Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

495 комментариев к публикации Осложнения на мозг
Осложнения на мозг

16 февр 2016 в 09:37

Всё на совести минздрава. Я жаловался на боли в животе, терапевт предложила попить но-шпу. На просьбу сделать УЗИ, сказала нету такого оборудования. А платно идти у меня денег нет.

16 февр 2016 в 09:39

единственная польза от необходимости соблюдать постельный режим, это возможность прочесть хорошую книгу

Старушенция
16 февр 2016 в 09:42

"ходят на УЗИ, даже не зная своего точного диагноза"

А что, ставят точные диагнозы, не делая даже УЗИ? Пойди, дождись своей очереди в бычной поликлинике. Уже и диагноз изменится!

А вообще люди не лечатся не столько потому, что доверяют народной медицине, сколько потому, что в поликлинике это просто мучение, да и квалификация врачей оставляет очень много вопросов. В платных-то клиниках не знаешь, к кому попадешь, а уж в районных поликлиниках...

больная
16 февр 2016 в 09:54

Люди, подскажите пожалуйста, мне 40 лет поднялось внезапно давление. Спрашиваю у врача-невролога из-за чего , врач не знает, сказал что подходит старость. Может есть грамотные врачи, подскажите из-за чего повышается давление. Кровь на холестерин и сахар сдала, анализы в норме. Куда идти и что делать не знаю. Спасибо Вам за ответ.

boss (мама 3-х детей)
16 февр 2016 в 09:58

я свято ВЕРИЛА в назначение врача. я так боялась темпетатуры у ребенка! меня прямо трясло и я готова была дать что угодно, только бы ее снять, когда она росла...
Сегодня я спокойна. даю жаропонижающее средство, если температура вдруг ползет за 39. обычно выше 39 не поднимается в 1 день, второй день уже ее нет выше 38, и идет на спад в третий день сама. болезнь не затягивается..

врачей постоянно учат, как лучше лечить пациентов, каждый рецепт сегодня содержит ИМУНОМОДУЛЯТОР!!! даже рецепт выписывается на листочке, содержащим фоновую фотографию нового волшебного имуно-заменяющего/поддерживающего чудо-средства.
итог:
дочери уже в 5 лет удалили и гланды и аденоиды. опять же послушала врачей - глупая молодая мама!!!! ДУРОЧКА!!!! С сыном забегалась по врачам - сейчас это время с ужасом могу только вспоминать...даже поставили ему диагноз - АСТМА.

мой холодильник был наполнен всевозможными Виферонами/Реаферонами/интерферонами.....а мы, родители, постоянно пили когацел и лавомакс...

сейчас я могу с уверенностью сказать всем молодым мамам - ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ от лечения семьи иммуномодуляторами!!!! не губите умунитет с рождения детям!!!

Приходит врач - так прямо и говорите с порога - ЛЕЧИТЬ будем БЕЗ ИММУНОМОДУЛЯТОРОВ!!!! это, правда приводит доктора в замешательство, даже специалиста частной клиники... но в итоге - вы получаете назначение врача - как можно вылечиться другими средствами.

Свой иммунитет у детей, к счастью восстанавливается сам собой за короткий срок - года 2 года!!!!! здоровья Вам и Вашим детям!

папаха
16 февр 2016 в 10:01

"Средства самолечения, какими бы они ни казались продуктивными — водка с перцем, лук с чесноком и прочее, прочее, — это, мягко скажем, неэффективно." - зато весело, только этим и спасаюсь)

16 февр 2016 в 10:04

Ну врачи во многом сами виноваты, думаю многие вспомнят случаи когда сталкивались с некомпетентностью врачей, причем иногда прямо-таки дикой.
Второй момент в организации - ну нередко неудобно все это хождение по поликлиникам и больницам, а разные изменения и правила для человека редко посещающего врачей превращают все эти действия в разгадывание шарады.
Ещё судя по всему в последние годы произошло в медицине немало изменений, потому то что лет 20 назад прописывалось врачами, сейчас считается неэффективным, что вступает противоречие с нашей памятью, и классическим "раньше было лучше" (трава зеленее и т.д.).
Ну и общая склонность граждан к негативу, вон выше комментов в стиле по омс вылечится нельзя, бесплатной медицине на меня плевать и т.д. явно черезмерно негативные отзывы.

