Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

253 комментария к публикации Новосибирцам открыли жестокое закулисье цирка с животными (видео)
Новосибирцам открыли жестокое закулисье цирка с животными (видео)

18 апр 2016 в 12:38

Откуда такое мнение у людей. Дрессура в цирке давно уже построена не на силе, а на отношениях с животными. И как вы думаете Юра Куклачев дрессирует кошек? Палкой? Да вы своем уме? Ни одно кошачье создание не будет работать из под палки. Так же, как и медведи и слоны и попугаи. Да, есть животные с которыми нужно быть предельно осторожным, но в другом случае у животного может сработать звериный инстинкт и все... Те же Запашные или Богдасаровы, если бы не дружили со своими кошками, они бы их загрызли давно. Знаком с этими и другими дрессировщиками лично и видел на протяжении многих лет, как и что происходит. А этим товарищам, если интересно можно экскурс устроить в жизнь и быт дрессировщиков и их питомцев.

а почему не возле цирка а на пл Калинина?

18 апр 2016 в 12:42

Никогда не поверю, что тигр, лев, слон или медведь будет подчиняться человеку, который его истязает! Животное воспользуется малейшей возможность и очень жестко отомстит обидчику! Такой человек не посмеет ни в клетку спокойно зайти, ни на арену выйти. Чтобы животное подчинялось, его надо любить, с ним надо дружить и уметь договариваться.

сибиряк
18 апр 2016 в 12:44

Бездельники

Пан Петраш
18 апр 2016 в 12:44

Довелось побывать в цирковой конюшне перед представлением. Одни лошади мирно стояли. Другие НАСТОЙЧИВО подставляли холки для поглаживания. А потом заиграла музыка. На нее отреагировали ДВЕ лошади. Они начали танцевать. И делали это явно для себя, не на публику. Какая уж тут палка...

18 апр 2016 в 12:49

Кто в армии был, в цирке не смеётся...

Сергей
18 апр 2016 в 12:50

Моя знакомая работала в цирке у Дуровой, еще в советские времена, что там творилось- ужас, как-то на нее слон пошел- просто давить, надоели бедному издевательства, если бы не мужик, который за ним ухаживал- раздавил бы, и правильно бы сделал, ненавижу цирк- сплошное лицемерие, пудели может и в свое удовольствие работают, но никак не хищники,

18 апр 2016 в 12:54

Какое удивительное совпадение. Стоило приехать цирку Демидовых, так туже Афонюшкины нарисовались... Происки кокнурентов?
Лучше б эти зоозащитники вышли на улицы с требованием запретить ипотеку под грабительский процент! Зачастую люди покупают однокомнатную клетку, а потом всю жизнь в ней сидят на воде и хлебе.

Moon
18 апр 2016 в 13:00

в этой связи особенно пугают меня дельфинарии (особенно те, которые ездят с гастролями).. Представьте с каких условиях перевозят дельфинов? Ванна с животным едет из города в город в контейнере в авто или по жд.. жуууууть..

18 апр 2016 в 13:03

С детства не люблю цирк - ни трюки с животными, ни клоунов.

Защитник животных
18 апр 2016 в 13:08

думаете, что это действительно акция? да это очередная отмывашка бюджетных денег! да еще и дешевый пиар! если бы акция была действительно направлена на положительное изменение в жизни животных, они бы не закидывали свою "новость" в СМИ через час после проведения своего безобразия и показателя бездельничества! цирк существует уже больше сотни лет! вспомнить даже рассказ "Каштанка"! и никто не говорил ни о какой жестокости. действительно уж такая глупость

маняша
18 апр 2016 в 13:11

лучше бы эти защитники, позаботились о выкинутых животных на улицу! или навели порядки в УБОГИХ приютах для кошек и собак!

Вот нечем людям занаться.
18 апр 2016 в 13:12

Лучше бы землю под картошку вскапывали.

маняша
18 апр 2016 в 13:14

и еще!!! всем кричащим о жестокости циркачей , рекомендую посетить ,,гостинницу,, при цирке!!!! все животые там!!!! и живут вполне себе ,лучше самих дрессировщиков!!!

