Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

712 комментариев к публикации «Он сломал себе палец и перестал меня бить»
«Он сломал себе палец и перестал меня бить»

Барон ада
10 июня 2016 в 00:24

Вот поэтому я и не женюсь. Смысла в этом нет. Ни-ка-ко-го. А про старость, ребята, я вам так скажу. 90% из вас будут одинокими в старости. У нас полподъезда одиноких бабок, которые нафиг никому не нужны и это всё при живых 2-3 детях. А в женщинах смысла нет. Одна порча нервов и фиансовые убытки. Больше ничего.

10 июня 2016 в 00:30

А я не буду обсуждать бывшего мужа! Пусть он будет счастлив! Спасибо лишь за опыт ему ☺️

10 июня 2016 в 00:33

Из статьи можно вывести:
1. Брак - Зло.
2. Мужчины - сплошь негодяи и слабаки.
3. Женщины всегда всем недовольны.
На самом же деле все совершенно не так. Если, конечно, с головой подойти к делу. Просто процентов 30 населения живет совсем без головы. А еще 50 - периодически ее теряют.

гарри гри
10 июня 2016 в 00:52

Когда читаешь такие истории, то понимаешь, что уж лучше быть одному - никого не любить, ни с кем не встречаться и не жениться в свои 37. Только как объяснить это обществу, родителям, которые неприменно хотят меня видеть женатым?

Елена (удачный брак)
10 июня 2016 в 00:58

Статья интересная, вывод следующий: типичная РАШКА и не более,
уж извините. Не ценят у нас девушек (женщин), что очень печально...
Задумайтесь, сколько же в стране отличных, заботливых девушек,
которые не хотят жить так, как жили вышеперечисленные семьи.
Холостяки, взгляните, возможно рядом с вами живет, проходит,
работает та самая, с которой вы будете счастливы. Статистика
права - в России масса разводов и счастливы лишь единицы.

турутуту
10 июня 2016 в 00:59

Не статья а просто бомба

four
10 июня 2016 в 01:02

Нгс, люблю вашу Януш - она как раскопает истории так раскопает!

Survivor
10 июня 2016 в 01:35

Мужики: мы не понимали друг друга
Бабы: он - сволочь
))))))))))))))))))))))

Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней верно нет его.

Дима
10 июня 2016 в 01:40

Хорошее дело - браком не назовут!

098890
10 июня 2016 в 01:53

Печально, не ценят люди друг друга!

Елена
10 июня 2016 в 02:51

Никто не мешает человеку быть счастливым в браке. Это только его личный выбор. Хочешь - будь счастлив, прикладывай к этому усилия. Хочешь - будь несчастлив, думай что пишешь черновик. Выбор каждого

феербах
10 июня 2016 в 03:03

народ не понимает простой истины, все эти истории я на работе до поздна зарабатываю и вы там с дитями и прочее это 100% конец браку. люди перестают видится, общаться обсуждать, у каждого становится своя жизнь. нормальный мужчина не уделяет работе больше 6-8 часов с учетом всего, включая, время на дорогу. не тащит проблемы оттуда в дом. естественно свободное время тратит на семью а не на лежание и игрушки, имеет не слишком времязатратное но приличное хобби, позволяющее побыть на едине с самим собой. если имеет какието приключения "налево" делает это разумно и незаметно не в ущерб семье

Подлец
10 июня 2016 в 03:51

Жена умница и красавица, мать моего сына. Люблю семью.
Но какого-то черта ноги несут к труженицам коммерческого секса. Сколько раз слезая с очередной клялся себе что это был последний раз, что я теперь честный семьянин. Держусь, неделю, две. Иногда месяц. Потом снова иду на сайт, читаю отзывы, звоню и иду. Сволочь я, недостоин своей семью, но ничего с собой поделать не могу.

Аркадий
10 июня 2016 в 04:55

В статье не рассмотрены самые главные причины развода - женские измены и женские скандалы по любому поводу, например, ругань,если "спасибо" после еды не сказал.

вася
10 июня 2016 в 05:28

жениться можно только на девственнице, потому как есть какой-никакой моральный долг перед ней. А с остальными какой смысл?

