Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

373 комментария к публикации Британский таблоид написал о развешанных по Новосибирску плакатах
Британский таблоид написал о развешанных по Новосибирску плакатах

nsk031
6 мая 2016 в 11:15

Сталин то при чём,вспомните тех кто написал четыре миллиона доносов,,,

6 мая 2016 в 11:16

Забегали бритты, засуетились. Иногда полезно бывает напомнить кто есть кто на этом маленьком шарике.

6 мая 2016 в 11:16

Со времён Петра Первого, прорубившего окно в Европу и показавшего миру Россию, а России весь мир, европейцы боятся русских. Когда Россия сильна, возникают разговоры о русской агрессии, о планах захватов и аннексии. Когда Россия слаба (а когда она была особо то слаба? Так, пара лет в начале и конце двадцатого века!), иноземцы сами решают пойти на российские земли чем нибудь поживиться!
И постоянно нас учат жить, выискивают ошибки в нашей истории.
Вспомните миллионы людей, сожжённые на костре инквизиции!

MikeR
6 мая 2016 в 11:17

Позор тем, кто прославляет этого тирана.

6 мая 2016 в 11:19

"Таблоид" просто перепечатал эту новость из Associated Press, агентство, которое уж точно не таблоид. А исследования "неназванных" ученых можно легко в интернете, серьёзные исследования на самом деле.

вайтджек
6 мая 2016 в 11:20

Не надо стесняться своей истории. Самобичевание никого ещё до добра не доводило. Да тиран, да палач, но был главнокомандующим и это факт. Не смешивайте личное с общественным.
Абсолютно плевать на Англию и тем более на газеты этой страны.

Л.Варвара
6 мая 2016 в 11:21

А меня удивляет, что слово "дюжина", которое я считаю русским, по-английски звучит почти так же. Кто у кого спер?

никукуй
6 мая 2016 в 11:23

попрошу не ассоциировать акцию коммунистической партии с политическими убеждениями неопрошенных никем новосибирцев

АК!
6 мая 2016 в 11:24

британские ученые доказали...

6 мая 2016 в 11:25

А может пора разделить Сталина, как организатора репрессий и Сталина, как главнокомандующего Советскими войсками, победившими нацистов?
Кто сомневается, то пусть представит себе, что Советский Союз в одиночку противостоял "единой" фашисткой Европе.
Да-да вся Европа "прогнулась" под Гитлером, как сейчас под Америкой. http://vpk-news.ru/articles/25259

6 мая 2016 в 11:25

Испугались, бедненькие затуманеные альбионцы. А этот корреспондент почему не пишет об актах вандализма в отношении могил и памятников воинам советской армии? Или заказа не было? Или почему не пишет о негативном отношении ветеранов ВОВ к двурушничеству тогдашнего британского правителя Черчиля? Донеси до британской публики правду.. А портрет Сталина на плакате-ерунда.

яяяяя
6 мая 2016 в 11:26

всем нравится слышать про победы,а про всю мерзость слышать не хочется. да и читать лень. проше сказать, как по тв, что мы лучшие, а весь запад завидует нашему могуществу.

ирина
6 мая 2016 в 11:26

Дааа... Прославился Новосибирск! Добро бы чем хорошим. Эх...

Баба Аксинья
6 мая 2016 в 11:26

Мне вот все равно, что делается в пригороде Лондона, а вот им интересны наши таблоиды ! Прославляйте дальше Ваши однополые браки и ешьте фаст- фуды! Результат будет попозже!

мужчина 1983 г.р.
6 мая 2016 в 11:26

ты всегда оставалась империей ,
восхваляла тиранов любя !

6 мая 2016 в 11:27

Сергей Брин однажды сказал: "Россия - это Нигерия в снегах". Печально наблюдать за тем, что происходит в России, и в Новосибирске в частности.