Ваня
18 апр 2016 в 13:21

А мне нравится цирк!

Мила
18 апр 2016 в 13:21

Не люблю подобные акции, но в данном случае хочу согласиться. К проблеме животных в цирке нужно обратить пристальное внимание. Когда была маленькая, то любила ходить в цирк, а став взрослой перестала. Жалко зверушек. Почему они должны "плясать под дудку" человека, это жестоко. Еще бы неплохо было бы запретить контактные зоопарки, но к самим, обычным зоопаркам отношусь нормально. Такой зоопарк, как наш, это замечательно, там животные прекрасно себя чувствуют, иначе бы не размножались. А для многих так это единственный способ выжить. Пример, амурские тигры, которых на воле нещадно истребляют браконьеры.

верба
18 апр 2016 в 13:29

Слышала, что здание нашего цирка давно в аварийном состоянии. Удивляюсь, как туда еще приезжают артисты с животными. Про самих людей уж молчу...

Путятишна
18 апр 2016 в 13:34

Давно пора отказаться от этого срелневековтя: мучать животных на потребу публике.
Ведь после представления тигров, львов, слонов и прочих несчастных содержат в крохотном пространстве закулисья - как в концоагере!
А мы еще детей водим на этот ужас смотреть!((
Кстати, дельфины в Сибири - издевательство того же уровня((

Lo.
18 апр 2016 в 13:35

Всегда срываю афиши всех этих бродячих цирков, когда вижу. Чем меньше народу будет ходить на их представления, тем быстрее все это прекратится.

12345
18 апр 2016 в 13:38

Где-то 4-5 лет назад были с сыном в приезжем Шапито и я впервые наблюдала этот ужас издевательств над животными. Прям у зрителей на глазах тощего тигра дрессировщик бил железным прутом,тот прыгать не хотел. Животные в ужасном состоянии, тощие,измученные.Больше никогда не пойдём.Цена за билет неадекватная.

Павел
18 апр 2016 в 13:41

Защитники животных, а где же вы, почему у нас по улицам бегают бродячие собаки и всех кусают. Приютите вы их, защитите их от уличной жизни.

Так нет же вы этого не делаете, так какой толк та от ВАС. Фигней маитесь и все.

Mila
18 апр 2016 в 13:43

Скоро дойдем так до того, что и коров доить нельзя.

жорж
18 апр 2016 в 13:51

ЗАЩИТНИКИ ЖИВОТНЫХ!!! работать не пробовали что бы на всю это дребедень время не хватало. если уж вы такие охранники животного мира.вы добейтесь что бы заправки рядом с водоемами не ставили.что бы не засоряли речки малые , вот тогда польза будет.а все остальное пиар......

18 апр 2016 в 13:58

Проходил, думал что это реклама секс-шопа с БДСМ аттрибутикой

18 апр 2016 в 13:58

Только почему фото возле завода Ленина .Сейчас он называется Швабе.

Дюймовочка
18 апр 2016 в 14:00

Уважаемые защитники животных, а как быть с тем, что чем больше становится людей, тем большие территории он "осваивает"?
Надеюсь, не надо переводить чем для животных закончилось и заканчивается освоение территорий?

Как быть с тем, что цирк - это еще иногда и единственный вариант сохранить жизнь детеныша найденного без матери или из зоопарка?
Зоопарков на всех не хватит.

Чем Вы предлагаете кормить ТИГРОВ?
Или коровку нежалко по определению?

18 апр 2016 в 14:01

Наверное теперь тоже не пойдём с Ребёнком в цирк..

18 апр 2016 в 14:02

Вспомнился анекдот:
В цирке. "На арене летающие бегемотики". Выбегают 5 тушек по несколько центнеров, бегают по кругу. Потом хоп и взлетели, полетали, приземлились и убежали с арены.
Зал в шоке.
"А теперь говорящая лошадь". Выводят клячу, ставять ей микрофон. Тишина.
"Меня бьют" говорит лошадь. Зал взрывается аплодисментами!
"Вы не поняли, меня очень сильно бьют" - зал в экстазе.
"Но вы не представляете, как бьют бегемотиков..."

