

Нда, и до нас это добралось! Дальше однополые браки узаконим? Детей разрешим однополым " семьям" усыновлять? Человек , который больше всего подвергается дискриминации это белый мужчина, натурал, атеист! Чую к этому идём!

мужчина 1983 г.р.
15 авг 2016 в 00:32

интересно , хочу устроиться кондуктором в автобусный парк , но вдруг откажут, потому что я мужчина, а мужчин кондукторов на этих маршрутах я не видел
а как я понял , получается отказ по половому признаку незаконен,
тоесть могу потом подать в суд на автобусный парк и меня будут обязаны принять , да ещё и 1 тысячу заплатят

Ихтиандр
15 авг 2016 в 00:39

Например, последнему персонажу, инженеру, повезло с отказом. Ему честно сказали, что он круче, чем должность. Он сделал нужные выводы, молодец.

Juju
15 авг 2016 в 00:41

А девушка по заданию портала пошла туда устраиваться? Что бы было о чем написать?)

15 авг 2016 в 00:41

Какой-то бред. Подразумевалось что клиенты этой фирмы будут обсуждать с Анной свои "семейные ценности"? Как ориентация тут могла помешать выполнять обязанности менеджера? По сути, даже вопрос эйчара про личную жизни бестактен, ну я понимаю просто спросить есть или нет ребенок, это еще как то может на что-то влиять. Я бы сказала что у девушки есть даже преимущество, скорее всего она не пойдет в декрет, не бросит работу просто потому что "муж так сказал" (вы не поверите. но в одном женском коллективе где я работала, некоторые новенькие девушки именно так объясняли свой отказ работать внезапно после стажировки...), плюс скорее всего для нее важно хорошо зарабатывать, потому что она-то точно не будет сидеть на шее у мужчины. А вот при каких обстоятельствах клиенты данной фирмы могли бы узнать о ее ориентации - вот это вопрос.... что-то не так в этой фирме, что там зачем-то знают подноготную клиентов, какие у них, клиентов, ценности... Аналогично тогда каждый кандидат может (при условии что он какой-нибудь православный гетеросексуал) требовать от работадателя гарантий, что в процессе общения с клиентами фирмы он не натолкнется на клиента-гея, к примеру...а ведь это абсурд. А то ведть возможна обратная ситуация, возьмет эта фирма какую-нибудь семейную тетеньку (вместо Анны), а клиент обратится нетрадиционный, ему что ли в фирме не будут продавать товар?

Анетта
15 авг 2016 в 00:45

Двоякое чувство...
С одной стороны, отказ наиглупейший. Как может лесбиянство помешать работе менеджером?
С другой стороны, девушка сама виновата. Такие детали уточнять на публику нежелательно.

ига плю
15 авг 2016 в 00:47

1. "Среди других частых причин отказа — татуировки и пирсинг, манерность в разговоре"

- на мой взгляд, это очень веские причины. Партаки, пирсинг, манерность - это всё очень сильно влияет на впечатление о собеседнике, соответственно и на имидж фирмы. Кроме того, это влияет и на атмосферу: если ловишь себя на том, что чей-то внешний вид раздражает, стараешься не смотреть - от этого психологически устаешь понемногу. Одно дело, если татухи и пирсинг у кассира или бармена в какой-нибудь пивнухе (вполне сойдет), совсем другое - у консультанта, менеджера, директора, врача, учителя и т.д.

2. Как может сама по себе ориентация влиять на работу - ума не приложу. На лбу же она не пишет себе "я лесбиянка". Скорей всего, девушку просто хотели обидеть по каким-то своим личным причинам (религиозным, например), и понятно, что ей захотелось "дать сдачи", поддерживаю.

3. "мы не сможем вас тут долго удержать"
- бредовый подход, всегда меня убивает. Что значит "долго"? 10 лет, 20 лет, пожизненно? Год - это долго, нет? По-моему, даже недолгое присутствие в коллективе классного специалиста - благо. По мне, так лучше уж пусть классные сотрудники работают недолго, что один плохой - долго. Если классный специалист хочет у вас поработать - что в этом плохого может быть в принципе? Непостижимо, в общем.