Берегиня
16 февр 2016 в 10:05

"Женщины ходят каждый год к гинекологу, а мужчины нет."
Было бы странно, если б мужчины ходили к гинекологу. Такие перлы в статьях встречаются, ржунемогу.
Лично у меня отношение к российской медицине давно настороженное. Стараюсь держаться от нее подальше, ибо сталкивалась в своей жизни с такими "специалистами" у которых,как говорится, есть свое ими сотворенное кладбище. Доктор (не врач, а именно доктор), который способен распознать болезнь и вылечить пациента очень большая редкость.

ChL
16 февр 2016 в 10:06

Хорошо богатым и влиятельным! И проблемы сами рассасываются, и болезни...

16 февр 2016 в 10:11

О боже мой, а аутизм то как грипп профилактирует?!

16 февр 2016 в 10:25

А я в какой-то мере согласна с Толоконской, просто потому что она пыталась сгладить нездоровый ажиотаж вокруг "эпидемии птичьего гриппа", за раздутие которой повинный СМИ, их звериная любовь к деньгам, которые дает реклама лекарств, вы обратите внимание 80% рекламы - лекарства и БАДы.... А то что температура до 38 при заболевании это мощный иммуностимулятор это все знают, и то что болеть надо (если случилось) правильно это тоже не секрет, грипп страшен своими осложнениями, так что если заболели надо лечиться, а не переносить его на ногах (с намордниками), заражая остальных.... постельный режим, снижение температуры, витамины, иммуностимулирующие средства химического и растительного происхождения, сон и много жидкости (вода, чай, молоко, морс, сок и т.п.) и СМИ прекратить раздувать истерику!

Настоящий читатель НГС
16 февр 2016 в 10:27

Забавно, врачи боятся комментировать бредятину, которую несет супруга высокопоставленного чиновника, зато с удовольствием комментируют заблуждения обычных людей, некоторые из которых и не заблуждения вовсе, а просто дешевая, но часто боле эффективная замена дорогущих лекарств.

Мальчик
16 февр 2016 в 10:30

Открою вам секрет- людям не доступна качественная диагностика. Поясню. Анализ крови это не то, что вам делают. Анализ крови- чтобы понять, что происходит в организме человека включает массу тонких тикеров, которые вообще не делают. УЗИ, колоноскопия, ФГДС- это все надо делать минимум раз в год. Чтобы отслеживать состояние. Плюс надо делать УЗИ сосудов с ЦДК- обязательно. Из этого ничего не делается. И именно качественная и масштабная диагностика позволяет жить долго и полноценно. Но стоит она дорого относительно и доступна не каждому. Врачи у нас работают в режиме- на отвяжись. В том плане что они занимаются только лишь постфактум- когда человек заболел. Профилактикой никто не занимается.

Andrey777
16 февр 2016 в 10:38

Попробуйте для начала записаться на прием к врачу андрологу. Потом расскажете, получилось или нет. :(

16 февр 2016 в 10:47

Ну если не могут наши врачи сказать, что не согласны, может это скажут врачи из Москвы или Питера, или Вологодской области, а еще лучше из Анадыря.
Давайте уже включим здравый смысл. А то лечимся по фотографиям, верим в гороскопы Глобы, 20 лет назад воду от телека заряжали. По ффедеральным каналам битва экстрасенсов. Когда уже восторжествует наука?
Недавно один ученый открыл и опытным путем подтвердил наличие гравитационных волн, так его засмеяли.

Маша
16 февр 2016 в 10:47

Вот несколько тыщ лет назад вы б не знали про свои артрозы, тонзиллит, про все это хроническоэ, и лет в 40-50 уже б считались древней старушкой, в лучшем случае. За долгую жизнь человечество будет расплачиваться болезнями

vlad
16 февр 2016 в 10:51

Заклевали Толоконскую, только за то, что она Толоконская. Сейчас много клиник , где лечат по этой методике. И ни кто не выступает.
А в обычные поликлиники ходить, только заразу подцепишь и нервы потеряешь

Sci
16 февр 2016 в 10:51

Точка зрения автора передачи имеет право на существование. В то же время, одна крайность - безрассудно применять услышанный медицинский совет, другая - по каждому недомоганию обращаться к врачу, не надеясь на свой организм. В медицине не может быть универсальных советов или панацеи. То, что одному человеку полезно, другому может быть смертельно. К сожалению, журналист освещает вопрос только с одной стороны - доминирующей в нашей стране аллопатической медицины. Однако, есть и противоположные мнения, которых придерживается гомеопатическая медицина.
Как сказал Р.С. Мендельсон "Я уверен, что Современная Медицина зашла слишком далеко, применяя в повседневной практике методы, разработанные для экстремальных ситуаций".

