Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Мужчина переходил дорогу в темноте и попал под «Рено»

29 апр 2016 в 10:15

Пешехода не разглядел зато разглядел в каком тот был состоянии? Или это уже постфактум определил? Я бы на его адекватность посмотрел после наезда на скорости 40 км/ч. Все возможно. Но сам тот факт что человек переходил дорогу именно на светофоре как бы намекает что полной невменяемости не было.

Lycan
29 апр 2016 в 10:16

Водитель сейчас что угодно скажет, а ведь он сам сказал,что шел дождь было темно, значит плохая видимость... Как водитель в такой ситуации успел оценить состояние пешехода, а остановиться или сманеврировать не успел?? Вывод: водитель, что то не договаривает, либо отвлекся, либо уснул.

автандил
29 апр 2016 в 10:17

Стоял на запрещенном сигнале? Или на запрещающем, не важно.
И как можно было его не увидеть при такой скорости? Вот если бы он неадекватно метанулся под машину, тогда другое дело, а то, понимаешь, неадекватно стоял. Дожидался адекватности.

29 апр 2016 в 10:18

Водитель управляет средством повышенной опасности, поэтому самое лучшее что может в данной ситуации быть это если пешехода тоже накажут, а не только водителя. А водителя накажут в любом случае.

Дмитрий
29 апр 2016 в 10:19

Опять правый берег!

Фывап
29 апр 2016 в 10:19

То есть гражданин с "логана" утверждает, что на скорости 40-45 не смог объехать неподвижную цель? Что ж, интересное утверждение. Может у него и впрямь, плохо с координацией. Или решил во что бы то ни стало ряд соблюдать.

III
29 апр 2016 в 10:19

Все это со слов водителя, хотя и мужчина был пьян, но переходил дорогу по ПП и не факт, что он шел на запрещающий сигнал светофора, теперь все свалят на пешехода, раз был под шафе…

дорогонвог
29 апр 2016 в 10:21

Замечал много раз, именно на правом берегу количество алкоголиков в разы выше! Совпадение? Не думаю.

дорогонвог
29 апр 2016 в 10:24

Вышел в нетрезвом состоянии в общественное место - должен понимать и нести всю ответственность за возможные происшествия! Любит наш народец залить за воротник и натворить "храбрых" дел...

111
29 апр 2016 в 11:05

А по словам пешехода , он выпив стакан пива переходил дорогу на зеленый свет в хорошо освещенном месте , когда неадекватный водитель на скорости не менее 80 км\ч разговаривая по телефону успел затормозить до 40 км\ч и наехал на него....

Художник
29 апр 2016 в 11:06

Я в последнее время стал замечать что многие водители специально норовят зацепить пешеходов на переходе, это что новый вид борьбы со стрессом, сбил пешехода и кайфуешь?

Горожанин
29 апр 2016 в 11:11

Сразу видно несведущих комментаторов, которые за рулем ни раз не сидели и умничают! В темное время суток и в дождь, видимость на дороге очень плохая! Ни кто, к сожалению, прожектором не подсвечивает алкоголиков, гуляющих по проезжей части! Отсюда и случаются подобные ситуации! Ведь, если прочитать ПДД, то ими запрещено пешеходу находиться на проезжей части! Никто не задумывался почему?! Подобный случай ярко показывает для чего нужны такие запреты.

29 апр 2016 в 11:12

Логан просто самая популярная модель автомобиля, поэтому по статистике чаще всех попадает в ДТП. А вовсе не потому, что что-то не так с его водителями.

29 апр 2016 в 11:18

Кстати, интересно, что за "запрещённый" сигнал светофора? Такой, который светофору показывать запрещено? Типа фиолетовый там или бирюзовый.

сми
29 апр 2016 в 11:19

Много раз приходилось видеть на проезжей части неадекватных пешеходов, которые иногда сами лезут под колеса, и не дают объехать их.

29 апр 2016 в 11:24

Несоблюдение скоростного режима и невнимательность водителя приводят к наезду. Возражателям сразу скажу, а если бы собака, яма или столб были бы, то тоже сказали бы не надо им бегать через дорогу?

29 апр 2016 в 11:28

Таксиста лишить прав пожизненно. Не увидеть на дроге стоящего человека - это вообще полная профнепригодность. Чем он за рулем занимался - вообще непонятно.

Heretic
29 апр 2016 в 11:36

Вообще забавляют выходящие на проезжую часть - обычно это дети и алкаши\наркоманы. Первые не понимают, что так делать нельзя, а вторые в принципе слабо осознают, где они находятся.

1247
29 апр 2016 в 11:38

Не любдю Объединение и Богдашку. Понаделали ПП через каждые 100 метров. На Объединении их совсем не видно если не знаешь где он. И где там полицайня со своей работой по безопасности дорожного движения?

ZZZ
29 апр 2016 в 11:50

Все пешеходы адекватны по определению ПДД. Прочитайте их. Там четко написано, что пешеход может пойти через проезжую часть, остановиться на проезжей части, или пойти в обратном направлении. И водитель обязан пропустить пешехода вне зависимости от "адекватности".

ЧЕК
29 апр 2016 в 12:13

ПЕшеходу просто повезло. А удивляться особо и нечему - ну ладно, допустим, что этот был нетрезвый. А что вытворяют на улицах города совершенно трезвые? Часто можно встретить родителей переходящих проезжую часть, а впереди или сзади бегущего ребёнка или другой подобный случай - ведёт мамаша через дорогу ребёнка, а сама уткнувшись взглядом в асфальт разговаривает по телефону. И примеров подобного безобразия и безответственности пешеходов на дорогах сотни и сотни. Понятно, что в случае чего с водителя спросят, а где ВАША личная ответственность за жизнь и здоровье свою и своих близких?

Konvas
29 апр 2016 в 12:19

Едем 24 апреля в 2 ночи по площади Трубникова...навстречу по проезжей части бухущий, или обколотейший, или обкурившийся чудик прямо по середине проезжей части под виадуком прется. Метрах в тридцати стоит экипаж ДПС и ВООБЩЕ СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТ ПО ПОВОДУ ЭТОГО ОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ!!!

29 апр 2016 в 13:43

Пока пешеход не сядет на место водителя и не поймет что водитель не видет пешехода в темноте в ливень, то так пешеходы и будут накидываться на водителей. Я раньше когда была пешеходом тоже думала они меня видят фарами же светят.! Когда села за руль поняла что особенно когда темно и асфальт мокрый всет поглащается и создается чувство что едешь вообще бес света! Пешеходы помните об этом! Лучше 100 раз посмотреть по сторонам, чем потом что то доказывать с того света

29 апр 2016 в 14:14

Наверняка пешеход не воспользовался рекомендациями ГИБДД, и не носил на себе световозвращающие элементы в темное время суток в городе.

на машине
29 апр 2016 в 15:04

Ночью и вечером никогда не езжу в правом ряду. Да и днем не особо люблю. Муж так научил - что пьяный запросто может вывалиться, особенно в темноте.

Павел
29 апр 2016 в 23:09

100 за и против! был ли виноват пешеход или водитель. Но если бы был регистратор, тогда можно обсудить того кто? виновен!