Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Полицейский в штатском получил две пули в скрытом патруле возле клуба

8 июня 2016 в 13:38

В штатах бы уже застрелили за нападение на сотрудника.

Марта
8 июня 2016 в 12:54

Во Америка бы удивилась какому наказанию.....

Вячеслав
8 июня 2016 в 13:36

Я все больше убеждаюсь, что показ члена по скайпу - самое жестокое преступление в нашей стране)) ни убийства, ни изнасилования, ни нападения на полицейского - ничто не может сравнится по циничности и жестокости с самым страшным преступлением - обнажением детородного органа перед вебкамерой компьютера))) если судить по срокам отсидки...

Гость
8 июня 2016 в 13:16

В Америке преступника бы уже убили, только заметив оружие у него в руках. У нашей полиции таких полномочий нет. Вот и расстреливают наших как гусей..

8 июня 2016 в 12:46

Всего 3 года за покушение на полицейского при исполнении???? Мир сошел с ума

8 июня 2016 в 13:24

Я не понял, то есть есть убежавшие и их не нашли? Какова судьба других преступников? Один залез в машину, один напал и ему завернули руку, один стрелял. Срок получил один.

8 июня 2016 в 16:46

Недавно новость была, в США полицейский при задержании получил ножевое ранение. Преступника задержали...и осудили на 63 года тюрьмы.Во как!

Женщина
8 июня 2016 в 13:17

Клуб Бегемот давно уже пора прикрыть... Гиблое место!

8 июня 2016 в 12:56

я в шоке!!! 3 года - ВСЕГО!!!!!!!!!!!!!!!! еще и общего режима

Швондер
8 июня 2016 в 13:40

Этот убежал, тот подбежал, потом отбежал, попал, не попал, а тот не предупреждал, а потом убежал, пистолет не нашли.

"Кто на ком стоял?"(с)

8 июня 2016 в 14:17

В америке, в схожей ситуации, было бы 4 трупа.

8 июня 2016 в 12:51

после выстрела в сотрудника полиции пусть и в напарника, зачем стрелять в воздух? сразу стреляй на поражение.
Закон РФ "О полиции" (для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование о сдаче находящихся при нем оружия.... )

8 июня 2016 в 12:57

Почему полицейский стреляя 2 раза, из которых 1 в воздух, как предупредительный, а второй, видимо пожурить, похвастаться пистолетом, так и не попал в "преступника", который его коллеге а ж 2 раза из 2 возможных выстрелов успел попасть.

pelion
8 июня 2016 в 14:19

Преступникам сигнал дали: в полицейских стрелять МОЖНО! Сами они не решатся отстреливаться (их потом служебными проверками замучают), а вам - 3 года. В 4 раза меньше, чем за писюн по Скайпу

ага
8 июня 2016 в 12:52

Полицейский не попал! а преступник 2 раза

кинвитаерк
8 июня 2016 в 13:47

Жесть! Как вспомню, аж передергивает. Не так давно, у меня возле супермаркета машину вскрыли, но не успели ничего забрать, потому что я вовремя сориентировался и первым напал на вора, улерживая его до того как мне на помощь не подоспели охранники магазина. В моем случае, все обошлось без последствий, но как представлю что у него мог травмат оказаться, или рядом подельники с каким другим оружием. Аж думать жутко.

Череп
8 июня 2016 в 13:47

http://news.ngs.ru/more/1641548/-три года условно, освобожден в зале суда. Такая она наша Фемида. Хотя арестован был сначала по ст. 317, предусматривающей 12-20 лет лишения свободы либо пожизненное.

8 июня 2016 в 17:49

Вторую сторону конфликта нужно выслушать. И возникает вопрос - взял в Королле какие-то вещи" - так это кража или нет? если кража - почему эту статью не вменяли. если нет - то за что задерживали? что за вещи то вообще?
А вообще мне видится ситуация более вероятно так - ребята отдыхали в клубе бегемот (точнее он именуется сейчас как Ё-бар) и что-то не поделили по пьяни с другими ребятами. Но одни из ребят оказались полицейскими и опрометчиво решили воспользоваться этим преимуществом, в результате чего пострадали сами. Но обида осталась и сотрудники решили ее компенсировать представив ситуацию немного иначе.