16 февр 2016 в 10:56

самое большое заблуждение это то что доктора в платных центрах лучше чем в бесплатных пулуклиниках.....

Травник
16 февр 2016 в 11:01

А я больше верю медицине,которую официальная медицина назвала нетрадиционной, хотя если смотреть в корень,то эта медицина имеет тысячелетние корни,а официальная 100 лет, и так называемые БАДы на самом деле более эффективные препараты и более сильные, чем антибиотики.Лечение травами и китайскими препаратами лечит весь организм при том или ином заболевании,а химия бьет точечно,лечит не причину болезни,а следствие.Поэтому эффективна,когда вопрос стоит о жизни и смерти,а при хронических заболеваниях бесполезна.Наталья Толоконская пропагандирует нетрадиционную медицину,поэтому ее взгляды на болезнь и методы лечения отличаются от большинства шаблонных методов лечения.

16 февр 2016 в 11:07

У вирусов есть особенность. Они, как правило, встраиваются в ДНК зараженного организма. Ничем потом не выгнать :)
Потом передается по наследству. Наверное :) Так происходит эволюция видов :)
Вот видимо это Толоконская и имела в виду, говоря, что вирус идет на пользу. Только объяснить не смогла.

16 февр 2016 в 11:24

Вспомнил книгу детскую, которую в школе прочитал "вирус В13". Мне навсегда отложилось, что вирус погибает при высокой температуре. Я не пью парацетомол вообще и любые жаропонижающие. Хожу в баню и обливаюсь ледяной водой. Бегаю в любой мороз и дышу ледяным воздухом, пью жидкость от кипятка до около нуля. Не скажу что вообще не цепляю вирус, но крайне редко. В период роста заболеваний орви включаю в прихожей ультрафиолетовую лампу (кварц), при входе в квартиру или дом облучаю домочадцев и себя, и в процессе переодевания в домашнюю одежду. Мою обувь всегда и при любой погоде, каждый день душ утром и вечером. Как итог не заражаюсь орви. Закаляйтесь! Тема околомедицинская и я бы не стал использовать чьи то советы вообще, крайне аккуратно попробовать, а вдруг это именно ваш способ. Как и д.Комаровский, многое полезное, многое безполезно. Все индивидуально, ведь кому то чеснок на самом деле помогает, кому то настойка кедровых орехов на водке (кстати, делал орехи на водке давно, при признаках гриппа как то взял и выпил около 200гр. У меня не то что грипп не успел развиться, так у меня эрекция неделю возникала по малейшему появлению женщины в поле зрения)

postoronnii
16 февр 2016 в 11:24

Старая, как мир, песня.
Масса безграмотных врачей зазывает к себе, а масса безграмотных (по поводу механизмов работы организма и правильного образа жизни) пациентов им не верят.
И правильно делают.
За ошибки врачи практически никогда не отвечают (а ошибок много - русская рулетка!)

16 февр 2016 в 11:43

Хочу поделиться своей историей, про гинеколога. Дело в том, что живу я в Австралии уже много лет. Когда была беременна первым ребенком пошла к гинекологу. Он определил беременность, сказал все ок. Через недели две, по совету мамы, жившей в ту пору в Новосибе, я пошла к врачу опять. Врач интересуется, что какие то проблемы, плохо себя чувствуете? Я говорю, нет все отлично. Он так был удивлен зачем я пришла. Сказал что беременность это не болезнь, а роды не операция. В результате все было отлично и с первым и со вторым ребенком. И сейчас я не понимаю зачем постоянно ходить по врачам, если хорошо себя чувствуешь. Не ужели не на что потратить время. С уважением. Заморская гостья.

павел
16 февр 2016 в 11:47

все пипец пришел Красноярской медицине. все скоро будет платно и дорого как в НСО
будут лечиться добрым словом и капельками всякими неэффективными

16 февр 2016 в 11:52

Запомните одно: антибиотики не пьют для профилактики!
Антибиотики назначать только после выделения возбудителя. Есть универсальные многокомпанентные антибиотики, но вы просто убьете иммунную систему организма и после курса будете всю жизнь их пить в худжем случае. Ну аналогию проведу с гормонозамещающими препаратами.

Костя
16 февр 2016 в 12:14

Н-ск впереди РФ по смертности от гриппа, а тут вот оно что оказывается, грипп не любим. PS Теперь понятно, почему мы первые по смертности по туберкулёзу, спиду, гриппу. Большое вам г-жа Толоконская бывший главный инфекционист Н-ска СПАСИБО.

