Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации Власти обсудят организацию концертов с православными активистами

21 окт 2014 в 15:40

То есть, сейчас городские власти дают разрешения не на те концерты?
Православные активисты против того, что разрешено нормами светского государства?
Или эти нормы будут регулироваться с учетом интересов определенной группы лиц, иначе зачем обсуждать? По Конституции у нас СВЕТСКОЕ государство.
Интересно, РПЦ официально прокомментирует эту ситуацию, или в который раз скромно промолчит, соблюдая при этом свои интересы.

Зефирка
21 окт 2014 в 15:48

Стало очень интересно кого они опять запретили. Решила скачать и послушать, а ведь никакого интереса не было до этого. После их запретов полюбила Менсона и Бегемот. Спасибо, активистам за популяризацию музыки.

злобный карлик
21 окт 2014 в 15:55

Не то, чтобы мне не нравились православные (не активисты, а простые...)...
Не то, чтобы мне нравились все рокеры-сатанисты....
Но сама постановка внушает...
Давайте тогда и содержание проповедей с атеистами обсуждать...
как-никак:
1. атеистов может оказаться больше, чем православных
2. с октября 17 это была государственная религия, так что можно считать ее традиционной для нашей страны

Некто
21 окт 2014 в 16:35

Городецкого похоже беспокоит только, что срываются уже официально оформленные и готовые состояться концерты. Сейчас договорится о формате, чтобы все публичные мероприятия в городе согласовывались с "православными активистами" на стадии подготовки. А что - ни драк у клубов, ни неумелой лжи о сгоревшей аппаратуре, всё зарубается изначально на стадии переговоров, народ даже не узнаёт, что кто-то хотел приехать. Тишь да гладь... как в болоте...

21 окт 2014 в 16:38

"после многочисленных акций противников в Новосибирске не состоялся концерт Мэрилина Мэнсона"

Чепуха, никаких "многочисленных" не было.

21 окт 2014 в 16:40

Что тут вообще обсуждать? Срывать концерты они не имеют право! Не имеют и точка. Могут сколько угодно негодовать и прочее, но пора их привлекать к ответственности за срыв. Например, пусть всем компенсируют стоимость билетов за концерт хотя бы того же Мэнсона, если уж сами Сибгастроил не могут.

Утомленный
21 окт 2014 в 17:05

Можно, конечно, винить в срыве концертов православных активистов, а можно и организаторов концертов. Ведь именно организаторы приглашают в наш город заведомо непроходные группы. Что это, провокация? Похоже, что нужен не сам концерт, а именно его срыв. А потом втихаря настраивать людей против православия. Вы почитайте внимательно комментарии: сплошной негатив, раздражение и неприязнь к православным. А ведь мы, между прочим, в России живем!

шмарс
21 окт 2014 в 17:07

Ну почему в нашей стране нет безусловного пиетета перед законом. Нарушил - отвечай, не нарушал - свободен! В данной ситуации все наоборот. Активисты нарушили закон - им ничего. Зрители были незаконно (путем грубой силы) лишены концерта. Организаторы - ничего не нарушали - пострадали в финансовом плане.
А правоохранительным органам, омбудсмену по правам человека, омбудсмену по правам предпринимателей, прокуратуре - все равно. Зачем тогда эти институты гражданского общества и власти.

21 окт 2014 в 17:20

А статей за организованное хулиганство не будет?

777
21 окт 2014 в 17:33

Уж если кому и навредили эти активисты - так это нашей церкви и православным. Люди, на концерт не сходили - подобную музыку слушать не перестали, а те кто не интересовался - обратили внимание да еще и православным достанется. Ну цели у них явно не те которые они заявляют, так что им я думаю на это все равно.

21 окт 2014 в 17:35

О чем с этими головорезами вообще разговаривать?? Это же чистой воды разбой и хулиганство, а власти еще с ними чего-то обсуждать вздумали, будто цивилизованных законов в нашем обществе не существует!