Российскай человек без твердой руки Вождя никто! Только вместе сможем мы эффективно показать Западу Кузькину Мать и чтобы нас боялись и уважали за наши ракеты и танки

6 мая 2016 в 11:28

Одни повесили Сталина. Но другие то это приветствуют! Это же кошмар. Вот в чем ключ проблемы и данного положения страны в мире...Ничего хорошего не будет в России из-за ее же собственного народа

гражданин
6 мая 2016 в 11:31

лично меня не интересует мнение иностранцев о моей стране. Права или не права моя страна, но это моя страна

6 мая 2016 в 11:31

Ну ведь англичане все верно сказали. Ни приврали, ни приукрасили. И на счет ветеранов, и на счет жертв сталинского режима (может даже приуменьшили масштабы), и на счет того, что все больше людей восхищаются Сталиным.

6 мая 2016 в 11:32

"многие историки ставят в вину лично Сталину неподготовленность Советского Союза к войне и огромные потери, особенно в начальный период войны!"©

6 мая 2016 в 11:34

это дело рук Локтя и его компашки)))

Алла
6 мая 2016 в 11:36

Рады не только ветераны! Да, мы из истории собственной семьи знаем, какие были времена в 1930-е, но нельзя вся красить одной только черной краской. Победа в ВОВ - заслуга всего Советского народа и товарища Сталина в первую очередь!

6 мая 2016 в 11:36

Новости про британские новости.

6 мая 2016 в 11:39

Слава Верховному Главнокомандующему! Слава ветеранам!

Вася
6 мая 2016 в 11:40

Зачем довели народ до такой жизни, что они мечтают о тиране??

Сергей
6 мая 2016 в 11:42

Dozens это вроде десятки, не?

6 мая 2016 в 11:43

Не нужно впадаться в крайности палач-гений и т.п. Сталин был руководителем страны в то историческое время, были и ошибки и победы, как и во многих других странах. Но никто неможет сказать что Сталин как-то использовал свою власть для своего обогащения или своих друзей-родственников. Он управлял страной исходя из своих убеждений как сделать жизнь народа лучше.
А Западу он не противостоял, а скорее успешно сотрудничал, конечно не забывая об интересах страны.

6 мая 2016 в 11:44

Позор КПРФ и позор Локтю. Аналогично прославлению Гитлера как главнокомандующего и поднявшего с колен Германию. Одумайтесь. Сами при Сталине и месяца не смогли бы прожить. Дурная слава городу.

xromel
6 мая 2016 в 11:44

Северная Корея, ей-Богу! Те, якобы "пугают весь мир" ракетой на педальной тяге, и эти призраком Сталина.

Скоро
6 мая 2016 в 11:46

Время правления Сталина показало сколько подленького народа у нас, просто проанализировав. этот народ и сейчас сидит и тихо стонет - Сталин тиран... В зеркало посмотрите и вопрос себе задайте кто вы в таком случае?! Да ученых по шабашкам тогда сортировали, а сейчас масса выученного народа свалила за границу - и вероятно потомки тех кто, тогда доносы писали сейчас у власти...

Заходил
6 мая 2016 в 11:46

Заходил по ссылке: dailymail.co.uk/wires/ap/article-3574953/Dozens-billboards-honoring-Stalin-Russian-city.html
Под оригиналом статьи подпись: «К сожалению в настоящее время мы не принимаем отзывы об этой статье». — Вот такая у них свобода слова.

Фёдор Иванович
6 мая 2016 в 11:47

Банеры с тов. Сталиным это может и не плохо. Но к сожалению это единственное чем отличились нынешние коммунистические власти города. Вся остальная их деятельность это двигаться по энерции заданной работой предшественников, с постепенной деградацией. А банеры, не подкрепленные делами, это не серьёзно.

6 мая 2016 в 11:48

Корейцы тоже Ким Чен-ами гордятся. Мудрое руководство ведущее к процветанию...