18 апр 2016 в 14:03

Там в статье написано, что животные унижаются... То есть зоозащитники перекладывают человеческие чувства на животных.

18 апр 2016 в 14:06

Что мне всегда было интересно в этих акциях - так это то, как организаторы делают все возможное, чтобы их акция принесла как можно менее весомый результат. Вместо нормальной серьезной просветительской работы - организаторы превращают саму идею защиты животных в фарс. Плюшевые медведи на площади, голые барышни в клетках, обкидывание людей в шубах краской...
Возникает вопрос - а какова на самом деле конечная цель-то? Получить как можно больше внимание к себе лично? Тогда да - такие методы самые эффективные. Привлечь людей на свою сторону? Ну тогда - хуже сложнее что-то придумать. Большая часть обычных людей - не захочет иметь ничего общего с людьми, адекватность которых у него под большим сомнением. И не важно при этом - правильная у него позиция или нет.
Это как пытаться пропагандировать здоровый образ жизни - бегая в одних плавках вокруг площади Ленина. Внимания привлечешь - кучу, а вот желающих побежать с тобой рядом - просто напросто не будет.

N//
18 апр 2016 в 14:08

В детстве любила цирк (причем, именно животных - такие красивые...), а потом куда-то ушло. Сейчас вообще думаю о том, что я против спорта или развлечений, которые строятся на силах или боли других. Конный спорт, очень жестокий например. Ну хочешь ты добиваться шикарных результатов, ну иди в бокс, бег, плавание, биатлон, где если упадешь или ударят, то именно тебя, а не истерзанную лошадь. Хочешь - вперед. А у лошадей нет выбора.

pelion
18 апр 2016 в 14:10

Открыли Америку.... Джек Лондон "Майкл, брат Джерри". Роман издан еще в начале 20го века. С тех пор кое-что изменилось, такого уже нет, методики того же Дурова, но изменения примерно как разница между гладиаторами в римских амфитеатрах и неграх на плантациях Алабамы до Гражданской войны в США

342
18 апр 2016 в 14:29

В обычных условиях животные не пляшут и не скачут через обруч, да еще и горящий. Зверь должен жить так, как заложено ему природой, а не заставлять его ездить на велосипеде. Вам бы понравилось, чтобы вас заставляли делать то, что вам не присуще в принципе? Все бы стали громко возмущаться. Так почему животные должны делать разные вещи на утеху людей? Это, знаете ли, рабство.

вот так
18 апр 2016 в 14:33

Лицемерные бездельники! Вы не в курсе, какой жестокий мир животных на воле?! Будете слезами уливаться и содрогаться. В неволе они живут намного дольше, а в зоопарках сохраняют и увеличивают популяцию редких животных. которые на грани вымирания.. Да еще, шубки носите и мяско кушаете????

сва
18 апр 2016 в 14:35

ну уж если цирк запретить, то давайте запретим и зоопарки. Что это звери в клетках, это же ущемление их прав. Давайте психологи будут ходить к владельцам домашних животных и питомцы будут жаловаться на хозяев на понятном только для психологов языке.

сэм
18 апр 2016 в 14:38

Вы представьте, оставляют в цирке львенка, медвежонка, итд, деньги вкладывают, он растет, но даже собака когда растет претендует на вожака в семье, тут животные по сути дикие, ему вложенных денег не простят- будут ломать, пока не сломают

18 апр 2016 в 14:42

Цирк с животными - пережиток прошлого. Животных нужно беречь, а не самоутверждаться показывая своё превосходство.

18 апр 2016 в 14:52

какая умная обезьянка...я бы с ней поработал...... а вообще согласен на 500% животных- освободить!!!!!!!!!!!!!!

sjghlkdheg;slk
18 апр 2016 в 15:02

Как же я люблю цирк, обожаю старые программы ДюСолей.