21 окт 2014 в 17:38

Что с ними обсуждать? На тему? Почему они это делают? И?
Надо их уже давно наказать, а не беседы беседовать, это ничего не даст.
В Москве возбудили уголовное дело на этих активистов, после срыва Мэнсона. И все это благополучно заглохло. Тут тоже: встретятся и все, будут говорить: "Вот видите, мы не сидим на месте, мы делаем что-то!". Только не это надо делать...

авери
21 окт 2014 в 17:38

мне совершенно не близки темы православия или, тем более, парвославного активизма. однако я также и против тотальной вседозволенности. шоу быыают разные, бывают такие, которые лучше официально запретить как несущие угрозу психическому здоровью людей. цензура необходима хотя бы в медицинских рамках. и в связи с этим у меня вопрос: кто именно, какой орган отвечает за цензуру, кто проводит экспертизу? не губернатор этим должен заниматься - до политиков и переговоров с "активистами" доходит дело именно когда не работают какие-то важные гос. механизмы.

в частности же, я, например. считаю шоу-деятельность группы cradle of filth опасной для психического здоровья. соответственно, я за то чтобы запретить ей концертную деятельность и призвать надлежащие органы провести экспертную проверку и вынести решение. но, разумеется, абсурдно было бы использвать такие критерии как "оскорбление чувств" или "сатанизм" - здесь правы критики, у нас светское государство.

21 окт 2014 в 17:42

Название статьи звучит как: "Власти будут обсуждать проведение каждого концерта с активистами". Как будто советуются с ними. Кошмар какой.

Волга
21 окт 2014 в 17:53

Какие ещё вопросы власти собираются обсудить с православными активистами? Хочется знать план работы нового совещательного органа.

21 окт 2014 в 18:05

Я что-то не понял, а есть, что обсуждать?

Алекс
21 окт 2014 в 18:25

Согласен с Городецким надо обсуждать, это даже не его инициатива, а правительства. Идет жесткая информационная война с западом. Ты либо на стороне добра, либо за американскую демократию.

21 окт 2014 в 18:25

У нас в Эстонии, когда был внесен в парламент проект закона однополых браков, против этого проекта в парламент было направлено 250 тысяч (!!!) протестных писем от граждан и от общественных организаций. Все христианские церкви выступили против единым фронтом. И тем не менее, закон был принят. Потому что Эстония - член ЕС и НАТО, правительство всегда подчиняется указам Вашингтона и Брюсселя. Мнение народа - ничто!
Очень радуюсь тому, что в России и Новосибирске, в частности, есть желание власти прислушаться к народу, а не только к комментаторам НГС и /или к православным активистам.

Вот как-то так
21 окт 2014 в 18:57

Все странно в этой истории. Может мои соображения несколько разрозненные, но вот как-то так...
1) что-то у меня есть подозрение (нет, даже уверенность) что к православию эти "православные" активисты имеют такое же отношение, как я к балету
2) по сути эти непонятные люди (кто они вообще такие?) берут на себя функции законодателя, полиции, прокуратуры, спецназа, Церкви и Бога в одном флаконе, а государство в лице Городецкого и Локтя делает вид, что это нормально, так и надо вроде бы
3) не нравится им Мерлин Мэнсон и иже с ним... имеют право. Может и правда он нехорош, вреден для психики и нравственности, как-то там нарушает их права на что-то. Но почему-то никаких вменяемых доводов, что и как нарушено и что именно вредно, тот же Лобов не приводит (только невменяемые)
4) почему-то эти товарищи активисты даже не считают нужным попробовать пойти законным путем защиты своих якобы нарушенных прав. Где заключение экспертизы по поводу не угодных им песен? Где мнения специалистов в области психологии, музыки и лингвистики? Где обращения в суд? Где мирные митинги?
5) грустно видеть, что наше общество и государство настолько нездоровы, что защитники православия и нравственности антиправославны, а представитель государственной власти в лице Городецкого предлагает решения проблем, противоречащие закону

PLM
21 окт 2014 в 19:07

Я тихо офигеваю последнее время от происходящего. Я никогда ничего не имел против православия, моя позиция было нейтральной. Но то, что твориться сейчас ... Граждане! Шутки-шутками, но ведь этак не далеко и до инквизиции. Это надо немедленно прекращать.

