Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

263 комментария к публикации Умер школьник, потерявший сознание в бассейне «Заря»

Читатель
10 дек 2014 в 12:46

Врачи!!!!! Как так?????!!!!

Старушенция
10 дек 2014 в 12:46

Ужасно. Похоже, ни один случай ничему не научил.
Соболезнования родным.

печалька
10 дек 2014 в 12:47

бедный малыш.Несчастный родители...Сил вам и терпения.На добро нужно отвечать добром, а на зло - справедливостью (в данном случае на равнодушие надо будет ответить справедливостью)

Вета
10 дек 2014 в 12:47

Бедный малыш!
Покойся с миром
Пусть виновные понесут наказание, это, действительно, повторяющийся вопиющий случай в нашем городе

10 дек 2014 в 12:48

Собалезную родителям!

10 дек 2014 в 12:49

ПлАчу... Соболезную родителям, нет слов просто...

Бу-Си-До
10 дек 2014 в 12:49

Царствие Небесное и соболезнование родным!

123456
10 дек 2014 в 12:50

Надеюсь в этот раз правосудие восторжествует и мы не услышим, что заседание суда переносилось 28 раз, в т.ч из-за неявки подсудимых.

соболезную
10 дек 2014 в 12:53

Родителям соболезнования искренние!
Тренеры!!! Вы когда идете на работу понимаете, что в ваших руках жизни детей?
Виновных посадить! А виновен имхо в первую очередь тренер! За недосмотр!

Леонид
10 дек 2014 в 12:53

Жалко пацаненка...просто помолчите

ElenaSCH
10 дек 2014 в 12:54

Ужасно, просто нет слов. Еще на днях читала про него статью и радовалась, что вроде обошлось.......!!! Не понимаю, а почему врачи СРАЗУ не увезли мальчика в больницу? Зачем нужен был этот час? Расчищали путь для каталки? А на руки взять и в машину бегом??? 3 класс - не мужик же по весу.

Соболезнования родителям и сил это пережить

бабуся
10 дек 2014 в 12:55

Сейчас сижу с внучкой, пока родители на работе. У меня она одна, глаз с неё не спускаю и то, то упадет, то в рот какую гадость затащит. Очень тяжело за детьми уследить. Жалею всех.

10 дек 2014 в 12:55

Получается детей вообще отпускать куда -то страшно!!! ЭТО же кОшмар !!!

10 дек 2014 в 12:56

почему проверку устраивает администрация бассейна, а не следователи?

Лори
10 дек 2014 в 12:58

Господи боже! только с утра сегодня прочитала тут статью про этот случай. Бедный малыш, земля тебе пухом..

ужас
10 дек 2014 в 13:04

как же так, малыш...мамочке сил и терпения....мои соболезнования

NNNN
10 дек 2014 в 13:06

"Около часа его пытались привести в чувство приехавшие врачи и тренеры, после чего 9-летнего посетителя отправили в реанимацию" А скорая не реанимационная приехала что-ли? Нельзя было оказывать эту помощь сразу по пути в больницу? Ведь каждая минута дорога в таких случаях? Какое горе для родителей. Дай Бог перенести его.

10 дек 2014 в 13:06

Какое горе...
Похоже, в бассейнах надо увеличивать штатное расписание.
Чтоб был человек, просто наблюдающий за водной поверхностью, сидящий на высоком стуле прям у воды. Помощь, оказанная в первые минуты, спасла бы жизнь...

беда
10 дек 2014 в 13:07

вы знаете, люди всегда и везде гибли, где-то это случайность, рок, где-то халатность, где-то сам смерть ищет, когда гибнут дети, то чаще всего вина взрослых.

мухаха
10 дек 2014 в 13:09

Печально. Возможно, ему просто стало плохо в воде, и основная причина смерти - даже не то, что он воды наглотался, может, у него инсульт был и типа того что-нибудь.

