Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

496 комментариев к публикации Интим на весь город: корреспондент НГС разузнала всё про жизнь 9 случайных встречных
Интим на весь город: корреспондент НГС разузнала всё про жизнь 9 случайных встречных

марк твен
17 мая 2016 в 08:45

Особенно улыбают люди, которые выкладывают фото своих машин, ювелирных изделий, билетов на самолет, со слова : "улетаем на море"А потом удивляются, что их грабят!

Гость, Та, которая в короне!
17 мая 2016 в 01:00

Психотерапевт отметил: потребность в признании, но еще больше потребность покрасоваться, похвастаться, повыпендриваться: Вот, что я ем(фото овсянки на завтрак, пирожные, фрукты), вот, я на каких тусовках бываю (показ Терехова в Lukse), вот, какие у меня бренды (фото сумки Hermes в 10-ти проекциях), вот, как я вечер повожу (фотка из туалета бара с геолокацией), вот, какая я потная после тренировки (фотка из Гранд Арены и др), вот, какие у меня губы после инъекции (100 фото утиных губ)..., а эти ужасные хештеги! Мало того, эти люди все как на ладони, известно где бывают, с кем встречаются, а это вообще не безопасно. Самодостаточному человеку не нужно чье-то признание, и не требуется делиться со всем миром своим миром!

Юлия
17 мая 2016 в 10:32

Товарищ, верь пройдет она и демократия и гласность и вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена….

Простая
17 мая 2016 в 00:19

Господи, больные люди. И те, кто всю свою жизнь выкладывает, и те, кто этим интересуется. Я что - какая-то ненормальная? Я и о себе ничего напоказ не хочу выставлять, и о других мне ничего не интересно. Пусть мой стоматолог мне зубки как следует сделает, а количество его детей и протекание беременности у его супруги мне как-то по фигу. Это болезнь, массовый психоз.

Василь
17 мая 2016 в 01:36

Я бы и рад выложить фотки с круизов и крутых кабаков... только я нищеброд и живу с мамой и весь мой отдых это дача на 38-м километре...

А самое обидное что у меня нет друзей... и даже если я соберу всех знакомых кто меня знает (или даже уже забыл) и добавлю в друзья то это будет человек 40 - 50 (школа и институт)...

Но больше всего я переживаю из за того что мои фотографии (даже если я выложу) не будут лайкать...

вредина номер 1
17 мая 2016 в 08:56

У меня в друзьях есть знакомая, так она занимается распространением энерджи диет и прочей фигни,так она в день выкладывает по 5фоток,я так узнала где она живет,где гуляет,что есть,я знаю о ней так много,что меня стали раздрожать ее посты,поскольку через один стал про рекламу энеджи диет и т.д...отписалась от ее новостей,на ноуте не вижу их,на телефоне почему всэ равно остались:(

sdf1
17 мая 2016 в 09:48

Вы в каком гос-ве живете? Какая информация? Все вытирайте. Существуют проекты по формированию общественного мнения через соцсети, вовсю собирается компромат по любому случаю. Правительство ведет информационную войну и будет компрометировать всех с иным мнением относительно строя. Соцсети - не в России современной, оплот тотального подавления личности.

17 мая 2016 в 13:41

СоцСети очень удобны для тех, кто живет за тридевять земель для связи с друзьями и родственниками. Скайп конечно лучше, но не всегда удобен.

игорь
17 мая 2016 в 04:13

Уже не раз так удивлял знакомых и случайно, и специально - просто упомянув что-то, что я вроде не должен знать или просто не обсуждали, а они просто вывешивают в соц.сети все - от того как выглядят продрав глаза и фото своего завтрака, до того, где встречаются, какого вкуса мороженое любят, какую книгу читают...

Ей-богу, не могу понять, зачем всем рассказывать что ты сегодня поел (ну,исключение- если в отпуске и пробуешь экзотическое что-то) и как ты в зеркале туалета клуба или ванной смотришься

17 мая 2016 в 08:49

меня больше огорчило про Александра или Дмитрия)))окончил недавно пединститут и кофе в метро продает это как вообще?Для чего государство деньги тратит на образование этих людей?

Элль
17 мая 2016 в 08:35

Да всегда при желании можно было выяснить о человеке много всего, времени только занимало чуть больше, чем сейчас. Да и кому большинство из нас нужны-то, обычные жизни среднестатистических людей. Было бы что скрывать.