Vovan
18 апр 2016 в 15:12

А мне цирк нравится.... Особенно гимнасты, акробаты, эквилибристы, жонглёры. Цирк на льду очень нравится. А номеров с животными - наездники, номера с собачками. Но в последнее время, все цирковое искусство, как многое другое, просто опошлили. Устраивают всякие бездарные шоу -однодневки. Люди которым уже нет места в театре, кино, спорте - лезут туда и пытаются доказать что за два месяца любой бездарь может стать акробатом, дрессировщиком, фигуристом и т.д. И ведь там кроме именитых жюри - все остальное дешевая подделка...

18 апр 2016 в 15:24

а помимо цирка есть гужевой транспорт, есть коррида, есть домашние животные. думаете котам интересно всю жизнь провести в квартире?

Стам
18 апр 2016 в 15:29

Факт беспрецедентной жестокости "доброго" Театра зверей им. Дурова по отношению к отработавшему свой тяжкий век животному, в очередной раз наглядно продемонстрировал кровавую изнанку самой лицемерной, самой подлой развлекательной индустрии человечества - цирков.

Азиатская слониха Маша, замурованная в полуоткрытом металлическом железнодорожном контейнере в течение месяца (!) стоит на территории театра на морозе ниже -10 градусов в ночное время, лишённая возможности двигаться. Этот факт стал последней точкой "кипения" у российских организаций по защите животных, начинающих кампанию по развенчанию мифа о гуманности цирков и выдворению цирков с территории России, как это сделано во всех странах Европы.

Слониху Машу списали из цирка из-за того, что она стала неуправляемой и агрессивной, что часто случается с животными, живущими в неволе при постоянной дрессуре, побоях и т.д. Странным образом списание совпало с появлением в цирке 2-х новых слонов. Машу погрузили в контейнер для перевозки в Ереванский зоопарк, но по какой-то причине забыли отправить. Роль утеплителя исполняют несколько тюков сена, небрежно брошенных к одной из наружных стен металлического контейнера, две тепловые роторные пушки, направленные внутрь контейнера и брезент, наброшенный на решётку крыши. Однако, усиливающиеся морозы и ветры не оставляют слонихе никакого шанса

18 апр 2016 в 15:33

Прочитал все комментарии очень внимательно.
Не нашел ответа на вопрос: почему я должен переживать о зверушках, находящихся в цирковом рабстве, если немалая часть тут присутствующих сами находятся в ипотечном рабстве. И это еще большой вопрос какое из этих рабств более жестокое.

dush sharko
18 апр 2016 в 15:47

Понятны размышления взрослых о животных в цирке (на воле слопают - в цирке поживут подольше) Детям то нравится или нет? Ну наверно нравится, тогда нам взрослым в стороне стоять со своими размышлениями...

18 апр 2016 в 16:05

Как так можно, как на 4м фото, сесть "на корта" мимо стула? Стул-то свободен! Зоновская привычка?

бубзик
18 апр 2016 в 16:32

раньше любила колбаску, потом книгу прочитала как эта колбаска делается, случайно на видео в фейсбуке наткнулась как животных убивают, после этого не ем! даже не тянет, фобия какая то дурацкая появилась, не могу до сырого мяса дотронуться. так что если бы люди видели как скот убивают, я не говочю что все, но многие бы отказались кушать его, ну или хотя бы сократили потребление

Ленок
18 апр 2016 в 16:38

Хочется спросить этих лжезащитничков. А вы сами хоть видели, как дрессируют цирковых животных, как их кормят, ухаживают? Или основываетесь только вашими домыслами? Я согласна, есть цирки, где, действительно, жестоко обращаются с животными. Только почему вы не боретесь именно с жестоким обращением, а желаете запретить цирк??

Катерина
18 апр 2016 в 17:09

Вот поэтому я туда не хожу и ребёнка не поведу.....

18 апр 2016 в 18:15

Точно, я всегда был против использования животных в цирке. Да и номера с животными мне как то не особо нравятся. Толи дело клоуны, жонглеры, эквилебристы.

Роман
18 апр 2016 в 19:14

Зналиб вы что с актёрами в обычных театрах вытворяют!