Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации Следующая станция — «Ново-Николаевская»
Следующая станция — «Ново-Николаевская»

3 февр 2015 в 09:03

из всей информации только заинтересовал информативно-нереализуемый план строительства метро, ээээх взгрустнулось, такой планировался охват левого берега... мечты, мечты. Хоть бы осилили скоростной трамвай на Обское море (ВАСХНИЛ, Обьгэс, дачи) окупится же махом и территория (огороды) пока позволяет. ЭЙ! деятели!!! реально на вещи надо смотреть, а не болтать.

Забавная наша власть ничего не скажешь, давайте, говорит ,переименуем несуществующие станции метро и перепишем все планы, бумажки и т.п., метро от этого не появится но нам будет чем заняться и откуда бабло попилить в очередной раз. Мне как пользователю почти все равно как там будут называться эти станции, главное, чтобы они строили и не по одной в 20 лет. А вообще это все задумана затем, чтобы когда до большинства населения все же голос пустого холодильника будет доходить отчетливее и яснее чем голос зомбоящика власть могла кивнуть в сторону и сказать, ну а переименование улиц, вы же принимаете в этом участие, влияете, так сказать, на политику в стране:)) так что живите и радуйтесь:))

за справедливость
3 февр 2015 в 09:17

Новосибирск большой мегаполис и наличие всего 13 станций метро это позор для города.Должно быть стыдно господин МЭР и господин ГУБЕРНАТОР ,что вы похоронили строительство метро. Зато деньги на четвертый мост не кому не нужный вы ищите, а также снега плавилка которой почти не кто не пользовался ,на эту ЕРУНДУ вы деньги находите. СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ ВАМ ПЕРЕД НАРОДОМ!!!! Если не спровляетесь с обязанностями сложите с себя полномочия господин мэр и губернатор!

Метро, метро...да хоть бы общественный транспорт нормально сделали!

3 февр 2015 в 09:30

"Г-н Рузаев убежден, что по вывеске на станции метрополитена пассажиру должно быть понятно, куда он приехал"
Полностью согласен.

3 февр 2015 в 09:31

хочу скорее схему метро, представленную в статье, в реальности!!!!!

3 февр 2015 в 09:32

Насчет улиц в садовых обществах - еще ладно, но в городе названия особенно не маленьких улиц должны быть привязаны к географии, ключевым объектам поблизости, это очень помогает ориентироваться, да и запоминать названия улиц.

3 февр 2015 в 09:35

Схема устарела
Пора рисовать новые мосты, микрорайоны и перекраивать ветки метро

3 февр 2015 в 09:35

я за "ПЕдинститут" и "молодежную" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! позарез необходимы!

945
3 февр 2015 в 09:36

Мне кажется, названия улиц в коттеджных и дачных посёлках должны выбирать сами жители этих улиц, а не все подряд горожане, большинство из которых за всю жизнь там даже ни разу не побывает. Вот народное голосование про названия станций, мостов, площадей и улиц общего пользования - нормальная идея. Особенно если эти объекты действительно будут построены.

3 февр 2015 в 09:38

Как плохо что такое развитие метро не увидеть нам лет еще 600. А оно уже нужно сейчас.

Сибиряк
3 февр 2015 в 09:42

Какой-то мартышкин труд - зачем придумывать названия тому, чего еще не будет в ближайшей перспективе? Я бы понял, если они начали строиться. А вообще, меня, как и большинство горожан, и рабочие названия устраивают.

К сожалению это все мечты: мы не только 5 веток, но и эти несчастные 2 станции не увидим еще лет 30. Помимо внутренних проблем - растрат, коррупции и прочего, еще и сказываются внешние: кризис, санкции и прочее... Вот бы сразу такая куча проблем в городе решилась с таким метро..

3 февр 2015 в 09:42

только развитая трамвайная сеть спасет этот город. про метро нужно забыть на некоторое время, до лучших времен. трамвай развивать дешевле, проще, быстрее.

3 февр 2015 в 09:59

М.Гусинобродская - на рисунке не сильно ли круто? Возможно если сделать 2-4 скромных выхода , то хватит еще на одну станцию?

Михаил
3 февр 2015 в 10:00

Хорошо, если внуки доживут до этого....

Алексей
3 февр 2015 в 10:13

Что-то в голосовании народ активно минусует названия улиц в честь европейский столиц...
комплексы?

3 февр 2015 в 10:13

Смотрела на план со слезами на глазах: дожить бы хоть до половины постройки этих веток! (Мне немного за 20, к слову).

Катенька
3 февр 2015 в 10:19

Ура!!! Через 300 лет я буду ездить на работу на метро!!!

bird of fire
3 февр 2015 в 10:21

эту же схему линий 35 лет назад демонстрировали, сейчас только названия подкорректировали,через 35 лет покажут тоже самое

пиранья
3 февр 2015 в 10:21

Я считаю, центр - он и есть центр, а вот сковородки!? - сегодня есть, а завтра нет! А уж европу тащить в Новосибирск, это совсем предательство! Я не думаю, что в европе называют станцию Российской!

