Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

275 комментариев к публикации Еще одна жертва угроз и клеветы коллекторов добилась возбуждения дела

20 февр 2016 в 10:48

Наверно нужно долги вовремя возвращать. И тогда дети будут жить долго и счастливо. А главное тогда другие не будут за должников деньги возвращать.

20 февр 2016 в 10:50

Коллекторы используют жесткие и неприемлемые в работе методы.
Но в моем понимании всегда стоит принцип: если взял долг - верни его. Иначе будь готов к последствиям того, что ты хочешь кинуть людей.
Не уверен что отдашь - не бери.

111
20 февр 2016 в 10:50

Только после пинка из прокуратуры полиция работать начинает

20 февр 2016 в 10:50

Участковый будет наказан за отказ в возбуждении уголовного дела?

20 февр 2016 в 10:50

а если про участкового тоже самое напишут, он поди это воспримет как все в рамках закона

Jess
20 февр 2016 в 10:50

Пока пострадавшие от рук этих вымогателей-шантажистов (читаем - коллекторов) не начнут массово обращаться и этим шайкам-беспредельщикам не начнут ярко светить банкротства - ничего не изменится.
Их только рублем можно наказать, закон на них не действует, их явно покрывают со стороны властьимущих.

20 февр 2016 в 10:50

Напишите о судьбе участкового, отказавшегося возбуждать уголовное дело. Надеюсь, строгий выговор объявлен?

не должник
20 февр 2016 в 10:51

Нужно этих " лихих" ребят садить на реальные сроки , а " конторы "штрафовать на десятки лямов !
Только тогда они сто раз вначале подумают прежде чем будут что то делать ! А вообще эти конторы - выбивальщики нужно полностью прикрывать !

III
20 февр 2016 в 10:51

Нужно ЗАПРЕТИТЬ деятельность коллекторов, а «законотворцы» внесли поправки в законопроект о коллекторской деятельности, но не обольщайтесь, коллекторы смогут продолжить работу в стране, но к ним будет «пристальное» внимание, какой толк от этих поправок? ответ один, да ни какой. Руководству страны фиолетово…

20 февр 2016 в 10:52

Надо бы ещё и на участкового дело завести.

20 февр 2016 в 10:53

Мне интересно, а тех, кто изначально отказывает в приеме заявления прокуратура хоть как то наказывает? И что это за защитники правопорядка которые не видят в данных действиях состава преступления?! Как будто у них нет своих жен и детей!

20 февр 2016 в 10:53

Мне интересно, а тех, кто изначально отказывает в приеме заявления прокуратура хоть как то наказывает? И что это за защитники правопорядка которые не видят в данных действиях состава преступления?! Как будто у них нет своих жен и детей!

Гвоздь
20 февр 2016 в 10:53

Полиция в доле, вот и не возбуждает дела. Какие меры приняты к тем кто отказал в возбуждении дела?

20 февр 2016 в 10:54

Нечего в соцсетях фото выкладывать!Либо делайте пометку"для друзей"

Сибирь
20 февр 2016 в 10:55

Штраф получает государство. Какую сумму морального ущерба получит пострадавший?

20 февр 2016 в 10:55

сажать беспредельщиков

20 февр 2016 в 10:55

Вот мне интересно, были ли такие случаи (если не считать новости, что была на той неделе, про бывшего сотрудника микрозаймов, который якобы не знал о методах работы бывших коллег), что близким родственникам человека, который в данный момент сам "выбивает долги" криминальным методом (работает коллектором), звонили, угрожали, расписывали подъезды и т.д., в случае, что они должны были деньги банку и не платили?!

Сергей
20 февр 2016 в 10:55

Ситуация-то понятная, не исключаю, что и сами размещают такую информацию, не хотят платить по своим долгам, чтобы не загреметь под статью о злостном уклонении, начинают гнать волну на коллекторов.
На самом деле умение отвечать по своим долгах - это есть неотъемлемая черта порядочного человека, взял - будь добр, отдай. Не нравится процент - чем думал, когда брал. Назвать порядочным человека, отказывающегося платить по долгам, ну не как не поворачивается язык. И что ожидал он в ответ на подобный поступок? Тем более, коллекторы обычно берутся за долги, от которых отказались все остальные. Контингент их клиентов весьма специфичен. С ними по другому нельзя.
Однозначно на стороне коллекторов!

знающий
20 февр 2016 в 10:56

За такое только в тюрьму.

эффенди
20 февр 2016 в 10:57

Это есть неправильно. В кредитных договорах всегда прописано, что кредитор имеет право ломать двери, угрожать, портить имущество и распостранять клевету. Поэтому коллекторы, эти цветы жизни, действуют в рамках договорных отношений

Ой
20 февр 2016 в 10:59

В нашей стране проживает от 90 (данные ЗАГС) до 142 (по переписи 2010) млн чел. Интерестно, сколько чел пользуются сайтом вконтакте ?

