Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Новосибирец лишился оставленного в машине миллиона рублей

17 нояб 2015 в 09:38

Тут ключевая фраза -"и спущены два колеса" , тому кто ворует из автомобилей некогда спускать колеса. Очень странно . Либо он ко всему еще и припарковался неправильно и кому то сильно помешал.

Лиля
17 нояб 2015 в 09:42

А что мешало с собой деньги забрать ? Не в пакете же они прозрачном были .

17 нояб 2015 в 09:48

Больше похоже на инсценировку. Следствию надо начать работать с потерпевшего. Имхо.

17 нояб 2015 в 09:52

А где его еще оставлять? Не в кармане же носить, там не колеса/стекла, там по башке дадут)

17 нояб 2015 в 09:54

На самом деле, как он докажет, что деньги были? и именно в такой сумме? Может он кому нибудь эти деньги был должен, но решил их не отдавать, а всё сделал для того, что бы инсценировать ограбление. Типа, "деньги вёз отдать, но машину ограбили и деньги пропали. Ждите, когда полиция вам их найдёт...." Ведь в нашей жизни всё может быть. Такие есть выдумщики афер - диву даёшься!

17 нояб 2015 в 09:57

Может деньги не его и он это подстроил забрав их себе под видом грабежа.)

17 нояб 2015 в 09:58

А еще тонировку запретили.. да у нас ставни нужно вешать!

17 нояб 2015 в 10:16

100% - отследили или навели, не бьют же во всех подряд машинах стекла, а вдруг лямчик где-то валяется?

17 нояб 2015 в 10:30

"Выбиты стекла и спущены 2 колеса" - больше похоже на месть, чем на кражу. Почему -то думаю, что про миллион потерпевший выдумал.

А.Б.
17 нояб 2015 в 10:31

Стыдно должно быть за то, что кичитесь своими привычками, свидетельствующими о нездоровом обществе! Обвинять жертву - вообще какой-то абсурд.

Считаю, что преступники действовали по наводке.

Я сто рублей и то во внутренний карман кладу, да и все остальное держу так, чтобы нельзя было стащить незаметно из куртки, а тут миллион.

Гость
17 нояб 2015 в 11:09

У меня летом сумку с документами на машину украли, разбив боковое стекло, и 1500 рублей в бумажнике было, так даже полицейские не хотели ехать на вызов, потому как сказали, что документы - это бумажки и ценности никакой не представляют, а 1,5 тыс. рублей - это не деньги.

Лика
17 нояб 2015 в 11:12

Вчера вела ребенка в школу на Богаткова. Впереди шел мальчик. На вид лет десять. В руках нож канцелярский. Заглядывал в каждую припаркованную машину возле детской поликлиники и пробовал аккуратно открыть за ручку. ни одна сигналка не сработала. Я спросила, что ему нужно в чужих машинах. Он послал меня и продолжал дальше КАЖДУЮ машину проверять. Не оставляйте даже пустые сумки, такой может и колеса спустить и потом стекло разбить.

Черный Чай
17 нояб 2015 в 11:23

Как?? Ну как можно было миллион оставить? Лишний что ли?

авенир
17 нояб 2015 в 11:25

У меня стекло боковое разбили ночью из-за регистратора за 1500 рублей, а тут миллион. Хороший урок!e

17 нояб 2015 в 11:45

выбиты стекла, спущены два колеса, сумка с миллионом исчезла, т.е. сначала выбивает одно стекло и берет сумку, потом второе далее спускает колеса и уходит, что то попахивает неправдой! Какой вор так будет светиться?

17 нояб 2015 в 11:52

Поди тонированый был.
Люди с тонером уверены, что если не видно, что в салоне, никто не полезет.

17 нояб 2015 в 11:56

Вот тебе и кризис: бедные беднеют, а богатые разбрасываются миллионами. Лучше бы на благотворительность денюжки отдал!

Кс
17 нояб 2015 в 12:19

я вот спортивную сумку регулярно оставляю в машине... там форма и кроссовки. и то каждый раз думаю - мало ли дураков? ладно кроссовки, но стекло дорого выйдет + потраченное время...

