Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

638 комментариев к публикации Недетский прайс
Недетский прайс

17 авг 2015 в 11:48

интересно про отзывы здесь на НГС, Марина Семашко тоже скажет, что около 300 отзывов это все происки конкурентов?
Довольных качеством фирмы Самм родителей, здесь в комментариях, можно по пальцам пересчитать!
Но самое печальное что жаловаться и писать заявления из недовольных пойдут только единицы и это ни к чему не приведет, а вот если бы пошла хотя бы половина..

Школьник
17 авг 2015 в 11:52

Фирма САММ цены заоблачные, качество ужасное (еще продавцы навязывают парадную форму, которую дети наденут от силы раза два за учебный год) - обратимся в УФАС.

Ирэн
17 авг 2015 в 12:03

Нам со школой в плане формы повезло. Единой нет, приветствуется деловой стиль одежды. Форма стоит очень дорого, показывали нам прайс, тоже скидку обещали. Мы объездили кучу магазинов в поисках костюма (брюки/жилет/пиджак). В Пеплосе понравилось качество ткани, пошив, модели, но цены задрали до небес ( в июне были дешевле). В Синаре не понравилась ткань, размеров на первоклашку неделю назад не было. Цены тоже не низкие. В итоге нашли бюджетный вариант приличного качества. В октябре докупим еще один комплект, т.к. надеюсь, что цены уже спадут. Вообще считаю, в начальной школе не нужно дорого деток одевать, чтобы над каждой затяжкой или дырочкой слёзы не лить) Они же шкодники такие. В целом сборы к 1 сентября на моего первоклассника обошлись в 30 тыс. руб. (из них 10 тыс - это письменный стол и стул, остальное - одежда, обувь, ранец, канцелярия).

Настоящий читатель НГС
17 авг 2015 в 12:04

Ужасный серый цвет, убогий покрой. Проще застрелиться, чем ребенка красиво к школе одеть. По-моему советская школьная форма была и то лучше. Хотя, помню, покрой брюк от школьного костюма был и там ужасен -матери приходилось перешивать, чтобы штаны не болтались между ног. Но пиджак был вполне сносным.
А эта САММ действительно с директорами договаривается, чтобы только их форму навязывали (и пусть не рассказывают, что нет такого). Сталкивались с их формой. Качество ниже среднего. Лекала на каких-то жирных детей. На стройной девочке все висит и топорщится. Все правильно _обязать_ одеваться в их форму действительно не могу, но _настоятельно_рекомендовать_ - это да. Иначе ребенок действительно может стать изгоем в классе. У учителя есть все возможности для этого. Особенно для первоклашек.

Montale
17 авг 2015 в 12:05

Посмотрите-ка, в комментариях к статье опять собрались одни конкуренты samm. Может директору пора снять розовые очки?

17 авг 2015 в 12:07

А мне нравится, что есть стандарт формы и рекомендованный магазин. Я на приобретение формы для ребенка потратил 10 минут в этом Самме. Не колесил с женой бесконечно по городу, а приехал в одно место. Ну да получилось подороже, но зато кучу времени сэкономил.

Светлана
17 авг 2015 в 12:11

Заходила в пятницу в Синар. Юбки от 1490руб, качество не скажу что прям супер-пупер. Там же есть магазин тканей, так вот например сравнить по юбкам: сам материал ш.150см стоит 350руб. (и это розничная цена); если взять 1 метр ткани и моток ниток, 2 пуговицы и 2 замка получится 2 юбки по самым грубым подсчетам 350+20+(10+10)+(30+30)=450руб. за 2!!! юбки. На Синаре раскрой делают не поштучно, а сразу на несколько юбок и трудозатраты на одну юбку не будут такими уж и большими.
Вот и представьте, сколько в сезон получается прибыль у компании, что можно до следующего сезона не беспокоиться.

