Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

249 комментариев к публикации Медведев: россияне не страдают от заморозки пенсионных накоплений

9 дек 2015 в 19:05

интересно, а сам Медведев не будет страдать если заморозить его доходы на пару лет..

Андрей
9 дек 2015 в 19:08

Зато как хорошо смотриться Путин на фоне Медведьева!!! Для этого его и держит...

9 дек 2015 в 19:09

они ей наслаждаются

9 дек 2015 в 19:34

Да по мнению правительства мы вообще ни от чего не страдаем: ни от двузначной инфляции, ни от сокращения зарплат, ни от потери возможности недорого и качественно отдохнуть, ни от фальсифицированной еды в магазинах.

9 дек 2015 в 19:36

Давно уже всем пора понять, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Пока молод и есть силы надо организовывать свой "пенсионный фонд". А как правильно это сделать написано в умных книжках. Только прочитать надо и понять как применить к себе эти знания.
Государству только налогоплательщики нужны, а пенсионеры -это обуза.

Елки
9 дек 2015 в 19:47

Они там все, с широко закрытыми глазами!

9 дек 2015 в 20:02

Его разговор НИ О ЧЁМ. Посмотрела, плюнуть только в ящик захотела. Вообще не в тему и не по теме. Такое правительство в отставку. Кто-то выше написал - будь мужиком - подай в отставку.

some_1979
9 дек 2015 в 20:40

Конечно не страдают, я больше скажу если всю пенсию забрать страдать тоже не будут, с чего им страдать, превратятся в бомжей, умрут через год, какие страдания о чем это ведет речь Медведев.
Медведеву после этого спича тоже посадить на 10 тр в месяц на перловку с водой, айфон забрать, страдать тоже не должен.

9 дек 2015 в 20:44

Пока ВВП не сменит правительство, мы так и будем жить с воды на хлеб при своих уже нищенских зарплатах. Я в декабре 2013 получал в эквиваленте на доллар 1600. А сегодня еле-еле до 600 догоняю. Тогда я мог свободно 2 раза в год слетать и отдохнуть куда-нибудь за границу, а сегодня мне только просто прожить месяц еле хватает! Дело не в Путине, а в том что он не получает всей информации по стране. Ему докладывают только позитив, а негатив он видит из сводок силовых ведомств. Сколько за последнее время закрыли губеров и мэринов!? Вот это ВВП и видит, а на сколько народ хуже стал жить, это он увидит после того как тот же народ сам скажет ему об этом. А не правительство доложет.

9 дек 2015 в 20:55

Список этих Россиян опубликуют ?

Лурк
9 дек 2015 в 21:02

А если на антикризные меры пустить зарплату чиновников или деньги с их шикарных банкетов? И пенсии людей целы и кризис победим.

9 дек 2015 в 21:07

По сути Медведев нам сказал, что пенсионная реформа провалена и выплата пенсий будущим поколениям под вопросом.

9 дек 2015 в 21:15

Складывается впечатление, что правительство все больше превращается в декоративный орган с такими же декоративными функциями

9 дек 2015 в 21:26

Редакции нгс: перенаправьте данные комментарии в приемную господина Медведева.

9 дек 2015 в 21:29

Вместо слов одни междометия!!!
В адрес наших БОяр и иже с ними !!!

"пенсионэрка
9 дек 2015 в 21:59

Давайте проголосуем, чтобы "слуги народа" получали пенсию как мы-8 тысяч 500 рублей. !!!!!!!!

Ой ой ой, ему что, каждый пенсионер об этом рассказал? Хорошо, что моя мама не читала эту новость, она бы отреагировала очень энергично и не ручаюсь. что цензурно.

Alex
9 дек 2015 в 22:02

- Мы как ни планировали платить пенсии населению в будущем, так и не планируем. Поэтому при заморозке накопительно части пенсии никто не пострадает», — заявил Дмитрий Медведев. ))

555
9 дек 2015 в 22:18

А я вот говорила ранее, что пенсию нам не дождаться, и стаж, и вся муть эта рекламная- пшик! Работаем пока в силах, вкладываем в ликвиды и- закапываем !

Константин
9 дек 2015 в 22:20

Какую власть выбрали на выборах, то и получили. Или все комментирующие здесь не ходят на выборы?

