Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации На площади Ленина создадут атмосферу 70-летней давности

Врач
1 апр 2015 в 15:46

Чем дальше от победы, тем сильнее культ. Тем громче кричат.А сами ветераны не любили вспоминать войну. Дед 4 года воевал на фронтах, не рассказал за 20 лет, что я его знал, - НИЧЕГО. Ни слова ни полслова.

1 апр 2015 в 15:47

Танкорынок где будет? хочу Т-34 прикупить, чтоб по нашим дорогам ездить...

справочка
1 апр 2015 в 15:52

справедливости ради замечу, что сообщение по радио Юрий Левитан зачитал в 02:10 московского времени, так что 6 часов по нскому - мимо...
да и смысл в 6 утра проводить, лучше бы на 9 или 10 часов утра эту акцию назначили, хоть народ проснется и придет - послушает акт о капитуляции Германии и указ об объявлении 9 мая Днем Победы
но идея в целом хорошая!

Старушенция
1 апр 2015 в 15:52

Оно может и получиться неплохо. Но зачем современная песня? Выберите песню того периода - замечательные были у нас военные песни.
А "День Победы" можно спеть и вне этого мероприятия. Вечером, например.

1 апр 2015 в 15:57

Я мечтаю, чтобы и салют соответствовал салюту 9 мая 1945 г., а фейерверк не превращался в выставку достижений китайской пиротехники. Скромнее надо быть!

чукча не читатель
1 апр 2015 в 15:57

Во сколько зазвучит голос Левитана?

Принцесса
1 апр 2015 в 15:59

Наконец-то придумали что-то интересное! А то обычно у нас народные гуляния проходят как-то не очень красиво.

Врач
1 апр 2015 в 16:01

Также хочу напомнить, что с 1945 до 1965 года День Победы не был даже выходным днем

Шура_Ли
1 апр 2015 в 16:08

на дорогах атмосфера 1941 как после бомбардировки и увеличивающийся уровень нищеты по всей стране, назад в прошлое вокруг нас

Танки в городе
1 апр 2015 в 16:09

У нас каждую весну атмосфера 70-ти летней давности! Только на дорогах)))

1 апр 2015 в 16:11

И трамвайные пути на площадь вернут? Как они были в 1945 году...

Нет Проблем
1 апр 2015 в 16:35

У нас в семье вчера дед мужа умер, ветеран войны 89 лет. До Берлина в войну дошел. Строил планы на лето и на парад планировал сходить. Великий человек был.

Иван Шиленко
1 апр 2015 в 16:46

А кто будет режиссером мероприятий?

Максим
1 апр 2015 в 17:13

В 6 утра? Вы .... с ума сошли.
А ничего, что там детская больница и жилые дома рядом?!
Идея замечательная, но делайте хотя бы в 09:00

kolhoznik
1 апр 2015 в 17:17

сто грамм разрешат пить?, или опять не продаем, не пьем, не курим

1 апр 2015 в 17:27

А у нас есть несколько фото с парада Победы в Новосибирске в разные годы- и в 50-е и в 60-е.. Площадь Ленина и Кр. проспект. Любительские. Очень интересные. И с фронта мужнин дед привез трофейные маленькие фотки, взятые с убитого немца- там дети, жена- как в кино показывают, сало- водка и похороны немецких солдат- целая вереница могил и их военный салют... Только нет места действия и имени владельца.. Решила всё равно сохранить. А военных коллективных фоток наших солдат- полно вообще, хоть музей открывай. Где- то с 1930 года..

Дождевик от дождя
1 апр 2015 в 17:36

Интересно заметить тон многих комментариев, что дескать "культ", "затаскали", "власть пиарится", "деды молчали про войну". Вы это серьезно? Про новый год тогда более подходяще подходит - с каждым годом все масштабнее, то было 3 дня, теперь по 11 дней отмечаем, а власть тут причем, елку зачем то ставят и тд. Или зачем день независимости в США празднуют так долго, культ какой-то устроили. Этот день - это же день радости за то, что мы как этнос сохранились, что русский язык существует вместе с нами, история наша, литература. Действительно критикам празднования невдомек, что война шла на полное уничтожение русских в самом широком смысле этого слова? И это еще и день памяти тех, кто это отстоял, не с клавиатурой из офиса, критикуя КПСС, а в окопах, на заводе, в нечеловеческих условиях. Будьте более благоразумными в комментариях, ведь нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой..и они хотели бы, наверняка, чтобы их помнили. Так давайте помнить. Сибиряки и Россия.

Я очень уважаю ветеранов, которые подарили завоевали нам мирное небо над головой. Низкий им за это поклон и вечная память. НО! Не кажется ли вам друзья, что подобное заигрывание со всеми этими Днями Победы и уж тем более атмосферой - это уже слишком, неужели молодежь нельзя воспитывать и на каких-то других примерах? Настоящих ветеранов, которые реально участвовали в боевых действиях и рискую своей жизнь сражались с захватчиками и гнали их до Берлина осталось очень мало. Так не лучше ли за место безумных средств, ежегодно вкидываемых государством на показную профанацию реально помочь этим людям, сделать для них что-то интересное им и важное. Премию я не знаю дать хотя бы в половину зарплаты депутата, организовать за счет государства встречу однополчан и не просто встречу, а где-нибудь в Крыму (раз уж он наш), в солнечной Абхазии, чтобы люди не просто встретились с боевыми товарищами, а ещё и подлечились. Обновили бы памятники воинам, выделили бы денег волонтерским организациям, которые занимаются поиском и перезахоронением воинов, погибших на фронте и "пропавших без вести" для своих близких. Ведь сколько ещё семей даже и не знаю, что стало с их дедом, прадедом. Вот это по-моему и было бы доказательством того, что "никто не забыт и ничто не забыто", а не какие-то кричалки в 6 утра и демонстрация нашей военной мощи.

эсквайр
1 апр 2015 в 18:12

Известный факт, что после войны праздновали дважды в году День Победы – 9 мая и 3 сентября.
Второй факт: при появлении на площади военных союзнических войск (французов-англичан-американцев), толпа непременно их начинала качать на руках.

Вопрос: идентичность во всем будем создавать или эти факты пропустим?

историкВоВ
1 апр 2015 в 19:04

Надеюсь, там и парада не будет с участием внутренних войск и ОМОНа.

1 апр 2015 в 19:10

Тогда надо переименовать площадь Ленина в площадь Сталина, как это было в 45 (пруф в Википедии)

Хороший
1 апр 2015 в 20:42

Круто придумал)))такая ностальгия будет у ветеранов просто...

Новониколаевец
1 апр 2015 в 22:24

Идея замечательная. Я не знаю всего сценария, но хочу, чтобы по площади ходили солдаты в послевоенной форме, музыка, газеты, песни, мороженое, открытки, машины.