16 февр 2016 в 12:16

Ну и к чему опять эти теории вселенских заговоров? Типа врачи боятся комментировать тетеньки исключительно из-за её фамилии. Причём здесь вообще фамилия человека, который давным-давно не имеет никакого отношения к нашим Новосибирским врачам? Открою вам секрет, который лично я для себя открыл давным-давно: НИ ОДИН уважающий себя врач никогда и ни при каких обстоятельствах не станет комментировать назначения другого врача. С этим я сталкивался не раз и не два. В лучшем случае, новый врач осторожно так заметит "Нуууу я бы вам порекомендовал ещё вот это..., хотя можно и так.." Могу только догадываться почему. Человеческий организм это не автомобиль. Даже самая продвинутая сегодняшняя медицина находится в зачаточном состоянии в вопросе изучения человеческого организма. И даже самые проверенные методы могут в данном случае оказаться неэффективными, а то и вредными. Организм у каждого человека индивидуален. Болезни постоянно мутируют. То, чем мы болели в детстве совершенно не похоже на нынешние болезни, хотя и имеют схожие названия и симптомы. Масса болезней, когда симптомы указывают на одно, а на самом деле это очередная мутация какой-нибудь очередной экзотической болезни. Грипп так тот вообще каждый сезон новый. И ни один нормальный врач не станет утверждать что только его метод лечения истинный и эффективный. Так что не имеет значения Толоконникова фамилия врача или Пупкина.

16 февр 2016 в 12:21

Забавно. Жена губернатора может нести откровенный и вредный бред с экрана телевизора и все боятся опровергнуть. Что это? Что за строй у нас такой? Назад в феодализм?

****
16 февр 2016 в 12:23

Наши врачи расписались в своей несостоятельности как профессионалы, к сожалению. Может и не все, но лично мне такие не встречались последние лет 15. Господи дай всем нам здоровья и терпения.

КК
16 февр 2016 в 12:29

Многие помнят эту госпожу в её бытность на кафедре инфекционных болезней в Новосибирске. Мягко скажем, её идеи были не совсем традиционные))
Ну а то, что она, будучи женой губернатора, проиграла выборы в ректоры НГМУ, говорит об её авторитете во врачебной среде

16 февр 2016 в 12:40

здесь мозги пудрила, пусть теперь Красноярцы наслаждаются

16 февр 2016 в 12:40

Вообще то , не смотря на моё негативное отношение к этой семье, в этом что то есть. И без неё в мед. источниках много написано про подобное. Иммунитет реально укрепляется после заболеваний , а в некоторых случаях приобретается на всю жизнь. Надо задуматься , может не грипп такой страшный, а мы что то не так делаем. Лечимся не так , питаемся , не так, верим не в то, на работу больные ходим. Следуют осложнения и мы с уверенностью говорим:" это грипп виноват". Думаю сказанное действительно только для людей без уже имеющихся , других, заболеваний.
Да и просто подумать , она ( Толоконская ) что - сумашедшая или "самоубийца"? Окончательно хочет угробить репутацию семьи ? Явно есть основания и источники на которые она опирается.

garri
16 февр 2016 в 12:47

Мягко сказано - заблуждения пациентов. Невежество - вот истинное название, отчего и все проблемы.

Виталий Викторович
16 февр 2016 в 12:54

Человек просто занимается не своим делом.
Ей бы не инфекционные заболевания лечить, а быть типа матери Терезы :)
Это нашло бы больше понимания у людей.

16 февр 2016 в 13:05

То, что во время гриппа умирают это факт, всего скорее пекрытие... Что мы едим синтетику, натурального нет ничего! Сметану найти натуральную сложно! Завезли коров иностранных, кормят чем опять добавками на скорость удоя или мяса, а возмите наши коровы, надо больше косить сена. Никто не скажет, что прививку гриппа перед тем, как ставить,что потеряешь зубы(не важно: кариес, живой зуб,пломба, протез) и болеть будут дёсна 10 дней! Сердце будет бится ускорено... Серовно приходится болеть. Вся мидицина это большой бизнес давно уже понять. Все болезни это дурь, как и война. Как открыли занавес, и кучу баксов, унас болезнь величия и колорадский жук в образе разных модификаций вирусов...Cделайте дешевле водку и наркоманов меньше, чем всё проще и жизнь длиней без стресов...докторша честно в первые сказала истинну.