Стас
8 июня 2016 в 13:00

Так написано - преступник с пистолетом сбежал, кого осудили-то))) - то, кого задержали - все на него повесили?

митяй киевский
8 июня 2016 в 13:42

вот вам наши законы! полицейский 5 раз подумает о последствии применения оружия!а приговор конечно смешон если повар нам не врет

8 июня 2016 в 12:48

И зачем полицейскому пистолет если он из него стрелять не может? В него выстрелили, а он предупредительный вверх делает... По логике палить по ногам должен был.

8 июня 2016 в 13:29

Как-то все очень мутно в этой истории. Сбежали, пистолет не нашли, всего 3 года. Либо у Бегемота сотрудники отнюдь не в засаде сидели либо у "осужденного" тоже какие-то "корки".

Любопытный
8 июня 2016 в 13:12

Примеряю ситуацию на себя. Вижу как двое мужиков ломают парня, решаю ему помочь, ну мало ли бандюганы какие. Подбегаю и один из них говорит мне я из полиции не беспокойся. Естественно, что я не могу проверить достоверность таких сведений в сумотохе. Вопрос как отличить полицейского при исполнении в гражданке от бандита? Сам был свидетелем когда возле дома в сумерках мужик начал избивать пьяную женщину. На тот момент я решил заступиться за нее и спугнул его криками с балкона, что вызываю полицию. Знаете, что он мне крикнул? Я из полиции а она торгует наркотиками. Я естественно ему не поверил, но в полицию дозвониться оперативно не смог так как "все операторы были заняты". Слава богу девушка очнулась от нокаутирующих ударов по голове и смогла в темноте по тихому сбежать от нападавшего.

8 июня 2016 в 13:59

вот тебе и закон о полиции в США бы завалили сразу как только пистолет достал.... а тут на тебе сначала ввоздух потом в сторону преступника потом себе в левую пятку....тьфу...

8 июня 2016 в 13:42

Американские полицейские в таких случаях стреляют на поражение не разговаривая и не разбираясь, что "Он там вытащил".

8 июня 2016 в 13:12

А если полицейский убьет такого стрелка то сразу начнутся крики про "ментовской беспредел!" Убили невиновного студента и т.п.

8 июня 2016 в 13:25

Бесит, когда недоговаривают. Ведь из материала получается, что стреляли в полицейского из травмата. Поэтому он и не отстреливался настоящим - проблем потом огребся бы по полной. А все потому, что не защищены у нас как следует сотрудники.

Местный
8 июня 2016 в 12:49

Пока не будут пожизненно давать, так и будут стрелять, бить и унижать полицию.

Мысли вслух
8 июня 2016 в 12:51

Отсутствие профессионализма сотрудников полиции поражает: они оказались не в состоянии защитить даже себя (стреляли в воздух и мимо, пока стреляли в них)....

123
8 июня 2016 в 13:06

Тупее ничего не придумаешь! В его коллегу УЖЕ стреляли, а он давай предупредительные. Причём куда попало. На...Зачем нужна такая полиция, которая даже сама себя не в состоянии защитить причём с оружием в руках?!

8 июня 2016 в 12:46

"...но тот завел ему руки назад"... Не заломил, заметьте:) Звучит, как элемент парного танца))

8 июня 2016 в 23:03

Три года дали? Ну хорошо, хоть не дали два бесплатных флаера на тусовку в Бегемот..

8 июня 2016 в 13:37

Уважаемые комментаторы!
Прежде чем писать о том почему полицейские стреляли мимо или в воздух:
1. Изучите законодательство
2. Уточните у тех же полицейских что бывает у них на работе когда применяется оружие. Насколько мне известно в органах начинается куча служебных расследований, объяснений и расспросов и еще можешь остаться виноватым. Там целый порядок действий на эти случаи существует. Головняк серьезный. Любой полицейский знает, что лучше оружие вытаскивать в крайней необходимости, а то потом себе дороже.
3. Если дошло до использования оружия по назначению и со смертельным исходом, то в полиции начинается целая эпопея бесконечных расследований и писанины, выговоров итд. может закончится увольнением или реальным сроком для полицейского.