Старушенция
17 мая 2016 в 07:50

А почему вывод пугающий? обнаружено в Сети как раз то, что люди и хотели о себе сказать.Не захотели бы - не размещали.
Ну, а почему так, и до чего это может дойти? По-моему, в конце концов устаканится, и будет только та информация, которая нужна каждому для общения, хоть личного, хоть профессионального.

У меня нет аккаунта, и пока нет желания его заводить. Но это тоже не обязательно норма и хорошо.

17 мая 2016 в 11:22

Я вообще со всех сетей удалилась.
Неуловимая и загадочная теперь. Бггг...

На самом деле - надоело сильно...

17 мая 2016 в 00:13

Корреспондент нашла про людей ровно то, что они сами про себя и выложили в интернет. Ну, плюс информацию об участии в юрлицах.
Находясь в соцсетях, всегда нужно помнить, что все 7 млрд человек следят за тобой!
Вот кто понял, как меня зовут, попробуйте про меня узнать что нибудь. Ни одного компромата, чист, как стёклышко - хоть сейчас в Госдуму!

17 мая 2016 в 09:33

Даже во времена великого и ужасного Интернета о человеке можно узнать только то, что он о себе сообщает. Порой смешно читать, что некто выложил в Сеть интимные фото какой-нибудь звездушки. Ах, какой конфуз! Звездушка стыдливо закрывает личико. Я абсолютно уверена - она сама и выложила эти фото с совершенно понятной целью. Или ещё смехота: некую квартиру/дом обнесли и оказалось, что детки в этой семье настойчиво выкладывали фотки своих богатств. "Мы всё о вас знаем" зловеще сообщают мне с дисплея, пытаются на понт взять, думают, что могут шантажировать. "Всё" - это если я вам всё рассказала, а я и сотой доли не сообщаю. А если уж так подмывает о себе, любимом (и очевидно недолюбленном), заявить, то будьте готовы к различным последствиям. Уходя, дом открытым вы почему-то не оставляете. Видимо, догадываетесь чем это грозит.

Невеста
17 мая 2016 в 09:02

а меня забавляет те,кто выкладывают свои фото со своей парой раз в неделю или чаще...пишут как у них всё офигенно,что любит его сильно,что без него не может,что самый лучший на свете и т.п...фото с поцелуйчиками...какая то показушность. Я давно встречаюсь со своим парнем,но не выкладываю фотки,хоть и есть что показать..и когда знакомый узнал,что я скоро замуж выхожу,очень удивился и не поверил,и сказал что как так ни одной фотки нет в контакте,и то что я вру ему...

Бармалей
17 мая 2016 в 09:18

А еще убивает, когда выкладывается главной аватарой парная фотка и подпись типа "Сергей&Марина", типа смотрите какие мы неразлучные, кому и что хотят показать такие люди????

17 мая 2016 в 08:57

Удалился из соц.сетей и ни о чем не жалею, ничего не потерял, а только приобрел больше свободного времени.
А паранойя к добру не приводит -как говорится да кому вы нафиг сдались, люди?)))
максимум -судебному приставу))

ring"0"
17 мая 2016 в 16:51

ФСБ России представляет!
" Одноклассники.RU" - Создай на себя досье!

YAR
17 мая 2016 в 02:39

То же мне трагедия. Раньше в деревнях все обо всех всё знали, ничего, жили как-то.

17 мая 2016 в 01:14

Соцсети зло.Рассматривают странички все,включая Службы Судебных Приставов заканчивая HR-менеджерами и рекрутерами.Почистила все соцсети,поудаляла много информации,так как вся инфирмация используется не во благо.В интернете нет ни одной моей реальной фотографии,ибо был звонок от компании,занимающейся распространением Бадов для похудения,которые ссылались на мои фото и говорили,что я толстая и должна похудеть.То же самое говорили от Доктора Борменталя и от фирмы,торгующей путевками в Санатории Краснодарского края и Юга нашей страны.
Особенно часто странички просматривает работодатель.Типа проверка психологического склада работника.Но я лучше пообщаюсь с психологом и пройду разные детекторы,чем позволю кому-то смотреть мою личную жизнь.Так что для своих - фейковые странички типа Поросенок Фунтик и альбом под паролем.Иначе никак.

17 мая 2016 в 09:00

Что-то я не поняла, а что плохого в данных о том, что, например ,Сотрудница отдела образования разводит улиток? Ну пусть разводит, молодец) Это как-то влияет на ее профессиональные навыки или что? Что ужасного в том, что информацию об этом ее увлечении можно найти в интернете?