Счастлива
10 июня 2016 в 06:20

Какой-то странный выбор историй, просто однобокие рассказы на тему "Почему я развелся". Может нужно было после каждого хотя бы мнение психолога семейного вставить? После прочитанного остался вопрос: "Зачем Вы ее опубликовали?"

Разведенка
10 июня 2016 в 06:39

Во всех историях женщины четко и понятно называют причины развода: пил, дома не ночевал, бил и т.д. Мужчины отвечают размыто типо задерживался на работе, из-за недопонимание (ага, не понимала побои и пьянки и издевательства свекровки). Да на какой работе? С бабами да по барам.
Девочка знакомая работает в БЦ - говорит после 20ч никого уже в офисах нет. Так где же задерживаются, на какой работе до 21-22ч?
Я и сама развелась потому что муж алкаш, только скрывался хорошо до брака, а после регистрации - куда ж я денусь - стал пить все чаще.
И заметьте, женщины пытаются все исправить, ищут пути, дают время чтобы одумался, а мужчины либо гордые на подумать им время надо (читай: с другими повстречаться - разошлись же, хоть и временно, значит не измена) либо их просто устраивает факт наличия где-то там женщины. Получил, что надо, а дальше "сама, сама".
Мельчает мужик в Сибири - или пьяница или нарк или ленивое бревно на диване.
Все на женщине только и держится.

Мари
10 июня 2016 в 07:05

Жаль их.Несчастные люди, которых объединяет нежелание брать на себя ответственность и работать над собой и отношениями. На самом деле, трудности у всех бывают.Но кто-то может переступить через гордость и "принципы" и просто говорить с любимым человеком, а кому-то важнее остаться правым.

10 июня 2016 в 07:17

Да "все хороши".. Иной раз вроде и давно общаешься с человеком, думаешь что знаешь его, а вдруг бац- сюрприз! И не важно мужчина или женщина..
У меня несколько раз было так.. Знакомый был, общались ещё с юности- в прошлом году объявляет:" Общаться надо с "людьми своего уровня" и с теми кто может принести пользу")) Вроде взрослый мужик..

В отношениях самое главное понять что у твоего визави внутри.. Не то что он говорит, а что думает.. Самое важное- понять его "комплексы"

лега
10 июня 2016 в 07:20

не надо регестрироваться! или до замужества — брачный договор. или соглашение о детях и тд. все нужно делать до брака. хорошее дело — браком не назовут. я вот сейчас смотрю на своего мужа и вижу, как он меня ненавидит. обидно. я, очень стараюсь, чтобы все было хорошо. но, его "лучший" друг — разведен. ни одного из своих детей не воспитывает. у него 4 детей, от разных женщин. нет, деньги дает на детей. а сейчас капает моему мужу, как ему живется хорошо. каждый день — новая девушка. свобода, что хочу, то и делаю. до этогo "друга" мы с мужем жили дружно. а вот уже 5 год — ад. развод — это стрес. а делить имущество без брачного договора — стресс вдвойне. так что, пусть катится само. куда нибудь да прикатится. знала бы, никогда не вышла бы замуж. или только с брачным договором.

Не понимаю зачем выбирать этих альфа-самцов? Ни черта они не "каменная стена", а просто самодовольные и самоуверенные личности, считающие себя полубогами, а женщин обязанными подчиняться их стремлениям и решениям, наплевав на собственное мнение. По-настоящему опорой и поддержкой можно считать человека, стремящего заработать на семью, но при этом не чурающегося помогать жене в домашних делах, с ребенком, лишенного диктаторских замашек, иными словами. Это абсолютно противоположный типаж - тихого семейного домоседа. Да, такой человек не будет вас возить по театрам, ресторанам, выставкам, магазинам, с ним не получится блистать перед "высшим обществом", так чтобы Маша из соседнего подъезда упала в обморок от зависти и про долгие прогулки вечером совместно с ним можно забыть, но зато такие люди действительно будут нести "все в дом, все в семью", помогать в ваших повседневных делах и заботах. Это и есть поддержка и опора. А вечерние променады можно и с подружкой устраивать. А так чтобы был альфа-самец, покоритель женских сердец и весь ваш, и вам помогал бы и посуду мыть и и за ребенком ухаживать - так не бывает, уважаемые женщины, что-то одно нужно выбрать и принять сопутствующие оссобенности.