К сожалению в отличие от наших заатлантических "друзей" у нашей полиции сильно связаны руки и они серьезно ограничены в правах. Там обычное силовой воздействие вызывает куча проверок, не говоря уже об использовании огнестрельного оружия.
Вот и выходит, что нашим полицейским ничего нельзя или потом может вызвать проблемы. Даже в неслужебное время для полицейского заступившегося за девушку может эта ситуация выйти на работе боком.
Знаю о чем пишу, отец полицейский в отставке. Может за последние года 4 что-то изменилось конечно, но было так.

Мдя
8 июня 2016 в 13:06

Итого получается, что используя преимущество внезапности, полицейские начали палить не целясь по сторонам (подвергая опасности людей этим самым), в итоге ещё огреблись и упустили половину преступников и оружие. Мда, моя полиция меня бережёт...Страшно представит, чтоб вышло если преступники имели более одного пистолета или преимущество во внезапности или численности.

Кошка
8 июня 2016 в 13:06

Вообще непонятно описано. Суда по травмам и приговору - пистолет был травматический? Стрелявший убежал, кого осудили - нипанятна.
А то, что какой то чел сказал, что он из полиции вовсе не повод ему верить.

8 июня 2016 в 15:07

статья какая то странная, как в еролаше, "этот ему по чайнику, а этот ему по куполу, а этот ему поддых", и что это за скрытое патрулирование, у нас шпики появились?

8 июня 2016 в 13:55

А вот меня давно мучает вопрос, почему полиция во всем мире не пользуется дротиками с транквилизаторами, типа тех которыми крупных животных обездвиживают. Я понимаю что там всякое вредное содержится, но все равно гуманнее огнестрела.

8 июня 2016 в 13:43

А какова судьба BMW X5 ?

Bato
8 июня 2016 в 13:10

Вспоминается эпизод из "Карты деньги 2 ствола", когда из пневматической винтовки стреляли по бандидатам. Из чего стрелял, что у полицейского поверхностные травмы?

8 июня 2016 в 13:40

В силу менталитета или как, но нет доверия людям. Кто угодно может назвать себя полицейским, да, потом, если поймают его накажут, но пока за себя могу постоять только я, так что стрелять в таких и не слушать. И то же относится к ГИБДД, если просто стоит человек в форме, без машины или помощник-стажер еще без формы, только в жилетке светоотражающей - не останавливаться, ехать до ближайшего поста, если таковой есть...

Серж
8 июня 2016 в 19:21

И зачем нам кормить этих защитников которые сами себя защитить не в состоянии?

евген
8 июня 2016 в 14:50

Пока его коллеге 2 раза прострелили ногу, полицейский палил в воздух и стрелял нецелясь (с закрытыми глазами?) мимо.
Нда, с такими друзьями и врагов не надо!!!

8 июня 2016 в 13:22

разве полиция в гражданской одежде может патрулировать? еще и с оружием?
мало ли кто с пистолетом на улице скажет. что он полицейский?

8 июня 2016 в 20:09

Не дай бог нашей полиции полномочий как у Американцев.....

вопр
8 июня 2016 в 13:01

свободное ношение огнестрельного оружия уже разрешен??

8 июня 2016 в 14:34

ну хоть патрулируют и то... молодцы, вообще то

человек
8 июня 2016 в 18:35

в той же америке пристрелили бы

Эдгар
8 июня 2016 в 12:59

В результате посадили невиновного?

прал
8 июня 2016 в 13:50

просто полицейский - умный. Попал бы ему же хуже было бы. потом по судам затаскали

хехе
8 июня 2016 в 14:39

А зачем сотрудникам полиции огнестрельное оружие? Не умеют обращаться с оружием, еще случайно в кого нить попадут. Выдать мягкие дубинки и выдать специальные таблички, с нарисованным указательным пальцем (грозить).