16 февр 2016 в 13:37

Полностью разделяю точку зрения Натальи Толоконской. Природная среда Планеты неуклонно изменяется не в лучшую сторону, и проводником таких изменений до человека и других живых существ на Земле как раз и является РНК-содержащий вирус гриппа. Грипп - это не болезнь, а крайне необходимая программа обновления защитных функций организма. Если обновление не производится, защитные функции нашей иммунной системы с каждым днём теряют свою актуальность.

16 февр 2016 в 13:41

т.е. если жена губернатора будет призывать пить мочу и кушать землю, то врачи не будут возражать, потому что это ЖЕНА ГУБЕРНАТОРА сказала??? Господи, куда мы катимся?!

болит
16 февр 2016 в 14:05

Считаю, врачи зарабатную плату должны получать тогда, когда ВЫЛЕЧАТ больного !!!! Вот это по справедливости, может тогда не будут футболить....а действительно захотят ЛЕЧИТЬ....

Людмила
16 февр 2016 в 14:43

Господа может не в тему,но очень хочеться понять во время просмотра сериалов по телевидению появляются минутные кадры то Кашпировского.то Чумака,ЗАЧЕМ это?????

16 февр 2016 в 14:43

Я не врач, но по личному опыту ощущаю, что после умеренного гриппа я испытываю заметный подъем физической формы и общей активности. После гриппа будто летаешь! Последние 20 лет я отказался от антибиотиков. Думаю, что в материалах Н. Толоконской есть рациональное начало и его надо развивать. Мобилизация собственных сил организма практически здорового человека, пусть случайная и вынужденная, великая сила и её надо обязательно использовать. Уверен, что в обозримом будущем методика лечения гриппа изменится, а также появятся новые лекарства. Желаю всем крепкого здоровья физического и морального.

Археолог
16 февр 2016 в 14:53

Мда, какой только бред не говорят в разного рода телепедерачах)))

Пофигистка
16 февр 2016 в 15:02

"Сибирская Малышева" ни дать ни взять!

Травник
16 февр 2016 в 15:38

Просто передача Натальи Толоконской рассчитана на умных,знающих людей в этой области,например ,как академик Казначеев, а врачи в большинстве своем закомплексованные люди,инструкции,старые догмы и прочее,поэтому не удивительно,что будут относится с непониманием.Возьмите любого специалиста врача,например гастроэнтеролога,Вам будет рассказывать про питание и диету,а сам есть беляши.Они сами не верят в то,что делают,просто работа и все,а здесь научный труд,неординарная мысль.

наталий городетский
16 февр 2016 в 16:11

а о пользе анорексии будет следующая ихняя передача ?

16 февр 2016 в 16:26

Вроде не 1 апреля, может госпожа лишку хватила?

Дюймовочка
16 февр 2016 в 16:33

Один вопрос любителям исключительно травок, а что же пока не появились мадам-таблетки средняя продолжительности жизни была хм-хм раза в два меньше "в комнату вошел старик, Жуковский (Жуковскому на тот момент едва минуло 30 лет)"?
Про уровень смерности тоже умолчим?
На все воля Божья, да?

И еще что мудрого в фразе болеть полезно?
Не подавлять иммуную реакцию без особой необходимости вредно, а именно так болеть полезно?
Тогда болеющие регулярно самые крутишки в плане здоровья, иммунитет их вечно напрягается, и они ого-го.
Так нет же, даже любители травок бьются за то чтоб не заболеть

122222
16 февр 2016 в 16:59

может кто поможет, подскажет. Месяца 3 назад начались сопли из правой ноздри, сначала прозрачные, потом зеленая слизь, которую сложно высморкать и заложенность периодическая. Когда заложенность, была небольшая тупая боль в переносице справа и болел (пульсировал) висок, бровь, зуб сверху справа, даже пару раз обезбаливающие пила. На 10 день пошла к лору, сказали хронический ринит, назначили промывание, ринофлаймуцил, синупрет. Не сказать что прям до конца все прошло, но вроде полегчало. Потом простыла, вылечилась и нос опять дал о себе знать, уже вторую неделю мучаюсь, давит и болит вся правая сторона (висок зуб) может кто сталкивался, как лечились??

эстер
16 февр 2016 в 17:27

На счет очков: знаю людей, которые при небольшом отклонении зрения отказались от очков и живут припеваючи уже ни одно десятилетие, не жалуются. Но не знаю ни одного человека, который по рекомендации врача влез в очки и вылечил этим зрение... хуже стало.

16 февр 2016 в 17:48

Шикарное название статьи. Теперь супруга Толоконского нам что то будет объяснять? Раскол элит не иначе в Новосибе