Алена
3 февр 2015 в 10:26

А можно пофантазировать. Проспект Путина, Зюгановский тупик, разъезд Жириновского, станция метро Медведевская.А, что там - остановка Городецкая, парк культуры им. Толоконского, ну и т.д. УВЕКОВЕЧИМ !!!

Прохожий-2
3 февр 2015 в 10:27

Только поскорее надо названия придумывать, особенно станциям метро... а то вдруг завтра построят, а названия нет!

Alexey
3 февр 2015 в 10:31

Да, такими темпами, как строится наше метро, нам ещё долго ждать воплощения этой схемы. Может горожанам ежемесячно жертвовать на строительство метро? Даже если 1 млн. человек дадут по 100р. в мес. это 100 млн. Главное чтобы они пошли на строительство, а не были разворованы. А так будем ждать долго.

3 февр 2015 в 10:33

Считаю, что названия того или иного места должны быть исторически обоснованы,
давать российские названия станциям, зданиям, площадям, рынкам, улицам, остановкам и прочим, в них в первую очередь обязаны входить имена отцов основателей Ново-Николаевска и люди, которые внесли неоценимый вклад в развитие и благо города..
И пояснять в табличках о том, кто был тот или иной отец деятель города,
потому, что многие имена забыты или неизвестны широкой массе граждан,
так как фигурируют имена и фамилии поданных великой до революционной российской империи и имена советских деятелей.
В первую очередь мы должны помнить свои корни, своё происхождение, свою многовековую историю и успеть передать новым поколениям и потомкам всю суть,
так что ни о каких Вашингтонских, Парижских, Лондонских, и прочих иноземных названиях речь идти не должна..
Не вижу препятствий в переименовании будущей станции Доватора в Ново-Николаевскую, станция во первых не построена, а во вторых нужно работать на благо города Новосибирска и новосибирского общества, а не штанишки в теплом кресле просиживать..а так ощущение складывается, что кому - то что - то сделать лень.
И последнее..Почему ничего не известно о голосовании и мы узнаем именно об этой акции из новостей НГС? В городе живут почти 1 500 000 миллиона человек,
а голосуют всего за название 1200 человек..
Хотя бы для информации создавайте Темы на форуме НГС.

crry
3 февр 2015 в 10:38

Причуды новосибирской топонимики подмечены в "Луркоморье":
Улица Анодная пересекается с Катодной.
Улица Планировочная идёт параллельно сама себе и с собой же имеет перекрёсток
На улице Гаражной нет ни одного гаража.
По улице Широкой невозможно проехать с утра до обеда.
По улице Троллейной не ходят троллейбусы.
По улице Автомобильной почти невозможно проехать на автомобиле (по Пешеходной можно).
С Морского проспекта не видно моря (самый ближний его конец отделён от «моря» полукилометровой полосой леса).
На одной из старейших улиц города — Левый Берег Каменки — находится дом с самой большой величиной порядкового номера — № 1488 (нумерация четной стороны начинается с 1474).
Улица Кирова находится в Октябрьском районе, парк Кирова — в Ленинском, дом-музей Кирова — в Железнодорожном, ДК Кирова — в Заельцовском, посёлок Кирова — в Советском. Площадь Кирова, внезапно, в Кировском.
Памятник Покрышкину стоит на площади Маркса, а станция метро Покрышкина — на улице Гоголя.
Улица Дивногорская параллельна сама себе трижды
Улица Пулеметная вообще не имеет домов
87-й квартал - это улица

Перавда Камсомольская
3 февр 2015 в 10:41

Новые станции метро появятся нескоро, судя по всему, так что смысл обсуждать?

3 февр 2015 в 10:46

Поделили шкуру неубитого медведя... Этими опросами власть периодически напоминает жителям: мы о вас печёмся, мы с вами заодно. А караван как шёл так и идёт.
И хватит переименовывать. Всё равно все будут называть старыми именами. А для нового, если слов не хватает, то предлагаю давать номера (как в Нью-Йорке) улица Сто двадцать вторая, Четвёртый проспект, Шестнадцатый переулок, Пятая станция налево.

Дьяк
3 февр 2015 в 10:50

Да назовите уже как-будь и начните строить! Как дети малые

грустный мох
3 февр 2015 в 10:52

Посмотрел схему метрополитена. Поплакал.

Игорь35
3 февр 2015 в 11:29

Так или иначе, власти среди любых положительных, исторических и интересных выберут самое очевидное и серое название, как было с Бугринским мостом.

Евгений
3 февр 2015 в 11:30

А какая красивая схема была придумана в советские времена !!! Вот бы сейчас все эти станции были запущены! Явно был бы дополнительный толчок к развитию города и инфраструктуры ! но.... увы..... как написали выше с горем пополам только "Золотую ниву"....

неПавел
3 февр 2015 в 11:37

я смотрю, на обсуждение общества выносятся наиболее важные вопросы: как назвать улицу. малозначительные вопросы, например, рост тарифов жкх, точечная застройка, уровень шумов и количество больниц, в обсуждении не нуждаются.