То есть "власти" вместо наказания экстремистов по закону будут с ними что-то "обсуждать"? А что обсуждать, простите - условия капитуляции?

21 окт 2014 в 19:48

Зато они ("православные" активисты) сейчас пыжатся от гордости и собственной значимости. Вот мы какие! Как захотим, так и будет! А власть у нас жалкая, никакая

21 окт 2014 в 20:05

Если власть сама не решает этот вопрос -его нашлось кому решить. Главное что бы ПА денег не стали брать за выдачу разрешений на концерты.

Ирина
21 окт 2014 в 23:20

Власть в городе так просто на поводу у каких-то активистов тоже не пойдет. Получается кто-то из организаторов этих православных акций имеет значительное влияние на уровне власти.
Все просто, активистов всяких разных много, но не всем власть потакает.

22 окт 2014 в 00:07

Возмущающиеся бездействием властей - погуглите материалы на тему "черносотенство". Того же Витте почитайте. И все вам станет ясно.

котик456
22 окт 2014 в 01:27

Да с чего вы взяли,что обсудить=согласовать???Здесь такого не написано.
Кстати,концерт же заменили творческой встречей.

Наталья
22 окт 2014 в 09:31

Я думала, с экстремистами переговоры не ведутся, а иначе как можно назвать кучку людей, которые устраивают беспорядки, терроризирует законопослушных граждан, пытаясь навязать свое мнение

22 окт 2014 в 10:18

Почему с активистами не разговаривают правоохранительные органы, причем еще на этапе подачи заявок их митингов ?

22 окт 2014 в 10:28

Тут либо власти чего-то недоговаривают, либо организаторы плохо знакомы с законодательством. Почему концерты отменяли в клубе? Почему полиция не работает, когда активисты препятствуют проходу в клуб? Если же это просто выкрики толпы радикалов, то плевать на них ! И все же, почему отменяли концерты, чего или кого боялись властей или радикалов?

22 окт 2014 в 10:39

С политическими активистами вообще не разговаривают- сразу в тюрьму. А тут видимость либерализма. Тьфу!

22 окт 2014 в 12:12

Мой плейлист почти целиком состоит из групп которые эти активисты не одобряют так или иначе... У меня там и Оззик и Ария( с Кипеловым) И чего теперь не слушать?

Юрий
22 окт 2014 в 12:17

Все как всегда с перегибами, просто считаю необходимым ставить определённый возростной ценз, на тех или иных иснолнителей. А не концерты отменять, что тоже конечно не хорошо и получается, люди ждали, а их обломали.

22 окт 2014 в 13:12

Если бы руководство клуба знали, что закон и власти их поддержат в данной ситуации (я даже не говорю, что она спорная - тут не о чем спорить, выступления абсолютно законные и допустимые), то никто бы концерты не отменил. К властям и органам БОЛЬШИЕ вопросы !!!

Юлия
22 окт 2014 в 13:35

Я против рок концертов и аналогичных мероприятий, поскольку разрушительно влияют на психику людей, несут с собой похабщину, грязь и разврат. Безусловно, необходимо обсуждать проведение аналогичных мероприятий с православными активистами.

ALIX
23 окт 2014 в 16:04

Кто такие эти православные активисты? И так ли уж они православны? Ни кто не гонит на концерты тех, кто разделяет их взгляды. А остальным эти активисты, пардон, никто и мнения их не спрашивают.

Winter
23 окт 2014 в 17:11

Я не фанат такой музыки, ровно как и Мэнсона. Но считаю, что православные активисты порядком зазнались. Все-то оскорбляет их нежные чувства верующих. Предлагаю, подумать над законом, защищающим чувства неверующих. А то дискриминация какая-то выходит. Их и так Бог защищает. А нас кто защитит?

Елена
24 окт 2014 в 17:24

Замечательно,что в нашем городе есть люди,которые стоят на страже нравственности и отечественной культуры.Надеюсь власти прислушаются к мнению трезвомыслящих православных активистов.