17 авг 2015 в 12:23

Пусть НГС сделает опрос кто против школьной формы, а кто за.
Может вообще отменили бы эту форму. А то за 10-15 тыс. я бы купила ребенку намного приличнее и качественные вещи, чем эта форма

17 авг 2015 в 12:25

в фирме САММ юбки интересно делают, что они вообще сваливаются с девочки, они очень широкие, отличаются по ростовке , а по ширине одинаковые

17 авг 2015 в 12:33

Родители))) Попробуйте купить своему ребенку не через навязанные фирмы, а сами. Конечно, укладываясь в тренд школы. И увидите, что никто спорить с вами не будет. Мало того, постепенно другие родители будут следовать вашему тренду.))) Я так и делала. И в топку эти фирмы с ужасными лекалами, когда уродуется фигура ребенка, с их синтетикой низкопробной, с дикими ценами.

17 авг 2015 в 12:59

А что вы хотели, поддержка отечественного производителя - недешевое удовольствие!

17 авг 2015 в 13:15

То что форма подорожала неудивительно. Вы курс рубля видели?
Все составляющие формы, такие как ткань, подклады, нитки, , пуговицы, оборудование - импортного производства, ну кроме труда.
А у некоторых типа САММ и федеральных сетей, еще и труд иностранный - китайский.

дауж
17 авг 2015 в 13:18

Заказали форму в ателье и шеврон школы-вышло наамного дешевле и качественнее!!!я не собираюсь участвовать в чьей-то монополии...

17 авг 2015 в 13:40

а если проигнорировать требования школы закупаться в конкретном месте что будет?

17 авг 2015 в 13:49

Прочитала все комментарии и поняла, как нам повезло: в школе из обязательной формы - жилет и галстук. Жилет темно-синий, шевроны выдаст учительница на перекличке, чтобы родители пришили к купленным ГДЕ УГОДНО жилетам. Галстуки у каждого класса разного цвета - мы выбрали полосатый, кто-то из мам где-то заказала на весь класс.
О себе: жилет купили в "Непоседе" в конце мая. с 50% скидкой стоил 700 рублей. Галстук из СП - 130 рублей.
Правда, несмотря на демократичное отношение к форме, все равно набрали нашей первоклашке сарафан, юбку, брюки. блузки...С рюкзаком получилось 10 800. Спортивную форму еще не брали (видела в той же "Непоседе" за 2500) или в Pelican за 2700.
Канцелярию не беру в рассчет - по сравнению с уже понесенными затратами это капля в море.

Первомайка
17 авг 2015 в 13:49

Мой в школу пойдет через 2 года. Похоже, пора начинать копить...Просто жесть,я почитала и волосы дыбом встали!

key
17 авг 2015 в 13:58

спасибо за комментарий от Маргуна :) теперь пусть мне только попробует учитель намекнуть, что сарафан не из Синара. распечатаю статью и буду носить с собой :)

aaa
17 авг 2015 в 14:03

о своему опыту скажу - на западе форма тоже дорогая - обычно шьют местные предприятия, труд дорогой, материалы качественные и соответственно дорогие, 15 лет назад комплект обходился баксов в 300-400

Голубая сойка
17 авг 2015 в 14:07

Есть реальный случай из жизни. Моя подруга нуу... нищая, если так можно говорить. Ну нет у них денег на форму, у них вообще денег на еду слабо хватает. Мальчишка в 5-м классе отличник по всем предметам, но по рисованию стабильно тройки (класс.рук). То, он не так видит, то тени/свет не так отображает. Ладно. Я взяла и поднатаскала его за лето в рисовании, мы с ним и на природе рисовали, и студийно, и все материалы использовали какие возможно. Мальчишка сделал такой скачок в рисовании, что любой школьный учитель по ИЗО нервно покуривает в сторонке. А нет! С двойки на тройку перебивается... Вот она форма! Вот оно против правил.

17 авг 2015 в 14:09

Большинство отзывов здесь плохие, на что потом фирма Самм опять скажет что пишут конкуренты!!!!! Уважаемое руководство обратите внимание на жалобы родителей!!!

Общественная инициатива
17 авг 2015 в 14:15

Обращение к законодателям, пора уже принять закон, что если школа (руководство) хочет иметь свою форму отличную от типовой (со своими рюшечками), то обязана обеспечить учащихся этой формой за свой счет.