9 дек 2015 в 22:20

Дима, какие налоги???? какие антикризисные меры? Ты шутишь что-ли??? Вы банкеты себе антикризисные заказывайте, а не накопительные части пенсий морозьте. Давай, до свидания...

9 дек 2015 в 22:24

А как Вам отмена индексации работающим пенсионерам!? Сильно пострадают те, кто только сейчас или недавно ушли на пенсию...

9 дек 2015 в 22:24

Конечно, не страдаем. У меня достаточно большая по новосибирским меркам полностью белая зарплата и я совершенно не страдаю от заморозки пенсионных накоплений. Просто у меня нет ни малейших сомнений в том, что все они к моему выходу на пенсию будут украдены, так что чего и переживать?

кислота
9 дек 2015 в 22:52

Вот читаю комментарии и удивляюсь. Все недовольные властью. А кто их тогда выбирает уже который раз подряд?

ПожилаЯ
9 дек 2015 в 22:58

Пенсионная реформа проведена так, что бы все обычные граждане идущие на пенсию получили столько, что бы на хлеб и валидол хватило. Ну ещё разве на башмаки раз в десять лет. И это почти не зависит от размера зарплаты, с которой вы платите отчисления всю сознательную жизнь.Так что замороженные накопления значительной роли не сыграют, но всё равно противно.

Бывший ИП
9 дек 2015 в 23:09

Всё правильно. Если пенсия ноль - то хоть есть в ней накопительная часть, хоть нету - один чёрт с голоду помрёшь.

9 дек 2015 в 23:20

Вауууу..а господин Медведев не сказал при этом еще и то, что подавлящее чило пенсионеров, не страдает от индексации пенсий всего на 4%, что работающие пенсионеры, очень рады что индексация пенсий им вообще не будет, если помните, это его инициатива, кто не помнит, можт погуглить, когда он сказал, что пенсия выплачивается так как он работать не може, это же надо до этого додуматься...ну как обычно мы это проглотили, а до него не доходит, что поступления в пенсионный фонд, в фонд медицинского страхования, уменьшится, так как пенсионеры будут препочитать получать зарплату в конвертах, ну а работажатели то же будут хлопать в ладоши, так как не надо будет платить отчисления на соц. нужды в размере 30%, от заработной платы, наверное это ему не подсказал ему айфончик, с которым он ну очень любит фоткаться...

Медведев
9 дек 2015 в 23:22

А вот интересно. Если, практически, все неравнодушное население Новосибирска так единодушно отрицательно реагирует на программные выступления второго лица государства (являющегося реально рупором первого лица), то откуда такой рейтинг у Президента??!! Как этот рейтинг подсчитывают? Если эту страничку с комментариями взять, да переслать в Администрацию Президента, то это будет для них новостью или они реально все и так знают и просто придуряются, что ничего не видят? Что, Царь просто "не знает" что о нем думают его подданные? А если знает и продолжает действовать в том же духе, то пора его менять...

тая
9 дек 2015 в 23:24

все так красиво говорил...чуть не поверила...

брюнет
9 дек 2015 в 23:33

после таких реформаторов дяде Вове долго приходится дела разруливать в подчиненном царстве .

Пенсионер
9 дек 2015 в 23:36

Стаж 32 года. пенсионер с 2015 г. Пенсия-8200 руб.Надеялся , что работающим пенсионерам будет пенсия увеличиваться(ведь налоги платим !).
Что делать?

Дмитрий Михалыч
10 дек 2015 в 00:02

Медведеву виднее. Я верю нашему правительству, а заодно и президенту.
Придётся голосовать за ВВП и Единую Россию, раз так красиво говорят.

10 дек 2015 в 02:07

Медведев как ни от Мира сего. Или Лжет или жестоко Заблуждается. Сейчас десятки Миллионов пенсионеров в Депрессии. Моя Мать в шоке... Злая на Правительство. как так можно говорить Народу что Народ не страдает ??? Народ уже давно не Гипнобельный...

Поисковик
10 дек 2015 в 06:56

Кризиса же нет - по многочисленным заявлениям того же Медведева.
А если есть - то был, то есть уже пройден.
Потому что был незаметным.
Вот почему поисковики должны удалять неактуальную информацию, недавние цитаты премьера, например. Пусть только попробуют напомнить !