15 авг 2016 в 00:48

"Не так летишь, не так свистишь" (как в том анекдоте) - это многие проходили. Молодец девушка, правильно всё сделала. Вот если бы она начала, например, к коллегам своего пола приставать уже на собеседовании - оно было бы понятно про имидж, убытки, и прочее (так и это не вопрос ориентации, а вопрос адекватности человека...), а так... Молодец! Ибо не фиг : )

Виталий Викторович
15 авг 2016 в 00:55

О как, " законодатель ввел в Трудовой кодекс норму, согласно которой работодатель обязан сообщить работнику причину отказа в приеме письменно в течение 7 дней" а не "мы вам позвоним......" :)

Алексей
15 авг 2016 в 00:58

Правильно поступил работодатель. Тут даже вопросов нет и быть не может. Подбирает себе сотрудников, руководствуясь своими параметрами и своими соображениями, какие бы они ни были, имеет на это полное право. А девушке нужно обратиться к психоаналитику, зачем пытаться лезть туда, где тебя не хотят видеть.

15 авг 2016 в 00:58

у девушки ни стыда-ни совести, бравада распущенности. надо ей ответный иск подать за аморалку

15 авг 2016 в 00:59

Логично предположить, что судебное разбирательство - это продолжение конфликта на собеседовании. Рискну выдвинуть версию о том, что расспросы работодателя о семейном положении девушки, имели цель добавить ей к работе некоторые сексуальные обязанности. На что девушка могла заявить о своей нетрадиционной ориентации. Ну любят девушки делать такие заявления, когда не хотят секса. Надо же понимать, что некоторые девушки, весьма красивые и ухоженные, не будут спать даже с очень состоятельными мужчинами, просто потому, что не всё покупается за деньги и положение в обществе. А работодатели считают, что менеджеры и, тем более, офис-менеджеры это что-то развлекательно-игровое. Любят у нас всякие эксперименты ставить с коллективами, стравливать в них народ и наблюдать как кого-то одного загоняют в угол, выживают с работы или грызутся между собой за мнимое лидерство.

15 авг 2016 в 00:59

Неполное педагогическое образование. А ведь она может после окончания института пойти работать по спецальности. Чему она будет учить наших детей? Какие ценности прививать?

ПАПА
15 авг 2016 в 01:02

То есть, если гея, либо лесбиянку с пирсингом и татуировками не примут на работу в школу, учителями начальных классов, то суд встанет на их сторону? Бедные дети.....

Лина
15 авг 2016 в 01:06

не поняла, как ее работа могла принести убытки компании? так и вижу этот разговор с клиентом: - я брус хочу купить для дома, чтобы с женой и детьми там жить... - как интересно! а я вот лесбиянка!

15 авг 2016 в 01:17

"...Теперь компании придется не только взять ее на работу менеджером, но и заплатить девушке компенсацию за моральный вред..."
Я не очень понимаю рвение этой дамы-лесбиянки. И что дальше?! Да её начальство терпеть такую что ли будет, как она им нос утерла в суде? Ага, ждите...!!! Уволят после первого письменного замечания. А оно не заставит себя ждать. Насильно мил не будешь. Я лично придерживаюсь этого принципа в работе. Если с руководством, или коллективом не складывается, то лучше поискать другую работу. Закон-законом, а обычные человеческие отношения все же на первом месте.
И отказов причины разные бывают. Да просто физиономия не понравилась. Бывает! А что? Бывает, что лично не понравился человек. Комфорт же должен быть на работе в отношениях тоже.
Ну, как объяснишь человеку, что от него пОтом сильно разит, что аж дезодорант не спасает?! (Типа, от вас дурно пахнет! Вон отсюда!) Так? Вот и выдумывают причины. Отказали - ушел... И что значит отказали? Я лично с прямым отказом не сталкивался. Обычно так после собеседования: мы будем общаться еще с другими кандидатами. Если что, то позвоним. (Занавес.) Можно забыть. Обычно у меня так: если берут, то берут сразу.
P.S. Судиться - последнее дело! Обычно с судом все заканчивается. А тут эта мадам начать с суда решила. У неё видимо, не стандартный подход к отношениям во многом. Ну, ну... посмотрит, как ей там работаться будет.