я123
10 дек 2014 в 13:09

как же страшно за детей!!! содрагаюсь от одной мысли о том, что отводя ребенка на тренировку, в бассейн, возможно, мы его видим в последний раз!!!! в голове не укладывается такое. Это безобразное, халатное отношение персонала!!!
покойся с миром, малыш!!! соболезования родителям!!! это потерю нельзя ничем восполнить. сил и терпения вам!

ююю
10 дек 2014 в 13:10

Господи, какое горе родителям.... бедный малыш . Все виновные должны понести наказание, почему допустили такое., почему посетители заметили ребенка а не тренер, где был тренер???

10 дек 2014 в 13:11

Хочется что бы после второго несчастного случая наконец то обратили внимание на безопасность в бассейнах. Второе происшествие почти аналогичное первому - уже дает понять что это не просто неудачное стечение обстоятельств, а закономерное несчастье случающееся изз плохой организации работы бассейна.

Будет очень печально если наказан будет только тренер, а отвечавшие за организацию безопасности лица уйдут от ответственности и не сделают для себя никаких выводов.
Следует уже разработать для бассейнов с детьми четкий регламент - обязательно под постоянным надзором, количество детей в группе - достаточное для того что бы тренер мог уследить за всеми. Если потребуется - отдельный человек для того что бы проводить детей в раздевалку с улицы, от бассейна и потом сдать родителям на руки. Или спасатель который будет наблюдать исключительно за детьми не покидая пост. Паузы между группами что бы тренера могли отслеживать всех. Господи, сколько всего можно сделать если задуматься!

Соболезнования родителям!

10 дек 2014 в 13:14

Я все же надеялась,что выживет...Господи,какое горе...Родителям сил пережить такую трагедию...Виновных под самый строжайший суд и побольше срок.

Лика
10 дек 2014 в 13:15

Сил родителям, как же всё это страшно....бедный ребеночек! НЕ Дай Бог такого горя ни кому!

10 дек 2014 в 13:22

Соболезную родным!. А наглотался воды- ничего удивительного, если рядом на соседней дорожке плавали взрослые, некоторые ведут себя, как будто они в реке одни плавают или на море, такие волны поднимают, что и взрослый может захлебнуться, если не увернется. Смотреть надо за детьми и все контролировать.

Шорох
10 дек 2014 в 13:37

у нас медицина сейчас на очень низком уровне, это касается не только средств и оборудования для лечения, но и квалификации самого мед. персонала и с каждым годом этот уровень будет снижаться.

Le O'Need
10 дек 2014 в 13:42

Соболезную родным и близким! СТРАШНАЯ ТРАГЕДИЯ! У меня дочь в этот бассейн ходит...видимо больше не пойдёт....

10 дек 2014 в 13:46

Скажите имя ребенка, пожалуйста, кто знает! Пусть земля будет пухом! Терпения и сил родителям!

я понимаю, что все винят руководство бассейна, тренеров, но во-первых - 1 тренер следит за 20 детьми, вот я в его возрасте ходил в бассейн - мы бросали шайбу на 4-метровую глубину и ныряли за ней, бывало по несколько человек, как тренер может в принципе уследить за таким количеством, если тонувший сам не пытается подать знаки, что он тонет. во вторых - что то тут всё таки не ладно и мне кажется, что ребёнок нахлебался воды из-за каких то проблем со здоровьем.
Да, руководство и тренера несут ответственность, но и родители несут её в полной мере:
видишь, что в группе слишком много детей занимается, не отдавай ребенка, а что касается второго, что как раз таки ребёнок по состоянию здоровья не должен был ходить на в бассейн

10 дек 2014 в 13:53

Соболезную родителям....слов нет........ужас...в голове не укладывается.....

Долька
10 дек 2014 в 13:53

У меня очень шебутной был сын в таком возрасте, он и залезал везде и откуда только ни прыгал... а уж в бассейн мне бы в голову не пришла даже мысль его отправить... а там таких не один и не два. Попробуй усмотри... он сейчас здесь, через секунду его уже тут нет. Риск больше, чем польза были бы уж с моим сыном точно. Плавать и нырять мы его сами научили... Соболезную родителям... на месте других я бы лучше поостереглась...