10 июня 2016 в 07:24

Детский сад, штаны без лямок. Сплошные инфантилы. Читала как-то, что у пожилой пары спросили (дело не в России было), как им удалось прожить 60 лет вместе и сохранить любовь, они ответили "talking, talking, talking". А тут - то свекровь все решает за молодых (тоже глупо: даже не соображает, что делает все, чтобы оставить сыночка бобылем), то "время нас рассудит, не хочу разговаривать". Единственный случай из перечисленных, когда развод был реально необходим - последний. Тут еще и в полицию по-хорошему заявлять надо было.

Qwerty
10 июня 2016 в 07:34

Вышла замуж в 18лет!Планирует заняться дизайном ногтей!До пенсии так и проболтается

10 июня 2016 в 07:36

Ещё добавлю.. Вот получилось наблюдать жизнь некоторых людей, могу сказать что они оказались ровно такими- о чем в юности они не говорили, у них это "только проскальзывало"..
Есть такая пословица "Смолоду прореха- в старости дыра".. Чтобы жестоко не ошибиться в человеке, надо искать "прорешки" в характере..

Маша Каша
10 июня 2016 в 07:44

А. зачем они вообще женились? Потому что так надо? Что-то ни в одном рассказе не промелькнуло и намёка на любовь.

Разведенная
10 июня 2016 в 08:16

Всегда виноваты двое. Чтобы там эти барышни не говорили. Теперь важно правильно пережить этот опыт и понять, что лично ты делала не так? У нас поколение женщин слишком высокого мнения о себе, слишком требовательных. А мужик может запнуться, он же живой... В общем, выносите уроки, иначе истории регулярно будут повторяться в вашей жизни. Женщина шея, мужчина - голова. Стоит работать над отношениями, если есть еще любовь и уважение.

10 июня 2016 в 08:23

Да просто нужно нуждаться в друг друге эмоционально. Если нет эмоциональной связи, то не возникает и мысли пойти на компромисс, а только гордость и отстаивание свой позиции.
И прежде чем обвинять другого, может стоить заглянуть ему в душу, что там есть, может он тоже страдает и чем то недоволен. А если вы поняли, что это просто не ваш человек уходите, зачем тратить время. Страдая в не подходящих вам отношениях, вы упускаете возможность встретить свою судьбу.

angels
10 июня 2016 в 08:36

С каждой истории можно взять по чуть чуть и написать свою.как же все шаблонно в отношениях. Когда у мужа не было работы я его всячески поддерживала,как появилась работа и в последствии деньги,стал задерживаться на работе,постоянные пьянки и т.п. я с ребенком была одна,потом оказалась еще и измена,с выясненеим каждодневных отношений и -я только тебя люблю.Ходила к психологу разобралась в себе,предлогала ему но нет,он и все так знает,меня слушать не хотел.Совместный отдых и секс не помог.И как итог развод..

10 июня 2016 в 08:44

Я поняла все разводы из за денег. Мужчины, научитесь уже зарабатывать, а мы вам как нить уют создадим. Нет денег-нет счастья!

10 июня 2016 в 08:44

Как всегда, без участия мам не обошлось...

кира
10 июня 2016 в 08:54

Хочу сказать свекровям - не лезьте вы в семьи! В двух историях из 4-х - свекровь приложила руку к разрушению брака. А мужики, тюфяки, не защищают своих жен.

Берегиня
10 июня 2016 в 08:54

Чтобы быть счастливым человеком, просто по жизни или в браке, нужно прикладывать порой титанические усилия. А люди обычно считают, что "оно само" должно быть. Счастье без усилий с обоих сторон-большая редкость.

10 июня 2016 в 08:54

Всё очень одинаково, всё так предсказуемо!
Одно понятно, мучить себя не надо! Плохо - уходи. Нет компромиссов - беги!