Старушенция
3 февр 2015 в 11:48

Но вообще первая и вторая картинки - жуть жуткая! Особенно трубопровод на второй.

А в схеме метро, кроме двух станций Покрышкина, станция Комсомольская расположена очень далеко и от Комсомольского проспекта, и от Комсомольской улицы. Получился почти равносторонний треугольник.

Olik
3 февр 2015 в 11:55

не поняла почему СНТ в Нижней Ельцовке в опросе называют садоводческим некоммерческим партнерством (СНП???), при том что СНТ в других районах фигурируют именно под названием СНТ. У меня в документах написано СНТ. Опять что-то мутят....., к постройке моста готовятся??

Алена
3 февр 2015 в 12:02

А вообще я не против скинуться на метро. Пусть только деньгами заведует ну что-ли товарищ председатель ветеранов метростроя. Для себя же будем делать. Я-то вообще на машине, но людей жалко, особенно утром зимой, когда на работу едешь. Будем бороться за город высокой культуры быта, понимаешь.

3 февр 2015 в 12:11

Вот-вот... Какой нафиг четвёртый мост, когда в городе метро можно сказать полторы линии?!

Местная
3 февр 2015 в 12:11

Земляки, да что с вами... Лондонские и Парижские - бог с ними. Хотите местное, гордое, историческое название? КРИВОЩЕКОВСКАЯ!!! Хотя на месте бывшего Кривощекова новой станции не получится, но это название - просто наша обязанность поместить его на карту города!

Лена
3 февр 2015 в 12:19

слушайте, мне одной кажется название "Родная" вообще неподходящим для названия улицы? я понимаю, когда в честь писателей, выдающихся людей называют, но это уж чересчур.

Александр
3 февр 2015 в 12:24

Опрос организовали по аналогии с электронной приемной мэра Москвы, потешить себя амбициями "третьей столицы". Наивные люди, в Новосибирске никогда и ничего не произойдет. Печальное зрелище.

1pavlo1
3 февр 2015 в 12:26

Названия еще и должны быть созвучные, а не Ново-Николаевская - кошмар.

3 февр 2015 в 12:30

Мэрии похоже заняться нечем, кроме как придумывать названия мифическим станциям, которые в нашей жизни точно не появяться

Коша
3 февр 2015 в 12:45

Я чего-то пропустила? Или как можно переименовать то, чего ещё нет и неизвестно будет ли?? Я про станции метро ежели чего.. И на мой взгляд наименования Доватора и "Молодежная" куда лучше, ибо отражают место нахождения. А то у нас будет как с Кировым : площадь и район в одном месте, ДК в другом, улица в третьем. Ну и т.п.

эшшольция
3 февр 2015 в 12:48

Порадовал "Клюквенный переулок". Хочу такой адрес!
Хотя можно улучшить: "Развесистоклюквенный" )))

NNNN
3 февр 2015 в 12:49

Совсем не нравятся: Б Хмельницкая, Трикотажная, Заводская, Дворец Ккльтуры.

Чебурашъ
3 февр 2015 в 13:03

Вот помню, в Сингапуре: поехал осматривать город, выхожу на станции метро Маленькая Индия, и вот она, пожалуйста, индия: грязи и индусы. Выхожу на станции "Китай-город", и пожалуйста: кучи китайцев и фонариков. Выхожу на бот. Саду и за углом - бот. сад. Скучно, неинтересно. Куда поехал, туда и приехал. То ли дело у нас: Заельцовская-Калинина, Вокзал - Гарина-Михайловского. Но мало. Надо еще больше путаницы. Что бы прям как и в головах было.

3 февр 2015 в 13:21

Неизвестно когда, да и будут ли вообще строить, он имя уже дали. Смешно.

GALA2009
3 февр 2015 в 13:24

Чудны дела твои, Господи. Метро не будет строиться, но давайте мы это "ничто" назовем как-нибудь. Бред. А кто-то ведь работу работает, деньги за этот опрос получит, премию наверное тоже.

Настя
3 февр 2015 в 13:26

Лучше станции без названия чем названия без станций ))

житель
3 февр 2015 в 13:33

Наш мэр просто сказочник. Давайте сначала скоростной трамвай, потом канатную дорогу, теперь названия несуществующим станциям придумать надо. Когда действия начнутся, а не выдумки и рисунки на бумажках

Серж
3 февр 2015 в 14:22

Да ладно вам!) Не строят метро да и ладно! Где то его вообще нету) Не так может оно и важно для Новосибирска! Нудаже если сдают в Москве 10 станций в год! Ну там 12 миллионов человек, в Питере 5млн. В Новосибирске только в 2014 году население еле еле перевалило за 1.5млн. Ничего, на автобусах поездим)

3 февр 2015 в 14:28

По-моему, названия остановок и станций мтро и не должны отражать истории города, они должны быть привязаны к топонимике. Не Гарина-Михайловского, а Вокзал-Главный, не Ново-Николаевская, а Плющихинская и так далее.
Ну и главное: это ж так актуально! Особенно насчет метро.
Может, сначала построим, а потом назовем? Или хотя бы в процессе, как третий мост?