Чикатило
15 авг 2016 в 01:17

Какое безобразие! все цивилизованные страны давно отказались от притеснения гомосексуалистов!

15 авг 2016 в 01:17

Работодателям, вообще не нужно озвучивать что либо, кроме "Вы нам подходите, приносите документы для оформления...".
Не так уж и часто мне приходилось искать или менять работу. Первый раз, моим устройством на работу, занимался отец, устроил меня туда, где сам работал, на ТЭЦ, на рабочую специальность. Тут понятно отказа быть не могло, сначала о моем устройстве договорились, а затем уже я пришел. Где я и проработал 12 лет. (Попутно учился, по энергетическому профилю).Тогда, там была зарплата заметно выше средней по городу.
Готовясь переехать в Питер, я решил сменить специальность, подучился. Пошел устраиваться, на первом месте, меня вроде уже взяли, но служба безопасности конторы, отказала, объяснили,мол я новичок в Питере... Со второго собеседования устроился на работу, причем хозяин фирмы, объяснил, что взял меня именно потому, что я новичок в Питере, со своим жильем, и то, что я в решился, перебраться в Питер, было мне плюсом.... И там проработал сис.админом более 7 лет. Когда фирма стала разваливаться, стал искать новое место, сходил на пару собеседований, но никто не перезвонил, ничего не объяснял.. ("мы подумаем, посмотрим других кандидатов").. Потом, так же сходил на собеседование, тоже сказали мол "мы подумаем, посмотрим других кандидатов", Auf Wiedersehen. Пока шел к метро, они подумали, перезвонили... До сих пор там работаю....

15 авг 2016 в 01:19

Господи, читаешь и ужасаешься цифрам, упомянутым в статье, 18000 рублей, 1000 рублей, 10000-30000. Какой-то позор. Как это может быть такое в нашей богатейшей стране?

15 авг 2016 в 01:20

А на моей работе меня никто не спрашивает с кем я что.. Девушка как свою ориентацию продемонстрировала?

Вот это поворот
15 авг 2016 в 01:32

Если бы это в европе или сша произошло, фирма бы закрылась после такого. А у нас почему-то нет политических сил, которые бы защищали меньшинства. Партия пенсионеров вот есть. А была бы партия меньшинств - на выборах точно в думу бы прошли, по статистики вроде 7-10% их, а при явке 30% это треть думы была бы. Странно, что это никто не эксплуатирует....

отсутствие ипотеки? хм, мне кажется это уже нарушение трубовых норм. Каким образом работодатель имеет право таким образом дискредитировать? какое прямое отношение имеет к личным качествам сотруднике? если сотрудник хороший, его ипотека ближайшие 5 лет точно будет стимулировать показывать хорошие результаты, стараться быть лучше всех,ждать повышения.
Чего только не придумают бестолковые кадровики.

15 авг 2016 в 01:41

Всё равно выгонят, предлог не важен.
И правильно сделают.

НэП
15 авг 2016 в 01:53

Очень странная и нелепая причина отказа. Вроде как к менеджеру по продажам помимо непосредственно проф.навыков, требование только одно - приятная внешность. То есть чистая одежда, аккуратная прическа, к девушкам еще опрятный макияж и маникюр. Всё. Какая разница, к кому она спешит после работы и кто её ждёт дома? Я не понимаю, правда, таких отношений. Но и в чём опасность для работы понять не могу.
А про негорящие глаза вообще за пределами разума. Как там в интернетах шутят "это не блеск в глазах, это тараканы в голове салюты пускают"

15 авг 2016 в 01:56

Отказ в приеме на работу из-за сексуальной ориентации - это, имхо, дикость. Давайте еще по политическим взглядам будем людей отсеивать при приеме на работу. Ну бред же.