Юлия
10 дек 2014 в 14:00

Какое горе! Переживала с самого начала, думаю весь город переживал кто знал, переживал и молился за ребенка, как жаль что наших молитв не достаточно, для того что бы вернуть к жизни детей. Соболезную родителям.

Фил Ричардс
10 дек 2014 в 14:01

Как же жалко ребенка, родителям сил пережить, хотя сомневаюсь что это можно пережить.. Покойся с миром дитя.

олег
10 дек 2014 в 14:06

я надеюсь работники бассейна получат реальные сроки заключения

NK
10 дек 2014 в 14:11

Соболезнования родителям... страшное горе((( а тренер так до сих пор и ведет занятия в бассейне??? Или его отстранили уже?! Известны ли его имя-фамилия, чтобы другие знали, что на его совести???

10 дек 2014 в 14:24

Надо камеры вмонтировать и обеспечить наблюдение во время работы бассейна

10 дек 2014 в 14:37

кто минусы ставит .люди от души пишут периживают
,

Л*
10 дек 2014 в 14:49

очень надеюсь, что и руководству бассейна и тренеру хватит моральных и нравственных сил признать свою вину, а не сваливать все на девятилетнего ребенка

МАМА
10 дек 2014 в 14:59

Скорбим вместе с родителями малыша! Сил и терпения! Мы мысленно с вами!
Малышу, пусть земля будет пухом!
Реву, не могу!
100% вина тренера! Таких тренеров надо наказывать!

трындец
10 дек 2014 в 15:05

Соболезнования...как жаль...(((

трындец
10 дек 2014 в 15:07

Как жаль,что ничего нельзя исправить...любите друг друга и говорите друг другу об этом...жизнь всегда кончается...и иногда так рано...

Юльча
10 дек 2014 в 15:13

Я как-то случайно упала в реку. и стала тонуть, т.к абсолютно не умею плавать и боюсь воду. Меня успели спасти. Но могу сказать, что это не происходит в одну секунду! Я уходила под воду, потом как поплавок всплывала и пыталась выплеснуть воду изо рта, успеть глотнуть воздух и позвать на помощь, набрав вместе с воздухом воду, уходила под воду и так не один раз. Сколько времени это продолжалось - сложно оценить - мне казалось, что бесконечно долго.
Так вот, как можно было не заметить, как пацан барахтается и тонет? Причем он явно умел плавать и держаться на воде.
Или мальчику стало плохо и он поэтому утонул?

10 дек 2014 в 15:20

Один вопрос: Почему ребёнок остался без присмотра?!

Сергей
10 дек 2014 в 15:20

Что за выражение "наглотался воды"??? От этого не умирают и даже в реанимацию не попадают. Ребенок утонул в бассейне, а никто этого не заметил. И еще вопрос, как оказывалась первая помощь и кем и почему сразу же не была вызвана скорая помощь.

Старушенция
10 дек 2014 в 15:26

В прошлой статье было написано: "ПОСЕТИТЕЛИ «Зари» заметили, что на поверхности воды, как поплавок, качается тело ребенка".

Так что, если бы не посторонние люди, то заметили бы ещё позже. Правда, и сейчас оказалось поздно, к огромному сожалению. А ребенок, раз тело качалось на поверхности, был в таком состоянии не секунды.
Не надо оправдывать ответственных за безопасность детей.

хищник
10 дек 2014 в 15:27

был градоначальником, теперь губернатор! Разберется он в конце концов с этим бардаком или не заметит?
Родителям - соболезную...

Жалко мальчишку, жалко его родных.... Слова насчет спасателей в бассейне вполне разумны.

настя
10 дек 2014 в 15:42

Дай Боже сил и смирения бедным родителям пережить такое горе..........

Кирилл
10 дек 2014 в 15:48

Интересную вещь я заметил. В утренней новости многие просили помочь бога, писали что будут молится и т.д. А в этой статье многие ругают врачей, медицину, персонал бассейна.