Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

379 комментариев к публикации Новосибирский фотограф после путешествия на Аляску: «Зря мы ее продали!» (фоторепортаж)
Новосибирский фотограф после путешествия на Аляску: «Зря мы ее продали!» (фоторепортаж)

11 авг 2016 в 15:14

Есть мнение, что ее не просто продали, а втюхали, подкупив некоторых членов Конгресса. Потому что удержать ее от отжатия британцами было просто нереально. Поэтому предпочли сдать американцам, чем бесплатно отдавать англичанам.

Дмитрий
11 авг 2016 в 15:14

А зачем она нам сейчас нужна? Мало нам ледяных территорий? Половина территории страны непригодна для жизни из-за климата. Нам тёплые места нужны, вроде Крыма.

На непроданной Камчатке тоже очень красиво. Но даже от Новосибирска доехать туда дороже, чем в новоприобретённый Крым.

11 авг 2016 в 15:16

Возможно и зря, но если б не продали, было бы там сейчас как везде в России.

11 авг 2016 в 15:17

"Зря мы ее продали!"
Вот как раз благодаря тому, что продали, там все и в первозданном виде и все удобно для жизни. Иначе было бы как у нас на Севере

11 авг 2016 в 15:17

Ну вариантов не было. Или продавать штатам, или бритиши бесплатно забрали бы.

А то, что там на уровне все... Если б у нас оставалось - было бы примерно как на дальнем востоке, а то и похуже. Не нашел бы сейчас Слава там дорог.

ASUS
11 авг 2016 в 15:18

Может быть как раз оттого что нас там нет, фотограф не встретил ни кочки ни грязи.. пусть лучше за этой кристальной чистотой следят те, которые сумеют ее сохранить.. все что ни делается- все к лучшему.

11 авг 2016 в 15:18

То есть инфраструктура там бы сама появилась если бы Аляска до сих пор нам принадлежала? Был бы район на уровне Дальнего Востока, с непролазными дорогами и дикими местами. По сути можно просто на Камчатку посмотреть, чтобы понять как бы там все обстояло. Только еще хуже, там как везти нужно было бы все по воде.
Зря, не зря... какой смысл жить сожалениями. Нужно учиться на прошлом, а не жить им.

Дмитрий
11 авг 2016 в 15:18

Слава - прекрасный фотограф! Молодец! Учились с ним на одном факультете. Благодаря ему наш город теперь можно показывать всей стране, отправляя открытки! Очень красивые фотографии получаются! А вот теперь ещё и мир можно посмотреть, ту же Аляску! Шикарно! Так держать!

11 авг 2016 в 15:18

Ну а не продали бы, какая там малая авиация была бы? Да и кораблики ржавые полузатопленные тоже..
Вот когда разовьем АнадЫрь до уровня хотя бы Новосибирска, тогда и сожалеть можно..

Врач
11 авг 2016 в 15:19

Так как раз не зря продали - теперь там и дороги есть и авиация)

ИнРег
11 авг 2016 в 15:21

Рад за жителей Аляски. Им крупно повезло.

11 авг 2016 в 15:21

за ошибки царского режима мы не отвечаем.
мне кажется ещё нынешнее поколение россиян будут отдыхать на курортах Аляскинский области.

11 авг 2016 в 15:21

Товарищ считает, что дороги и аэропорты сами по себе в природе растут? Если бы не продали, не было бы там сейчас ни идеальных дорог, ни малой авиации...

Вячеслав
11 авг 2016 в 15:22

Хорошо, что Аляска находится в нужных руках и что коммунизм туда не добрался. А то всё вырубили бы и истощили.

11 авг 2016 в 15:22

Интересно, а можно вот так вот взять и сфотографировать их аэропорт?

11 авг 2016 в 15:23

У нас полстраны с таким пейзажем. Весь Север, весь Дальний Восток, острова.. .
А продали не зря - успешный внешнеполитический манёвр во времена Александра Второго. Не продали бы эту труднодоступную и необжитую территорию американцам, забрали бы её англичане бесплатно (к тому и шло) вместе с Дальним Востоком.

Mik
11 авг 2016 в 15:23

Аэропорт красавец! Для сравнения снимки якутского, магаданского аэропортов нужно было приложить.

евгений
11 авг 2016 в 15:23

так это они сделали, если б мы ее с такой инфраструктурой продали, то можно б было пожалеть.

Бармалей
11 авг 2016 в 15:23

Да ребята, это Вам не Сусуман Магаданской области......

11 авг 2016 в 15:24

Слава Гелио для начала бы историю продажи Аляски почитал, а потом бы делал выводы.

11 авг 2016 в 15:24

как будто МЫ её продали. решение тех лет нам не понять. но с тех пор с британцами и конфликтуем постоянно.

фото
11 авг 2016 в 15:24

на имеющейся территории навести порядок не могут , и все равно глаза завидущие((((

Облако
11 авг 2016 в 15:25

Прекрасные фотографии. Спасибо.

Женя
11 авг 2016 в 15:26

был там лет 8 назад, очень понравилось, особенно горы

мужик
11 авг 2016 в 15:26

ежу понятно, что продали зря.

Доктор Ватсон
11 авг 2016 в 15:27

У же предлагали вернуть? "Крым наш и Аляска наш!"

Nektoo
11 авг 2016 в 15:27

Аэропорт Анкориджа конечно потрясает, с учетом того, что город всего то 300 тысяч населения...