Причина всяких разногласий между людьми обоих полов - эгоцентризм. Почему-то каждый считает, что он звезда. И поэтому люди, как правило, не слушают друг друга и не пытаются понять. В ситуации конфликта все это обостряется. Нужно понимать, что мы неидеальны и давать возможность быть неидеальным человеку, который рядом))) Конечно, я не говорю о крайних ситуациях, описанных в статье. На того, кто бьет, радостно изменяет, пьет не нужно тратить свою жизнь. Если не получилось счастливой совместной жизни, нужно разводиться цивилизованно, по-взрослому, оставаясь ответственными родителями, между - друзьями, ибо каждый имеет право на счастье)))))

10 июня 2016 в 09:02

Если бы вам сказали что 50% парашютов не раскрывается, то фиг бы вы пошли прыгать. Но когда распадается 50% браков - всё норм, это не о вас!

10 июня 2016 в 09:03

Чаще всего женщины сами доводят мужчин до применения силы, своими истериками и эгоизмом.
Не нравится характер мужа - разводись и к маме.

10 июня 2016 в 09:03

Гипотетически: Если был был неприклонный закон в котором Брак регистрировался только по прошествии 1 года после подачи Заявления - сколько пар сохранилось до Регистрации?.. Да, ещё, в этот период, Вместе обои поклеили?.. ( IMHO - после таких "испытаний" 30% усомнились в своём выборе ).

Яна
10 июня 2016 в 09:07

Как хорошо,что некого винить...
Как хорошо, что ты не кем не связан...
Как хорошо, что досмерти любить...
Ты не кого на свете не обязан !

Любите детей своих и умейте уважать их чувства. А жёны и мужья, к сожалению, изначально, чужие люди...

Элль
10 июня 2016 в 09:18

Меня поначалу в семейной жизни часто перекрывало, дескать - лучше развестись, не нравится - никто не держит, я практически на каждое "не по-моему" так реагировала, еще и накручивала себя, могла 2 дня ходить пережевывать ссору, при этом всем как же мне было плохо. Хз как муж вообще выстоял в такой атмосфере, как сумел до меня достучаться. Будь он такой же истеричкой, как я, мы бы развелись в первый-второй год. Но муж держался, уж сколько я могу в истерике наговорить гадостей, он ни разу мне в ответ не сказал, дескать, не люблю, да пошла ты. Он всегда говорил - да, ты ужас, но я тебя люблю :) Подлечил меня любовью. Вот мой посыл - дуризм лечится любовью.

Алиса
10 июня 2016 в 09:30

Мне показалось, что главная ошибка всех историй - неправильный выбор партнера, человека для жизни. Я думала он такой, а он оказался такой-сякой. Думаю, что в каждом случае были предпосылки для того, чтобы разглядеть человека. Например, чтобы вычислить маменькиного сыночка, не нужно быть семи пядей во лбу. И желание прожить жизнь именно с этим человеком, со всеми его недостатками и тараканами, должно быть причиной пожениться.

счастлива в браке, и другим желаю
10 июня 2016 в 09:31

недавно сосед развелся. По-началу, его жалко было: больше 10 лет брака, двое детей, быт, все налажено и идет само собой ( накормлен, одет, умыт..). и тут, бац!! и нет всего этого. Думала, как же тяжело мужику будет без жены-хозяюшки. А теперь пересмотрела свои взгляды: живет в свое удовольствте, никому ничего не должен, ни перед кем не отчитывается, без лишних нервотрепок - плюсов больше, чем минусов. Ну это конкретный случай, если все уже от любви и следа не осталось.

Настоящий читатель НГС
10 июня 2016 в 09:40

Интересные и очень характерные комментарии. Если мужики пытаются оценить ситуацию объективно и винят в разводе обоих (и себя в том числе), то у дамочек виноват только и исключительно мужик.
Честно говоря, не удивлен. По жизни так оно и есть. С точки зрения дам у мужика бывает только два состояния: виноват и должен. Часто оба состояния есть одновременно.