10 дек 2015 в 07:52

так хочется посадить на один месяц на нашу пенсию Медведева с его умом как бы он все оплатил, поел ,а потом у него и спросить ну как можно жить?Все это под стекло да в телевизор вот вам и шоу,рейтинг бы зашкаливал

10 дек 2015 в 08:01

Вы же не поняли премьера. Он "озвучил" не правду, а ту "точку зрения", которая кажется ему "абсолютно справедливой". Почувствуйте разницу.
И учитесь понимать чиновничий новояз.

Мечтатель
10 дек 2015 в 08:15

В этом уходящем году нам осталось послушать только Президента, который очевидно скажет что этот год был сложный но что Россия справляется с мировым кризисом, улучшает свою экономику, в полную силу работает импортозамещение и вообще мы вон какие молодцы боремся с мировым злом в Сирии, что следующий год будет еще сложнее но продуктивнее. Ура товарищи.

Фывап
10 дек 2015 в 08:41

Мне его заявление про нефть гораздо больше понравилось. Стебет по чёрному.

ноу-хау
10 дек 2015 в 09:15

ничего, потом через несколько лет россияне будут дружно голосовать за него на выборах президента.

10 дек 2015 в 09:38

Медведев видимо не в курсе, что Россияне это не только чиновники и олигархи,а 140 с чем-то там миллионов народу.

ндааа
10 дек 2015 в 10:02

складывается впечатление что нищета большинства населения поддерживается осознано несмотря на возможности вывести это большинство в крепкий средний класс.

10 дек 2015 в 10:18

Отменили индексацию работающим пенсионерам - так отменяйте и отчисления с зарплаты в ПФ, чтобы никто не пострадал - действуйте последовательно. А то отчисления - попробуйте не сделать, а индексацию - не в этой жизни!

10 дек 2015 в 10:28

по запросу получила распечатку с госуслуг по состоянию своего индивидуального лицевого счета,и возник вопрос - в табличке расчетного пенсионного капитала,сформированного из страховых взносов есть колонка "сумма страховых взносов на страх.часть трудовой пенсии",она поделена еще на 2 колонки - "начислено" и "учтено в расчетном пенсионном капитале", так вот начиная с 2010 и до 2014 года учтено гораздо меньше,чем начислено,кто знает почему -напишите

хахаха
10 дек 2015 в 11:14

Сказано вам, что не страдаем мы, вот и не страдайте:))

Нск
10 дек 2015 в 11:44

Медведева в отставку давно пора отправить!!!

Crips
10 дек 2015 в 12:13

То что это было постановочное шоу, расписанное по сценарию, сразу было понятно по выражению лиц корреспондентов задающих премьеру подготовленные и заранее осмысленные им вопросы. Особенно возмутил приведённый Медведевым пример о прекращении выплаты пенсий работающим пенсионерам в советские времена (по теме прекращения индексации пенсий работающим пенсионерам). С приведённым примером он не сопоставил сухие цифры, когда пенсия при Советском союзе в городах была 70-120 рублей, а за квартиру платили 4-6 рублей в месяц, хлеб стоил 20 копеек, пакет молока 11 копеек и т.д.. Про сегодняшние цены говорить уже не стоит, так как разница не сопоставима. И присутствующие представители средств массовой информации всё это прекрасно понимали, но команды открывать рот и вступать в полемику с премьером им никто так и не дал. Отыгрываться на незащищённых слоях населения не сегодняшний день в государстве похоже становится нормой. И ещё немного из истории. Два наших предыдущих президента когда начинали терять рейтинг у собственного народа, они его стремились повышать за рубежом. Что из этого получалось все знают. Делайте выводы.

10 дек 2015 в 12:24

Я, наверное впервые, на все 100% согласен с Медведевым...
Мои интересы страдают когда часть моей ЗП изымается некоей структурой с постоянно меняющимися "правилами игры", а уж замораживают ли их потом, размораживаю ли, переводят в баллы и т.п.- от этого уже точно ничего не зависит, соответственно никто не страдает! Ясоно, что на них (пенсинные "накопления") расчитывать просто глупо...

гость
10 дек 2015 в 12:37

в отставку их всех давно пора

10 дек 2015 в 12:51

А я думаю, что большая часть населения уже не страдают ни от чего кроме как от голода и нищеты!

10 дек 2015 в 13:47

Читала-читала, но не поняла.
Обожаю наших политиков.
Мы у вас пенсии заморозим, но вы при этом не пострадаете :)