6 мая 2016 в 11:50

- Советский Союз? Вы же развалились.
- А мы пошутили.
(С) Симпсоны

3253й6
6 мая 2016 в 11:53

За 50 лет правления Иоанна Грозного к смертной казни были приговорены 4-5 тысяч человек.
В том же XVI в. в других государствах правительства совершали действительно чудовищные беззакония. В 1572 г. во время Варфоломеевской ночи во Франции перебито свыше 30 000 протестантов. В Англии за первую половину XVI века было повешено только за бродяжничество 70.000 человек. В Германии, при подавлении крестьянского восстания 1525 г. казнили более 100.000 человек. Герцог Альба уничтожил при взятии Антверпена 8.000 и в Гарлеме 20.000 человек, а всего в Нидерландах испанцы убили около 100.000. И таких примеров множество. Но символом деспотизма сделали Грозного. Исторические параллели?
Пусть ищут бревно в своем глазу

Леди Нск
6 мая 2016 в 11:53

Товарищи,зато при Сталине все четко было,своровал расстрел, а сейчас куда не копни,все шито крыто! Пусть жестко зато по делу !

6 мая 2016 в 11:54

интересно они всё передергивают. На каком основании сделан вывод что мы прославляем. Вот так вот раз раз и навешали ярлыки... Мы у них, что подопечные за которыми надо присматривать. Сами то они кто - постоянно терлись на Черном море, на Каспии, в Петербурге. Чё им всё надо, что неимётся... Что им не сидится у себя на острове?

6 мая 2016 в 11:55

ихние королевы и короли вообще пиратов в пэры возводили и жили за счёт грабежей и разбоев,а Сталин видите ли тиран))

Елгина
6 мая 2016 в 11:59

Это вам не Москва !!

6 мая 2016 в 12:00

Да если бы не этот так называемый великий "тиран" хрен бы мы выиграли эту ужаснейшую войну!!! Если бы не его решимость и пусть даже жестокость кто бы воевал то????

6 мая 2016 в 12:00

А эти журналисты не пытались проанализировать, что было бы с Великобоитанией, если бы не было Сталина.

Конь в пальто
6 мая 2016 в 12:03

Генералиссимус Сталин - выдающийся исторический деятель, масштаб личности и свершений которого нам ещё предстоит оценить, когда ветер Истории развеет весь мусор, который нанесли на его могилу мелкие лжецы и ничтожества.

Щдв
6 мая 2016 в 12:08

мракобесие КПРФ, партия совершенно деградировавшая

Сергей
6 мая 2016 в 12:11

Однако все растущее число россиян сегодня думают о том как обеспечить семьюи платежи по ипотеке а не восхищаются Сталиным как сильным лидером или Путиным или Медведевым которые тоже сильные лидеры.

антисталинист
6 мая 2016 в 12:12

Стыд и позор.

6 мая 2016 в 12:13

Да если бы не этот так называемый великий "тиран", хрен бы мы выиграли эту страшнейшую войну! Если бы не его решимость и пусть даже жестокость, кто бы воевал то? Кто бы защищал то? Да расстреливали сразу всех тех кто на поле боя повернул назад, да было, да репрессии, да много чего было... Но все не зря! Победа не дёшево стоит! И желающих в те страшные годы бежать и предавать свою страну было много и надо было наказывать и не давать сдать и продать наше с вами будущее! Надо помнить и уважать! И стоит поблагодарить его за победу! Нашего генералиссимуса!

6 мая 2016 в 12:15

Восхваляя диктатора вспоминается хорошая русская поговорка" Кто старое помянет тому глаз вон , а кто забудет тому два" забыли нынешние коммунисты как их единоверцы гибли при Сталине в лагерях .

Новосибирск стал часто отмечаться в СМИ. То концерты отменяем, то спектакли со сменой директора театра, то государственные исторические реликвии дарим представителю РПЦ, с часовыми стрелками активизировали борьбу, а вот и тирана начали восхвалять и портреты его развешивать. И все-таки не хочется верить, что- это отражение настроений большинства населения Новосибирска и НСО, а не отдельных активистов.

6 мая 2016 в 12:27

А в Daily Mail об интернировании японцев в 1942 слышали чего-нибудь, а? О бомбардировке Хиросимы и Нагасаки, об Американском Холокосте? Их от этого видимо не корежит, когда они публикуют очередную рекламку очередного фильмеца прославляющего Штаты - победителей Второй мировой войны?
Им историческая правда, которая неудобна, потому как мешает лизоблюдствовать фиолетова? Так вот и мне глубоко фиолетово на их "фи".