Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Новосибирец предложил один из лучших вариантов бренда России (эскиз)
Новосибирец предложил один из лучших вариантов  бренда России (эскиз)

4 сент 2015 в 18:33

Блин, купол собора, точно! А я принял за язык пламени, ака Газпром )

4 сент 2015 в 18:39

А почему на английском? По-русски написать нельзя?

***
4 сент 2015 в 18:39

Кстати об упомянутой недавно Грузии - вот у кого прекрасный туристический символ и слоган - и явно его разрабатывало брэндинговое агентство, а не с миру по нитке все желающие неспециалисты. Там явно работала команда профессионалов - начиная от логотипа и слогана и заканчивая туристической информационной системой по всей стране - всё сделано в одном ключе - грамотно, красиво и понятно для путешествующих.

Берегиня
4 сент 2015 в 18:54

Адов огонь плюс фраза на английском - очень символично для современной России.

pendalf
4 сент 2015 в 19:19

собссно, логотип никакой - за пределами exUSSR просто не поймут чивоэта за кракозябра и при чем тут душа.

жанна
4 сент 2015 в 20:04

А мне нравится!! очень!! и слоган.. моя душа точно всегда в России!!

777
4 сент 2015 в 20:07

Первый вариант - профессионально сделан. Второй - развесистая клюква. Третий - ужас, обсуждать нечего.

Серенький МАкс
4 сент 2015 в 20:17

Перекрестие бутылки водки с балалайкой - вот наш символ.
На самом деле - ореол красивой русской девушки!
А то что предлагается - фигня!

fddsfg
4 сент 2015 в 20:23

Наверное
P=Putin
R=Russia

Виктор
4 сент 2015 в 20:34

Неоднозначное цветовое решение- при таком силуэте первое впечатление: огонь,пожар.

Нина
4 сент 2015 в 20:39

Друзья! Тогда уж для пущего занудства давайте все поставим как положено:That's where your soul is. Но хлеще будет: That's where your heart is. Для англоязычного ума характерно более анатомическое и материальное восприятие этой жизни. Сердце оно как-то "осязаемей", а вот с куполком церковным в самую точку. Он и есть душа. Ну очень правильный символ! Молодец афффтар!

4 сент 2015 в 20:53

Не говоря о моей нелюбви к поповщине, слоган вызывает как раз отрицательные библейские ассоциации.
Death, where is your sting? Hades, where is your victory?
Смерть, где твоё жало? Ад, где твоя победа?
I Кор. 15:55.

4 сент 2015 в 21:07

Мишка, елки, балалайка. И точка.

Павел
4 сент 2015 в 21:07

А буква "P" в расшифровке внизу это Путин?!

Настя
4 сент 2015 в 21:24

современная церковь и верующие окончательно дискредитировали церковь как символ россии. Молодцы.

4 сент 2015 в 21:28

выглядит как язык пламени над Байкалом

4 сент 2015 в 21:30

Я так понимаю ребус под лэйблом тз куполов церкви + P + R + сердечко = Russia, расшифровывается так: Церковь + Путин + Рубль + Любовь = Россия. Работа, конечно выполнена профессионально с точки зрения дизайна. Но как-то веет через-чур пропагандой церкви и Путина. К тому же, как писал один из комментаторов ниже фраза "Where is your soul" является по правилам английского языка вопрошающей. Т.е логичнее было бы поставить знак вопроса в конце. Если хотели утверждение то надо было писать либо there вместо where, либо расстановку слов сделать иначе "where your soul is"ю Ах да, и сам символ че то мне напоминает/ Вспомнил! старый логотип браузераFirefox. Почти те же расцветки и почти та же загогулина похожая на голову лисицы.

ЛютейшийАдок
4 сент 2015 в 22:21

Последняя картинка это что? Пиковая масть? Типа "Пиковая Дама"? Да 99.99% процентов иностранцев ее не читали. Или это намек на карточных шулеров в РФ? Тогда к нам в игорные зоны никто не поедет таким макаром

Антон
4 сент 2015 в 22:39

Серп, молот, красная звезда вот от чего душа трепещет!

русский
4 сент 2015 в 22:44

Да символ можно назначить любой (у нас это запросто!), только прибавится ли у страны привлекательности от средневековых куполов? Медведь с балалайкой естественнее!

Анастасия
4 сент 2015 в 22:53

Первое фото супер. Душевно

Мариванна
4 сент 2015 в 23:03

считаю первый номер лучшим! новосибирец который сделал. Медведь с балалайкой это уже каменный век, вот так к нам и относится вся Европа, как к дикари в ушанках ...

Татьяна
4 сент 2015 в 23:28

Ежели туристам собрались рукотворные храмы и церкви показывать, то первый логотип "с пивом потянет", как говорится. Елки с медведЁм и 3-й логотип не понравились - слабо. Честно признаться, все эти логотипы - это не моя Россия.
Моя Россия - это петушок-золотой гребешок, маслена головушка, шелкова бородушка. )) Это он, родимый, будет всех своим кукуреканьем на рассвете, он первым оповещает песней о восходе солнышка. Это он украшает верхушки теремов наших пращуров, он вышит на рубаках-косоворотках, полотенцах и скатертях нашими пропромамочками. Вот он - моя Россия. И именно такую Россию мне хотелось бы показать гостям. За такую Россию не стыдно, ибо у такой России - красота, сила и мудрость предков.