20 февр 2016 в 11:00

надо запретить все эти коллекторские агенства...есть претензии иди в суд...в правовом же государстве живем... а все эти коллекторы родом из 90х...бандиты легализовались

Как то раз......
20 февр 2016 в 11:02

Сейчас много грязи льют на коллекторов (не защищаю их). Такое ощущение складывается, что это "заказуха" какая то. Не исключено, что должники специально могут огаваривать и жаловаться на действия коллекторов, что бы те отстали от них, и что бы не возвращать. долги. Мой знакомый (не совсем порядочный) брал кредит в банке и сразу мне заявил, что отдавать не собирается, а если его будут "прессовать" коллектора, то обратится в полицию. Взять у него не чего. Так что стоит ли верить всем жалующимся на действия коллекторов?.

Точно
20 февр 2016 в 11:04

Кто в курсе чем у нас участковые заняты? Наркопритоны им не известны, торгующие нелегальным алкоголем точки тоже, незаконно проживающие на территории иностранцы им не попадаются. Из чего состоит день участкового? Кому он служит? Вот у нас сейчас идут сокращения везде, ну типа экономия средств кризис и всё такое. Как налогоплательщик я требую тоже сократить неэффективные единицы. Начать с начальства полиции которое забыло чьи интересы в первую очередь они призваны защищать и не умеющее донести это до подчиненных и далее по списку роспотребнадзор, депутаты, добавляйте...

20 февр 2016 в 11:08

Что будет участковому и его руководителю?

Точно
20 февр 2016 в 11:11

А всё коррупция и кумовство! Все эти борзые товарищи коллекторы за долгие годы сумели создать эффективную систему взаимодействия с силовыми органами сотрудниками которых многие из них и являлись. Если бы их как Парнас в зародыше, да так чтоб вздохнуть не могли и каждый шаг под контроль, то не было бы всех этих ужасных историй. Но нет полиция ориентирована как раз на обслуживание власти и бизнеса а неплатежеспособные граждане пусть огребаются и думают о собственной безопасности самостоятельно.

Пострадавший
20 февр 2016 в 11:11

Меня избили коллекторы, с особыми осложнениями меня доставили в больницу, коллекторы предупрелили меня, если я их сдам меня отравят, я являюсь поручителем знакомого. Я сам виноват что подписался за знакого сам виноват.

20 февр 2016 в 11:23

Дайте фотку участкового. Пофотошоплю немного, добавлю надписей, которые по его мнению не заслуживают возбуждения уголовного дела, да в интернет выложу.

Сергей - Воробей
20 февр 2016 в 11:26

Такое ощущение складывается, когда читаешь комментарии, что здесь все в долгах, а отдавать не хочется, поэтому и коллекторы плохие

20 февр 2016 в 11:26

Я считаю, что до того, как обвинять во всех грехах коллекторов - я их не оправдываю ни коим образом, они обычные вымогатели и беспредельщики - нужно разобраться в корне проблемы - как в правовом государстве вообще стало возможным не просто внесудебное разбирательство, а решение проблем незаконными и опасными методами. А ларчик открывается просто - банки навязывают кредиты не проверяя платёжеспособность заёмщика - чего стоит , например, МЕГА-карта, оформляемая прямо на стойке в Меге по одному документу. Банкам ВЫГОДНО раздавать кредиты налево и направо - они потом отнесут их себе на убыток и в ДЕСЯТИКРАТНОМ размере компенсируют его у центробанка по ставке рефинансирования. Собственно, на этом и зарабатывают. То есть отдали тысячу рублей под 30% и тут же получили десять тысяч под 8% - такое у нас законодательство. Проблема невозврата кредита должна решаться ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД, через исполнительный лист. А вот тут-то банк и ждёт засада - первый вопрос будет - а вы проверили платёжеспособность клиента? И всё, банк приплыл. Именно поэтому банки ПРОДАЮТ долги бандитам за 5-10%, известны случаи, когда и за 1% продавали, что говорит о том, что эти деньги банку не нужны, ну а персональный откат менеджеру, сдавшему клиента бандитам, остаётся за скобками. Вот так.

lex
20 февр 2016 в 11:29

а вам не кажется что НЕЧЕГО брать деньги если не можешь или не хочешь отдавать, вот не поверю что все кого коллекторы донимают прям все попали в сложные ситуации и не могут отдать

20 февр 2016 в 11:31

Пора с "вымогателями" покончить! С этим антисоциальным злом Наши депутаты-законодатели могут что-то сделать, или, духа у них нет?.. Лоббируют их интересы?.. А с аттестованных, за бездействие и отказ от выполнения своих прямых обязанностей, пора срывать погоны!

Мужик
20 февр 2016 в 11:34

Моя бывшая соседка взяла кредиты во всех банках Новосибирска. Ни одному банку не платила. Столько писем ей приходило от банков! До сих пор прекрасно себя чувствует. Работает воспитателем в детском саду!!! Там девушка-жесть! Как ей доверили детей я не знаю. У неё нет абсолютно жалости, сочувствия. Банки, смотрите кому Вы даете деньги, иначе потом не нойте и не продавайте долги коллекторам.