10 июня 2016 в 09:42

Получается, самые частые причины разводов - вмешательство свекрови/тёщи, алкоголь, рукоприкладство, и его работа, несовместимая с семьёй. Особенно "бизнес", который в России одна нервотрёпка и не окупаемые расходы. "Не хочу работать на дядю" ага. Вы на дядю-то научитесь работать для начала, глядишь семьи бы не разваливались. Раньше я тоже по глупости выбирала альфа-самцов и бизнесменов. Со временем поняла, что лучший муж - это который работает до 17, и сразу домой. В магазин зайдёт, по хозяйству поможет, весь вечер дома с женой и детьми. И гори он огнём этот бизнес. Никогда не променяю на деньги время, проведённое с семьёй - оно бесценно. И пусть у него средняя зп, при грамотном планировании все будут сыты и довольны.

10 июня 2016 в 09:45

уделяйте друг другу внимание. Дарите заботу. Любите. Тогда все будет отлично.

Рабочий
10 июня 2016 в 09:56

Система браков изжила себя полностью. Потеряла фундамент, на котором она раньше стояла. Сейчас это просто лишний рудиментарный ритуал, имеющий лишь формальный (по форме) смысл символа "благополучия". В реальности браки разрушают семьи. Пока живут только на честном слове друг друга отношения развиваются нормально, даже до брака доходит (высшая мера доверия, путём взятия на себя материальных обязательств). А потом? Всё! 70% разводов. И смысл то какой? Зато у нас свадьба была...
Считаю каждый мужик должен держаться до конца (до смерти) и не жениться официально. Гораздо проще справиться с незамужней бабой, чем с вышедшей из ума женой. Это будет полезней для семьи в целом, и в том числе для детей. Печать детям не нужна, им нужны мама и папа. А самоконтроль обоих сильно лучше в чуть менее устойчивой ситуации, а не в "стабильном" браке.

гостья
10 июня 2016 в 10:06

Правильно батюшка сказал: "Я никого не развожу, а говорю, где потеряли любовь, там её и ищите". Прежде чем создавать семью, молодым нужно знать, что любовь любовью, а СЕМЬЯ - ЭТО ОГРОМНЫЙ ТРУД, ОБЯЗАННОСТИ. Только имея семью человек может быть счастлив, там его тыл, пожалеют, погладят, поддержут добрым словом. Одинокому человеку плохо, человек погибает, деградирует. Дорожите друг другом, своей семьёй, ведь жизнь такая короткая.....

Ирчегг
10 июня 2016 в 10:08

Позиция Антона шикарна - поеду в другой город, чтобы начать все сначала. А ребенку отец не нужен что ли?

Шварц
10 июня 2016 в 10:12

Вот Вы, лично Вы, женщина Вы или мужчина, представьте себе ситуацию: Вы собрались съездить на своей машине в магазин, что-то купить, и поедете, зная изначально, что поездка эта с вероятностью 90%(!!!) закончится катастрофой или крупной аварией(развод в жизни не есть ли крупная авария, а частенько и катастрофа, а разводов 90%)... Вот Вы поедете всё равно? Что Вы будете о себе при этом думать? Что Вы вот такой счастливчик и везунчик, и именно вы съездите удачно, именно Вы(!!!) ОДИН из десяти? Именно, именно Вы! Любой со стороны посчитает Вас в этой ситуации кем?
Однако, женятся, выходят замуж, свадебные платья, красивые машины... Ритуал. Ритуал безумцев? Вроде нет - адекватные люди вроде, брачуются.
Если только попробовать, все ж пробуют...
Только от таких пробований остаются дети - дети без отцов, отцы без детей и с алиментами. Дети то тут в чём виноваты, те которые и не родились совсем? Полная семья в детсадах и школах чуть не нонсенс.Разве нет? И полной еще считается семья с чужим для детей папой.
1 из 10. Желаю удачи в этой рулетке всем молодожёнам!
С учётом, что ни одного способа обмануть математику, еще никто не придумал.

Бальзаковская
10 июня 2016 в 10:23

Брак это даже не болото, это навоз. Или болото как навоз. И не надо про самовыбиралу говорить. Эти самовыбиральщики видать прагматичны и никогда не любили

Татьяна
10 июня 2016 в 10:30

Обыкновенные истории, ничего особенного. Так больше половины супругов разводятся. Но всё равно интересно почитать что становится причиной развода.

Сеня
10 июня 2016 в 10:36

Разболтанные люди! Инфантильные. Хочу то, хочу сё... А дети страдают!