Юрист НСК
5 сент 2015 в 00:09

Блин, знаю Андрея лично. Очень рад! Поздравляю! Крутой логотип. Смешно читать ничего не добившихся людей, которые выбражают из себя диванных специалистов и все умеют раскритиковать. Жаль, ваши труды не оценены и вас забыли позвать в жюри.

markon
5 сент 2015 в 01:06

Не профессиональные работы. Логотип - это символическая картинка, а не многоцветные изображение. Религиозная атрибутика ассоциирует с религией, а не со светской страной. Почему не привлекают к такой знаковой работе профессионалов непонятно

Петр
5 сент 2015 в 03:42

Про медведя четкий лого. Но это ж не сибирский лого...

5 сент 2015 в 08:06

по моему из этих трех - "наш" логотип самый бодрый. Современный, яркий, минималистический...Третий логотип - какой-то угловатый и грубый...а вот медведь, вылезающий из кустов - по моему же бренд чего-то другого... ))))) кто знает, тот поймет! Я за наш логотип голосую!

Русский
5 сент 2015 в 09:27

Мне нравится первый, но буквы должны быть русскими...

5 сент 2015 в 09:37

Уникальность они оценивали?
Это церковные луковки-то уникальны? Может медведь уникален? Или навязанное бондианой "Из России с любовью"?
Смешно...

Олег
5 сент 2015 в 10:29

Как же достали эти "луковицы" на логотипах))))

Евгения
5 сент 2015 в 10:37

А мне понравилось. Народ. кто против такого бренда - предложите свое)))

5 сент 2015 в 10:38

С мишкой самый топ) выглядит лампово и спокойно.

Поддерживаю
5 сент 2015 в 10:44

Но буквы действительно нужно сделать русские - это же бренд нашего государства!!!
так вот уже начиная с букв нужно показать свое уважение и отношение к России! а так - снова получается на "заграничный" лад...Только на русском!!!

5 сент 2015 в 11:34

По-моему, слоган немного неграмотный. Слово "soul" - это скорее душа с религиозным подтекстом. Для иностранца понятнее было бы "Where is your heart".
А в целом - ничего так символ. Правда, весь список не видел, и не могу утверждать, что это лучший вариант.

🌸Елена 🌸
5 сент 2015 в 11:34

Уж лучше медведь ... Чем церковь ...

5 сент 2015 в 12:24

Безотносительно всякой пропаганды и антипропаганды - первый красивый логотип.
C медведом не надо, заезженная шутка.
Третий ни о чем.

студент
5 сент 2015 в 12:38

не нравится просто медведь, пусть будет медведь в буденовке, за рулем лады, едущий по разбитой дороге

дизайнер
5 сент 2015 в 12:59

латинское написание и буква "R" в товарном знаке очень патриотично.
Когда мы будем любить свой язык и писать русские слова кириллицей?
Из серии УАЗ patriot

5 сент 2015 в 13:04

Уж лучше медведь, чем надоевшая церковная тематика.

5 сент 2015 в 13:27

Смотрю на это и сразу вспоминаю лицемерие в романе "Война и мир", где всё высшее общество говорило по французски и в то же время шла война с Наполеоном...

очень-очень
5 сент 2015 в 16:04

Мне новосибирский понравился очень-очень. Очень высокий профессиональный класс в том числе! И белые буковки Р и R отлично считываются, и в цвете очень выразительны. Так компактно и эстетично взаиморасположить столько различных символов! И любовь сердечная, и душа, и теплом от пламени так и веет! Ммм... Хочу, чтоб он победил!!!

5 сент 2015 в 19:29

Просто супер. Буква R - великолепно!!! И храмом не веет. Так очень отдаленно можно притянуть за уши.

5 сент 2015 в 23:32

Говорю как преподаватель ( живу много лет в Канаде) IS должно быть в конце 100%.

Чучупака
6 сент 2015 в 22:40

Это что еще за свекла?

ххх
7 сент 2015 в 00:32

Первый логотип понравился - оригинально выглядит, и, кроме купола, буковку R напоминает. не очень понравилось цветовое решение - мне бы лучше что-то сине-зеленое глянулось, но это уже субъективизм)) А вообще- молодец автор!

симка
7 сент 2015 в 09:34

Конкурс очень разочаровал. Абсолютно недопустимы религиозные символы. И еще. Только ведь с пафосом объявляли, что станут распространять русский по планете, создавали комитет, деньги выделяли. И тут же такое. А слоганы? Зачем их вообще собирали, если не стали оценивать - между прочим, слоганы там более профессиональные, по сравнению с предложенными участниками логотипами. про затягивание на недели и месяцы объявления результатов просто молчу. Зачем брались проводить этот конкурс - только настроение испортили людям.

Света
7 сент 2015 в 09:42

первый логотип понравился. а подпись под ним нет. ни к селу ни к городу.
лучше лозунг взять из второго логотипа (с мишкой) "welcome to Russia"

anonymouse
7 сент 2015 в 09:50

Символ - огонек горящего газа. Вся суть нынешней экономики, продать ресурсы. Хороший логотип.

Ник
7 сент 2015 в 11:32

Если взялись, то пусть побыстрее выберут и утвердят. А то, как правило, этот процесс растягивается на месяцы, а то и годы (как в Новосибирске). Как будто других проблем нет.
А все из-за критики. То одному не нравится, то другому. Если все специалисты - предложите что-то свое! А деструктивная ругань - только во вред.

Ну решили разработать логотип. Разве та это задача, вокруг которой нужно ломать копья и тратить кучу времени и денег?! Не важнее ли создавать красоту, которую олицетворяет этот символ. А логотип - всего лишь внешнее оформление. Если его нужно создать - создайте, только побыстрее, пожалуйста.

7 сент 2015 в 11:35

А мне нравиться тот, что Россия с любовью.
Правда, с куполами перебор и подпись - при чем здесь душа?!