20 февр 2016 в 11:39

Почему участковый должен этим заниматься? Что, в его распоряжении есть технические средства для поиска неких "коллекторов" и мониторинга соцсетей?

20 февр 2016 в 11:40

Вы реально считаете что ранее в Новосибирске не было заявлений в отношении коллекторов и это первый материал попавший к прокурору? Просто по стране началась компания против коллекторов и прокуратура отпиарилась на вовремя попашем к ним материале, а ранее спокойно согласовывали отказные на подобные заявления. Реально у участкового нет возможности, в том числе технической для расследования данной категории дел, но им спихивают большинство метериалов, не имеющих перспектив на возбуждение дела, Вот и этот спихнули, а тут позиция прокуровов поменялась.

LEx
20 февр 2016 в 11:43

Коллекторы - это бывшие ОПГшники. Кто и когда их легализовал это вопрос в котором стоит разобраться соответствующим органам.

Ван гог
20 февр 2016 в 11:44

Да не все коллекторы бандиты. Как и не все должники мошенники. Не надо всех под одну гребенку стричь.

20 февр 2016 в 11:46

За один подобный метод сотрудника закрывать агенство без права заниматься этим родом деятельности

олег олегович
20 февр 2016 в 11:51

сталкивался с работой службы безопасности банка в 2011 году.Оскорбляли просто жесть по телефону аж вздрагиваешь,только матом не крыли.Я сохранил аудиофайлы на память и как компромат если что.Так бы олигархов шерстили!!!

20 февр 2016 в 11:57

И всче дружно бросились защищать должника. от злых коллекторов. Хотя , если бы должник был должен им ЛИЧНО, вой был бы другим: правильно делают, его еще побить надо или в машине колеса проколоть. Такая вот двойственность в одной голове...

nio
20 февр 2016 в 12:03

Не являюсь сторонницей кредитов, ни когда не выступаю поручителем. Банк Русский стандарт начал беспокоить меня по не выплаченной задолженности, в которой я якобы выступаю поручителем.
Вопрос: откуда идет утечка базы данных и почему банк не проверяет данные при оформление кредита? Одним словом Россия....

465
20 февр 2016 в 12:07

А по делу Пятковского будут движения? Там вообще герой обещал дом Евгения сжечь.. Чем не угроза терракта?

ferio
20 февр 2016 в 12:08

Ну не знаю, может быть и действительно короткоствол будет остужать пыл неадекватов-коллекторов.

Андрей68
20 февр 2016 в 12:12

Действия коллекторов зачастую переходят все границы, но многие беря кредит и не собираются его возвращать. Однозначно нужно срочно регламинтировать на законодательном уровне действия коллекторов, но и к заемщикам или должникам ужесточить требования. Должник обязан вернуть деньги, вплоть до принудительных работ в пользу кредитора. Кредитор не вправе воздействовать на должника через третьих лиц (только в случае поручительства).
Пора навести порядок.

20 февр 2016 в 12:14

раз в жизни брала кредит и платила опережая месячный платеж , т.к. наслышана о бешеных процентах за просрочку
а такие люди берут деньги , заранее зная , что не будут отдавать .
есть же у нее деньги на суды и адвокатов , лучше бы кредит оплатила .
еще жалеют все таких .
я бы лично глаза выцарапала тому , кто моего ребенка обидел , без всяких судов .

20 февр 2016 в 12:19

А никто не рассматривает вариант, что истица сама разместила в сети данные, чтобы скомпрометировать коллекторов? Люди разные бывают.
А заява на следователя, что он бьет, взятки берет - это вообще классика жанра, даже в "Следствие ведут знатоки" это было показано.
Так что разобраться надо, а не выносить вердикты на основе отрывочных новостей в СМИ.

без долгов
20 февр 2016 в 12:20

Меня пенсионера с ишемической болезнью сердца донимают и запугивают коллекторы Sentiel, причем за чужой долг Альфа-банку. У меня вообще нет никаких долгов нигде. Сейчас готовлю материалы для передачи в прокуратуру, ЦБ и в администрацию президента. Как то надо защищать свою жизнь.

111222444
20 февр 2016 в 12:26

Объясните мне, зачем предлагают людям займы, если в природе не существует НИ ОДНОГО человека, который уверен на все 100, что отдаст его?

20 февр 2016 в 12:30

"Подозреваемым грозит штраф до 1 млн руб"... еще бы сделали эти штрафы в пользу пострадавшей стороны

Иван
20 февр 2016 в 12:39

НЕ хотят банки идти в суд, это их проблемы...через 3 года кончается срок исковой давности и в случае суда долг отменят.Я вот при возникновении проблем с выплатами пошел как честный в банк А, написал заявление на рестректуризацию и изменение условий договора, на что имею право по ст. ГК 451, они отказали, прошло уже 2 года.
А как они буду эти деньги выскребать это их проблемы, не хотят идти навстречу и делать реструктуризацию пусть попрощаются с деньгами..