7634
17 авг 2015 в 14:16

У подруги в Томске дочка пошла в супер-пупер крутой лицей и там нет такого, синяя юбка, светлая кофта - такой дресс код.

17 авг 2015 в 14:19

Я сейчас скажу непопулярную вещь. Но форму можно, кто очень затруднен в деньгах, самой. Для мальчиков сложнее. Для девочек нааамного проще. Вы даже удивитесь, как всё намного дешевле и проще. Особенно юбка. И подмога, где форма в клетку. Жилет - делается один раз выкройка - и штампуйте на ребенка в течении 3-5 лет, только увеличивается пройма, рост мало играет роли.

17 авг 2015 в 14:33

Жаловаться надо не на флампе, а в минздрав. Человек там интересуется "а написал ли кто в прокуратуру". Ну так напиши, в чем проблема? Эта проблема касается тебя, ты хочешь её решения, но никаких действий не прилагаешь. И откуда тогда возьмется решение проблемы? Не можете обратиться сами, придите к юристам, за 500р оформлят вам обращение чтоб не отказали и все. Собрали инициативную группу, недовольных беспределом, подписались под коллективным письмом - разослали в прокуратуры и мин образования и все! Никаких проблем.
Наши оргнаы реально работают, когда в них писать. А так никто не пишет и ничего и не делается - нет жалоб значит все хорошо.
Мы ребенка устроили с первого же сзвонка в мин обр, школа хотела отмазаться. Ничего подобно, тут же с извинениями вышли и приняли. И никаких санкций. А недайбог будут санкции - еще один звонок и тогда уже администрация школы сама будет с санкциями сидеть.

Мамаша
17 авг 2015 в 14:37

Какой ужас! Прям плакать хочется! Такая огромная страна, а мы едим импортное, пьем импортное, шьем из импортных тканей, носим, вроде российское, но сшито из импортной ткани, импортными нитками, на импортных машинках! Куда наша власть смотрит! Неужели мы сами не можем себя обеспечивать, хотя бы элементарными продуктами?! У нас народ без работы сидит, вот вам и рабочие места!!! Не понимаю!

45
17 авг 2015 в 14:49

Народ, вы долго будете терпеть эту обдираловку? Кто хочет чтобы дети ходили в одинаковой форме - пусть и обеспечивает этой формой. По аналогии с армией/полицией. Не нравится материал - закажут индивидуально. Но, базовый комплект обеспечивает тот, чья хотелка. При таком условии, даю 100500%, мгновенно исчезнут такие закидоны.

17 авг 2015 в 15:01

Поборы и беспредел есть во всех школах и будет пока родители не станут писать колективные заявления в прокуратуру

17 авг 2015 в 15:20

на change.org есть петиция об отмене школьной формы "Отмените школьную форму во всех школах стран."

Новосибирец
17 авг 2015 в 15:27

Родители - просто дойная корова для наших дельцов, примазавшихся к образованию.
То учебники по бешеных ценам надо было покупать. Причём учебник прошлого года выпуска нельзя было использовать, т.к. несмотря на идентичное содержимое специально менялись номера заданий и их расположение на страницах.
Теперь на школьной форме наваривают. Форма откровенно низкого качества впаривается (иного слова не найдёшь) родителям учеников по бешеной цене. НИКТО не купил бы эту дрянную одежду просто так, но школа требует. Почему - вот вопрос. Откуда такая любовь к САМу этому? Стоило бы нашим "компетентным органам" поинтересоваться этим. Но они труселя женские разглядывают...

Милая
17 авг 2015 в 15:31

Эх, хорошо сын школу в этом году закончил. Отмучились!

17 авг 2015 в 15:40

Удивили цены в статье... нам дали поставщика, поехали в магащин, а там жилеточка 1900 руб и юбочка, вот это было удивление наше!!!

Москвич
17 авг 2015 в 15:40

Уважаемые мамы и папы! Чего вы нюни распустили? 500р, 1200р, 2300р... Я в принципе не рассматриваю варианты за такую цену, т.к. одевать детей в одежду такой ценовой категории - это издевательство над ними. Это просто синтетические мешки. Качественные, из натуральных материалов хорошо сидящие вещи стоят в несколько!!! раз больше.

