Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Молодой парень утонул в самом опасном месте для купания в городе

22 мая 2016 в 15:27

Объясните мне, чем опасен именно данный котлован? Какая связь между плавучестью тела человека и формой/глубиной? Утонуть можно где угодно. Просто реально не пойму как одно место для купания может быть опаснее другого. Не, ну понятно, что на Оби может быть опаснее - течение, судоходство и т.п.

"Я помог МЧС вызвать".....каким образом? Помогал телефон держать, или кнопки нажимать? Сказал бы честно, - На моих глазах тонул, а я просто пассивно наблюдал!

Джина
22 мая 2016 в 16:46

Не могу понять-а чем именно этот котлован опасен?Пьяными в воду лезут везде,а тонут(почему то) только тут.

Триллер
22 мая 2016 в 17:40

Там ноги то сполоснуть брезгую, а купаться ...

22 мая 2016 в 17:42

"Употреблял ли парень спиртное перед тем, как лезть в воду, полиция пока не установила".
Конечно не употреблял, они в 8 вечера на берегу котлована сок пили и мороженое ели.

22 мая 2016 в 17:54

Надо исходить из того, что это не место для купания, а место для бухалова. Отсюда и " самое опасное".

а вот
22 мая 2016 в 19:12

у меня ребенок до 4 лет не был на море и летом всегда хотел купаться в Оби, когда гуляли летом В Бугринской роще - не разрешала. Теперь как побывал на на настоящем море, даже по песку здесь брезгует ходить - грязный, а уж купаться - вообще глаза круглые!!!

Изот
22 мая 2016 в 20:53

колдовское озеро

dfftgh
22 мая 2016 в 21:29

Люди!!Может у кого-то была подобная печальная ситуация или у знакомых! дело в том,что сейчас мчс бездействует,а именно водолазы,которые приехали на место трагедии и пробыли там не более 40мин,ничего не нашли развернулись и уехали! а до этого при горем убитых родителях и супруги говорили о том как торопятся на дачу! сказали через 5 дней сам всплывет! Что делать как его искать там,весь интернет облазили не нашли услуг водолазов???Тихо сходим с ума!!!

Евгения
22 мая 2016 в 22:07

Не плавала в этом катлаване... Почему там люди тонут? Там вода особенная или что происходит? Ну ведь везде же люди купаются, но там больше всего несчастных случаев!

22 мая 2016 в 22:29

А какая рыба там ловится? Живу неподалеку, думаю может тоже сходить порыбачить?

22 мая 2016 в 22:43

Я даже знаю, кто виноват - мэр и полиция.

житель Юго-Западного
22 мая 2016 в 23:10

Этот котлован всегда подпитывается грунтовыми водами, а лишнее стекает в ливневую канализацию. Так что он ни чем не гразнее чем вдхр или обь. А закопать его нельзя потому что, тогда вода будет стоять в подвлах Юго-Западный жилмассиве

Русич
23 мая 2016 в 00:05

Синька зло!!! Выпил,не лезь в воду! Тем более,что половина людей и плавать то не умеют как следует... А тут еще и вода ледяная!

Риша
23 мая 2016 в 08:02

извините за предвзятое мнение, но на юго-западном такие персонажи порой встречается, что прям ну совсем не верится, что парень полез трезвый купаться.

кто о чем (бомбит)
23 мая 2016 в 08:54

На дворе жара. А пляжи, как понятно из статьи только готовятся к приемке!!! У меня соответственно вопрос. Ну ладно Гидромет больше чем на 2 дня погоду предсказывать не может но по факту плюсовая температура уже давно и пляжи уже давно можно и нужно было приготовить. Почему когда люди уже во всю загорают отдыхают (сам вчера был на берегу- правда с удочками но видел полный берег отдыхающих) пляжи только готовят к приемке? ау власти? Почему у нас всегда все так с опозданием?

pelion
23 мая 2016 в 09:34

Неправильно написано "неизвестно, употреблял ли спиртное". Правильно писать "неизвестно, сколько он употребил спиртного".

Мимоходом
23 мая 2016 в 09:44

Постоянно в 90-х плавали там с собаками. Считалось, что котлован над каким-то торфяником, поэтому там вода не цвела чуть ли не до конца августа.
Там, конечно, есть участки с холодными ключами, и людям склонным к судорогам лучше всего этого котлована, наверное, избегать. Ну и попытаться избавляться от дурацкой российской традиции заливать за воротник на берегу водоема.

Но плавать там все равно было здорово.

23 мая 2016 в 14:32

в холодной воде очень быстро происходит переохлаждение тела и возможна внезапная остановка сердца из-за спазма сосудов, человек в таком случае даже закричать не сможет... а каждый год одно и то же происходит