17 мая 2016 в 08:23

имхо....в наше время, учитывая тягу народа к дешевым понтам, найти инфу о человеке совсем не трудно....люди сами выкладывают о себе много лишнего....особенно умиляют претенденты на работу - на словах все такие правильные, а посмотришь фото в соцсетях- обнять и плакать....а потом удивляются - почему им отказывают

александр
17 мая 2016 в 06:24

Цепляет всё же
Народ интим...
Так, значит можем,
Когда хотим!

4 янв 2017 в 07:41

ну и что? кому то интересно, что какой то консультант ездил три кода назад в Таиланд? ))))

4 янв 2017 в 09:18

помнится в детстве у нас игра была такая: выбирали человека на улице, и следили за ним: куда пошел, что сделал, во сколько вернулся.. для чего? да просто так, дети есть дети. Статья как я понял об этом же. Сейчас доступно огромное количество бесполезной информации. Но страждущие могут найти её ещё больше. Лучше классику почитайте, или проф.литературу, чем всякой ерундой заниматься.

4 янв 2017 в 12:28

А я например в соцсетях нашел родственников которых с дошкольного возраста не видел, и они рады, и я

4 янв 2017 в 14:44

соцсети, само собой, зло, но незачем все подряд туда выкладывать

Ива
17 мая 2016 в 05:55

Кто не хочет, чтобы данные были доступны любому человеку с улицы, тот настраивает конфиденциальность и не публикует на странице лишней информации. Большинство этим не заморачивается :) так как строят красивую жизнь и хотят этим делиться с миром

Я, просто я
17 мая 2016 в 12:39

А нас с мужем в соцсетях нет. Не хотим мы свою жизнь наизнанку перед всем миром выворачивать. И что толку? Свекровка в свои "одноклассники" пихает и наши фото, и фото наших детей, и даже кошку... Сам про себя не расскажешь, так родственники всю инфу вывалят. И еще обижается: а что такого, мол?😵

18 мая 2016 в 01:21

А я отношусь к этому философски))) Кому надо те узнают) а посторонние люди? Так они итак много о вас знают хотите Вы этого или нет) Например у моей соседки сверху 2 детей, один учится в школе, второй закончил школу. Каждое утро соседка выносит супругу термос,а он целует ее в щеку) Пылесосят они по субботам в 9 утра, в с покупками приходят в 10 вечера, иногда к ним приезжает племянник) Я с ними не общаюсь и за ними не слежу) Открытое окно, и проживание уже вот 3 лет сделало свое дело) Ну так это же не секретная информация)))

17 мая 2016 в 08:31

В соцсетях доступ к информации хотя бы настраивается.
Гораздо интереснее, что госдума в субботу в первом чтении приняла закон об обязательном хранении всех (!) телефонных переговоров, смс и данных, переданных через интернет, в течении 3 лет.
Тут уже галочкой "показывать только друзьям" не обойдешься.

А зачем тогда на НГС авторизацию ввели?
Это ведь опасно?

17 мая 2016 в 00:19

Соцсети - зло, поэтому меня там и нет.

Агния
17 мая 2016 в 08:32

а я, бывает, иногда читаю чужие странички абсолютно незнауомых людей. Это как в метро едишь - разглядываешь лица и размышляешь об их судьбах. Просто игра, развлечение.

Не вижу ничего в этом ужасного. Все забывается через 45 секунд после закрытия.

Катя
17 мая 2016 в 06:55

Ну и что же такого сверхсекретного узнал корреспондент? =/ "О Боже, все будут знать, что у меня есть улитки и я вышиваю крестиком!! Ой-ой-ой! Какой кошмар!" - такой реакция видимо должна быть? =)

17 мая 2016 в 00:18

Если вы после работы приходите домой, надеваете купленные во время отдыха в городе Феодосия шерстяные колготки, обмазываетесь вишнёвым джемом и танцуете кубинский танец ча-ча-ча под песню в исполнении своего соседа по подъезду (которую он сам и написал), а потом выкладываете всё это в сеть - то кому какое дело вообще, что вы там выложили? Вы закон нарушили? Нет, не нарушили. Всё! Все свободны!....