настя мама первокласника
17 авг 2015 в 15:41

Я поражаюсь нашим людям. Форма дорогая везде, а если качество не устраивает, что вы не предъявляете продавцу. Идите и возврат делайте.

Зоя
17 авг 2015 в 15:53

Как хорошо, что я в конце 90-х - начале 00-х отучилась. Ходили в чем хотели, лишь бы прилично было, в любимых платьях, в удобных джинсах, уютных толстовках, ничего не мешало, не кололось и не раздражало. Посмотрела на форму племянников, это же ужас, колючая, неудобная, жаркая синтетика, еще и фасончики как из "Служебного романа", но по цене приличной одежды. А зачем? Мне ни рваные джинсы, ни кофта с капюшоном не мешали учиться на пятерки ни в школе, ни в институте. По поводу разного социального положения и травли из-за одежды - это смешно. Во-первых, у подростков и других поводов полно, во-вторых, разный доход очевиден и в одинаковой одежде. Так в чем смысл - вернуть духовные скрепы, закосить под престижный колледж или все-таки просто откачать еще немножко денег у населения

Мечтатель
17 авг 2015 в 15:56

Читаю и ужасаюсь над проблемами современных мам в сборе ребенка в школу. Вспоминаю свои годы учебные. Все ходили кто в чем хотел. Джинсы тебе или кофта. Главное что не в шортах и кедах. И не было никаких проблем.(ну кроме финансовых это ж Россия когда их не было) ) Нам в 10 классе хотели ввести форму пед совет мамы и ученики решили что не нужна нам форма. Мы же вроде по стопам демократии двигаемся. так может мамы сегодня раз уж ввели форму то хотя бы сами будут выбирать где ее заказать сшить и тд. Считаю бредом когда один класс может ходить только в синих жилетках а другой в красных. Не ужели не достаточно просто чтобы ребенок опрятно выглядел? а для идентификации использовать пропуск и бейдж?

DN
17 авг 2015 в 16:08

Принципиально не буду покупать в САММ больше. Раз уже обожглись об это. Качество вещей отвратительное. У всего класса за год свитера и брюки износились, подрастающему поколению не передать по наследству. После учебного года эксплуатации в мусорку. Еще и школы навязывают этот хлам. Не понимаю почему антимонопольная ими не занимается. В условиях кризиса играть на чувствах родителей к детям это верх цинизма. Это я к тому что почти прямым текстом в школах указывают, что если не будете выглядеть как все, будете искать другую школу. На собрания больше без диктофона не пойду.

Дир
17 авг 2015 в 16:21

Уважаемые родители и чиновники, раньше форма для всех школ и классов была одна. Это платья для девочек и красивые кружевные фартучки, сейчас нам диктуют другую навязчивую моду по бешенной цене. Мальчишки наши ходили в одинаковой форме- все школьники красивые были. И стоило это копейки. Так почему же сейчас вроде все родители согласны на родительском собрании: НО: все боятся пойти против системы. И пожертвования, и форма "такая" незаконны. Только после посещения указанных магазинов, мы начинаем здесь писать.
Сегодня мы написали в УФАС. Если нас будет много - результат обещает быть.

17 авг 2015 в 16:24

Инженерный лицей НГТУ, сегодня звонил. Сказали только фирма САММ, у них с ними договор и никаких но. Купить надо жилетку, брюки - желательно 2-е, спортивную форму - футболку и шорты или штаны на выбор. Вот такая демократия.

