Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Снятое видеорегистратором похищение ребенка оказалось шуткой

2 окт 2015 в 12:01

Причём тут их вина??? Они между собой играли, и невиноваты что кому то там что то показалось!

2 окт 2015 в 12:03

Мы с братом и не так шутили. Нормальная шутка у братьев. Тем более, что они не на публику играли, а так, меж собой дурачились. А хозяин регистратора молодец, бдительный. А вдруг все по правде было бы.

Волк
2 окт 2015 в 12:04

Напоминает историю про мальчика, дровосеков и волков: "Волки! Волки! Помогите!".

Pur
2 окт 2015 в 12:06

Люди пишут про "ужасные шутки современной молодежи".
Вы представьте, что ребята были не в курсе того, что их снимают - старшие братья могут так пугать младших, у всех такое бывало. Просто это действие вырвано из контекста, потому выглядит страшно.

просто я
2 окт 2015 в 12:07

товарищи, что вы все накинулись на ребят? "ну и шуточки!", "в детдом да в колонию" и т.д.
Сказали же - они не знали что их снимает регистратор. Вы что, как будто сами никогда не дурачились в детстве со старшими/младшими братьями?
Вас, товарищи, хлебом не корми - дай кого-нибудь осудить, наказать и т.д. БУДЬТЕ ДОБРЕЕ!

2 окт 2015 в 12:09

На Оскар, конечно, не потянет, но определённые актерские способности есть )

2 окт 2015 в 12:09

Пишут все, что, мол, что за шутки такие, что за дети, а что такого в игре детей, ну приобнял, ну схватил он своего брата (насколько сильно неясно из видео), также невидно, что был нож у горла, не видно также и ударов, побоев, просто небольшой захват сзади. Это происходит ежеминутно в городе между детьми, детьми и их родителями в качестве активной игры (не обязательно захват, а как борьба в шутливой форме), но если это преподнести как возможное нападение/похищение, то и задумаешься, зачем же так себя вести и что это за дети такие...
Другое дело, если был нож у горла, пусть даже и игрушечный, или специальная постановка, хотя в статье утверждается об обратном, тогда и только тогда соглашусь с отписавшимися тут о поведении детей.
В любом случае хорошо, что это не то, о чём предполагало большинство, да и дети, к слову, молодцы, что узнав о новости, сразу же сообщили, что с ними всё в порядке.

прокурор
2 окт 2015 в 12:11

Мы в ответе за тех кого воспитали. За детские шутки подобного рода родителям необходимо дать недетский штраф.

2 окт 2015 в 12:12

Мы в детстве когда в войнушку играли, часовых "снимали". Хорошо что тогда регистраторов не было, а тоб пересажали всех.
Просто случайно совпало - одни подурачились, другой заснял и выложил, ребенок пропал. За что наказывать?

2 окт 2015 в 12:13

Так я не понял, на видео шутка или то что мальчик пропал шутка? По видео у нас вроде дела не возбуждают, я думал заявление было.

Лелька
2 окт 2015 в 12:13

Вы с ума сошли?? "садить за шутки". Братья между собой шутят, чужих же не хватают на улице. Порадуйтесь, что это не реальное похищение, нет, блин, нудят. Тьфу, бабки...Тем более, они не специально, на публику , так делали. А видео правильно , что опубликовали, и молодец владелец регистратора, что отнес в полицию, а не ждал выяснения.

Ольга
2 окт 2015 в 12:14

В кадр не вошла дальнейшая борьба братьев, по этому все переполошились. А так-то всё понятно, как раз старший учит младшего приёмам самообороны. Почему столько возмущённых ?

2 окт 2015 в 12:15

Шутники, блин! Я всю ночь не спала. Целое расследование в голове провела) Ладно, слава Богу жив и здоров! Но пусть не шутит так больше!

Tbs
2 окт 2015 в 12:16

Да вы что на пареньков ополчились? Или забыли что такое быть детьми? Дурачились ребята. А иногда и подраться могут, и разыграть кого-то намеренно. Это же дети. Вы совсем что ли в правилах, нормах, стандартах погрязли?

пан Крокодил
2 окт 2015 в 12:19

Какие все скучные и злые. Наказать, посадить, оштрафовать.... Ребята, братья, просто дурачились. неужели все в 11-17 лет были паиньками?

2 окт 2015 в 12:20

Комментаторы, видимо, желают, чтобы дети по улице строем в ногу ходили, а то не дай Бог, кто-нибудь что-нибудь подумает. Они же дети! Им же побеситься надо, побаловаться, а тут везде регистраторы снимают, а бдительные граждане волнуются - вдруг похитили?, вдруг убили?, вдруг ограбили? Не-е-ет - только строем под присмотром старших товарищей в красных повязках! Может вообще запретить детям на улице появляться?!

2 окт 2015 в 12:24

что все накинулись? Наказать-наказать! Написано же, что это не постановка с целью заснять видео и поставить на уши полицию! Вот тогда бы это была хулиганская выходка. Так что никакой лжи и обмана тут нет, а то что дети так себя ведут - так что в это такого? Странно, конечно, что в 17 лет такие игры, я бы еще понял школьников младших классов, имитирующих драки, сцены из боевиков и т.д., но в 17 лет... Я уже в универ поступил, сам жил (родители в другом городе жили). Ну хотя раз братья, то можно понять, что старший играет "в игры" младшего. Наоборот надо радоваться, что в итоге никакого похищения. А то лишь наказать - неважно кого, не важно за что

мужчина 1983 г.р.
2 окт 2015 в 12:25

я думаю ТРЕТИЙ шутник в это время находился в машине с регистратором !