Виталий Викторович
17 мая 2016 в 17:35

Похоже у меня невроз уже :)))
Все новости заканчиваются рекламой Ляха, ха ха (и глаз два раза дёрнулся)

17 мая 2016 в 08:15

Соцсети не могут быть злом. Это то же самое, как считать злом телеграф, телефон, почту и т.д. Зло - это то, что делают сами люди. "Надо закрыть дом-2!", но 40 млн его смотрят. Из той же оперы

Максим
17 мая 2016 в 00:21

Да просто если гуглить методом исключеня других зеркальных людей, выходишь на нужного, а там дальше и поперло, суды, ООО, прописки, авто и страницы в контакте со всей родней, близкими и колегами.
Интернет свое дело делает. Опера в ментовке уже особо не напрягаются, кнопки давят и все узнают...Ни как раньше в нарушку играли, спецоперации разрабатывали по слежке, кто с кем общается и где находится...

17 мая 2016 в 00:23

Что то я призадумалась(( у меня в одной из соц сетей довольно таки наполненный аккаунт. Но это издержки жизни в разных местах. Везде появляются друзья, приятели. Со всеми хочется поддерживать связь. Делится какими то подробностями своей жизни, наблюдать и сопереживать друзьям. Каждому в отдельности высылать фото и описание хлопотно. А тут выложил в аккаунте, и все, кому нужно и увидели. Сейчас что то в сомнениях.

17 мая 2016 в 13:08

Удалил все страницы из соцсетей очень давно - из ВК,Одноклассники и т.д. Нигде нет фамилии и фото.
Завел экаунты с фековыми параметрами в твиттере - использую его как ленту событий и новостей.
Не хочу что бы кто то знал что либо о моей личной жизни и жизни моих близких, это никого кроме меня и моих близких не касается. У меня нет потребности кому то что то доказывать или показывать.

Удачи!
17 мая 2016 в 09:41

Соцсети созданы были не для общения. Это народ думает, что попали на халявное развлекалово с картинками, музыкой и кино. 10 в 1-м! Соцпроекты в начале 90-х в США и Европе - вот были для общения. А начиная с FB, VK, и Одноклассники - это спецслужбы разведки как внутренней , так и внешней - 100%. Можете кричать, что "да мне о себе нечего скрывать, вот и выкладываю фотки!" . Я вас уверяю, что известность ни кому еще пользы не приносила. Особенно тем, кто не может себя защитить сам. Все познается в сравнении. Опыт - брат ошибок...

горожанин
17 мая 2016 в 08:12

есть и в вк, и во фейсе.. аккаунты "пустые" / деловые.. только общая инфа, и все все по делу.. никаких котиков .. фоток с корпоратива и тп.

сергей
17 мая 2016 в 08:34

про доктора круто конечно

17 мая 2016 в 00:32

Да,кстати, искренне не понимаю людей, кто имеет - инстаграм ( вроде правильно написал) и твиттер. зачем? для чего? что это дает?
чесслово не понимаю.

Настоящий читатель НГС
17 мая 2016 в 08:44

А по-моему все эти соцсети - зараза виртуального эксгибиционизма. Ну зачем обнажаться (в переносном, а иногда и в прямом смысле) в соцсетях, выкладывать всю свою жизнь туда?
Вот все как один осуждают больных бедолаг, пугающих молоденьких девушек своим обнаженным "органом" в уединенных местах. И тем не менее, совершенно аналогичные попытки показать всю свою подноготную в соцсетях обществом только приветствуются. Парадокс?

4 янв 2017 в 01:38

Социальные сети, для того и придуманы, чтобы выставлять себя на показ. А если уж выставил, то будь готов, что твою фотку, в рабочем кабинете, или в нижнем белье, или без оного, найдешь на обложке "The New York Times", или НГС, или что по хуже... Не выкладывай туда то, что не хочешь показывать другим, за что может быть стыдно... И у подавляющего большинства именно так. Ничего особо интересного нет. В основном фотки из путешествий, иногда с детьми, с женами, мужьями, друзьями, подругами... Иногда хобби... И будь готов к тому, что тебя опознают по фотке. Не хочешь себя показывать - не выставляй фотки, или вообще страничку не заводи... Вот и все. Правила простые.

4 янв 2017 в 11:40

Открыли америку:) Статья опоздала на ... лет 10?!

17 мая 2016 в 00:11

Эм... А что за специальное приложение такое О_О? Гуглопоиск по картинке что ли? А он и приватные фотки ищет? Кто в теме, расскажите...