17 авг 2015 в 16:52

У меня дочка только через 2 года пойдёт в школу.Вообще я и на сборы в дет.сад трачу около 10.000 это и одежда обувь канцелярия.К школе думаю начну собираться сейчас

Ирина Михно
17 авг 2015 в 17:14

А наша ВНГ за 5 лет учебы ребенка уже 3 раза сменили обязательный комплект одежды. Конечно в САММ. Даже мнения не спрашивали. В том году отдали на форму 6000- это без брюк и обуси, в этом 6000, так же без рубах,брюк и обуви. Качество САММ это просто отврат.
Нас в ВНГ просто обязали там одеваться, если директор видит во время учебного года у ребенка другую одежду, то выгоняет из школы,вызывает родителей и позорит- нет денег на форму, нечего делать в гимназии.
Все очень возмущаются по поводы диких цен и ужасного качества, но жаловаться не идут,тк знают что на ребенке отразится.... Много еще что есть сказать по этому поводу.... Но это уже совсем другая история(((

17 авг 2015 в 17:24

Что-то мама темнит, в 206 школе носят форму Бердчанки, по крайней мере мы 4 года носили именно этой фабрики. Сегодня ездила покупала форму у этой же фирмы: красивый сарафан (взрослый 46 размер) обошелся в 1 800, двойка жилет и юбка в складку - 1 950. А вот дурацкие вязаные жилеты - я против, покупаются они, чтобы был общий одинаковый вид класса на линейке, получается 5-8 раз в год, в остальное время жилет висит на вешалке, денег откровенно жаль

Долька
17 авг 2015 в 17:37

Ёпрст, мой идет в 11 класс и я до сих пор не знала что такое SAMM... Покупали классические брюки, жилетки, однотонные рубашки в разных по цене, которая устраивала.. никто нам не навязывал ничего.

17 авг 2015 в 17:55

Ты хотела, чтоб я пошел в форме. Синей. Жилет-брюки. Ну, как сказала школа. И тебе не важно, что она трещит, когда я примерял. Окс. Я пойду в 10 класс в твоей долбанной форме.
А теперь смотри. Я пришел домой, мама, после встречи в школе1 сентября. Нет. Никуда не уходи. Я буду раздеваться. Вот жилетка. Снимаю. Трещит, как 1000 вольт. Вот рубашка. Снимаю. Ты видишь, как у меня по груди текут струйки пота и волосы прилипают? Ты видишь какая рубашка мокрая, а жилетка? Жилетка сама по себе всегда мокрая. Не уходи, мама. Я снимаю брюки. Ты видишь, что мои ноги просто мокрые, и волосы на ногах (да у мальчиков в этом возрасте много волос на ногах) они просто слипшиеся. И все в растопырку от твоих брюк в жуткую синтетику. И мое нижнее белье все мокрое.
Ну. И как? Мне завтра опять надеть этот целофан? Или пытки закончим?

17 авг 2015 в 18:11

Руководителю фирмы самм скажу фразой из квн "накрылась медным тазом ваша качалка"..... Антиреклама получилась лютая.
Дочке 3-и года но я уже знаю, какую форму покупать мне не нужно. А про "это конкуренты" так лучше вообще тупо отмолчаться.....

17 авг 2015 в 18:19

Полный комплект формы к школе в САММе 20 тысяч рублей - это в какие ворота? Еще пришивай эмблемы сам и наклейки на футболки доп. деньги при этом.

17 авг 2015 в 18:26

У меня два директора школ хороших знакомых. Кто-нибудь может накидать примерный план как наказать эту контору имея подобные связи? Это надо пресекать....

Моль
17 авг 2015 в 18:29

Интересно, а никто чтоль не догадался шеврон отпороть от уже маленькой жилетки и на новую. пришить?))))Тогда не обязательно покупать дорогущие шмотки. а взять похожее, но уже качества, которое устроит;)

Ляна
17 авг 2015 в 19:02

Ни какого выбора и никто не продоставляют!! Юбки в клетку специфическую и баста. А шивроны сдесь не причем. Цветов не подберете)) Это тебе не белый верх, черный низ)). Самм у нас с первого класса обязаловка, да и у всех знакомый левый и правый берег - тоже САММ обязаловка..

Анонимно
17 авг 2015 в 19:16

Не ношу форму, как говорят мои учителя, вообще. Просто одеваю разного цвета рубашки, кофты, блузки, которых у меня навалом, и черные штаны, либо юбку того цвета. Иногда джинсы.

17 авг 2015 в 19:40

Столько возмущений у родителей, а кто говорил, что дети дешевое удовольствие?