11 авг 2016 в 15:27

Эхххх...если бы не продали , то сейчас бы там наши браконьеры все опустошили и рыбу америкосам продали и посреди каменного поля стоял полк С400 и Искандеры.

Jane Austen
11 авг 2016 в 15:28

Надо переезжать на Аляску)

av-tar
11 авг 2016 в 15:28

Красивые фотографии, вот такие надо на конкурсы слать, а не то что на прошлой неделе про россию

11 авг 2016 в 15:28

очень красиво

11 авг 2016 в 15:29

Слава , съезди на Чукотку , мы ее еще не продали.

999
11 авг 2016 в 15:30

Еще раз убедился в том, что кухарка (или фотограф) не могут управлять государством.

Фотограф съездил, картинки посмотрел, удивился красотой, и сделал вывод "космического масштаба, и космической же глупости", что, мол, зачем продали полуостров, он же такой красивый)))))

вах
11 авг 2016 в 15:32

Фотограф не понял что ли, что идеальные дороги там строили американцы, а не с древних имперских времён они там остались.

pelion
11 авг 2016 в 15:33

"Зря мы ее продали... Несмотря на дикость и первозданность этих мест, к ним хороший доступ, дороги идеальные"
А дороги там созданы и поддерживаются самой природой? "Иногда лучше жевать, чем говорить" (с) Известная реклама

11 авг 2016 в 15:39

че-то резко пополнился список мест, где я хочу побывать.
вопрос сколько это может стоить..

some_1979
11 авг 2016 в 15:40

Если бы не продали, то была бы помойка как на Дальнем востоке, были бы постоянные пожары, браконьеры и нищее население

санек
11 авг 2016 в 15:41

Слава США.Великая страна.Как они сумели Аляску в рай земной превратить.Это вам не Магадан и российский север.Каждый житель Аляски получает тысячу долларов в мес за то,что на их Земле золото добывают.Слава Горбачеву и Рейгану,что совок разрушили и теперь россияне имеют возможность любоваться развитыми странами.

11 авг 2016 в 15:41

«Зря мы ее продали!»

Теперь бы целостность России не профукать.

Валтасар
11 авг 2016 в 15:42

Аляска была не продана, а сдана в аренду на 99 лет. Ленин и Сталин отказались от Аляски. Этот отказ незаконен, т.к. сама власть Ленина-Сталина была незаконной. Россия имеет право инициировать судебную тяжбу в международных судах на возврат Аляски России.

11 авг 2016 в 15:43

У меня появилась ещё одна мечта - путешествие на Аляску!

11 авг 2016 в 15:44

Не валяй дурака, Америка.
Не обидим, кому говорят.
Отдавай-ка землицу Алясочку,
Отдавай-ка родимую взад!

Не валяй дурака, Америка
Вот те валенки мерзнешь небось
Что Сибирь что Аляска два берега
Баня водка гармонь и лосось
(с) Любе

***
11 авг 2016 в 15:44

да и Слава Богу, что досталась она не нам! Испахабили бы природу, народ бы при этом все равно остался нищим, все увезли б в карманах известно кто

он говорит что там все безумно дорого? а почем он продает свои фотки?

Изя
11 авг 2016 в 15:48

Опять проснулись либерали и нахваливают запад и очерняя Россию.
Так вот я вам напомню, а кто то может и не знает, что нельзя сравнивать США и Россию.
Весь Запад в т.ч. и США жили все время за счет колонизации и угнетения других стран и народов, и продолжают в том же духе, а мы живем за свой счет, за счет своих же крепостных крестьян. Крепостное право формально отменили в 1861 году так же как и произошла деколонизания в 1945, а формально ничего не изменилось, просто называется все другими словами, ипотека (крепостное право), быстрые займы (ростовщичество), налоги (дань), олигархи (бояре), барыги (купцы), опричники (нацгвардия). и тд и тп.

санек
11 авг 2016 в 15:51

Тоже самое и на Курилах бы было и их жители были бы рады войти в состав Японии.А пока там аэропорт с 1940-ых и нищее население..

Елена
11 авг 2016 в 16:00

У нас на Камчатке не хуже, одна проблема: доступность. Как мне говорят мои любящие путешествовать родные, в Америке или там Норвегии все сделано friendly&usability для путешественника. Продуманы маршруты так, чтобы ты на поезде ехал и всю красоту видел, дороги хорошие, удобные, ну в общем все для туриста. Только успевай кредитку доставать. А у нас надо ногами с рюкзаком топать. Ну и ружьем еще. А лучше на вездеходе... Меня не силбно огорчает неумение наше из всего выжимать прибыль, кто сказал, что красота должны быть всем доступна? Поэтому остается смотреть на красивые фото и благодарить фотографов )

санек
11 авг 2016 в 16:06

Для полного расстройства ура-патриотов нужно сделать сравнение Майами,Калифорнии и Анапы,Крыма..Может поумнеют наконец!!!!

вадим
11 авг 2016 в 16:14

Достаточно открыть любой картографический сервис, где есть спутниковые снимки, и глянуть самое узкое место между РФ и Аляской. На двух берегах есть населенные пункты. Делаем максимально возможное увеличение и смотрим, что там у нас - разруха, брошенное жилье. Смотрим Аляску - ровные ряды домиков, аэропорт. Разница очень чувствуется.
Так что если бы не продали, было бы одинаково. Как у нас или хуже.

789
11 авг 2016 в 16:25

"зря мы ее продали.." так давайте заберем обратно... Крым же теперь наш