"Конечно, если незаконно отказали в приеме на работу беременной женщине - может быть вплоть до уголовной ответственности"

Против беременных женщин ничего не имею, но закон обязывающий их принимать на работу деструктивен для работодателя, производительности труда и конкуренции на рынке. Если уж так государству хочется позаботиться о беременных женщинах - пусть принимают их на госслужбу всех без исключения ))

Gizmo
15 авг 2016 в 01:56

Сколько стереотипов. Знаю несколько манерных людей - абсолютных гетеросексуалов. Принятие на работу зависеть от опыта и профессиональных качеств и только. И да гомофобия зло.

15 авг 2016 в 02:03

есть знакомые девушки нетрадионной оринтации, так по ним об этом и не скажешь. Интнлегентные, крассивые девушки.
Если это такой же случай - то работодатель не прав на 120%

15 авг 2016 в 02:06

Так ведь это плюс. Если должность по работе непосредственно с клиентами - то нужно умение нейтрализовать стрельбу глазами. Иная сексуальная ориентация, равно как и банальное нежелание встречаться с кем бы то ни было - вполне может помочь продвижению.

15 авг 2016 в 02:07

Не поняла две вещи: зачем на собеседовании рассказывать про такие непристойности и что в итоге выиграла соискатель? Работу за 18 тыщ или тысячу компенсации?

Xerox
15 авг 2016 в 02:13

Просто демонстрация общей дремучести.

А девушке - респект, не побоялась, ответила как есть. Коль работодателя заинтересовал вопрос личной жизни (вообще зачем работодателю лезть не в свои сани).

А то сколько их, скрывающих, ведущих двойные/тройные жизни. А сколько создают разнополые семьи, рожают детей, а потом начинают бегать налево...

P.S.
В старших классах несколько учителей пару раз припоминали сексуальных меньшинств.
Учитель биологии задавалась вопросом "откуда у них дети", переходя резко к теме суррогатного материнства в семействе Пугачевой-Галкина.
Учитель истории и обществознания осталась под глубоким впечатлением от воскресного выпуска программы Время (сентябрь 2012 года), что в Швеции в детских садах детей называют средним полом.
Мне даже пришлось в эссе написать о поддержки брачного равноправия после такого зигующего обсуждения темы семьи на уроке обществознания.

Matvei
15 авг 2016 в 02:15

То, что сексуальная ориентация не должна являться поводом для отказа в работе, абсолютно ясно. Работодатель вынужден будет принять девушку, но вот как долго она сможет продержаться на новом месте- большой вопрос. И еще: зря девушка всем подряд рассказывает о своей интимной жизни.

Худой
15 авг 2016 в 02:16

Реальная причина отказа чаще всего одна - "шибко умный".
И, как следствие, - недостаточно сервильный.

Одинокая
15 авг 2016 в 02:17

A я бы взяла!

Версус
15 авг 2016 в 02:17

Теперь все знают что анна Балаш нетрадиционной ориентации и многие лесбофобы будут показывать пальцем в девушку а ведь хотя это ЕЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Василь
15 авг 2016 в 02:23

У нас ввели закон о пропаганде нетрадиционного среди детей... возмёшь "таких" на работу а тебя прокуратура кошмарить начнёт... по заявлению активиста православного который с ребёнком в магазин зашёл... и штрафы там в БЮДЖЕТ между прочим огромные!!!

А если серьёзно когда конкуренция на рынке за хорошего специалиста как в it к примеру... тут и транса возмут на работу!!!

А этих менеджеров как котят по цвету глаз выбирают!!!

джуджуджу2
15 авг 2016 в 02:56

Самый эффективный экспресс-отбор по знакам зодиака. Тетки-скорпионы и мужики-рыбы создают невозможную атмосферу для работы коллектива. Проверено.