17 нояб 2015 в 12:45

Вот пока будут к такому относиться как "сам виноват", да "богатые разбрасываются миллионами", до тех пор и будет всё печально. Как говорил классик "разруха не в клозетах, а в головах"
У Ходжи украли осла. На следующий день Ходжа Насреддин,
 плачась, рассказал об этом друзьям и просил их помочь.
 Выслушав его, они начали подавать ему советы. Один 
сказал: «Нужно на дверях конюшни повесить замок».—
«Ну что там вешать замок на обыкновенную дверь? Какой из этого толк?—заметил другой.— Толкнешь 
дверь — и она рассыплется».— «А что ты скажешь о
 стене вокруг дома? Отчего ее не сделать несколько 
выше?» — «Да ты живой был или мертвый? Ведь не за пазуху себе сунул вор здоровенного осла? Где ты был,
когда он выводил осла из конюшни через двор от две
рей, ведущих на улицу?» — «Послушай, я ночью двери
 запираю изнутри, а ключ кладу себе под голову. И вор 
не может никак сорвать замок и увести у меня коровенку ли, осла ли». Словом, они засыпали Ходжу бесполезными речами, упреками и попреками. Потеряв тер
пенье, Ходжа сказал: «Дорогие друзья, вы рассуждаете
 правильно. Но только все это относится к прошлому, 
а на сегодня от ваших слов пользы нет никакой. Ну, по
судите сами: вся вина, стало быть, на мне? А вор так
 ни в чем и не виноват?»

123
17 нояб 2015 в 13:32

Дело было в ночь на 31 декабря. В машине оставила сумку с одеждой, ничего особо ценного. К слову, никогда ничего в машине не оставляла, всегда все забираю. Это было в первый и последний раз))
Ночью кто-то выбил стекло (сигналка не сработала) и вытащил сумку. Решили вызвать полицию. Рядом с машиной была кафешка, камера прям на парковку направлена. Они даже не удосужились запись посмотреть. Сказали: пишите, что стоимость украденного менее 1000 рублей, чтобы дело не возбуждать. Так и сказали, что ничего искать не будут. Решили, что с полицией лучше не связываться, иначе дело надолго затянется и ничем не закончится, только время зря потеряли. В общем, к чему я клоню: никогда ничего не оставляйте в салоне, чтобы не было повода залезть к вам машину. Особенно в предпраздничные и праздничные дни. Стекло поставить получилось только числа 3 или 4 января )

17 нояб 2015 в 13:41

Надо все прятать в багажник!!!

Чиатель
17 нояб 2015 в 14:09

Почитав комментарии, диву даешься! Как можно обвинять потерпевшего? Получается что, даже дома ничего ценного хранить нельзя. Существует же неприкосновенность частной собственности.
Необходимо найти и наказать по закону того, кто испортил машину. А что произошло с миллионом(и был ли он вообще), выяснить должно следствие.

17 нояб 2015 в 14:13

Да, не то, что ценные вещи, просто сумки на виду в машине нельзя оставлять. Даже если пустая - окно разобьют из за нее. У меня 6 лет назад новый ноутбук из машины увели - на 5 минут в "горожанку" зашел, сканером открыли. С тех пор ничего ценного не оставляю.

17 нояб 2015 в 14:17

Да уж , в свое время из за чехлов стекло расколотили, а тут халява такая явно не просто так.
Не понимаю лям прямо как рубль стал не ценится ....

опак
17 нояб 2015 в 14:52

Интересное совпадение- оставил сумку с деньгами, и тут же машину вскрыли. Может на машине была надпись: "везу миллион", или за неделю всем говорил повезу миллион такого-то числа. А сели серьезно - зачем быть таким беспечным в нашей суровой реальности?

17 нояб 2015 в 15:33

Гражданин деньги зарабатывает легче чем Корейко. Если свободно в м ашине оставляет. Вот и нашелся на него Остап.

17 нояб 2015 в 15:55

Не факт что безответственный такой. Подозреваю должен он кому-то миллион. И решил на кражу списать миллион, которого не было.

galatasar
17 нояб 2015 в 16:52

А, что если я в бар решил зайти? Снял деньги с карты на месячные расходы, что бы до банкомата не бегать каждый день, решил зайти в кафешку посидеть, мне с собой сумку таскать? Так там я в туалет иду руки помыть и т.д. С ней не разлучаться?

Ас (житель Азии)
17 нояб 2015 в 19:05

Один знакомый 6 млн. оставил в машине в сумке под сиденьем. Вернулся - стекло выбито, магнитолы нет, а сумка целая.