пароле
2 окт 2015 в 12:26

Спасибо НГС за информацию, это очень важно. Отдельное спасибо хозяину регистратора за бдительность, это очень правильно было и важно.

Нападки на братьев вызывают недоумение: они же не "на камеру работали", а просто между собой прикалывались - это ж банальная "бытовая" шутка, и подобное каждый в своей жизни проделывал хоть раз.

2 окт 2015 в 12:30

А молодцы оперативники. По посредственной видеозаписи установили личности в кадре.

Александра
2 окт 2015 в 12:30

у 17 летнего подростка в кармане нож?

Бабай
2 окт 2015 в 12:31

Похоже большая часть комментаторов не читали статью, но прокомментировали с радостью

2 окт 2015 в 12:34

Да чего вы к пацанам привязались! Их-то за что наказывать? Да они и знать не знали, что стали звездами. Владельцу регистратора огромное спасибо от меня, как от мамы двоих детей. И слава богу, что это просто шутка, а в таких делах лучше перестраховаться...

2 окт 2015 в 12:38

Вчера почти у половины моих друзей были такие репосты - украли ребенка, и подпись - это проверенная инвормация из прокуратуры. Но кто проверял ее ни кто не знает, бред.

anonymouse
2 окт 2015 в 12:39

Такое ощущение, что у комментаторов не было ни братьев, ни сестер.

2 окт 2015 в 12:40

Так видно же было что шутят. По настоящему так не нападают.

ЮркО
2 окт 2015 в 12:40

А потом еще кто-то удивляется, что пол страны верит в то, что говорят по телевизору. Вам тут в инете показали 15 секунд невнятного видео, а большинство уже увидели там похищение, нож, взрослого мужчину-преступника и испуганного малыша-ангелочка...

Фывап
2 окт 2015 в 12:44

А интересно, что многие комментаторы сразу поняли, что постановка.

елена
2 окт 2015 в 12:44

С другой стороны есть плюс этого случая, МЫ- родители, станем бдительней, а то в этой жизненной суете становимся менее внимательными к своим детям.

Анна
2 окт 2015 в 12:46

Как хорошо! Какие молодцы неравнодушные люди, отправившие видео в полицию! Какие молодцы мальчики, что сообщили что у них все в порядке!!!

Не понимаю, чего комментаторы ополчились на мальчишек. Глупо пошутили, умысла не было, что заснимут их не знали. А что шутят по-дурацки - так дети, опыт приобрели - исправятся, будут дальше головой лучше думать. По мне, так все молодцы - получилось что-то вроде учений. А что родители перепугались, им лишний раз бдительность проявить полезно.

ААА
2 окт 2015 в 13:05

У меня тоже младший брат есть... хорошо, что раньше не было регистраторов )))

2 окт 2015 в 13:17

Принудительно лечить нужно таких шутников. родителям штраф за ненадлежащее выполнение своих обязанностей: почему не объяснили детям,как нужно себя вести и каким образом можно шутить и где. а к 17 годам уже пора понимать,что можно делать,а что нельзя ни в коем случае,ибо может быть неправильно истолковано и приведет к неожиданным последствиям(пусть сам поищет в интернете,что бывает за подобные дела). Главное,чтобы больше так не шутили ни между собой на улице,ни ,упаси,Господи, с кем другим( в лучшем случае кто-либо достаточно спортивный может броситься на помощь "заложнику" и хорошенько побьет "нападающего",не разбираясь в серьезности происходящего: с одной стороны,так лучше дойдет неуместность подобной шутки.но заведомо подставит невиновного человека)

2 окт 2015 в 13:36

С одной стороны сейчас хорошо - всякие гаджеты есть. А с другой - проблем из-за этого больше. Пацаны играли, а такой резонанс получился

лион
2 окт 2015 в 13:41

вот не очень шуточки для детей. изза вчерашней статьи я очень переживала, и за людей и за то что это с каждым может произойти, а они видишь ли шутят

2 окт 2015 в 13:53

да ладно вы, перестаньте! пошутили мальчишки, что тут такого? они же даже никому хуже от этого не сделали, между собой дурачились. как будто бы вы сами никогда не подходили ни к кому со спины, закрывали глаза ладошками и ждали, пока вас угадают? шли себе и шли, шутили, это их дело! как будто у нас теперь на улице нужно ходить с кислой миной ,угрюмыми и всех сторониться! Или вы тут все сразу за карвалол стали хвататьяся? какие все впечатлительные, я не могу прям!!!! на улице ни каждый руку пенсионеру подаст, а тут прям распереживались все, да напугались! за что их сейчас наказывать? они же не на мост прилюдно забрались или не на крышу какую-нибудь, или не "пошутили" звонком о заложенной бомбе! По братски дурачатся и все! Вам бы лиж бы посадить да наказать! Добрее надо быть!

Законопослушный Гражданин
2 окт 2015 в 13:55

Все так обрадовались что это оказалось шуткой и дружно стали защищать этих шутников , даже не осознавая того что эти дети поступили оочень даже плохо !

2 окт 2015 в 14:31

И хорошо, что шум. Проверка общественной готовности, и родителям лишний раз напоминание об осторожности.

Гость что в горде кость
2 окт 2015 в 14:46

Тем кто поддерживает шутников:

Так-то с ножом по городу шли шутили

Мара
2 окт 2015 в 15:32

Смысл шутки.... на что рассчитывали? Или за кадром толпа зрителей не поместилась

2 окт 2015 в 16:13

Ну-ну... а когда окажется правдой... правильно.. никто не откликнется.

Портос
2 окт 2015 в 17:14

А был ли нож?